Фамилия мужа портит женщинам жизнь?

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Стереотипы работают огого)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Большинству мужчин это, к сожалению, принципиальный вопрос. Плохо когда идет давление по этой причине.
Обычно моя фамилия очень нравица девушкам в плане перспектив взять её после сватьбы, но мне реально пофигу.
Вот если у моих детей не моя фамилия, а к примеру соседа, вот тогда наверн начну париццо)))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
По фамилии мужей выбирает?)

Из чего исходила- не знаю. Не моё дело.))
Но сейчас задумалась, что нет, наверное, не по фамилии. И, скорее всего, она не верит в связь с фамилией. Потому как после поступков первого мужа не рискнула на подобную фамилию полагаться, и, однозначно, не вышла бы замуж.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
нет. просто условности значат больше. либо лень:) когда я была замужем первый раз у меня было 250 причин НЕ менять фамилию)))))))))))) но все эт хрень

ну если у вас так, это не значит, что и у других так же
 
С

Семисветик

Guest
Например, ребенку не придется объяснять своим друзьям, почему у него с папой одна фамилия, а у мамы — другая. Этот момент не стоит недооценивать: впечатлительного ребенка такие вопросы могут довести до нервного срыва — дети бывают очень жестоки.
Интересно как много друзей моего сына в курсе,что у нас с ним разные фамилии?И кому из них это ваще интересно?))))))))))))))))))))))))))

Кроме того, если супруги проводят отпуск раздельно и на отдых с детьми едет мама, у компетентных органов могут возникнуть вопросы. В свете скандалов с похищениями детей общение с полицией будет неизбежным, а ведь время, проведенное в участке, можно было бы потратить с куда большей пользой.
Вообще то у мамы в паспорте вписаны дети,даже с другими фамилиями.Это раз.
Ну и в некоторых странах обязательно разрешение родителей на выезд ребенка(если с мамой-то от папы и наоборот).Это два.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Большинству мужчин это, к сожалению, принципиальный вопрос. Плохо когда идет давление по этой причине.
)))))))))))))
За квартиру плачу два раза в год. Ну и естественно списки вывешивают. Приходит бывший муж и говорит, что твоя фамилия в долгах. (мы в соседних домах) На что я ему ответила, что это твоя фамилия, а не моя. Сразу же интерес призывать к совести куда-то делся.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
а это его каким боком касается )))? нет чтоб денег предложил)))))))
Должно не касаться, но почему-то касается.)))) total control по причине моей несобранности, как мне видится.)) Денех давать не любим)) Нет)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
поэтому давайте все молчать и в теме не отписываться. ага.

давайте не молчать, но и не отписываться категорично про большинство мужчин. чай, не росстат
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Мне нравится моя мужнина фамилия. Да и мне она уже как родная, я с ней бОльшую часть жизни уже живу. Брежнева))
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
ага, совсем безвредных привычек))) просто клад)))) налетай)))) не скупись, покупай живопись))))

гы. По теме: у меня уже 9 лет как фамилия мужа, привыкла к ней. Никак она мне жизнь не испортила, ни на что не повлияла. Одноклассники по-прежнему зовут по девичьей фамили.. Имхо все эти формальности бред, главное любовь и взаимопонимание:)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Обычно моя фамилия очень нравица девушкам в плане перспектив взять её после сватьбы, но мне реально пофигу.

прям таки свободно конвертируемая валюта) это не какие то там киберсквоттеры))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Большинству мужчин это, к сожалению, принципиальный вопрос. Плохо когда идет давление по этой причине.
Ну, если уж люди надумали жениться, то вряд ли свадьба отменится из-за этого.
 
Верх Низ