Какие методы контрацепции (речь только о нежелательной беременности) вы используете?

  • Автор темы Yup
  • Дата начала

Какие методы контрацепции вы используете при постоянных отношениях?

  • Воздержание/защита в опасные дни

    Голосов: 1 1,3%
  • Прерванный половой акт

    Голосов: 24 31,2%
  • Механический метод (презерватив)

    Голосов: 29 37,7%
  • Гормональная контрацепция

    Голосов: 14 18,2%
  • Аэрозоли/кремы/свечи

    Голосов: 1 1,3%
  • Внутриматочная спираль

    Голосов: 3 3,9%
  • Йа креведко, мне ничё не надо :)

    Голосов: 18 23,4%

  • Всего проголосовало
    77
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Артем, а вот если апендикс вырезать, то тебе тоже надо точно знать последовательность действий, название инструментов и назначение анализов? Я к тому, что мож представим, что врачи (да и вообще все) профессионально делают свою работу.
Я не оспариваю то, что они профессионалы.. Я просто пытаюсь понять ПОЧЕМУ так все задвинуты на "ИНДИВИДУАЛЬНОМ" подходе. Хоть убей-я его пока не вижу....и мне никто не может объяснить...Все пишут общие слова "..это не просто так...это на основе циклов...это крутой врач..мужчины всегда всё лучше женщин понимают :)...Надо идти в центр планирвоания семьи...", но никто еще не объяснил на основе каких таких супер-пупер УЗИ\анализов девушке назначили, например, эновид, но при этом сказали, что от любого другого, что Регулона, что Ярины-она ЗАЛЕТИТ как только увидит мужчину :)...
Дворкин, да и все присутсвующие, не сочтите меня "надоедливым", но я правда не понимаю....По моему, индивидуальный побор, это такая же фигня, как с антибиотиками-можно взять у больного анализы мокрот и ТОЧНО выяснить к какой группе антибиотиков флора чувствительна (причем именногруппе-конкретный производитель опять от кошелька зависит), а к какой нет.... но анализы готовятся сорок дней )) поэтому все тупо лечат двумя курсами-сначала одной группой, потом другой.... 21 день и воспаление легких вылечено при любом раскладе...А анализы все равно берут и они еще "зреют". :) :) :)

мне кажется женщин напрягает - када мужчина процесс выпекания не особо контролирует...и пирожги быстро выпекаюца в еще не разогретой духовке))
+1 +2 +3 :) :) :)


Вот лично я разницы не замечаю,что в нем,что без него......
странно, может просто не прислушиваешся к ощущениям? Обычно раздницу очень хорошо чувствуешь не то что "с ним\без него" но и какой фирмы они (я не только за М говорю, но и за Ж)


Удивляют люди, котрые "за" не защищённый секс, но против гормональных препаратов ...
если это про меня, то почемуже за "незащищенный"? По мне ППА+календарик вполне отлично защищает от детишек. Если "технологию" не нарушать и партнер постоянный, если партнер новый-то, ИМХО, презервативу равных нет- и от детей и от болезней поможет, два в одном, так сказать.... Да и свечки никто не отменял...
Но все эти методы не комфортны, ИМХО, для постоянных партнеров...Чувства убивают, каждый по-своему.... :)

Поэтому пью все же таблетки.Была бы достойная альтернатива-с радостью поменяла бы.
а чем "кольца" не устроили?
 
С

Семисветик

Guest
странно, может просто не прислушиваешся к ощущениям? Обычно раздницу очень хорошо чувствуешь не то что "с ним\без него" но и какой фирмы они (я не только за М говорю, но и за Ж)
Ну если мне было бы совсем не комфортно,то и прислушиваться не нужно.А раз не заметила-значит пофик.Все люди разные.


а чем "кольца" не устроили?
Психологически не приемлю чужеродных предметов в своей организьме.:prankster2:
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Психологически не приемлю чужеродных предметов в своей организьме.
"....Брррррр.... Тыкать ЭТИМ в живую женщину- НИКОГДА!!!.."
:) :)
Кстати это вопрос-личного опыта нет... Эти кольца "чувствуешь" ил ипросто знаешь, что "они ТАМ"...Ведь спираль то вроде девушки не ощущают? А как кольца в этом плане?
 
С

Семисветик

Guest
"....Брррррр.... Тыкать ЭТИМ в живую женщину- НИКОГДА!!!.."
Ну в этом случае как грицца "Natura ablwrret vacuum".)))
Кстати это вопрос-личного опыта нет... Эти кольца "чувствуешь" ил ипросто знаешь, что "они ТАМ"...Ведь спираль то вроде девушки не ощущают? А как кольца в этом плане?
У меня было бы "знаешь".Никогда не пробовала ни ВМС,ни кольца.
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Нужно отслеживать овуляцию. На собственных ощущениях недостоверно, более результативно- тесты на овуляцию и УЗИ. Т.е., безопасной считается вторая фаза, через пару дней после выхода яйцеклетки.
Но, опять-таки, бывают случаи, когда овуляция происходит и два раза в месяц. Моё мнение - естественный метод затратный, и ненадежный.

По ссылке, которую давал в первом сообщении на Википедию, приводятся способы определения овуляции (отслеживание температуры и изменения консистенции слизи), которые вроде как дают очень большую точность... Т.е. чисто календарный метод - вероятность (индекс Перля) 9, а симптотермальный метод (т.е. как раз температура и консистенция) - всего 0,3
Вот как пишут об этом:
Особенно в комбинации с цервикальным температурный метод является надёжным методом контрацепции (при условии воздержания с 1 дня менструального цикла до дня овуляции + 3 дня) — теоретический индекс Перля составляет всего 0,3 (то есть теоретически метод эффективен почти так же, как гормональные контрацептивы). В режиме воздержания 9 дней (от −6 до +3 дня от овуляции при регулярном цикле) индекс Перля, по данным разных авторов, 2 — 16.

По той же ссылке в Википедии риск (индекс Перля) использования презерватива оценивается от 2 до 12, ППА - от 4 до 18. Т.е. в теории, при нормальной самодисциплине, надежность кажется очень высокой :)
Есть ли у кого мысли по этому поводу?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
при нормальной самодисциплине, надежность кажется очень высокой :)
а вам не кажется, что в жизни и без этого требуется достаточно самодисциплины, а в сексе хочется просто расслабиться.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Т.е. в теории, при нормальной самодисциплине, надежность кажется очень высокой
Есть ли у кого мысли по этому поводу?
пока будешь мерить и высчитывать - уже все желание пропадет)))...да и по надежности наверн все таки сомнительно...знакомая говорит в критич. дни забеременила...хз канешн)
 
С

Семисветик

Guest
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Есть ли у кого мысли по этому поводу?
я не могу понять. ОТКУДА такие низкие шансы у презерватива??
вроде прост и надежен, как картошка на сковородке )))
в старрой литературе у презерватива был ОЧЕНЬ высокий, так сказать, КПД....(одно НО, только при ПРАВИЛЬНОМ использовании)...

пока будешь мерить и высчитывать - уже все желание пропадет)))...да и по надежности наверн все таки сомнительно...
Да ничо не пропадает )) Проходили.... :)

знакомая говорит в критич. дни забеременила...хз канешн)

а вот это очень интересно, насколько я знаю из чтения вских "просветительских" статей именно "особенность" женщины содержать во время месячных вторую яйцеклетку "на готове" это ОЧЕНЬ редкий случай, чуть ли не 1 к 10000..
И потом даже если взять именно ЭТУ одну единственную девушку, оплодотворить, через 2-4 дня яйцеклетке надо будет к чему то ПРИКРЕПИТСЯ и к чему она это сделает? Матка-то во время месячных другим делом, извините, всю неделю занимается....
Так что скорее всего либо не вовремя месячных, либло-что скорее всего цикл "ушел" на день-два, а момент этот прокрыли.. :-(
Начинаешь поднимать вопрос "плавания" цикла-половина врачей упрется в "общее слабое здоровье девушки"..... Так что мне кажется, что фигу можно забеременить именно во время месячных...По крайней мере далеко не каждой встречной\поперечной... :)
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
а вам не кажется, что в жизни и без этого требуется достаточно самодисциплины, а в сексе хочется просто расслабиться.

В данном вопросе из разных зол приходится выбирать меньшее. У презерватива недостатки понятны, они (эти недостатки) сильно напрягают именно во время процесса. Гормональные таблетки - есть опасения вредности для здоровья, поэтому по ним каждый решает для себя. У "естественных методов контрацепции" вот тоже недостаток есть, во первых только меньше половины цикла работает, во вторых самодисциплина нужна что бы за температурой следить. Но следить то не во время секса нужно :), поэтому расслабиться тоже можно :)


пока будешь мерить и высчитывать - уже все желание пропадет)))...да и по надежности наверн все таки сомнительно...знакомая говорит в критич. дни забеременила...хз канешн)

Так мерять то не каждый раз перед сексом требуется :) Просто, каждый день отслеживать, и в итоге определять когда начался "безопасный" период :) Думаю, на желание особо не повлияет, ибо разнесено по времени :)
Про надежность по ссылке в Вики читал - вроде убедительно написано :) Надежность невысокая, как я понимаю, при Календарном методе, когда овуляция определяется не по параметрам а "должно быть примерно тогда то" :)
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
я не могу понять. ОТКУДА такие низкие шансы у презерватива??
вроде прост и надежен, как картошка на сковородке )))
в старрой литературе у презерватива был ОЧЕНЬ высокий, так сказать, КПД....(одно НО, только при ПРАВИЛЬНОМ использовании)...

Я так понимаю что подразумевается что он незаметно рваться может :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
с учетом того что я так и не стал папой... ППА рулит )
с не постоянными партнершами конечно лучше резину...
 
volga

volga

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Я за прерванный!!!!пила 2 года ОК, все нормально, перестала пить, всякие болячки повылазили и заканчивая лишним весом, сейчас борюсь с ним, хотя многие говорят что округлилась и просто появились формы и многим нравится, а меня это бесит, немного поправилась а уже не мой вес, так что нужно ли это вам, девушки? сейчас ППА, я довольна жизнью, за 2 года никаких проколов, а презервативы много раз рвались, так что думайте сами...причем покупались не дешевые. А спираль лучше не пробовать, подруга 5 раз залетала, вообще ппц....
 
L2P

L2P

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1 538
Реакции
2
Баллы
0
от всех контрацептив практически залетают,без всего проще!вовремя вынул,самый способ)
 
L2P

L2P

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1 538
Реакции
2
Баллы
0
это при постоянных отношениях.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Короче лучше всего в рот, да поглубже.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Народ, объясните что такое "пирожки"? Я тут посмотрел каждый второй их "печет". Че это за фигня такая?
 
Верх Низ