Качаем, печатаем и пользуем!

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
W

WheelMan

Новичок
Регистрация
19.01.2006
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Ситуяйция...

Вот меня все такая весчь интересует:

Стоят ГАЙцы на дорогах, работают, значить. Но иногда приходится удивляться тому, что работают они на своих собственных машинах. Обычные, с тонировочкой не по ГОСТу и белыми номерами. Короче, а вправе ли они на них дежурить? Требуется ли какой-нить наряд на работу в определенном месте города? И если нет, либо мои досточтимые глаза не видят данного наряда, имеют ли право останавливать меня представители ГИБДД?

:?: :?: :?:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Наставление по работе ДПС ГИБДД

Наставление по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
(с изменениями от 21.06.99г., 10.09.01г.)

Читать тут

Выбирайте нужные пункты и вооружайтесь для душевного обсчения с уродами. Сегодня на том месте, где меня пытали на той неделе, обещая лишить прав, точно так же пытались развести моего отца. Но он, в отличие от меня, ехал пристегнутым, из машины не вышел, документы отказался показывать, посмотрел документы ГАйцев, сказал, что не уверен в их подлинности (мусора просто о@ели) послал всех нах и уехал.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
2 Qok вроде его заменили на другой чета там в названии про мылыцыю, но могу ошибаться посмотрю на работе- щас в отпуске нах)))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Наставление по работе ДПС ГИБДД вроде как утратил силу но надо посмотреть не уверен я.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Наставление по работе ДПС ГИБДД вроде как утратил силу но надо посмотреть не уверен я.

Пиши когда будешь уверен. И со ссылками.


Наставление никто не отменял. Оно действует в редакции от 31.12.2005 г.

Ну и где оно? У меня только от 2001 года.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Неправильно исчешь. В строке "слова в названии" введи "об утверждении наставления по работе" а в строке"статус" поставь "действует". Потом жми на "Поиск".
Выдаст следующее:
ПРИКАЗ МВД РФ от 20.04.99 N 297 (ред. от 31.12.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Обзавелся красной тряпкой, таскать, для гайца. Последняя беседа с гайцом с вопросами о причинах, упоминанием КОАПа, протоколов, цены вопроса(с моей стороны), намеком о несогласии с протоколом, - привели к резкому тону беседы и возврату мне документов. Бамашку я фсё равно иму аставил - был всёш нипраф(не взял страховое). Точил червяк насчет наколки. Осмотрел - всё чисто.
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
I'm found... (maybe) :)
Бамашку я фсё равно иму аставил - был всёш нипраф(не взял страховое).
Это типа "Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения)"?
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Тоже вот думаю "забыть дома" полис, когда поеду продлевать закончившийся... ;)
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Замечания нарушителям, имеющим при себе детей, следует делать так, чтобы дети этого не слышали. С подростками сотрудник должен обращаться так же вежливо, как и со взрослыми. Замечания детям делаются с учетом их возраста и уровня развития.
маладцы блин!! ::122:: дпс жжот!!!!!
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Народ, скажите мне еще вот что: гайец имеет право проверять наличие аптечки огнетушителя - или только на КП??
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
А чего ему проверять? При техосмотре проверяют. Пусть талон смотрит.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Замечания нарушителям, имеющим при себе детей, следует делать так, чтобы дети этого не слышали. С подростками сотрудник должен обращаться так же вежливо, как и со взрослыми. Замечания детям делаются с учетом их возраста и уровня развития.
маладцы блин!! ::122:: дпс жжот!!!!!

... и уровня развития... сотрудника ДПС?
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Да молодцы, молодцы... Принято. А без словаря слабо? Уже вторая тема с уроками аглицкава... С русским бы дело в постах наладилось.
Кстати, про полис и гайца (типо поскромничал сначала) : беседа в напряженном тоне закончилась вердиктом "езжайте, ничего не надо". Вот тут, признаюсь, проявил барство и доставил себе удовольствие, - достал из широких штанин и молча протянул... Сколько смятения м попыток остаться непокобелимым отразилось на... как на сером листе... и бурчание "не надо"... и молчаливое(из последних сил) нежелание прощаться ... и рефлекторное "положите куда-нибудь"... Ещё порадовало через полчаса (полис уже был со мной) полное отсутствие поста, или пункта сбора податей. Видимо, сомнения в безнаказанности и сумма "сухого остатка" преодолели стремления к халяве. Так и хочется погладить себя по макушке и сказать себе : "ты выручил столько соратников" (или сорульников). Ну, тут уже оффтоп пошёл...
 
Верх Низ