А кто из местных знаком с Ховером?

  • Автор темы asp
  • Дата начала
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Т.е. наличие полного привода с понижайкой не играют роли при подъеме в горку, я прав?

Я вроде привел пример, с конкретным местом, где любой недопривод поднимается без всяких проблемм. Не надо играть в слова.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я вроде привел пример, с конкретным местом, где любой недопривод поднимается без всяких проблемм. Не надо играть в слова.
Паленое, убитое сцепление вполне может дать такой результат. Была у меня зубила с мертвой корзиной и сцеплением, так я пустой не мог на многие горки заехать, а сцепу сделал и только в путь.
 
C

Critical

Guest
Я вроде привел пример, с конкретным местом, где любой недопривод поднимается без всяких проблемм. Не надо играть в слова.

Вчера наблюдал интересную картину стоя в пробке под мостом-GW пытался забраться в горку на мост с места в подъем....после 4-5 неудачных попыток у него пошел легкий дымок, похоже от трансмиссии, но точно, не ОЖ, после чего он скатился задним ходом и поехал другой дорогой..выводы делать никакие не собираюсь, поделился увиденным.

Твой пример мне не понятен. В какую он горку пытался заехать? По обычной асфальтной дороге или что? И какой всетаки грейт волл, их полно модификаций
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Твой пример мне не понятен. В какую он горку пытался заехать? По обычной асфальтной дороге или что? И какой всетаки грейт волл, их полно модификаций

Какая разница, человек пишет, что пошел дым из трансмиссии. Значит, буксует сцепление, ситуация не настолько редкая для любого автомобиля, чтобы теряться в догадках.
Послушай еще один совет: БЕРИ!

Иначе через полтора десятка лет они сравняются по цене с корейцами и японцами, а может даже перегонят немцев!

Ирония, или что там такое Вы выразили, на самом деле беспочвенна, т.к. я совершенно уверен, что китайцы обгонят все другие цивилизации по потребительским свойствам своего автотранспорта. На примере Японии и Кореи это очень хорошо можно проследить. И у китайцев помимо других азиатов есть несомненное преимущество - их очень много и конкуренция на рынке труда выше, они просто вынуждены работать дольше, лучше и дешевле других
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Какая разница, человек пишет, что пошел дым из трансмиссии. Значит, буксует сцепление, ситуация не настолько редкая для любого автомобиля, чтобы теряться в догадках.

Ирония, или что там такое Вы выразили, на самом деле беспочвенна, т.к. я совершенно уверен, что китайцы обгонят все другие цивилизации по потребительским свойствам своего автотранспорта. На примере Японии и Кореи это очень хорошо можно проследить. И у китайцев помимо других азиатов есть несомненное преимущество - их очень много и конкуренция на рынке труда выше, они просто вынуждены работать дольше, лучше и дешевле других

+многа! Полностью поддерживаю!
P.S. Не надо далеко ходить, взять к примеру GW Hover года 2007 и 2011 разница не только во внешности, но и в качестве сборки, качестве деталей и отделки. На примере корейцев....лет 15 назад их машины за машины то не считали....а щас они уже на уровне с японцами....и их разбирают как горячие пирожки...прямо с трейлеров!
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 081
Реакции
2 246
Баллы
113
а щас они уже на уровне с японцами....и их разбирают как горячие пирожки...прямо с трейлеров!
Наша бедность виной тому что выбирают корейцев, а не японцев.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 081
Реакции
2 246
Баллы
113
Не верное утверждение.
Люблю я таких умников, которые скажут ты муд*к, а почему - сам догадаешься.
Типа ты не прав, но аргументировать я ничего не собираюсь, обойдешься.
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Наша бедность виной тому что выбирают корейцев, а не японцев.

Во первых корейцы щас, не намного дешевле японцев....во вторых, не просто так корейцы дают 5ти летнюю гарантию на свои машины....в третьих, у корейцев в разы дешевле обслуживание...а по поводу бедности, kia sportage в базе стоит 860000р, а nissan qashqai 780000р, и вот в чем загвоздка...qashqai есть в наличии, в салоне, а на sportage очередь в 2-3 месяца. Так что я думаю что не в бедности дело, а в чем то другом!
 
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
Знакомый ездит на Ховере больше года, ездит круглый год,доволен как слон. Накатал больше 50 тысяч, проблем никаких! Только ТО делает через каждые 10 т.км. До этого он передвигался на Хендай Матрикс. Сам честно говоря,с недоверием отношусь к китайцам, но этому человеку у меня нет оснований не доверять.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
не просто так корейцы дают 5ти летнюю гарантию на свои машины...
Где она, эта 5-летняя гарантия ? Вы читали её условия ? Сначала прочитайте их внимательно, а потом очень удивитесь этой хваленой гарантии.

.в третьих, у корейцев в разы дешевле обслуживание...
Дешевле, но не в разы.
kia sportage в базе стоит 860000р, а nissan qashqai 780000р, и вот в чем загвоздка...qashqai есть в наличии, в салоне, а на sportage очередь в 2-3 месяца. Так что я думаю что не в бедности дело, а в чем то другом!
В чем, в том что киа лучше ? Ну киа вроде бы и побольше чем кашкай, потому и берут, потому как за сравнимые деньги получают больше автомобиля.
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Где она, эта 5-летняя гарантия ? Вы читали её условия ? Сначала прочитайте их внимательно, а потом очень удивитесь этой хваленой гарантии.


Дешевле, но не в разы.

В чем, в том что киа лучше ? Ну киа вроде бы и побольше чем кашкай, потому и берут, потому как за сравнимые деньги получают больше автомобиля.

с гарантией там все нормально! и условия я читал, и я считаю что условия в полне адекватные, если у тебя за 20000км стерлись колодки, это не заводской брак, если ты прощелкал этот момент и на барабанах появились проточки....это тоже не заводской дефект....и у них русским языком написано "...при условии соблюдения Вами рекомендаций, изложенных в руководстве по эксплуатации автомобиля и данной сервисной книжке. ..."
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
с гарантией там все нормально! и условия я читал, и я считаю что условия в полне адекватные, если у тебя за 20000км стерлись колодки, это не заводской брак, если ты прощелкал этот момент и на барабанах появились проточки....это тоже не заводской дефект....и у них русским языком написано "...при условии соблюдения Вами рекомендаций, изложенных в руководстве по эксплуатации автомобиля и данной сервисной книжке. ..."
Конечно нормально !
Но если внимательно почитать, то реально гарантия 5 лет, только на двигатель и коробку без навесных агрегатов ! А на многое другое гарантия даже меньше чем 3 года !
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот ещё бы пошлины не трогали,и звезда русскому автопрому.
Китайцы тоже не сами такие стали !
У них тоже пошлины, и гораздо выше наших были !
Но они заставляли иностранных автопроизводителей, которые приходят к ним, делиться технологиями.
 
Верх Низ