Кто же урод?

  • Автор темы муRка
  • Дата начала

Кто Урод?


  • Всего проголосовало
    127
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вчера вечером один урод на Октавии со стороны воиской части буквально как намыленный влез без поворотника не моргая фарами и абсолютно молча,а у меня как назло даже сигнал не работал!

Приложение
к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации
и обязанностям должностных лиц
по обеспечению безопасности
дорожного движения

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127, от 14.12.2005 N 767)
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

7.2
Не работает звуковой сигнал.



В чужом глазу - соринка, а в своем бревно не замечают.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Вчера вечером один урод на Октавии со стороны воиской части буквально как намыленный влез без поворотника не моргая фарами и абсолютно молча,а у меня как назло даже сигнал не работал!

Такие .... на сигнал внимание не обращают. С ними нужно так же как и они поступать, при на пролом и всё! А после очень удивляются когда им крыло помнешь, так расстраиваются сразу. Машинку то им оказывается очень жалко свою. Памятник тому кто придумал бампера у 2108-09!!!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
На днях еду по Серова от Ильинской к Новоузенской, сзади древняя БМВ 3хх, моргает дальним, справа от меня автобус - мне просто некуда перестраиваться. Еду левым рядом спокойно, немного газу прибавил, чтобы водитель БМВ так не нервничал. Он меня по встречке обгоняет и пытается у светофора влезть передо мной (на светофоре на красный впереди стоят 2 машины), сначала решил его не пускать, потом, несколько нарушив правила, просто перестроился в правый ряд (автобус на остановке стоял), объехал стоящих в левом и ушел от всех. Если бы я не ушел в правый ряд в этот момент, то БМВ прямиком ушла бы лоб в лоб со встречным потоком, который уже собирался трогаться со светофора. БМВ оказалась за 2 машины после меня. Потом он пытался обогнать меня справа, когда я поворачивал направо у Телецентра. Похоже, просто приключений искал.

Я, конечно, понимаю, что сам, бывает, нарушаю и все такое, но такие маневры на дороге мне не нравятся, тем более, если они могут мне машину или здоровье попортить.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
.... запрещается их эксплуатация...
7.2
Не работает звуковой сигнал.



В чужом глазу - соринка, а в своем бревно не замечают.

А ты перед каждым выездом на дороги общего пользования проверяешь звуковой сигнал?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А ты перед каждым выездом на дороги общего пользования проверяешь звуковой сигнал?

Хороший вопрос. Так вот тот товарищ тоже поворотники не проверил, как и Zirilla сигнал. А его сразу уродом заклеймили.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Бывает по разному. Иногда принципиально кто-то едит медленно во втором ряду и не пускает, обьеду справа и фиг с ним. Иногда сам косячу. Вообще не голосовал =)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Хороший вопрос. Так вот тот товарищ тоже поворотники не проверил, как и Zirilla сигнал. А его сразу уродом заклеймили.
Хм... возможно. Но есть одно НО! О неисправности лампочек в поворотниках указыват панель приборов. Либо указатель поворота на панели приборов начинает часто моргать, либо горит указатель неисправности лампочек. Так? Тоесть он знал о неисправности и должен был устранить её на месте или двигатся к месту стоянки или ремонта с особой осторожностью. А о неисправности сигнала можно и месяц не знать пока он не понадобится.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хм... возможно. Но есть одно НО! О неисправности лампочек в поворотниках указыват панель приборов. Либо указатель поворота на панели приборов начинает часто моргать, либо горит указатель неисправности лампочек. Так? Тоесть он знал о неисправности и должен был устранить её на месте или двигатся к месту стоянки или ремонта с особой осторожностью. А о неисправности сигнала можно и месяц не знать пока он не понадобится.

Ну она то тоже знала, что сигнал не работает)) И может быть он двигался к месту ремонта?)
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
На самом деле, кажется, я изначально предложил провести такой опрос, вот только формулировочки были точнее, а с такими формулировками результаты опроса несколько некорректны! Потому некоторые даже не голосуют.

Первоначальная формулировка:
Двигаясь по городу в левом ряду с максимально допустимой скоростью (на данном участке) и свободным правым рядом (без ям, кустов, сугробов, камазов и т.д.) я увидев просьбу (или требование в виде мигания дальним светом) со стороны транспортного средства двигающегося сзади с большей скоростью (больше допустимой ПДД на данном участке):
1. уступлю - приму в правый ряд
2. не уступлю ни за что - пусть сам обгоняет справа!
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Ну она то тоже знала, что сигнал не работает)) И может быть он двигался к месту ремонта?)

1. Не факт.
2. Возможно, но точно не "с особой осторожностью". Мало того, независимо от исправности (или неисправности) поворотников никто не отменял для него пункт правил о выезде с прилегающих территорий и обязанности уступить дорогу всем участникам движения. При начале движения то же самое.

Итог: Все мы НЕ ангелы ;)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Нда?? Ты должен не мешать другим, или ты король дороги, еду где хочу?
Часто ездию по межгороду, например трасса балашов-калининск, постояно какойнить ... едет по левой полосе (хотя за городом нельзя) моргаешь, а ему похер, у дебила просто нехватает мозгов на элементарную безопасность, в правилах не зря написано про обгон справа.


Ещё ситуация едет какаято ... на зелёной букашке по левой полосе на совершенно пустой дороге, при этом едет 40, у неё в мозгах неукладывается что может комуто мешать, я её просто обогнал и сбросил скорость до 20, хотя думаю врядли до неё дошло зачем я так сделал.


Вчерашний вариант, еду в солнечный, дорога по 3 полосы, еду быстро в районе 100 по левой, какаято ... на 4-ке выползает в левую полосу при свободных правых и ползёт 40.


З.Ы. Ненавижу уродов которые думают что они одни на дороге, и сам всегда уступаю тем кто едет быстрее меня.

Речь идет о городе. На трассе моё движение таким образом будет считаться нарушением правил.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Речь идет о городе. На трассе моё движение таким образом будет считаться нарушением правил.

ИМХО речь идёт о том чтобы самому не быть уродом, если сзади едут быстрее что на трассе что в городе лучше пропустить, во всяком случае это правильнее чем считать себя королём дороги
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
а где вариант - йа на камазе мне пофиг ?
 
Последнее редактирование модератором:
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
второй вариант
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
а где вариант - йа на камазе мне пох ?

:b3b4e46f21f040a62b4:em24:Последнее время замечаю что камазы прут в левом ряду по Новоастраханке, это мода такая или реально скользко у обочины??? Приходится справа обгонять, вроде нет там льда.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
На самом деле, кажется, я изначально предложил провести такой опрос, вот только формулировочки были точнее, а с такими формулировками результаты опроса несколько некорректны! Потому некоторые даже не голосуют.

Первоначальная формулировка:
Двигаясь по городу в левом ряду с максимально допустимой скоростью (на данном участке) и свободным правым рядом (без ям, кустов, сугробов, камазов и т.д.) я увидев просьбу (или требование в виде мигания дальним светом) со стороны транспортного средства двигающегося сзади с большей скоростью (больше допустимой ПДД на данном участке):
1. уступлю - приму в правый ряд
2. не уступлю ни за что - пусть сам обгоняет справа!

такие варианты мне больше нравятся:) в существующем опросе подходящего ответа для себя не нашла.
и +1 к Бесёнку - ситуация-ситуации рознь
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Мне обычно сзади не моргают, сам стараюсь тоже не моргать, обычно повисаю у медленно едущей в левом ряду машины в зоне видимости левого зеркала, большинство двигается, могу иногда мигнуть, но если человек не двигается, найду возможность обогнать справа. Обсигналивать и подрезать не стану.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я считаю, что урод тот человек, который моргает фарами сзади при свободной правой полосе. Перестраивается пусть и опережает. Это не мне надо куда-то успеть, поэтому не я должен лишние телодвижения совершать.
Не, ну эгоизм сейчас в моде...Что тут сказать...Да и правила соблюдают только лохи!
А если человек тошнит в левом ряде, при наличие свободного правого - это нормально?
+1
Тут даже дело не в лишних телодвижениях, а в том, что моргание дальним-это всего лишь просьба пропустить. А уж как люди на просьбу реагируют-это их личное дело. А настойчивые/наглые просьбы при свободном правом ряде можно вообще игнорить. Моргать научился-и объезжать научится:)
Дело не в скорости тут, а в принципе. Как правило, "жмут" машины классом ниже (чисто правило "курятника"), потому что машины классом выше ускорятся легким нажатием на газ и эти моргания будут очень идиотски выглядеть;)
Моргаю всем, если едет медленне потока. А потом еще и сигналить начинаю...На январских каникулах на трассе моргал машине ДПС под Тамбовом...Он подвинулся...Идиот?
А вот потому и жмут, что едет он в левом ряду и глаза в куче или руки руль повернуть не могут...И пошло потом по цепи...Этот меня, я другого...Замкнутый круг. А начинается все с таких как вы!
Какая физиология?))))))) Если мне нужно через сто метров налево повернуть, а сзади подлетает умник и будет сигналить и моргать- не подвинусь. Если справа у меня яма, или любое другое препятствие, вплоть до кустарника неподстриженого, которым я обдеру машину- не подвинусь. Если этот водитель уже неоднократно/ поверь, с девушками такие случаи бывают/ пытается вынудить меня прижаться чисто из хулиганских побуждений- не подвинусь. А в других случаях я "не допускаю" моргания. Видя, что сзади меня нагоняет авто, я перестраиваюсь заранее. Как то так. Стараюсь по возможности двигаться со скоростью потока. И мне абсолютно все равно в каком ряду еду, в правом, для лохов(по мнению некоторых) или в левом- для крутых(по мнению тех же)
Хотя... Врать не буду, могу и ругнуться на некоторых тормозящих. Но это скорее "от избытка чувств", чем от настоящей злости :)

2 sab322 Вот ведь) почти совпало))))))))
Если нужно повернуть, так включи поворотник за 200 метров)))Сразу будет все понятно. А вообще у наших людей-недалекость мышления...Данная тема это подтверждает...

а где вариант - йа на камазе мне пофиг ?

Еще один...
 
Последнее редактирование модератором:
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
такой пример...
улица в народе называемая "Дружба", от парикмахерской до тонеля... еду обычно в левом ряду, ибо в справа дофига люков и неровностей дороги и маршрутки... и хотя там висит 3 знака "40" друг за другом еду все в основном 60... частенько встречаюсь с таким, что при моей скорости 60 км/ч меня догоняют в задницу и фонарят и сигналят! не уступаю, ибо это уже хамство, надо - лезь на колдобины, я не хочу туда...

Когда свободная ровная дорога и просят пропустить обычно сворачиваю вправо, я не гордый... а вообще правый ряд не предназначен для обгона (см. ПДД)...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ