Дух времени

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
По теме. Фильм реально дает возможность посмотреть на происходящее в нашем мире с другого ракурса:) А фишка фильма в том, что авторы фильма себя не раскрыли. В поисковиках он еще попадается под названием "Запрещен к показу"

Есть еще много фильмов которые запрещены к показы "ФСБ взрывает дома" "Тайна подлодки Курск" и "Путин" все давольно таки интересно, но не очень правдоподобно...
 
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
фильм очень понравился, много интересного, как обычно не без критики - кой с чем не согласен. "Дух времени" дополнил мои мысли и предположения. Манипуляция массовым сознанием - вот на мой взгляд гланая идея, тонкой нитью прошедшая через через это произведение кинематографа.
 
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Насчет первой части первого фильма.много сомнений, но вообщем информация ошеломяющая,мне кажется создатели не хотели оклеветать религию,лишь хотели ее как мощный рычаг управления массами преподненсти.а с этим не поспорить.
а приложение я тоже посмотрела. проект "Венера" конечно оптимистичный и многообещающий но похож, к несчастью на утопию.
кому интересно, на сайте написано,что 15 марта этого года будет продолжение))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
По теме. Фильм реально дает возможность посмотреть на происходящее в нашем мире с другого ракурса:) А фишка фильма в том, что авторы фильма себя не раскрыли. В поисковиках он еще попадается под названием "Запрещен к показу"
В смысле не раскрыли? Вот типа официальный сайт.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
не беритесь судить о том чего не видели, тем более в подобных выражениях -характеризуемых бессвязностью речи, бесконечных ошибок и опечаток, которые свидетельствуют о вашей безграмотности и несерьезности. я не поленилась посмотреть темы, в которых вы активный участник - так вот, обсуждайте лучше проблемы контрстрайка и хорошего сна)))
Адский отжиг, ну на такое могу ответить вам по вашему уму "Женщина тебе на кухне место", НЛ, просто если бы вы действительно удосужились посмотреть темы где я активный учасник, тогда бы не брались спорить ;). Тут подтверядт что 2ая подпись заслужена и 100% верна ;)

(хотя вобще то тут было прямое оскорбление и переход на личности... ну раз модеры промолчали, значит будет можно ответить сообразно топикастеру)

Андрей За"Ведущий", согласен, конечно стоило бы сначало посмотреть. Просто интересовался тематикой и знающие люди кой что объяснили благо, это дало возможность одни и те же сабытия загоря рассматривать с разных позиций, точек и мнений. "Запрешено к показу" - это ПР, и это промывка мозгов для тех, для кого не проканали новости. Просто для людей которые понимаю что в новстях в лучшем случае всё "приукрашивают", для них делают такое кино, что бы они тоже были спокойны, и что бы верили что всё хорошо, и что они такие вот хорошие и умнее остальных "новостных", им иными путями показывают что гос-во и прочие "делают хорошо". Если бы в царской России и в СССР было бы такое кино, тогда не было бы революционеров, потому что они бы знали "по запрещённому показу" (снимаемому в студиях ОРТ и НТВ) что всё хорошо, да и советы, тоже бы народ не так бунтовал, мол хлеба нету, люди бы знали, "хлеба нету за у нас есть ракеты балистические, ещё и лучше чем в США, а они думую что нет, голодные мы - но живые". Много тут чего.


Найду фильм в фосе, поставлю качаться, уговорили. Юмористические и комедийные передачи я тож люблю :)).
 
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
уважаемый Phoenix, я повторюсь, мне кажется правильней было бы обсуждать то,о чем вы имеете хоть малейшее представление.
я ни чуть не сомневаюсь что вы активный участник различных тем, только вот судя по данной теме - ни одной ясной и логической цепочки мыслей я не смогла увидеть,как ни напрягала свой маленький женский мозг,поэтому и осмелилась судить об уровне написанного,но ни в коем случае не хотела оскорбить вас.
надеюсь на этом наш бессмысленный диалог закончится.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
уважаемый Phoenix, я повторюсь, мне кажется правильней было бы обсуждать то,о чем вы имеете хоть малейшее представление.
я ни чуть не сомневаюсь что вы активный участник различных тем, только вот судя по данной теме - ни одной ясной и логической цепочки мыслей я не смогла увидеть,как ни напрягала свой маленький женский мозг,поэтому и осмелилась судить об уровне написанного,но ни в коем случае не хотела оскорбить вас.
надеюсь на этом наш бессмысленный диалог закончится.

Что бы видеть - нужны глаза, мозг нужен для хранения и обработки инфы, так что ничего удивительного. Кстати у женщин мозг легче - это факт :).

Скачаю кино - раскажу что думую о нём.
 
C

Cursed

Guest
уважаемый Phoenix, я повторюсь, мне кажется правильней было бы обсуждать то,о чем вы имеете хоть малейшее представление.

Разве те вопросы которые в первом посте, не дают малейшие представление о чем будет говориться в фильм? Или те вопросы никогда не выносились на всеобщее обсуждения?

Phoenix: вот если бы ты не написал про марку авто, ты бы не разозлил девушку! )
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Да че вы так все набросились на Phoenix? Все правильно он говорит
эти фильмы лишь могут нети только одну, и не более смысловх нагрузок, заставить нас думать, и не более. Поскольку мы и создатели этих фильмов ни малейшего понятия не имеем о мотивах и причинах побудивших людей совершить те или иные поступки
P.S. Фильм смотрел) так что
Встречаются два еврея. - Слышал "Битлз", не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят? - А где ты их слушал? - Мне Мойша напел.
кто мне не относится))
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Фильм несомненно стоит посмотреть, хотя б для того чтоб узнать как проводятся рекламные компании. Много откровенно притянуто за уши. В фильме куча цитат, выдранных из неизвесного, смотрящим, контекста. Подобных фильмов в последнее время очень много гуляет по файлообменникам - и про модифицированные продукты и про влияние мультов и игр на мозг и проч. Все очень напоминает "биогенератор КГБ" - ужастик, которым были исписаны все стены домов в 90х.
Могу еще порекомендовать к просмотру Бесценный доллар, показ которого якобы оборвали во время трансляции по ТВЦ (или как там - логотип в углу есть вообщем) - как будто никому неизвесто заранее что пойдет в эфирной сетке :)) И еще интересней станет есть после Бесценного Доллара посмотреть фильм-мульм Money at Debit
Прошу заметить - во всех трех фильмах нет ни одного упоминания о России, все расписано по полочкам как че откуда и почему - все кроме России. Думайте своей головой, а верьте зомби-ящику.
И еще
1. Если фильмы снимают значит кому-то это нужно...
2. Самый лучший способ заставить посмотреть фильм и потом еще и обсуждать его на форумах, дома на кухне, в курилках - это сообщить что этот фильм был запрещен к показу...
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
опечатался, фразу
"Думайте своей головой, а верьте зомби-ящику"
читать как
Думайте своей головой, а _не _ верьте зомби-ящику
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
обычное кино, из разряда Игры богов и прочего хлама. Смотреть канешно можно. Хотя лучше книжки читать чем смотреть всякие зомбо передачи :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 Phoenix: Извини, дружище, но тут LadyAnn права полностью. То нормально пишешь, а иногда напишешь такой бред, что просто хочется попросить тебя поделиться твоей травой. НЛ.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
уважаемый,че за бред?при чем тут марка автомобиля и фильм,который я рекомендую посмотреть? да...общество у нас действительно деградирует....
Деградирует...И кажется уже безвозвратно...
Найду фильм в фосе, поставлю качаться, уговорили. Юмористические и комедийные передачи я тож люблю :)).
О да...Нам требуется мнение Експерта...Как жеж без умных твоих мыслей...
2 Phoenix: Извини, дружище, но тут LadyAnn права полностью. То нормально пишешь, а иногда напишешь такой бред, что просто хочется попросить тебя поделиться твоей травой. НЛ.

Разве иногда?)))
Фильм конечно интересен, но не все так просто, вот уверен. Показанно все однобоко. Не зря говорят, что мы впитываем только то, что нам дают смотреть. Реальных целей мы, простые смертные, не увидим...Кстати часть про 11 сентября очень напоминает наш фильм " ФСБ взрывает Россию"... Суть таже. Получается каждое государство действует таким путем? Кисло...
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
...Кстати часть про 11 сентября очень напоминает наш фильм " ФСБ взрывает Россию"... Суть таже. Получается каждое государство действует таким путем? Кисло...
Получается лишь то, что авторы фильма хотят убедить зрителя в том что так поступают некие группы лиц. И более ничего из этого не получается.
 
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Что бы видеть - нужны глаза, мозг нужен для хранения и обработки инфы, так что ничего удивительного. Кстати у женщин мозг легче - это факт :).
в данном котексте-"ни одной ясной и логической цепочки мыслей я не смогла увидеть", в независимости от веса мозга не сложно понять,что слова УВИДЕТЬ РАВНОЗНАЧНЫ = "ПРОЧИТАТЬ И ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ"
 
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
1. Если фильмы снимают значит кому-то это нужно...
2. Самый лучший способ заставить посмотреть фильм и потом еще и обсуждать его на форумах, дома на кухне, в курилках - это сообщить что этот фильм был запрещен к показу...
ПРО ЗАПРЕЩЕН К ПОКАЗУ- Я СОГЛАСНА)
в любом случае, нужно фильтровать информацию которая идет к нам из СМИ бесконечными потоками.
и еще смею заявить,что мы, граждане РФ, хоть и фильм вроде бы и не для нас снят, а для американцев, сразу начали рыть и анализировать его,искать источники цитат,опровергать. мне каж - это всего лишь стимул для деградирующей нации начать думать мозгами, мы же как нация мыслящая должны это понимать. т.е.посмотрел, сделал или не сделал выводы - ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО. а посмотреть,я полагаю все-таки стоит.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Посмотрел фильм, который от 20 февраля 2009 года, про деньги интересно, конечно, но чет не покидает меня такое ощущение что не все так просто как описывается там.
P.S. начал смотреть 2-й...
 
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел фильм, который от 20 февраля 2009 года, про деньги интересно, конечно, но чет не покидает меня такое ощущение что не все так просто как описывается там.
P.S. начал смотреть 2-й...
от 20 февраля 2009 уже есть?круто))я не видела его еще. видела только.
от 2007+ приложение. а сколько их еще есть? тоьлко я после этих фильмов плох сплю....с экономической точки зрения(да и не только)все это кажется страшным и действует на психику....
 
Верх Низ