Деньги vs Связи

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала

итак?

  • бабло побеждает зло

    Голосов: 12 31,6%
  • нужные люди всегда помогут:)

    Голосов: 21 55,3%
  • мне ниче не надо

    Голосов: 5 13,2%

  • Всего проголосовало
    38
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
нужно иметь здоровье, голову на плечах и верных друзей, которые всегда помогут, а все остальное приходяще-уходящее)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Что-то не встречал таких. Разве что - иждивенцы...
Подразумевается что мысли не только о том, где бы взять/заработать денег, но и о других приятных вещах (отдых, здоровье, развлечения)
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Нет моего варианта ответа, деньги без связей далеко не всегда все решат, да и связи без денег тоже не всегда работают, так что одно должно дополнять дугое.
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Связи штука непрочная. Навел мостики, поработали... чья-то блажь и он больше не министр... А с новым тоже надо как-то начинать отношения и уж точно не со стаканом семечек на лавке перед подъездом. (не моя ситуация просто примитивный пример)
ЗЫ. Связи очень непросто наработать без денег. Можно, но не те, не там и то не всегда.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
ну хоть вы то сможете мне это разъяснить?
зы ато остальные кто так считают, чета молчат)))
Да чего уж проще, связи так или иначе надо подпитывать деньгами (поддерживать нужные знакомства различными услугами и благодарностями), а деньги без связей не всегда могут помочь, т.к. деньги есть, а отдать их, чтоб решили вопрос, некому, вот как то так.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 308
Баллы
113
Не имей сто рублей, а имей сто друзей

Актуальна ли в наше время эта пословица?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Не надо мне сто друзей
и не надо мне сто рублей!
А мне нужен один дружище,
который даст мне тыщу (с)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Не совсем понял...
Он понимает под "друзьями" связи, которые позволяют либо с меньшими затратами что-то получать, либо использовать как рычаг воздействия при определенных бизнес-процессах (передалах рынка, сфер влияния), например связи , связанные с силовиками , например, по экономическим всяким "правонарушениям"... и т. д.
 
Т

Терос

Guest
Когда так печатаете читируя мои посты, ставьте вот такой значёк * , пожалуста,потому, что у меня вероятно и скорее всего, другой русский язык..:smile2:

Если без шуток, то прямым текстом, можно выразиться так..-(но это потеряет индивидуальность и может быть не правильно понято),- Тот, чей умысел приобрести блага в виде денег, заставит вас думать, что люди, вернее их колличество в друзьяшках, ценнее, чем мерило благ цивилизации..
лично для меня бумага ценнее, чем имбецилы из вконтакта, которые даже представить себе не могут, с кем хотят подружиться написав мне намерение ололо дружбы
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
она всегда актуальна, в любое время
 
Т

Терос

Guest
Он понимает под "друзьями" связи, которые позволяют либо с меньшими затратами что-то получать, либо использовать как рычаг воздействия при определенных бизнес-процессах (передалах рынка, сфер влияния), например связи , связанные с силовиками , например, по экономическим всяким "правонарушениям"... и т. д.
Это очень хорошая мысль. И она говорит о том, что, не всё, что блестит- золото..
 
Верх Низ