Деньги vs Связи

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала

итак?

  • бабло побеждает зло

    Голосов: 12 31,6%
  • нужные люди всегда помогут:)

    Голосов: 21 55,3%
  • мне ниче не надо

    Голосов: 5 13,2%

  • Всего проголосовало
    38
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Если основываться на опыте, то связи важнее ( проверенные связи, это важно) ... Если есть человек, надёжный человек, то уже знаешь точно, через кого и как денег дать, а без связей не факт, что деньги помогут.
 
L

LedyKsu

Guest
собственно что лучше иметь в нашей теперешней жизни?

Лучше иметь деньги, власть и связи.

По поводу взаимосвязи скорее не соглашусь. У меня в жизни были ситуации, когда денег (собственных) не было вообще ни на что. Они были но сразу уходили на съемную квартиру, а обедала я только на презентациях автосалонов и банков. Приглашения на которые, обеспечивали и до сих пор обеспечивают знакомые, которые появились без денеГ. Очень многие "связи" появляются в "песочнице", когда собственных денег у людей нет.(Деньги родителей в принципе не в счет по некоторым причинам: просить стыдно, и не хочется).
Важно, чтобы были и деньги и связи. В нашей стране деньги сами по себе не имееют большой ценности. Чтобы дать взятку - надо знать кому. У постороннего не всегда возьмут. (Это я не про ушлых гаишников, а хотя бы про врачей и образование). К знакомому человеку людой даже самый честный врач отнесется теплее, чем к посторонему. И, возможно, сделает больше, чем для "того парня с улицы".
Без связей сложно вести бизнес. Без бизнеса нет денег. Поэтому скорее вопрос риторический "что первично яйцо или курица".
Без связей деньги легче потерять, так же как и здоровье, права и многое другое. ЛОхов с деньгами часто разводят. Без связей нет защиты, без денег тоже. \
Короче лучше иметь и деньги и связи. А в идеале еще и власть, чтобы защищать себя, свою семью и свои деньги. А где власть - там и связи и деньги и все остальное.
 
L

LedyKsu

Guest
У Ходорковского было недостаточно денег?

А мне кажется дело Ходорковского - это самый большой фарс путинской эпохи... И денег и связей у него полно и сейчас)

ну таки и кто бы что выбрал? еслиб Боженька при рождении раздавал тока один бонус))))

Счастливую семью

Счастливую семью

Только вопрос не в тему. Деньги и связи даются не с рождения... Это приобретенные ресурсы.
 
Последнее редактирование модератором:
N

nokian97

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Не обязательно "связи"-достаточно иметь хороших друзей.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кстати о вопросе "Деньги или Связи" Нужно сделать мед справку задним числом, можно неофициальную. Никто всё равно проверять не будет, главное чтобы печати стояли подлинные... Деньги есть на неё, а обратиться не к кому ((( Так что не понятно что важнее
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Согласен с теми ,кто голосует за связи,ибо не всё продаётся,а вот нужный человек всегда поможет,в т.ч. и заработать денег,если поделишься конечно)))
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
для среднестатического россиянина важнее деньги, т.к. связи типа например: откупиться от армии, купить больничный, дать взятку и т.п. все имееют.
для бизнеса важнее связи, но если есть дело, значит и деньги есть, а связи постепенно можно наработать.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
поверь, у некоторых вещей, цена покупки нереальна

Уточни, пжл, о чём речь. Конечно не покупаются чувства, к примеру. Но отношение- то покупается.)
За одни связи нельзя многие блага приобрести.

Только вопрос не в тему. Деньги и связи даются не с рождения... Это приобретенные ресурсы.

некоторым даются и от рождения.)
Про Ходорковского согласна с Вами. Это вообще нетипичный случай. Показательный вариант с крутым сюжетом. по жизни сталкиваюсь с тем, что деньги определяют большинство решений. Получается, что люди через какой-то рассчёт определяют стоимость своей услуги или наоборот, бездействия. Вымогательство, по сути, что и говорить.
А в бизнесе обычно взаимная заинтересованность и польза есть. Выгодно. И вроде дело какое хорошее.

Собственно, и деньги и связи- это возможности. Вопрос в их количестве.)) Ходорковскому не повезло или проссчитался.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Если одно из двух то конечно деньги. Знаете чем торгаш от промышленника отличается? Торгаш продал товар и свободен как ветер, а промышленника местная власть за причиндалы крепко держит. Куда он от своих заводов (Поэтому у нас в стране и весь бизнес тяготеет к торгашеству. Вкладывать не жалко. Очково крепко прирастать имуществом к этой местности). Деньги и связи точно так же. Имея "Довольно" денег кто нибуть вспомнит про местное царство и клубок червей с их долбанными связями? Связи с собой на Каймановы острова не прихватиш, а возвращаться ох как неохота будет. Связи хороши пока сдесь как все навоз шахтёриш. Да и то неособо по отношению к деньгам. На уровне безалкогольного пива.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
про финансовые пирамиды напомнили)) вот где глупость и жадность была
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Важно быть Человеком! Можно прожить в бедности, и при этом быть абсолтно счастливым. Я считаю что мужчина не должен зависеть от материального благосостояния вообще никак.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Нищие - самые счастливые люди.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Важно быть Человеком! Можно прожить в бедности, и при этом быть абсолтно счастливым. Я считаю что мужчина не должен зависеть от материального благосостояния вообще никак.

на убеждениях количество денег не должно отражаться. имхо. в положительном смысле, конечно.)
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Нищие - самые счастливые люди.

Гриша Перельман наверное так считает, потому что за гипотезу денег не взял. Обремениться не захотел, думаю. А долги- фигня якобы.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Наличие денег позволяет не думать о них
 
Верх Низ