Какие методы контрацепции (речь только о нежелательной беременности) вы используете?

  • Автор темы Yup
  • Дата начала

Какие методы контрацепции вы используете при постоянных отношениях?

  • Воздержание/защита в опасные дни

    Голосов: 1 1,3%
  • Прерванный половой акт

    Голосов: 24 31,2%
  • Механический метод (презерватив)

    Голосов: 29 37,7%
  • Гормональная контрацепция

    Голосов: 14 18,2%
  • Аэрозоли/кремы/свечи

    Голосов: 1 1,3%
  • Внутриматочная спираль

    Голосов: 3 3,9%
  • Йа креведко, мне ничё не надо :)

    Голосов: 18 23,4%

  • Всего проголосовало
    77
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ну так а чем тогда предохраняться то? чтоб при "внезапном" сексе в незапланированном месте всегда быть готовым)? или с собой всегда таскать это все?

презерватив ИМХО рулит в этом случае :)

для устоявшихся молодых пар "пирожки" или гормональные (единсвенное, чего я не понимаю пока, это современную шумиху о пластырях и "кольцах"....Вроде как те же гормоны, что в таблетках, только сильно меньше дозы...)...тут уж каждый сам решает, но мне кажется что как то фигово от таблеток девушкам....слишком уж много пишут негатива про них...

Кстати! а еще есть свечки..Очень веселая штука! так зачОтно хлюпают, поэтому на смех пробивает сразу, по крайней мере меня. :)
Да и у мужчин (может и у женщин) на них может быть аллергия...Я пробывал 3 вида, один не подошел вообще- орал как резаный, больно было :-( Так что с ними, как и с таблетками, осторожнее......Но как заранее проверить безопасноть- я ХЗ. может кто подскажет из девушек? Им эта тема ближе вроде как..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Что то нет никаких высказывания о первом способе естественной котрацепции, т.е. о определении и соблюдении "опасных дней"...
а что о них говорить? для меня это "единый" метод.. Т.е. когда безопасно, то до конца, когда нет-то "пирожки"..... :) :) :)

Вот именно таблетки дают самую большую гарантию.
а это где написано??? Пока я читал, что только презервативы 99,9.....
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Боже,как дети................
Гормональные-вредны,это факт.
С ВМС залетают только в путь.
ППА не является контрацепцией.
Тоже не отношу для себя к методам предохранения пункты 1,2,4 (календарь, ППА и химия). Всегда считала, что 2 - это типичный "метод" подростков, так как слабо представляю женщину, которая будет в восторге от его использования на постоянной основе, не говоря уже про сомнительную его надежность (что и к номеру 1 тоже относится).
Насчет 6 (ВМС) тоже слышала про низкую надежность, плюс это способ для рожавших женщин, насколько я понимаю.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
дети есть? если нет, рекомендую провериться, мож они малоактивные
не переживай, стоило ОДИН раз только ОДИН раз забыть "пирожок в духовке", как сразу начали выполнять план Путина по увеличению мелких россиян...
Девочка родилась на 4кг/ 52см/8-9 балов, так что не прокатит вариант "слабая сексуальная конституция родителей"...

Кроме риска поправится многие пишут-и я лично испытывал (и не раз) снижение сексуальной активности у девушек...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не переживай, стоило ОДИН раз только ОДИН раз забыть "пирожок в духовке", как сразу начали выполнять план Путина по увеличению мелких россиян...
Девочка родилась на 4кг/ 52см/8-9 балов, так что не прокатит вариант "слабая сексуальная конституция родителей"...
ну и хорошо. а то за "удачей" часто стоят к-л проблемы
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Дэк знаю...на одном углу написано 98%, на другом 99, на сайтах производителей таблеток-аж 80%!!!!

кому верит-неизвестно, но одно могу скзать точно лично за себя, я перепробывал явно больше 100 презервативов, не порвался/соскочил/не помог и т.п. НИ ОДИН...А по данным этого сайта должно было два как минимум :) (100 штук-98%=2штуки порваные)...Так что каждый для себя может сказать об надежности-98% или все таки выше :)

Кроме того, не надо забывать что ЕСЛИ порвалсЯ, то можно принять какие то меры в тот же миг, чтобы предохранится от этого...
Тут плюс в том, что ты видишь что "страховой случай" наступил..
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
дети есть? если нет, рекомендую провериться, мож они малоактивные
Не факт. С ППА проблем не было. Анализ показал что активность высокая. С зачатием тоже проблем никаких не возникло.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
кому верит-неизвестно, но одно могу скзать точно лично за себя, я перепробывал явно больше 100 презервативов, не порвался/соскочил/не помог и т.п. НИ ОДИН...А по данным этого сайта должно было два как минимум :) (100 штук-98%=2штуки порваные)...Так что каждый для себя может сказать об надежности-98% или все таки выше :)
а представляешь у кого то рвется каждый третий)))? ну или пятый) делается же статистика с кого то

Кроме того, не надо забывать что ЕСЛИ порвалсЯ, то можно принять какие то меры в тот же миг, чтобы предохранится от этого...
.
кароч жить в постоянном напряжении... слез/не слез, порвался/не порвался и тд и тп. фи. да и очучения от него не айс
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
кароч жить в постоянном напряжении... слез/не слез, порвался/не порвался и тд и тп. фи. да и очучения от него не айс

если ты знаешь и используешь 4 правила исползования презерватива, то никаких напрягов :)

я вот тока одного не пойму - а в чем кайф)? теряется же масса кайфа при этом)

Да ладно....Безопасных дней по сути чуть не неделя в месяц, а остальные дни то командировка, то на сутках, то у бабушки, то у мамы, то "пирожки", то свечи наконец )))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да ладно....Безопасных дней по сути чуть не неделя в месяц, а остальные дни то командировка, то на сутках, то у бабушки, то у мамы, то "пирожки", то свечи наконец )))

жесть)
ЗЫ а на презиках разоришься )))))
ЗЫ2 беременность дает 100% защиту на целых 9 месяцев))))))) можно ничем не предохраняться :crazy:
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Всё же средства контрацепции каждая пара себе выбирает индивидуально, например в центре планирования семьи. То, что подходит форумчанам, Вам может не подойти.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
"пирожки"-наш метод ))))


Всегда считала, что 2 - это типичный "метод" подростков, так как слабо представляю женщину, которая будет в восторге от его использования на постоянной основе, не говоря уже про сомнительную его надежность
хм... а перемещение пирожков ...ээээ...в другую духовку - к какому методу относица?))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Эх..К сожалению девочек с двумя духовками с огнем не найдешь ((((

Всё же средства контрацепции каждая пара себе выбирает индивидуально, например в центре планирования семьи.
Ну, может быть, хотьты расскажешь КАК они там подбирают супер-пупер способами??? что они знают такого, чего не знаем мы?
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну, может быть, хотьты расскажешь КАК они там подбирают супер-пупер способами???
Артем, а вот если апендикс вырезать, то тебе тоже надо точно знать последовательность действий, название инструментов и назначение анализов? Я к тому, что мож представим, что врачи (да и вообще все) профессионально делают свою работу.
 
Верх Низ