Качаем, печатаем и пользуем!

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да во всем ты прав был! Если бы еще был пристегнут ремнем безопасности, то можно было начинать с того, что не на стационарном посту они тебя не имели права останвливать, а тем более, проверять документы, а еще тем более ТО и страховку. И хоть сколько более грамотных бы не присутствовало при этом.
8)
Остановить тебя может любой сотрудник милиции "если есть основания полагать...". (см. Закон о милиции, ст.11)

Согласен! и знаю это. Но он обязан мне эти основания изложить, как только представился мне. А я, кстати, имею право и проверить это. Потому, как придумать сходу можно тысячу причин для остановки и выглядеть они будут очень правдоподобно.

8)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Эх! Жаль наш любитель поспорить по юридическим и близким к ним вопросам Невидимка Ф-119 в столице. Уж он бы тут насоветовал!

8)
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Эх! Жаль наш любитель поспорить по юридическим и близким к ним вопросам Невидимка Ф-119 в столице. Уж он бы тут насоветовал!
8)
Он появлялся сегодня из сумрака )))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Эх! Жаль наш любитель поспорить по юридическим и близким к ним вопросам Невидимка Ф-119 в столице. Уж он бы тут насоветовал!
8)
Он появлялся сегодня из сумрака )))

Куда появлялся? Мне он в новогоднюю ночь звонил. После этого не видел.

8)
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
п.18.4. «Наставления по ДПС» гласит :
Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
Соответственно, подчиниться законным требованиям ты обязан.

У них ориентировок может быть куча всяких...
Извиняюсь, что снова выражаю несогласие, но извольте видеть, дело не сходится. Предложение дает нам выбор: принять или отказаться, а требование права отказаться не дает.

Ориентировку инспектор должен озвучить, если это причина остановки. Далее если озвучивает, делается звонок в дежурную часть и уточняется, есть ли на сегоднящее число такая то ориентировка (об угоне серебристой девятки, например) и два варианта ответа - да или нет.
Если нет (аналогично если инспектор не называет ориентировку), то можно сразу же сообщать о вашей ситуации с реквизитами инспектора.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
По рассказу evn я тоже не заметил, чтобы инспектор дал повод затевать конфликт. Ничего неправомерного он не сделал, сомнений в его подлинности не было.
А на счет неудобств, так лучше пусть меня гаишники каждый день останавливать будут, чем террористы раз в жизни взорвут.
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
п.18.4. «Наставления по ДПС» гласит :
Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
Соответственно, подчиниться законным требованиям ты обязан.

У них ориентировок может быть куча всяких...
Извиняюсь, что снова выражаю несогласие, но извольте видеть, дело не сходится. Предложение дает нам выбор: принять или отказаться, а требование права отказаться не дает.

Ориентировку инспектор должен озвучить, если это причина остановки. Далее если озвучивает, делается звонок в дежурную часть и уточняется, есть ли на сегоднящее число такая то ориентировка (об угоне серебристой девятки, например) и два варианта ответа - да или нет.
Если нет (аналогично если инспектор не называет ориентировку), то можно сразу же сообщать о вашей ситуации с реквизитами инспектора.

Ну зачем придираться к формулировкам какого-то там "наставления".
Это же по сути краткий курс законодательства для ленивых...
Если есть основания - то будет требовать...

На счет причины остановки - согласен. Но нервов вот ты потратишь, доказывая свою неверблюдность... А может еще и денег на адвокатов... ИМХО
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А на счет неудобств, так лучше пусть меня гаишники каждый день останавливать будут, чем террористы раз в жизни взорвут.

Гыыы!!! Я валяюсь! А ты искренне считаешь, что ГАЙцы террористов ловят? Слышал, чтобы хоть одного они поймали реально?

 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
2 Qok:
Зайди плиз на другой сайт, вопрос появился неожиданный.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Гыыы!!! Я валяюсь! А ты искренне считаешь, что ГАЙцы террористов ловят? Слышал, чтобы хоть одного они поймали реально?
Куда они денутся, если на террориста нарвутся? "Оооо, да у вас тут динамит!! Никогда столько не видел! Счастливого пути...". Погугли фразу "задержан сотрудниками ГИБДД". Террористов не видел, но прочих преступников полно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Погугли фразу "задержан сотрудниками ГИБДД". Террористов не видел, но прочих преступников полно.

А ты пояндекси фразы "отпущен за взятку сотрудниками ГИБДД"!
И почитай сколько машин с оружием и взрывчаткой прошло от закавказья до Москвы. Мимо всех постов.

8)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
2 Qok:
Зайди плиз на другой сайт, вопрос появился неожиданный.
На какой другой? Напиши в личку или в аську.
8)
да на сарсити же!
Гы. А он парнуху полез качать... )))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Зайди плиз на другой сайт, вопрос появился неожиданный.

Отписал все в личку! На другом сайте!

Гы. А он парнуху полез качать... )))

Гыыы!!! Не качать, а проститук хотел на твой адрес послать в качестве подарка новогоднего. Понравилась ведь! Аж ойкнул.

:wink: :wink: :wink:
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Новые ПДД 2006 (thanks ash)

2Админс: Если можно, ссылочку в первом посте продублировать... :roll:
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Правила дорожного движения 2006



Правила дорожного движения 2006 с илюстрациями

Формат: PDF
Размер: 9,05 Мб
Издательство: Третий Рим

Скачать
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Новые ПДД, старые ПДД...
Есть мнение, что гайцы просто а.уели в последние дни. Причем сдвиг в непонятном направлении. Большинство записались в оздоровительный фронт. И коммерческой статистикой прикрываются. Два свежачка из личной жизни:
1. в воскресенье после длительной борьбы со снегом и льдом вместе с машиной и двумя подручными, получил щасье и поехал ставить авто в 11-м часу, забыв пра фсё. У ледяной кривой мирно стоит полосатая девятка, от нее отделяется кенар (без палки) и бредет к дороге, неопределенно вяло жестикулируя. Нагло проезжаю и вижу в зеркале - моргают! Ну х с вами, встал. Здрастье и покажите, так и быть лезу в карман... Х..! В сумку - Х..! Растягиваю рожу поперек, выхожу, весело удивляюсь, показываю на дом в 100 метрах, на стоянку в другой стороне 100м, замечаю вялый интерес к моей болтовне и движение назад, и далее: "машина то вам принадлежит?",
а как же!,
как себя чувствуете?
Ты меня унюхать хочешь! Да наемся чеснока, хрен чего унюхаешь!
Ну а все-таки?
Отлично мне!
И тут финал : Инжекторная? - Ага - Ну и как? Ааатлична! - Ну езжайте..
:shock: !!!!!!!!!!!
2.вчера, около десяти, напротив Элвиса на проспекте 50лет, 50км/ч, -50 настроение, опять полосатая, кенар с палкой, с бормотанием - прислушиваться не хочу, сую документы в окно, идиотский вопрос - сколько стоит, ответ "не знаю", возврат документов, и вот тут :
-как самочувствие?
-какое самочувствие - весь день по проверкам -да, а кем работаете?
-причем здесь работа - по вашим проверкам!
-...
наклон, попытка всунуть часть себя в щель в окне... это надо видеть и слышать. Полусогнутый гаец и дружески-требовательно-подхалимская просьба "Сделайте выдох, вот так...", ответ "до свидания", первая, газ, опять сцепление, поворотник блин, опять газ ... Репрессий не последовало.
Пардон, коль баян.
 
Верх Низ