Как бороться с апатией? :(

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13, твой опыт не означает что из тупиков другими методами выйти нельзя. Возможно, есть более простые и быстрые способы, чем уходить в запой по таймеру, просто ты о них не знаешь :) НЛ
Не исключаю такой возможности... Назови хоть один способ, столь же доступный любому простому смертному и одновременно столь же эффективный, быстрый и не требующий привлечения сторонних людей... Я готов согласиться, что такие есть... Но я таких не знаю...
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Снимай очки, говорю... Послушай старого дядьку, снимай...
Сроду старых дядек не слушалась и сейчас не буду. ))
Если бы все были одинаковыми, то что за жизнь то была? У каждого свое мировоззрение и ничего плохого в этом не вижу. )) Исходя из общности взглядов, мы и выбираем свой круг общения и тех людей, которых соглашаемся подпустить к себе близко. Это нормально. Я так думаю.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я еще в самом первом комментарии дал нужный совет.
К чему вот этот вот флуд?
Андрей тоже самое излагал, только в своём понимании. Нужно забухать очень плотно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО с ограничением по времени.

Если говорить о концептуальном путешествии - в семидесятых это называлось «загудеть по-питерски».

Для этого требовалась компания хорошо пьющих, то есть примерно одинаково держащих удар людей в количестве от пяти до восьми. Лучше, если в этой компании нет незнакомых - в горы с незнакомым идти опасно, неизвестно, как он себя там поведёт. И вообще, участники экспедиции должны быть психологически совместимы и не вызывать взаимного раздражения. Женщины не приветствуются - они отвлекают от основной идеи и сводят процесс к элементарному бардаку. Далее - нужна квартира. Очень важна возможность максимально изолировать её от внешнего мира - ни звуки, ни свет не должны проникать внутрь. Старые питерские квартиры окнами во двор подходили идеально. После того, как компания и место определилось, закупалось бухалово и еда - с запасом, так как точную протяженность путешествия предсказать невозможно, а нехватка чего-либо в середине пути сорвёт весь поход.
Итак, всё закуплено, участники собрались на флэту, после чего тщательно закрываются и наглухо занавешиваются окна, вырубается телефон, и все сдают часы, которые запираются в недоступном месте. Утаившего часы бьют и никогда потом не берут с собой.

Впрочем, утаивать их глупо - примерно как лечь в клинику на похудание и спрятать под подушкой пончик. В такой поход нельзя ходить наполовину. Последнее действие перед стартом - в ванну торжественно набирается вода. Запас воды в ванне и определяет продолжительность путешествия - вода используется для приготовления пищи, чая, умывания и мытья посуды. Краны отныне открывать запрещено.

После всего этого можно не спеша приготовить праздничный стол (изыски не возбраняются, хотя не надо играть в фильм «Большая жратва» - всё-таки не жрать собрались) и начинать пить. Правильная атмосфера в компании, общность вкусов и интересов - залог приятной беседы, но иногда товарищ с другой поляны может внести неожиданно свежую струю.

По истечении первого подхода к столу все отправляются спать, а проснувшись, возобновляют застолье. Предположительно дня через два выясняется, что биологические часы у каждого члена команды работают немного по-разному, и коллектив разбивается на две-три группы - кто-то ещё спит, кто-то - уже, а мы гуляем. В среднем через неделю вода в ванне кончается, это сигнал к завершению и выходу в свет. Обычно участники похода заключают пари - какое время суток на дворе, и, как правило, большинство ошибается часов на двенадцать. Люди ходившие как один говорят, что катарсис, который они испытали, выйдя из душной прокуренной тёмной квартиры на волю, где их вдруг вместо ожидаемого яркого дня встретила глухая ночь - не сравним ни с чем.

© один очень известный каждому человек.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Если говорить о концептуальном путешествии - в семидесятых это называлось «загудеть по-питерски».
не знаю, как это в действительности - но описание - впечатляющее.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
ТС наверное знает конкретную ситуацию, которая вызывает депрессию. Менять своё отношение к ней надо.
Как способ выхода- физическая деятельность на даче. Спорт на воздухе. До еле ноги волочить. Или творческая реализация. Если такая потребность существует в природе. :)
Прост, не все бухают. Да и у меня на глазах пример есть. В итоге- системы по 2,5 тыр капает. И хз, что теперь лечит.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
ТС, не надо с апатией бороцца, наслаждайся ею)))) всему своё время, и надо радовацца каждому состоянию..
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
Trosskin, тоже верно...но поддаться течению не лучший выход из проблемы:)хотя иногда единственный:)
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 733
Реакции
320
Баллы
83
"Побори апатию - поставь себе на комп ММОРПГ" :))
 
D

Dvorkyn

Guest
Нужно забухать очень плотно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО с ограничением по времени.
А что, если пробухать строго отведенное себе количество времени, наступит просветление или обстоятельства поменяются?

Ежегодно сотни тысяч россиян совершают преступления, которые не собирались совершать, или могли бы не совершать. В состоянии алкогольного опьянения совершается около 80% убийств, при чем, каждый второй убитый в момент совершения над ним преступления тоже был пьян.

Ожидаемая продолжительтельность жизни российских мужчин не превышает 60 лет. Причиной 50% смертности среди молодых мужчин в России является алкоголь.

Конечно, они не знали о "теории ограниченного пьянства"..
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
автор, пока ты себя будешь привязывать к материальным ценностям так и будет. кожанный диван, дорогой алкоголь, служебная авто и что дальше? все это есть, а другого ты себе позволить не можешь вот и аппатия. имхо выйди из плоскости подобных ценностей
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Апатия, это отношение к сексу после секса. ИМХО
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Апатия, это отношение к сексу после секса. ИМХО

Я бы сказал первые 5 минут после секса :prankster:
Дальше уже снова заряд прёт :prankster2:



Апатия прикольна, когда есть люди которые вас жалеют! Прежде чем в неё впадать, обзаведитесь таковыми... иначе ***** получится)))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Апатия, это отношение к сексу после секса. ИМХО
Это когда разъединение после секса сильнее, чем до него.
Есть другой вариант: пережить просто вселенскую любовь и нежность.:)

Кстати да, отвлекает ) Проверено) А если еще и бассейн начать копать в одно лицо, так вообще счастье )))))
Отвлекает не то слово. Но копать-то очень тяжело.
Вот деревья пилить ножовкой с утра до ночи попроще. В первый день соседка в час ночи выходила узнавать, кто в саду. Думала "воры или шпана". Насмешила меня.)
На даче полно положительных эмоций.:)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
тогда пусть останется твоим ИХМО.
А моё заявление станет авторским и очень умным ;)
когда нить станет, обязательно))) ИМХО;)
секс это секс, а половой акт это акт) в перекур вы одеваетесь и постель заправляете?
если перевести на Ваш максимализм, то эти пять минут и есть аппатия) ;)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Это когда разъединение после секса сильнее, чем до него.
Есть другой вариант: пережить просто вселенскую любовь и нежность.:)
что за разъединение? нее, пиво криведки кино))))
и почему пережить, как Хиросиму с Нагасаки?!
 
Верх Низ