Качаем, печатаем и пользуем!

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
А не проще было не выябываться а просто выйти, показать им права и уехать дальше. Меня тоже пару раз в частном секторе в Агафоновке ночью сзади с люстрой и сиреной догоняли. Проверят и счастливого пути. Они же не от нехуй делать там дежурят. Одно дело развод на бабки ни за что. Тут можно и послать. А в этом случае имхо Вы не правы.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
кстати...это не стоит рассматривать как частный случай....это вообще....и дело даже не в частном секторе....такая ситуация может быть и на дороге...

да не скрою....не всегда так...чаще показываю документы...и действительно без лишних вопросов отпускают...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А не проще было не выябываться а просто выйти, показать им права и уехать дальше. Меня тоже пару раз в частном секторе в Агафоновке ночью сзади с люстрой и сиреной догоняли. Проверят и счастливого пути. Они же не от нехуй делать там дежурят. Одно дело развод на бабки ни за что. Тут можно и послать. А в этом случае имхо Вы не правы.
Как ни странно для себя, но согласен с Oleg07, не стоило создавать инцедент практически на пустом месте...... Жень, а вот уехали б они с твоими правами, вот б ты и задумался бы.....Свидетелей то у тебя нет..... В итгое все бы конечно решилось, но нервов бы ты потратил....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Как ни странно для себя, но согласен с Oleg07, не стоило создавать инцедент практически на пустом месте...... Жень, а вот уехали б они с твоими правами, вот б ты и задумался бы.....Свидетелей то у тебя нет..... В итгое все бы конечно решилось, но нервов бы ты потратил....

А вот теперь смотри останавливают тебя ночью берут права......садяться и уезжают....а так я хоть все данные переписал....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да хз....че они хотели...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А если это оборотни :oops:... в погонах????
Ага, и они хотели твоего молодого тела....

ты давай не флейми...я ж дело спросил....

а то начинаеца....я бы ...они бы...

я ж спросил....где мог допустить ошибку и был неправ...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А если это оборотни :oops:... в погонах????
Ага, и они хотели твоего молодого тела....

ты давай не флейми...я ж дело спросил....

а то начинаеца....я бы ...они бы...

я ж спросил....где мог допустить ошибку и был неправ...
Главная твоя ашиппка в том , что ты по ночам ездишь...без дела....када все нормальные люди спят!!! :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я по делу ездил....мы в мишель ходили в бильярд...потом в страйк....а так как я человек малопьющий...хм....не ..неправильно...редкопьющий...то решили на машине...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
Согласен с Oleg07.
Не стоит мотать нервы людям, охраняющим наше спокойствие. Не надо издеваться "просто так".
Относись к гайцам спокойно и уважительно, они тебе ответят тем же. Проверено не раз мной лично.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
вот реальный случай....хотелось бы по этому поводу услышать комментарии...где теоретически я мог облажаться...(при наличии более грамотного сотрудника ГИБДД)...

Да во всем ты прав был! Если бы еще был пристегнут ремнем безопасности, то можно было начинать с того, что не на стационарном посту они тебя не имели права останвливать, а тем более, проверять документы, а еще тем более ТО и страховку. И хоть сколько более грамотных бы не присутствовало при этом.

8)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А не проще было не выябываться а просто выйти, показать им права и уехать дальше. Меня тоже пару раз в частном секторе в Агафоновке ночью сзади с люстрой и сиреной догоняли. Проверят и счастливого пути. Они же не от нехуй делать там дежурят. Одно дело развод на бабки ни за что. Тут можно и послать. А в этом случае имхо Вы не правы.

Олег, вот из за такой психологии большинства, они и считают возможным останавливать где хотят и когда хотят. А дежурят они тоже где хотят и как хотят. Причем, не всегда трезвые, особенно, в ночное время. Я сейчас тоже пристально интересуюсь личностями, останавливающими меня и причинами остановки. Особенно, когда едешь на 100% без нарушений, а останавливают просто так или, чтобы заставить дыхнуть. Тем более, что замечено и не только мной, ты только остановись, выйди и дай документы, а причин для развода найдут тут же тучу.

8)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А не проще было не выябываться а просто выйти, показать им права и уехать дальше. Меня тоже пару раз в частном секторе в Агафоновке ночью сзади с люстрой и сиреной догоняли. Проверят и счастливого пути. Они же не от нехуй делать там дежурят. Одно дело развод на бабки ни за что. Тут можно и послать. А в этом случае имхо Вы не правы.

Олег, вот из за такой психологии большинства, они и считают возможным останавливать где хотят и когда хотят. А дежурят они тоже где хотят и как хотят. Причем, не всегда трезвые, особенно, в ночное время. Я сейчас тоже пристально интересуюсь личностями, останавливающими меня и причинами остановки. Особенно, когда едешь на 100% без нарушений, а останавливают просто так или, чтобы заставить дыхнуть. Тем более, что замечено и не только мной, ты только остановись, выйди и дай документы, а причин для развода найдут тут же тучу.

8)
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
п.18.4. «Наставления по ДПС» гласит :
Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

Соответственно, подчиниться законным требованиям ты обязан. Иначе могут и к обезьянкам отвезти... А на счет законности - вопрос спорный... У них ориентировок может быть куча всяких... и ты (чисто теоретически) можешь под них подойти...
 
Последнее редактирование модератором:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...инцедент ИНЦИДЕНТ...

...Жень, а вот уехали б они с твоими правами, вот б ты и задумался бы.....Свидетелей то у тебя нет..... В итгое все бы конечно решилось, но нервов бы ты потратил....

А вот в этом случае тут же набирается номерочек (дежурного или доверия или отдела внутренних расследований) и сообщаются все факты. И далеко они с этими документами не уедут. Почитайте, как у Fil'a один лихой мент забрал вот так просто права и чем ему это аукнулось.

8)
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Да во всем ты прав был! Если бы еще был пристегнут ремнем безопасности, то можно было начинать с того, что не на стационарном посту они тебя не имели права останвливать, а тем более, проверять документы, а еще тем более ТО и страховку. И хоть сколько более грамотных бы не присутствовало при этом.
8)
Остановить тебя может любой сотрудник милиции "если есть основания полагать...". (см. Закон о милиции, ст.11)
 
Верх Низ