Деньги vs Связи

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала

итак?

  • бабло побеждает зло

    Голосов: 12 31,6%
  • нужные люди всегда помогут:)

    Голосов: 21 55,3%
  • мне ниче не надо

    Голосов: 5 13,2%

  • Всего проголосовало
    38
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Иметь одного друга - уже много, двоих - очень много, троих - вряд ли возможно. © Адамс Генри Брукс.



Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ.
Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ.
Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ.
Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ.
За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ.
Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ.
Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ.
И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРО*РАТЬ.
===========================


не моё, но полностью согласна.
 
Т

Терос

Guest
т.е. доверять людям-зло?
Нет, не так буквально. Верить на слово опасно..не зная смысла и предназначения слов, можно стать зависимым от того, кто постоянно какбе подружески даёт советы без платно..:smile2:
Доверяй но проверяй. Проверить без палева не зло, а хитрость и предусмотрительность:smile2:
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
[video=youtube;K1efjhyup6M]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=K1efjhyup6M[/video]
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Т

Терос

Guest
Иметь одного друга - уже много, двоих - очень много, троих - вряд ли возможно. © Адамс Генри Брукс.
Идеализировать слово друг в мыслях какое-то время - уже много, делать это применительно к живим людям - очень много, идеализировать всех людей и ждать от них того-же по отношению к себе - вряд ли возможно. (с) Адамс Терос Брукс младший:smile2:
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Терос, пустомеля...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Конечно, она актуальна для тех, кто хочет чужое в обмен на людей, которых вы будете считать друзьями..
Эт вы хотели сказать, что номинальные друзья по сути эксплуатация людей для получения чужого нахаляву?
Или тут другая мысль?

Он понимает под "друзьями" связи, которые позволяют либо с меньшими затратами что-то получать, либо использовать как рычаг воздействия при определенных бизнес-процессах (передалах рынка, сфер влияния), например связи , связанные с силовиками , например, по экономическим всяким "правонарушениям"... и т. д.
Да ну нафиг. Друзьям помогать и содействовать приятно.
Пословица мне не нравится за корыстолюбие и рассчётливость.
Сообразил же кто- то пересчитать помощь друзей на деньги.
Прагматики взаимовыгодные блин.
К друзьям испытываешь симпатию и благодарность за помощь.
А за бабло что- нить купишь ли, деятельность ли разовьёшь- не будет такой радости.
 
Т

Терос

Guest
Эт вы хотели сказать, что номинальные друзья по сути эксплуатация людей для получения чужого нахаляву?
Нет. Не так однозначно.

Или тут другая мысль?
Мысль в том, что я рассматриваю пословицу в контексте вопроса в первом посте. Там очень доходчиво обозначено, что речь идёт о значении и изменении смысла в динамике. Т.е. я рассматриваю это не как "постулат", написанное многозначительно кем-то и когда-то очень умным и очень давно. А как "артефакт" из далёкого прошлого, и общение здесь с людьми позволяет увидеть как разносторонне и широко можно преминить и осмыслить эту формулу из символов, которые так понятны и так изменчивы..
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
да ну 100 ДРУЗЕЙ в полноценном понимании и не бывает, наверное...

у каждого есть, наверное, друзья, которые "пИсали в один горшок" либо которым можно позвонить в любое время суток и он "встанет спина к спине" и не спросит, кто виноват и за что... обычно такие друзья не выходят за количество, большее, чем количество пальцев на руках человека.
Такие люди встречаются редко.
Ну вот в моей жизни совсем мало.
Был один закадычный друг, да в мир иной ушёл, к сожалению.
Помню в ауле зимой в ледяном крошеве по уши застряла. Так кроме него никто не сподобился приехать на помощь.
2 ночи- позднее время, друзья спать уже легли.
 
Т

Терос

Guest
Пустые слова пустого человека.
Вот смотри. Исходя из того, что ты предоставил некую информацию о себе(?), например фото, творчество, которым живёшь, я могу сказать многое о тебе. Но не могу сказать, что ты пустой человек..
Зачем ты хочешь огорчить меня?
 
Т

Терос

Guest
Сообразил же кто- то пересчитать помощь друзей на деньги.
Воот. Но это ещё не зло.. Это ребус. И тот, кто привык видеть цвета такими, какие они есть и не может допустить мысль о том, что кто-то видит радугу чёрно-белой, и это только вИдение именно того, кто смотрит через "серый фильтр", тот ещё более слеп, чем самый слепой и самый старый крот..
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Вот смотри. Исходя из того, что ты предоставил некую информацию о себе(?), например фото, творчество, которым живёшь, я могу сказать многое о тебе. Но не могу сказать, что ты пустой человек..
Зачем ты хочешь огорчить меня?

Потому что мне нечего сказать о тебе... Кроме твоих высокопафосных, безысходных, примитивных даже в твоей, для себя же выдуманной, утопии вселенского благоразумия и очевидности, "речей" и реплик, которые по-твоему мнению должны произвести впечатление на большинство посетителей форума и дать тебе ощущение, что ты ВЫШЕ. Хотя бы здесь... Прости, но это единственное, пусть жалкое, но мнение, которое производишь ты играя в эту игру.


А что ты можешь сказать обо мне? Чего такого, "много" ты узнал обо мне, посмотрев темы форума в которых я чаще принимаю участие, и заметив, что я увлекаюсь фотографией?


По-поводу увлечения, которым я по-твоему мнению живу... Я им УВЛЕКАЮСЬ, есть другие моменты в моей жизни, ради которых стоит ЖИТЬ.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Тимофей, вы скучаете по АнтиНадюше??? а то на Вас отражается отсутствие такого ценного для Вас собеседника....
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Иметь одного друга - уже много, двоих - очень много, троих - вряд ли возможно. © Адамс Генри Брукс.



Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ.
Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ.
Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ.
Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ.
За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ.
Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ.
Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ.
И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРО*РАТЬ.
===========================

не моё, но полностью согласна.
По мне херня эти лозунги идеализаций человека.
Потому, что много хочешь- мало получишь(С)
 
Верх Низ