Авто за 305 тыров, какое?

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Ну юзаешь и юзай, только вот расскажи что менялось, ломалось, какие проблемы с авто. Просто понимаешь когда заходишь на форум калины и читаешь ветку отзывов об эксплуатации видно что у данного авто ломается всё подряд и есть только единицы у которых небыло поломок до 10000-15000 км. У логана же наоборот у единиц поломки какието, а в остальном всё в норме, например планово меняются стёртые колодки, и подшипники передней ступицы в остальном особых проблем нет

пробег 34 тысячи из серьёзного ломалось?
за 2,5 года не считая плановых ТО с заменой фильтров,масла, и порчего, поменял:
1.Лампочку габаритную, лампочку ближнего в левой фаре
2.Презик прикуривателя
3.Проводку от "лягушки"


И всё, наверное, мне досталась та самай редкая, но нареканий нет никаких, было 3 ситуации когда я думал что всё машинка сломалась сильно:
1.Сел аккумулятор в -30 в Уфе и зажигание порсто не работало(запрет на запуск)
2.От очень сильной вибрации ослаб хомут и отвалился патрубой воздушный, но так же в мороз и ночь сразу не понял
3.Батя тащил меня(12) на капиталку к свр, в районе пентагона сцеплени у калины сказало:"Тащите дальше без меня" и вокург появился дым... Педаль стала мягенькой такой, прям воздушной, думал всё, еле еле схватывая она ухеала, через 2 дня жёсткость к педали вернулась и как это объяснить я не знаю
П.С. второй раз уже так на калине палю сцепление.
Всё.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
пробег 34 тысячи из серьёзного ломалось?
за 2,5 года не считая плановых ТО с заменой фильтров,масла, и порчего, поменял:
1.Лампочку габаритную, лампочку ближнего в левой фаре
2.Презик прикуривателя
3.Проводку от "лягушки"


И всё, наверное, мне досталась та самай редкая, но нареканий нет никаких, было 3 ситуации когда я думал что всё машинка сломалась сильно:
1.Сел аккумулятор в -30 в Уфе и зажигание порсто не работало(запрет на запуск)
2.От очень сильной вибрации ослаб хомут и отвалился патрубой воздушный, но так же в мороз и ночь сразу не понял
3.Батя тащил меня(12) на капиталку к свр, в районе пентагона сцеплени у калины сказало:"Тащите дальше без меня" и вокург появился дым... Педаль стала мягенькой такой, прям воздушной, думал всё, еле еле схватывая она ухеала, через 2 дня жёсткость к педали вернулась и как это объяснить я не знаю
П.С. второй раз уже так на калине палю сцепление.
Всё.
Ну вот другое дело:) еслиб так каждый писал обосновано то другим людям былобы легче сделать выбор.

Ну а у меня логан 9.5 месацев, пробег 19000 полёт нормальный, на сервисе был только на ТО-1, из косяков ослабли болты защиты картера на 4500 км, заполз под машину поставил гравера и до сих пор всё держится.
Сделал полную шумку, поставил литьё, затонировался почти в хлам:)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Так вот и опиши что имхо по твоему отстой, что конкретно? управляемость, динамика, надёжность, безопасность, двигатель, тормоза, ездовые характеристики. пожплуйста опиши это, а так твоё имхо выглядит просто глупо, за сказаное нужно отвечать, а если по существу сказать нечего то лучше наверное молчать.

А ты сам конечно нормально описал почему Калина отстой ) Давай отчет про Калину, как у тебя че ломалось, отваливалось, стучало и скрипело, если уж на то пошло... Иначе
а если по существу сказать нечего то лучше наверное молчать.

В инете про логаны не пишут, чтоб уж в конец не застремали наверное ))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот другое дело:) еслиб так каждый писал обосновано то другим людям былобы легче сделать выбор.

Ну а у меня логан 9.5 месацев, пробег 19000 полёт нормальный, на сервисе был только на ТО-1, из косяков ослабли болты защиты картера на 4500 км, заполз под машину поставил гравера и до сих пор всё держится.
Сделал полную шумку, поставил литьё, затонировался почти в хлам:)

У тебя же чуть выше небыло притензий по шумности данного автомобиля? Нафея шумку делал?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
И вообще, спор короче у нас левый получается... Каждому свое... За сим отклоняюсь...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У тебя же чуть выше небыло притензий по шумности данного автомобиля? Нафея шумку делал?

Чтобы стоны девушек с заднего сиденья не просачивались на улицу:)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А ты сам конечно нормально описал почему Калина отстой ) Давай отчет про Калину, как у тебя че ломалось, отваливалось, стучало и скрипело, если уж на то пошло... Иначе

В инете про логаны не пишут, чтоб уж в конец не застремали наверное ))

А теперь мои выводы про Калину:
Гдето года полтора назад начал я подыскивать себе новое авто, упал взгляд на калину собственно начал её изучать общаться с владельцами лазить по форумам, и сделал выводы что у первых партий почти 100% летел ЭУР, куча проблем с электрикой, коробка недоведена до ума и ещё куча всего, изучение форума калиноводов показало что сломаться может всё что угодно например неожидано потечь маслице. Также меня очень заботила безопасность авто у калины она лучше чем у всех наших авто, но недостаточна, также очень хотелось АБС.
Также исследовал все авто в данной ценовой категории, поездил на них, и только после этого сделал все выводы. Вот собственно и всё.

В инете про логаны полно написано главная претензия дизайн, еслибы он был более похож например на акцент сйчас думаю тут все бы рассказывали какое это чудное авто:)

Кстати какое авто у тебя????интересно просто
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
за эти деньги можно взять пустую Фиесту
или Шевролет Ланос или Логан
ну может еще Фабию пустую
ВАЗ не вариант
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
В инете про логаны полно написано главная претензия дизайн, еслибы он был более похож например на акцент сйчас думаю тут все бы рассказывали какое это чудное авто:)

Не переживай. Вот соберут ТАЗ на базе Логана - хватать будут как пирожки.
Ибо возьмут от Логана всё кроме дизайна и засунут в привычную упаковку )))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А теперь мои выводы про Калину:
Гдето года полтора назад начал я подыскивать себе новое авто, упал взгляд на калину собственно начал её изучать общаться с владельцами лазить по форумам, и сделал выводы что у первых партий почти 100% летел ЭУР, куча проблем с электрикой, коробка недоведена до ума и ещё куча всего, изучение форума калиноводов показало что сломаться может всё что угодно например неожидано потечь маслице. Также меня очень заботила безопасность авто у калины она лучше чем у всех наших авто, но недостаточна, также очень хотелось АБС.
Также исследовал все авто в данной ценовой категории, поездил на них, и только после этого сделал все выводы. Вот собственно и всё.

В инете про логаны полно написано главная претензия дизайн, еслибы он был более похож например на акцент сйчас думаю тут все бы рассказывали какое это чудное авто:)

Кстати какое авто у тебя????интересно просто

Таз-21102 60% использования Личное
Таз-1118 1.4 с подушками и ABS 30% использования Не личное
MMS Lancer 2.0 10% использования Не личное

Так что сравнить, есть с чем...

К Логану я отношусь нейтрально вплане техники, дизай мне не нравиться... Если внимательно почитать, я защищаю Калину, а не гноблю Логан ))) Уж больно ты не прав по отношению к ней... Даже ABS работает ))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Потому что АвтоВАЗ продал контрольный пакет акций Рено. Но это все глупости)))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
По-моему там 25 % +1 акция, а не 50 %. Если нет, поправьте.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Рено купил блокирующий пакет и этого достаточно, чтобы управлять и принимать решения:umnik2:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ну, да: я действительно ошибся, назвав проданный Рено пакет акций "контрольным")) На самом деле правильно он обзывается "блокирующим". И этот пакет действительно дает владельцу право принимать решения относительно АвтоВАЗа, либо накладывать вето на предложения совладельцев. Как-то так))
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Мля... уж скока можно в эту тему? Тока приора и ничего больше! Свежая разработка, все дела...


To !Chip: Владел Нексией? Дюже осведомленный.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мля... уж скока можно в эту тему? Тока приора и ничего больше! Свежая разработка, все дела...


To !Chip: Владел Нексией? Дюже осведомленный.

Не владел, но катался, и больше нет желания
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Рено купил блокирующий пакет и этого достаточно, чтобы управлять и принимать решения:umnik2:

Этого достаточно, что бы выебываться. Что бы управлять и принимать решения этого не достаточно.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Этого достаточно, что бы выебываться. Что бы управлять и принимать решения этого не достаточно.


Блокирующий пакет акций - доля акций, позволяющая их владельцам накладывать вето на решения совета директоров акционерного общества. Обычно блокирующий пакет составляет более четверти акций.
Рено будет диктовать свои условия и вводить постепенно своих людей в совет директоров
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Блокирующий пакет акций - доля акций, позволяющая их владельцам накладывать вето на решения совета директоров акционерного общества. Обычно блокирующий пакет составляет более четверти акций.
Рено будет диктовать свои условия и вводить постепенно своих людей в совет директоров

Формирование совета директоров происходит путем голосования акционеров, по каждой кандидатуре или списком целиком. У кого больше голосов?
 
Верх Низ