Животные на дороге - ваши действия

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Ваши действия


  • Всего проголосовало
    236
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
А я вот на неделе воробушка сбил, точнее раздавил.
Еду на работу утром, небыстро еду, км. так под 30, т.к. дорога разбита.
Он сидит. Птицы обычно разлетаются, а тот "чпок". Выхожу - лепешка, и кровь на резине.
В клинику без вариантов, пришлось дальше ехать.
 
B

birca

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
480
Реакции
3
Баллы
0
в какую его больницу то ночью везти?!

Круглосуточная вет.лечебница работает на территории ветеринарного института, въезд с Б.Садовой напротив Джуманджи, в темное время суток дежурный на въезде зафиксирует в журнале марку и номер Вашего авто. Сам неоднократно возил туда своих домашних питомцев именно ближе к полуночи т.к. в это время народу там почти нет.
п.с. - давно дело было - зимой в районе моста на 3й дачной смотрю - лежит на дороге собака породы Колли - здоровая такая.. Остановился. Жива, но очень слаба, еле дышит. Визуальных повреждений не было. Положил в машину (тяжелая однако), привез домой.. В общем отошла она потихоньку и прожила у меня дома около года. Но так и осталась слаба, как выяснилось, собака была просто очень старая.. Через год или даже меньше умерла.. Такая вот грустная история.
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Сбрасывать скорость буду, но не до состояния свиста покрышек - жизнь пассажиров важнее.
После удара проверю бампер, оптику, решетку, если есть возможность уберу с дороги тушу животного и поеду дальше.
P.S. был в машине(не за рулем), когда сбили собаку, причем на приличной скорости. Как итог - пёс целый, да ещё и лаял и проявлял своё недовольство ситуацией. У машины тоже всё целое.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Увидев животное на дороге,я заранее давлю в сигнал и у животного сразу желание перебежать отпадает.

А это кстати не совсем правильно, лучше максимально сбросить скорость, потому что многим животным (типа корова) эти сигналы ваши фиолетовы до глубины души, она как шла так и будет идти в своем направлении.
 
Ф

Федор

Guest
А это кстати не совсем правильно, лучше максимально сбросить скорость, потому что многим животным (типа корова) эти сигналы ваши фиолетовы до глубины души, она как шла так и будет идти в своем направлении.

+1
хуже того, корова может вдруг решить перейти дорогу, потому что на той стороне травка интереснее. Поэтому мимо пасущихся коров лучше проезжать со скоростью, позволяющей остановиться в любой момент.
а куры кидаются через дорогу даже если им и не надо было, просто потому что испугались, поэтому побибикав курице получите полуфабрикат цыпленка-табака.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
Один раз в деревне переехал гуся, без особых последствий для него - только бампером слегка по башке досталось, с дороги сам уполз. Пару раз воробьи/ласточки с подвеской встречались, отмывать потом неприятно.
По теме - перед крупным рогатым скотом и прочими козлами/баранами, включая пьянь на обочине, максимально плавно снижаю скорость, вплоть до остановки в случае надобности, при возможности объезжаю. Сигналить этой категории или бестолку, или опасно в виду возможной неадекватной реакции. Если резко выскочит кошка или собака, то всё в зависимости от скорости - если для авто удар не грозил повреждениями, то останавливаться не буду. А если уж что-то крупное и чревато последствиями, то по обстановке все.

Про кошек отдельно хоу сказать - видел, как мужик на иномарке посигналил коту, перебегавшему дорогу. Кот с перепугу, вместо ускорения или замирания на месте, подпрыгнул с места вертикально вверх метра на полтора и приземлился машине на капот, а потом стартовал, с сильной пробуксовкой по ЛКП, в ближайшие кусты. Мужик потом грустно рассматривал царапины на капоте.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Блин, сегодня чуть собаченка не задавил((( Хорошо уже скорость сбавил (на видео кажется скорость больше почему-то) и тормоза на Кашкае хорошие...

 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Золотой ты человек, Валентин))))
 
N

nis132

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
А у меня был случай с орлом:
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
в автошколе учитили так: всё что ниже бампера, не тормози, а что выше бампера тормози в пол. Всё зависит от обстоятельств и очень многих-многих факторов, однозначного ответа нет.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Я сначала подумал что ето копия темы "Уроды за рулем"...
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Не знаю как себя поведу, чесн. Бывало собаки перебегали дорогу, но тогда - тормаз и сигнал. Ничего криминального. Скорость была небольшая, по этому все заканчивалось испугом и моим и животины.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Не, я лучше в соседнюю машину чем в зверька безобидного... Как то с Пензы ехали - на трассе на дорогу кошка выбежала - я абсолютно на автомате оттормозилась со 170... Пассажиры потом мне долго высказывали что я не совсем права). Повезло) И в городе при виде задумчивых зверей рядом с проезжей частью скорость сбрасываю.
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
обычно только подсрачники голубям раздаю, крупнее живность не попадалась...
 
Верх Низ