Дух времени

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
2Phoenix вот ЭТО я называю конструктивной критикой)))

быстро прочла, или только краткое резюме ;) ?

у меня это называется "старших нужно слушать :))" говорят "не влезай убьёт" - значит "не влезай убьёт".

Посмотри оружейный барон, класное кино и без промывки мозгов.

А эта чухня, особенно с начальными картинками... ну ооооочень на НЛП похоже, хотя оно и есть. Если прочла, и осилила всё, думую теперь понимаешь, почему не стоит обращать внимание на такое, даже для общего развития, на базе фактов, будет акт вступления в половые отношения с мозгом смотрящего.
Люблю я просто секты-разводилки, а они меня любят шо ппц, в лучшем случае просто прогоняют меня сами после 7-10 минут беседы.

P.S. Очень глубокая философская мысль есть практически в любом фильме со смыслом или "не о чём", зачастую там их даже несколько, здесь очень много такого кина, АИ (Искуственный Интелект), Валли, Рататуй, хотя как правило это либо фантастика, либо мультики, либо комедии. Даже в нашей трилогии про былинных героев, есть что подчерпнуть оттуда.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Религия является огромным общественным регулятором. Сами посмотрит к чему она склоняет людей? Формально религиозные нормы - являются моральными нормами ЗДОРОВОГО общества. Взять наш УК, не уби, не укради, не ври, не лжесвидетельсву, перед законом (богом) все равны, судебная власть предполагает неотратимость наказания (божий суд) за преступление. .

Всё, дружище, выдыхай. Совершенно верно, только с точностью до наоборот. Любой нормальный человек, вне зависимости от вероисповедания, не будет делать того, что написано в заповедях, это понятно даже дебилу, что не надо убивать, обманывать, почитать родителей и т.д., потому что это приносит вред. И то, что было понятно дебилу, было взято за основу при написании этих заповедей, только и всего.

...религия - основа морали, отрешение от религии - отрешение от морали...

Опять наоборот, человеческая мораль - это основа религии.

...она сильнее любого правительства, ибо правительство - рукотворно, а религия незыблима. Возьмите наше христианство, к чему оно нас призывает? а? жить в гармонии с собой, людьми и миром...
Ха-ха-ха. Возьми экстремистские направления любой религии: инквизиция в христианстве, вакхабизм в исламе и т.д., :003: себе, вот это гармония с людьми и миром.Я тебе скажу к чему призывает любая религия - она призывает поклоняться тельцу. В каждой религии свой телец, но везде он есть, иначе не было бы смысла в религии, потому что не было бы власти над людишками.

...Я думую что глубоко верующий человек, не пойдёт на преступление ради наживы, да и ради выживания даже, если не сможет сделать "значит так суждено, Бог посылает мне испытания". Он переживёт, окрепнет, и встанет на ноги сново, и пойдёт далее..

Ошибаешься, человек, даже глубоко верующий, не лишен инстинктов. В том числе инстинкта самосохранения. Если жизни будет угрожать опасность, все произойдет автоматически.

ЗЫ: И еще:
..."значит так суждено, Бог посылает мне испытания"...
Кем суждено ? Кто он такой, чтобы меня испытывать ? А не много ли он на себя берет ? Это не гордыня, это простая логика обычного человека, не скованного рабскими предрассудками.
 
Последнее редактирование модератором:
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
у меня это называется "старших нужно слушать :))" говорят "не влезай убьёт" - значит "не влезай убьёт".

Посмотри оружейный барон, класное кино и без промывки мозгов.

А эта чухня, особенно с начальными картинками... ну ооооочень на НЛП похоже, хотя оно и есть. Если прочла, и осилила всё, думую теперь понимаешь, почему не стоит обращать внимание на такое, даже для общего развития, на базе фактов, будет акт вступления в половые отношения с мозгом смотрящего
старших слушать))))аналогично просмотру фильма, из критики просто делаются выводы. с нлп это ни как не связано. НЛП- это другого рода воздействия. я так же могу в таком случае "винни пух" посмотреть, а потом всю жизнь жить под девизом"хорошо живет на свете винни пух, от того поет он эти песни в слух")))). повторю свою предыдущую мысль. смотри но фильтруй. а нлп, это,мой друг, посерьезней будет)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
1 . Всё, дружище, выдыхай. Совершенно верно, только с точностью до наоборот. Любой нормальный человек, вне зависимости от вероисповедания, не будет делать того, что написано в заповедях, это понятно даже дебилу, что не надо убивать, обманывать, почитать родителей и т.д., потому что это приносит вред. И то, что было понятно дебилу, было взято за основу при написании этих заповедей, только и всего.

2. Опять наоборот, человеческая мораль - это основа религии.

3. Ха-ха-ха. Возьми экстремистские направления любой религии: инквизиция в христианстве, вакхабизм в исламе и т.д., нихера себе, вот это гармония с людьми и миром.Я тебе скажу к чему призывает любая религия - она призывает поклоняться тельцу. В каждой религии свой телец, но везде он есть, иначе не было бы смысла в религии, потому что не было бы власти над людишками.

4. Ошибаешься, человек, даже глубоко верующий, не лишен инстинктов. В том числе инстинкта самосохранения. Если жизни будет угрожать опасность, все произойдет автоматически.

5. Кем суждено ? Кто он такой, чтобы меня испытывать ? А не много ли он на себя берет ? Это не гордыня, это простая логика обычного человека, не скованного рабскими предрассудками.

1. Да уж, у нас оч много религиозных дибилов, особенно гопота - глубоко верующие люди. Нее религия - первостепенна, например взять многожёнство, почему у нас его нету на гос уровне? Потому что сконно наша религия его запрещала и т.д. так же как и разводы и прочее. А к примеру арабские эмираты - 3 раза прилюдно сказал "развод", и всё развод. И где там многожёнство? Нет, религия идёт первостепенней морали. Если бы всё было так просто и "каждый понимал, наносимый вред", боюсь тогда бы просто не было необходимости в религии как в регуляторы, тогда бы все были умными сразу, а их блин учить надо, пугать и не до всех доходит.

2. Если бы так же мораль была бы религией, религия бы менялась сообразно морали, вверх и вниз. У нас сейчас моральное падение и нравственное, но церковь не спешит как то за модой. Да есть отступы, но минимальны и в угоду времени, не более того.

3. Особо экстремисские заповеди "Возлюби ближнего как самого себя", "Подставь другую щёку" и ещё наврное Буддисты тоже ну оооочень экстримисты, с их любовью к каждой живой твари и не убитию даже муравья. А экстремизм - знаешь, это уже использование в лично-корыстных целях, все мировые религии толерантны к иноверцам, а экстремисские направления - это я бы сказал мутация и раковая опухоль которую создают индивиды в угоду своим интересам. Ну а власть, ну вот на меня к примеру Патриарх Всея Руси (какой у нас там сейчас) ну оооочень большое влияние оказывает, власть нашей церкви была, нооо не такая я бы сказал как светская, не тягаться церкви нашей со светской властью было. Ну языческая - там да, но эт времена были древнии и власть опять поделились на религиозную и светскую, сообразно и раздел влияния и культов, хотя одни - другим помогали, но во благо, кроме "мутированных".

4. Да, человек не лишён инстинктов самосохранения, тут не вопрос. Но глубоко верующие крестоносцы.....думую продолжать не стоит как они шли на смерть.

5. Он - это ты, это твоя мораль, но опять же, проще всё свалить на кого то нежели самого себя винить в своих бедах и напастях. Просто зачастую проще сослаться на кого то и так легче пережить.


Я не призываю верить или не верить, я не призываю ни к чему. Просто не хочется что бы людей обманывали и люди хаяли то что дало им отнюдь не мало и благодаря чему они ныне живут и даже не задумываются над этим. Если бы не та же религия, которая в америке взяла в свои руки власть и помогала светской, что бы там нынче было? с учётом того кто были первые американцы старого света.

Дух противоречия приемлю, есть такие люди ;) сам отчасти.

P.S. НЛП - Нейро Лингвистическое (лингво - слово в переводе если я не ошибаюсь) Програмирование. Словами промывают мозг. А уж откуда слова, с зомбоящика или от меня напротив - другой вопрос.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Если бы всё было так просто и "каждый понимал, наносимый вред", боюсь тогда бы просто не было необходимости в религии как в регуляторы, тогда бы все были умными сразу, а их блин учить надо, пугать и не до всех доходит.

Говорю еще раз, любая религия была создана, причем создана искусственно, людьми. Создана в первую очередь как основной инструмент власти, управления большими массами людей под страхом вечных мук, недопущения к девственницам и т.д. О чем после этого можно говорить ? Только включать броню, типа, все ваши разговоры - происки дьявола, шайтана и т.д. (к тебе не относится ;) )

Да, человек не лишён инстинктов самосохранения, тут не вопрос. Но глубоко верующие крестоносцы.....думую продолжать не стоит как они шли на смерть.

Ага, а заодно про свой карман не забывали. А любовь к ближнему у них проявилась, видимо, когда они вырезали и сожгли половину населения Ближнего Востока. ;)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Говорю еще раз, любая религия была создана, причем создана искусственно, людьми. Создана в первую очередь как основной инструмент власти, управления большими массами людей под страхом вечных мук, недопущения к девственницам и т.д. О чем после этого можно говорить ? Только включать броню, типа, все ваши разговоры - происки дьявола, шайтана и т.д. (к тебе не относится ;) )


Ага, а заодно про свой карман не забывали. А любовь к ближнему у них проявилась, видимо, когда они вырезали и сожгли половину населения Ближнего Востока. ;)
Ну в таком ключе согласен, религия для управления массами :), но и во благо масса. Людей тоже чем то надо занять, а то "хочешь жни, хочешь плугом паши, хочешь вместо плуга паши", приходишь домой, и знаешь, царь батюшка тебя любит, и Бог тя любит, сразу легче :))

Конечно для масс, просто она оч много привнесла, а тут её так оскорбили.

Ну да, половину арабов перерезали, не вопрос, но с другой стороны вспомнить чеченскую войну, или точнее войны... и чё то как то мне думает мало перерезали...

Западная религия кстати прибедняется, и всё в карман кладёт, а наши нищие как церковные мыши (кстати пословица то какая), за то вон какие храмы грохаем! Хотя и грабила церковь народ (церковная десятина), но я думую и привносила она в него, какой-никакой грамоте учила, за пордком следила и т.д.


Ну а про девствениц, хоть ты с ехидкой, но очень верно подметил. :) к примеру взять коров! Тёлок к быкам пускают после 3х лет, если не ошибаюсь, если раньше и сама тёлка гибнет и телёнок как правило, или хилые выводятся, нету у них религии :))) . Так что пусть и хохма, а матери - малолетки не дело! Да и не знали мы венирических заболеваний, пока сексуальная революция на фоне падения морали и нравственности, вместе с наркоманией к нам не пришли... ну болел мож 1-2, и то всё в семье было :)) а ща, не дай Бог привезёт 1 человек в деревню, так мор по всей деревне пойдёт, только время дай.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Какова у тебя скорость печати, на обычной клаве?:)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Какова у тебя скорость печати, на обычной клаве?:)

:eek:fftopic:
аааа...ммм.. что есть в твоём понимании "обычная клава"?

Я сейчас с компа сижу, тут как я понимаю обычная клава, но я на ней часто запинаюсь или "не пробиваю кнопки". К ноутовской привык очень. Собственно скорость примерно такая же как и речи, в универе выдрисировался. Препод один был, он когда диктовал, оооочень редко повторял или останавливался, в основном диктовал-расказывал, вобщем после 3его его курса, я уже за нима поспевал нормально, даже время было опечатки исправлять иногда. Печатаю значительно скорее чем люди пишут рукописью, но привык к ноуту очень, к малому ходу клавишей, тут уже не привычно, хотя отсюда на ноут пересаживался легко.

P.S. у меня не обычная тут на самом деле, +21 кнопка, что даёт +50% скорость печати, а если собрать ещё коплектом мышь где +6кнопок +2скрола, и пульт ДУ, тогда будет Именной фул, и скорость печати будет равна скорости мысли вот :lol:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Извини за офф, мне нужно было узнать количество знаков в минуту, это цифра, и все:) Спасибо за развернутый ответ. http://nabiraem.ru/test/
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
И еще
1. Если фильмы снимают значит кому-то это нужно...
2. Самый лучший способ заставить посмотреть фильм и потом еще и обсуждать его на форумах, дома на кухне, в курилках - это сообщить что этот фильм был запрещен к показу...
Вот оно, яблоко раздора. Не смотрю на этот гриф при выборе фильма для просмотра. В большинстве своем несут в подобных фильмах полную чушь, либо фильмы рассказывают о вполне естесственных процессах.

только я после этих фильмов плохо сплю....с экономической точки зрения(да и не только)все это кажется страшным и действует на психику....
Как говорится: Меньше знаешь, лучше спишь. Не смотрю (а если и получается что посмотрел, стараюсь не вбивать в голову) фильмов и передач в которых предсказывают будущее. Ни один человек на это не способен, все высказывают лишь догадки и предположения.

вот вот - как ты правильно заметила - и вроде фильм не для нас а по факту что? И перевод есть и сайтег в зоне ru и на русском и все расписанно по русски, и обновки-продолжения одна за одной...
Так начни уже думать-то - фильм не для нас.. бугага.. А вот если посмотреть в суть фильма - про что он? про то какие коварные америкакцы с их американской финасовой структурой хотят поработить весь мир. Не правда-ли такая позиция очень хорошо вписывается в развешанные везде плакаты про кризис в самой богатой ресурсами стране мира.
Смотри дальше, приятного зомбирования.
Интересно, а жители других стран так же думают: "Этот фильм не для нас!" ?! Вот так же сидят эфиопы или африканцы и обсуждают на форумах о глобальных проблемах)))

Кстати, слышал что есть "Анти дух времени", хотя скорее всего это для многих не новость )))
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Пища для мозгов было про Религию. Только не понятно, почему не объяснили происхождения Российского Рожества? )
Тут все просто, прибавь 14 дней к 25 декабря и получишь 7 января. 14 дней это переход от старого календаря к новому, отсюда и старый/новый год (13-14 января)

ИМХО.
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
:eek:fftopic:
Собственно скорость примерно такая же как и речи, в универе выдрисировался..... :lol:

А как так научился быстро ечатать? Только благодоря преподу? Или какие методики? Ну так интерестно.......

А по теме молодец! С первого поста понял, что это зомби фильм. Но конечно его плюс в том что заставляет задуматься.....

Почти все посты прочитал, почти......., понял, что трава у тебя точно зачётная!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кстати, посмотрел вчера фильм "Оружейный барон". Да, действительно сильно. По сравнению с этим фильмом "Дух времени" просто отдыхает.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
Посмотрел вторую часть, ну и *****. А откуда вообще взялось что фильм запрещен и авторы не известны, в титрах и режисер есть и другие имена и официальный сайт нифига не тот который выше указавали.
 
Ф

Феликс

Guest
Смотрел фильм. Мне понравилось все в нем. Может меньше застовок и больше фактов, но пока заставки шли, я смог обдумать все ими сказанное. Рекомендую к просмутру, как первую, так и вторую часть.
Так не экономист, вторая часть далась со второго раза - глубоко в экономику лезут.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Про печатать:
компутер с 95 года :). Сначала учили игрушки с кодами, (лучше на латинице наберал), затем с 99-2000 чаты и аська :) итогом стал препод именно этот, ибо другие диктовали медленно, и с ними особо без напряга, а этот блин... :)) Хотя сейчас печатаю в принципе так же как и методики учат, но скорее сами руки до этого дошли, и когда не над, скорость средняя, иначе опечаток много :(( хотя и читабильно вполне.

Оруженый барон кино зачётное, тут даже можно и не думать и не напрягаться, и главное не зомбофильм, и реальность наша, родная я бы даже сказал, живущая в соседнем доме буквально. Есть ещё несколько фильмов с моей личной категории "обязательно к просмотру", но чё то ни как не получается их собрать в кучу. Фильмы не столь явные, но с глубоким смыслом. Рекомендую посмотреть ещё AI (АИ Искуственный Интелект), хотя много кина могу порекомендовать :) вопрос в том чего хотите познать, и намекнуть где копать клад мысли. Иногда посморишь, сидишь, думаешь, а в фильме получает столь глубокий смысл, который даже не верится что автор подразумевал.

Феликс, :)) . А попробуй посмотреть 1 и 3ю часть сразу. А потом спрогнозировать события для 4ой части, т.е. мировой бунт и т.д. ;)
Просто, замбофильмы, очень тонки и специфичны, "превееед гитлеру", он толк в этом знал, так что если в случае чего тебя посадят перед ящиком и будут веки скотчем клеить что бы глаза не закрыл ;) точно ты уже выйдешь другим человеком (превееед сталкер ;) ). Что бы ты подумал на сколько им нужно, они и сделали определённые заставки и таймеры :) Попробуй посмотри части по отдельности, т.е. только первую, только 2ую, с большим промежутком времени и подумай над ними. Или минуй эти паузы. ИМХО, ты придёшь к совершенно 3им результатам нежели посмотрев зомбокино по программе. Ну или есть совсем тяжёлый путь - прочесть все мои посты по теме начиная с момента как я посмотрел это кино %) у тебя будет минимум 3е мнение :) Но явно уже не 1ое после просмотра фильма.
 
Ф

Феликс

Guest
Про печатать:
компутер с 95 года :). Сначала учили игрушки с кодами, (лучше на латинице наберал), затем с 99-2000 чаты и аська :) итогом стал препод именно этот, ибо другие диктовали медленно, и с ними особо без напряга, а этот блин... :)) Хотя сейчас печатаю в принципе так же как и методики учат, но скорее сами руки до этого дошли, и когда не над, скорость средняя, иначе опечаток много :(( хотя и читабильно вполне.

Оруженый барон кино зачётное, тут даже можно и не думать и не напрягаться, и главное не зомбофильм, и реальность наша, родная я бы даже сказал, живущая в соседнем доме буквально. Есть ещё несколько фильмов с моей личной категории "обязательно к просмотру", но чё то ни как не получается их собрать в кучу. Фильмы не столь явные, но с глубоким смыслом. Рекомендую посмотреть ещё AI (АИ Искуственный Интелект), хотя много кина могу порекомендовать :) вопрос в том чего хотите познать, и намекнуть где копать клад мысли. Иногда посморишь, сидишь, думаешь, а в фильме получает столь глубокий смысл, который даже не верится что автор подразумевал.

Феликс, :)) . А попробуй посмотреть 1 и 3ю часть сразу. А потом спрогнозировать события для 4ой части, т.е. мировой бунт и т.д. ;)
Просто, замбофильмы, очень тонки и специфичны, "превееед гитлеру", он толк в этом знал, так что если в случае чего тебя посадят перед ящиком и будут веки скотчем клеить что бы глаза не закрыл ;) точно ты уже выйдешь другим человеком (превееед сталкер ;) ). Что бы ты подумал на сколько им нужно, они и сделали определённые заставки и таймеры :) Попробуй посмотри части по отдельности, т.е. только первую, только 2ую, с большим промежутком времени и подумай над ними. Или минуй эти паузы. ИМХО, ты придёшь к совершенно 3им результатам нежели посмотрев зомбокино по программе. Ну или есть совсем тяжёлый путь - прочесть все мои посты по теме начиная с момента как я посмотрел это кино %) у тебя будет минимум 3е мнение :) Но явно уже не 1ое после просмотра фильма.

Искусственный интелллект - зачетный фильм, тоже рекомендую к просмотру.
Про зомбирование - не знаю, не могу сказать что я яро их политику поддерживаю. Тут можно сказать они дали материал так, чтобы противопоставить себя американскому правительству, ну или правительству в целом. Поэтому если не любишь американское правительство - выбираешь их - как бы такая вот делема что ли. Но я рекомендовал посмотреть, но не со всем согласен - по террактам в части не доказанным считаю их позицию. ну и т.д.
 
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Да причем тут догадки!) в приложении все расставлено по полочкам все основанно на реальных событиях. Это новая история в которой мы проживаем ...
Даже не представляю на сколько надо быть умным или глупым, чтобы сомневаться в правельности или истене того о чем там говорят...!
Такой фильм нам никогда не покажут по телевидению тк простой человек который должен работать и сливаться с массой не должен этого знать или вообще об этом думать, а те кому это не выгодно так сказать элите... этот фильм даавно уже не новость!
И вообще еще пару годков и мы так просто уже не поразглагольствуем на похожие темы в интеренете, тк некоторые высказывания уже даже тут в этой ветке форума попадают под статью!!! ИНТЕРЕНЕТ нам дал этот фильм и такую пищу для размышления, чего нам не даст не один государственный канал по телеку, не зря многие люди говорят что по телеку смотрят только новости ради прикола)!
Блиин всЁ и не напишешь! У меня этот фильм вызвал кучу эмоций и раздумий
что настолько все там правельно и гладенько и истенно, и сам фильм Американский и кто же заинтересован в этом ???? и что же он действительно проповедует)? Вообщем смотреть всем и делать свои выводы!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну что, опять очередно зомбокино? Вобще "Дух времени" уже обсуждали, поиск рулит по форуму, все мои мысли там высказаны. Если это другой дух времени, я наверное смогу вытерпить ещё одну часть, и отправить её в туда же куда и первую.

Люди, вам мозги зачётно промывают, а вы думаете сами додумались, да вас толкнули на все мысли и заставили думать что это ваши личные...

Ладно, поищу, тот или этот. МОДЕРЫ, склейте темы пожалуйсто если про один фильм.

Всем кто в восторге - тяжело, но читать иногда мои посты полезно.

Или хотя бы киньте ссылочку на ту тему кто нить - с под фоса форум ужасно медленый :(
 
Верх Низ