Я купил ВАГ потому-что!

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
Вадим064

Вадим064

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
1 770
Реакции
2
Баллы
0
Я тебя умоляю. Завидовать владельцам авто которым надо сверлить крылья или мотор снимать чтобы заменить свечи?

Правильно, главное надёжность и похер что не едет и тупит, ведь ты взял себе тачку минимум лет на 7, надо подумать о том что будет после гарантии... Нищебродство не порок.

Скажу по секрету -Шкода тоже говно. Цены устаканятся бмв5 возьму. Но багажник у неё маловат ((

Да тут и секретов нет я ездил и на самой пустой и на самой топовой один хрен шляпа!
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Да тут и секретов нет я ездил и на самой пустой и на самой топовой один хрен шляпа!
Да, как и Мазда, была у меня сх7 в топе, год отьездил - жёсткий жрущий табурет без шумки и комфорта. И не едет толком ...
Зы расскажи кстати в чем конкретно шляпность по сравнению с Маздой
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Я тебя умоляю. Завидовать владельцам авто которым надо сверлить крылья или мотор снимать чтобы заменить свечи?

Правильно, главное надёжность и похер что не едет и тупит, ведь ты взял себе тачку минимум лет на 7, надо подумать о том что будет после гарантии... Нищебродство не порок.

Скажу по секрету -Шкода тоже говно. Цены устаканятся бмв5 возьму. Но багажник у неё маловат ((
Ну если ща октаха нравится, тогда октаху 4 на 4 сарай брать и все. И багажник и клиренс)))
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Ну если ща октаха нравится, тогда октаху 4 на 4 сарай брать и все. И багажник и клиренс)))

+1 Илюша уже не такой молодой(( пора присмотреться к 4х4 oktahoe sialex grand edition.
Вот именно что уже старость скоро ((( надо пересаживаться на что-то более возрастное и солидное... Какую нибудь овощную бмв5 через стп со скидкой возьму...или на крайняк пассат б8 ... А сараи никогда не нравились... Октаху рс думал, но зачем на переднем приводе 6с до 100? Да и Ктулху засмеет...
 
N

Ned

Guest
Вот именно что уже старость скоро ((( надо пересаживаться на что-то более возрастное и солидное... Какую нибудь овощную бмв5 через стп со скидкой возьму...или на крайняк пассат б8 ... А сараи никогда не нравились... Октаху рс думал, но зачем на переднем приводе 6с до 100? Да и Ктулху засмеет...
Жип купи ))) Сейчас мица выпустила аут с интересным пп http://www.kolesa.ru/article/samyj-...-novogo-mitsubishi-outlander-sport-2014-11-28
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Вот именно что уже старость скоро ((( надо пересаживаться на что-то более возрастное и солидное... Какую нибудь овощную бмв5 через стп со скидкой возьму...или на крайняк пассат б8 ... А сараи никогда не нравились... Октаху рс думал, но зачем на переднем приводе 6с до 100? Да и Ктулху засмеет...

да, старость наступает на пятки. по-моему у меня начинается депрессия ((
в бороде уже появляются седые волосы, через полтора года уже стукнет тридцать.
надо уже думать о семье, о солидной машине, о доме, а не кататься на игрушечной погремушке.
а с последними событиями о новой бнв уже можно и не думать, даже окташа-вагон 4х4 уже стоит 1.3 по конфигуратору с минимально комфортным скромным набором опций, и то не факт, что в салоне цена окажется именно такой.
и что делать, и куда идти? ответа нет! (
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Не знаю, что все гонят на Ваг. Два года назад купил пассат б7, 1,8 дсг, хай, техник, мультимедиа и что то там еще. Сейчас пробег 31тыс, проблем ноль, хром на одном молдинге на двери вздулся и тот поменяли по гарантии в Элвисе. Обслуживание дешевое. Год назад взял себе еще ауди а4, 1,8 мультитроник 170лс, в ней тоже несколько пакетов, бейсис, руль 3 спицы, освещение, громкая связь, хром, металлик и что то еще, сейчас пробег 29тыс, проблем не было вообще. Обслуживание заметно дороже пассата, пришлось покупать свои расходники и все равно выходит дороже.
С пассата при покупке была скидка порядка 200тыс, на ауди скидка получилась около 500тыс. Брал в мск, в Саратове скидки не реальны.
Когда брал ауди, очень хотел бмв 3гт, но модель была новая, скидок почти нет, поэтому цена решила выбор, но абсолютно не жалею. Новая генерация движков греется заметно лучше на морозе, прет очень весело. В ауди по сравнению с пассатом шумка заметно лучше, да и ходовая намного лучше держит по трассе
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Не знаю, что все гонят на Ваг
да в основном рисоводы ,одни гоняют на тачках в которых нет ни шумки ни комфорта с блевотным салоном,одни капиталят свои WRX STI регулярно,вот и начинают они обсирать нормальные авто.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Не знаю, что все гонят на Ваг. .......проблем ноль.....
Потому что:
пассат б7, 1,8 дсг. Сейчас пробег 31тыс, ауди а4, 1,8 мультитроник 170лс, сейчас пробег 29тыс
О каком качестве может идти речь на таких пробегах?
Даже ВАЗы без проблем бегают 50 тыс. и более, а тут немцы прошли по 30-ке и радости нет предела )) Даже на молдинг глаза закрываем, слава Богу что движок не заклинил:D
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Потому что:

О каком качестве может идти речь на таких пробегах?
Даже ВАЗы без проблем бегают 50 тыс. и более, а тут немцы прошли по 30-ке и радости нет предела )) Даже на молдинг глаза закрываем, слава Богу что движок не заклинил:D

А почему им не радоваться?) с их нано технологиями, хорошо что 30 пробежал без проблем и уже хорошо))
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Потому что:

О каком качестве может идти речь на таких пробегах?
Даже ВАЗы без проблем бегают 50 тыс. и более, а тут немцы прошли по 30-ке и радости нет предела )) Даже на молдинг глаза закрываем, слава Богу что движок не заклинил:D
И какая машина сейчас и какой пробег если не секрет за сколько лет?
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
А почему им не радоваться?) с их нано технологиями, хорошо что 30 пробежал без проблем и уже хорошо))
А у тебя какой пробег и за какое время? Ауди у меня тоже по Московим пробкам катает, пассат в Саратове. Из обычных япов хороши только финик и лексус, определенные модели, мазда так вообще если только после французов брать, тогда отличий почти нет, да и надежность у мазды уже совсем не та.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А у тебя какой пробег и за какое время? Ауди у меня тоже по Московим пробкам катает, пассат в Саратове. Из обычных япов хороши только финик и лексус, определенные модели, мазда так вообще если только после французов брать, тогда отличий почти нет, да и надежность у мазды уже совсем не та.

Тойота 2010, 160 пробег, кроме масла в двс, в коробке и одного комплекта колодок- больше не менялось ничего.
Мазда3, 2008 135 пробег, масло+в коробке, поменяны в круг колодки, диски, рычаги и косточки. И все.
Мазда СХ-5, но про нее писать что то глупо, машине и года нет.. Пробег 25, плановое ТО у ОД..
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Тойота 2010, 160 пробег, кроме масла в двс, в коробке и одного комплекта колодок- больше не менялось ничего.
Мазда3, 2008 135 пробег, масло+в коробке, поменяны в круг колодки, диски, рычаги и косточки. И все.
Мазда СХ-5, но про нее писать что то глупо, машине и года нет.. Пробег 25, плановое ТО у ОД..
За 160тыс только 1 комплект колодок? Как минимум два должно быть и то при пробеге в основном по трассе, как то не вяжется. И за 160тыс ни одной детали, даже стабов не было поменяно? Те на мазде ховодвая слабенькая, вся ходовая поменяна, для такого пробега рановато. А коробки наверное механика?
А все 3 машины сейчас в наличии, просто пробег получается в среднем за последний год порядка 80тыс. Или машины были бу и не известно что с ними делал прошлый хозяин?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
За 160тыс только 1 комплект колодок? Как минимум два должно быть и то при пробеге в основном по трассе, как то не вяжется. И за 160тыс ни одной детали, даже стабов не было поменяно? Те на мазде ховодвая слабенькая, вся ходовая поменяна, для такого пробега рановато. А коробки наверное механика?
А все 3 машины сейчас в наличии, просто пробег получается в среднем за последний год порядка 80тыс. Или машины были бу и не известно что с ними делал прошлый хозяин?
Тойота приус.. Там торможение - рекупирация)) поэтому там колодки и диски крайне редко изнашиваются... Подвеска у приуса крепче тойже матрешки - факт.
Сейчас личная 1, на остальных периодически езжу за рулем - они всегда на виду у меня))
Приус- чисто городская машина, хотя по саратову по сугробам перед НГ ползал не плохо ;)
p.S. На матрешке поменяли рычаги, так как там подходил конец сайлентблокам, выприсовывать с рычагов их смысла нету... Были заказаны новые рычаги.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 602
Реакции
3 512
Баллы
113
не знаю как там на япах, (на субариках, думаю ваще отпад), но вот посмотрел видос:
и чета реально разочарован. как все через жопу сделано. много лишнего, какие-то трубочки-шуюбочки, нахер они все здесь нужны, чтобы ремни и ролики поменять, надо пол-машины разобрать, ролики отдельно не купить, стоят в сборе немеренно бабла, разъем с заслонки снял, потом ехай обучай ее (нахера это так?) и т.д. вот в бмв всё по уму сделано, реально приятно лазить ( за исключение конечно в8 и в12, там несколько тесновато). чета перемудрили реально господа ваговцы.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
И какая машина сейчас и какой пробег если не секрет за сколько лет?

Сейчас Гетц 1.4МТ Брал с пробегом 56.000 чуть менее двух лет назад, сейчас 118.000 кроме регламентных ТО аммортизаторы менял и один ступичный подшипник. Пробеги: Саратов 5.000, Межгород около 25.000, остальное по Москве. Параллельно была рабочая Киа Рио 2012 года 1.4АТ, пробег 130.000, только регламентные ТО.
P.S. я не к тому, что ВАГ хороший или плохой, а то что до 150-200 тыс. рано говорить о качестве любого производителя.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Сейчас Гетц 1.4МТ Брал с пробегом 56.000 чуть менее двух лет назад, сейчас 118.000 кроме регламентных ТО аммортизаторы менял и один ступичный подшипник. Пробеги: Саратов 5.000, Межгород около 25.000, остальное по Москве. Параллельно была рабочая Киа Рио 2012 года 1.4АТ, пробег 130.000, только регламентные ТО.
P.S. я не к тому, что ВАГ хороший или плохой, а то что до 150-200 тыс. рано говорить о качестве любого производителя.
Ну вот видишь, мало кто из первых владельцев доезжает до 150-200 тыс, к примеру я обычно через 5 лет меняю машину. До этого тоже было 2 машины, астра н гтс, 5 лет пробег 90тыс и рено флюенс 4года и пробег под 80тыс. В астре по ходовой менял стабилизаторы и опоры, и детские мелочи вылечил, на флюенсе ноль проблем за этот пробег.
Гетс, логан, рио это бюджетные машины, они все как и поло от вага очень надежные, незря их в такси используют, также у них бывают детские проблемы, у киа- стойки, у поло стуки. С октахи и выше, если говорить о ваге уже есть в некоторых комплектациях реально хорошие машины. Также и от владельца многое зависит, у некоторых любая машина говно и сыпется, у других хорошо если мелкие проблемы случаются. Тот же 1,8 от вага многие берут чтобы валить, гоняться. Там только чипом можно хорошо прибавить.
 
Верх Низ