Беженцы. Ваше отношение

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
По школам и садикам прошло требование, брать беженцев без очередей, выдавать полный комплект книг, и если у беженцев нет одежды для спорта или наоборот, то выделить деньги из попечительского совета.
отлично.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Всем здравствуйте!
в настоящее время я являюсь волонтером помогающим беженца с Украины.
через меня можно передать НЕ НОВЫЕ но аккуратные вещи:
обувь, одежду, верхнюю одежду (как взрослую так и детскую)
постельное бельё, шторы, тюль, посуду,
хозяйственные принадлежности (тазики, гладильные доски и проч.)
бытовые приборы: холодильник, плита, раковина на кухню, телевизор, чайник электрический и пр. - желательно работающие или требующие не сложного ремонта (крупные - возможен самовывоз),
предметы мебели: диван, кровать,
и продукты долгого хранения.
так же требуются материалы для ремонта: обои (желательно больше, чем 1 рулон), краска, линолеум, шпатлевка (нужно помочь сделать ремонт в убитой квартире, чтоб семья могла там жить)
так же есть необходимость в 1 входной двери (проем стандартный)
всем желающим оказать посильную помощь прошу связываться в личку.
при необходимости (по запросу) - будет предоставляться фотоотчет.
 
San44eZZ

San44eZZ

Участник
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
16
из соцсети:
Вчера, 05.08.2014г., имела "удовольствие" воочию наблюдать украинских беженцев. Это было на почте (отделение 59). Супружеская пара лет за 45, оба размахивали украинскими паспортами и орали, что "лично" Путин им пообещал все в России для них (беженцев) бесплатно. На этот украинский ор заведующая почты спокойно показала им распоржение руководства почты России о том, в каких случаях почта предоставляет беженцам бесплатные услуги, и какие у них должны быть документы. У украинской супружеской пары ничего кроме укр.паспартов не было. Особенно орала украинка, ее высказывания сводились к тому, что они приехали в страну идиотов, дебилов и т.д. Оскарблений было много. Вся очередь молчала в шоке... Когда я спросила у украинки зачем они сюда приехали, если мы (с их слов) такая плохая страна, оскарбления посыпались уже в мой адрес. Так вот, господа беженцы с Украины, раз уж вы приехали к нам в Россию спасаться от своего же укр.государства, ВЕДИТЕ себя ПРИЛИЧНО, не ХАМИТЕ братскому народу, который вас приютил, кормит, и в ущерб себе старается обеспечить работой.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48

хз.
у меня к супруге на прием приходят вполне вменяемые беженцы. сейчас много стало обращаться.
ведут себя корректно, спокойно выслушивают что им нужно делать, какие доки предоставить.

пример из соцсетей показателен далеко не в отношении беженцев, абсолютно так же ведут себя и местные обыватели, сталкивалась и с такими же орущими и мошенников (пенсионеры, люди в возрасте и т.п.) , предоставляющих поддельные документы и претендующих на неположенные выплаты выявляла и в судах обоснованность отказов или уменьшений в выплатах доказывала.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 223
Реакции
434
Баллы
83
В соцсетях в погоне за "классами" и "мне нравится" и не такую чухню придумывают. А когда начинаешь подробности автора расспрашивать - так начинают слать или игнорить или мазаться, что не он/она это наблюдала, а рассказали. Не ведитесь на всякий шлак.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сегодня утром вела дочь на занятия и видела беженцев в профилактории "Сокол".
В основном семьи с маленькими детьми. Не передать словами, просто комок в горло подступает со слезами, когда вижу грудных детей и растерянных матерей. Это очень страшно лишиться дома, и оказаться в другой стране без денег и вещей.
Завтра пойду отнесу лекарства и детское питание. Никаких выплат у них еще нет - беженцем должны признать сначала, а это бумажная волокита. Грудных детей кормить надо уже сегодня, а деньги дадут неизвестно когда.
Они мало чем отличаются от нас, славянской внешности, разговаривают на чистом русском. Люди попали в беду, можно сколько угодно рассуждать, но если это увидишь однажды, то варианта не помочь уже не рассматривается.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Они мало чем отличаются от нас, славянской внешности, разговаривают на чистом русском. Люди попали в беду, можно сколько угодно рассуждать, но если это увидишь однажды, то варианта не помочь уже не рассматривается.
А они бы нас так приняли? Не спорю им не легко, но: Они уже переселенцы т.е. обратно не собираются. Их уже несколько миллионов чел. Выплаты им все таки делают + оплачивают работу МЧС, волонтеров, военных, оплачивают содержание лагерей, питание, проживание, проезд. И мы все таки плохие по словам европы, америки и тому подобных странах, в том числе самой Украины. Чем нам все это выльется в итоге?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
собрав вещи, взяв подмышку семью? да, я считаю это вполне правильным и логичным. Если стреляют упыри не понятно за что. И я вот хрен куда мужа отпущу в такой ситуации. Он мне нужен рядом здоровый и живой. И пофик на остальное.

Вот согласна. Кто вам сказал, что они не хотят работать? Они хотят при чем за копейки. вот не надо додумывать. Я сегодня видела несчастных людей попавших в сложные обстоятельства. Если бы началась война на нашей территории, я бы бросила все, что у меня здесь есть, чтобы спасти себя и свеого ребенка в любом другом месте. Потому что человеческая жизнь бесценна.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А они бы нас так приняли? Не спорю им не легко, но: Они уже переселенцы т.е. обратно не собираются. Их уже несколько миллионов чел. Выплаты им все таки делают + оплачивают работу МЧС, волонтеров, военных, оплачивают содержание лагерей, питание, проживание, проезд. И мы все таки плохие по словам европы, америки и тому подобных странах, в том числе самой Украины. Чем нам все это выльется в итоге?

Мне без разницы, приняли бы они нас гипотетически. Они уже здесь, и им нечем кормить своих грудных детей. Я как мать, способна понять чувства других матерей, и я буду помогать тем, чем смогу. Мне без разницы какие мы в глазах других людей, главное для самих себя оставляться людьми. Я никогда не брошу соседского ребенка умирать с голоду, когда у меня есть в холодильнике еда. А речь идет сейчас об этом, и живут они по соседству с моим домом в прямом смысле сейчас. У них нет элементарных вещей. Думаю, если бы они сюда приехали на отдых, бездельничать, могли бы захватить памперсы и мыло. А этих вещей у них сейчас нет.
И если уж рассуждать гипотетически, мне очень страшно представить себя на их месте с маленьким ребенком.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Одни эмоции...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48

Один цинизм.. А твои предложения? Оставить их умирать там? В мире куча добрых людей, и если бы мы оказались в такой ситуации - нам бы помогли.
И да, моя бабушка лично помогала армянским беженцам, чем могла, в основном едой и одеждой. Потому что приезжали они с детьми в чем были. И это правильный поступок - помочь человеку в беде, каким бы он не был. Мы же люди.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Один цинизм.. А твои предложения?
А твои? Кормить всех вызывающих жалость, еды на всех не хватит. Я не говорю не помогать, но как все устаканится, вернуть всех обратно было бы разумно. Или у нас места много и всем хватит? Мыж всем рады, всех накормим, приютим, сами потеснимся... Чтоб они потом рассказывали, как им там хорошо жилось, а здесь...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А твои? Кормить всех вызывающих жалость, еды на всех не хватит. Я не говорю не помогать, но как все устаканится, вернуть всех обратно было бы разумно. Или у нас места много и всем хватит? Мыж всем рады, всех накормим, приютим, сами потеснимся... Чтоб они потом рассказывали, как им там хорошо жилось, а здесь...

А ты знаешь, когда все устаканиться?
Я предлагаю помочь людям сейчас. Никаких 800 рублей у них нет. Знаешь сколько стоят памперсы и детское питание? А у них сейчас этого нет. Ты информацию из соц. сетей получаешь, а я сегодня видела этих людей. Им не хорошо живется в данный момент. А если в дальнейшем они смогут устроить свою судьбу здесь, то почему они должны уезжать? Сколько русских эмигрантов по всему миру, и почему их никто ни откуда не выгоняет? И если человек с нуля смог построить успешную жизнь - он заслуживает огромного уважения. Потому что исходные данные у местных более выгодные.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
prorab, кстати для справки - http://socol.hotel-mirage.ru/rooms/
800 рублей там одноместное размещение.
Это вообще к чему? Они в отелях живут? Коль на то пошло, в краснодарском крае сейчас дешевле можно найти цены на проживание. А однушку в саратове можно снять за 6 000р 6000/30=200р и живи хоть семьей.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это вообще к чему? Они в отелях живут?

они живут в этом профилактории с сегодняшнего дня.
70 человек, из которых 24 ребенка. У детей нет еды и средств гигиены. Для справки, ребенок до года питается не котлетами. Сегодня я видела там женщин с грудными детьми. Они готовы принять любые элементарные средства гигиены и детское питание. Их самих кормят, они на карантине, проходили утром мед. осмотр.
Я сужу субъективно, верю своим глазам. На счастливых отдыхающих они мало похожи.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это вообще к чему? Они в отелях живут? Коль на то пошло, в краснодарском крае сейчас дешевле можно найти цены на проживание. А однушку в саратове можно снять за 6 000р 6000/30=200р и живи хоть семьей.
Ты реально думаешь, что им на выбор предложили места поселения? Или дали 800 рублей в день и сказали - "живите как знаете"? Куда привезли, там и живут. Денег у них нет, они готовы работать уборщицами и нянями за минимальную оплату.
 
Верх Низ