Кто же урод?

  • Автор темы муRка
  • Дата начала

Кто Урод?


  • Всего проголосовало
    127
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
Обычно ездию левым рядом и ташнотикам моргаю,сигналю....
ИМХО- хотите тошнить,тошните в правом ряду.Ведь это верно,обгон справа запрещен.......
Я бы посмотрел на этих ташнотиков которые едут 30 км в час левым рядом,на МКАД их вот это была бы жесть...в первые 5 минут затоптали бы!!!!!:b3b4e46f21f040a62b4
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На самом деле, кажется, я изначально предложил провести такой опрос, вот только формулировочки были точнее, а с такими формулировками результаты опроса несколько некорректны! Потому некоторые даже не голосуют.

Первоначальная формулировка:
Двигаясь по городу в левом ряду с максимально допустимой скоростью (на данном участке) и свободным правым рядом (без ям, кустов, сугробов, камазов и т.д.) я увидев просьбу (или требование в виде мигания дальним светом) со стороны транспортного средства двигающегося сзади с большей скоростью (больше допустимой ПДД на данном участке):
1. уступлю - приму в правый ряд
2. не уступлю ни за что - пусть сам обгоняет справа!

Типичный пример:

Еду сегодня из Ленты, скорость километров 80, левый ряд. Вижу в зеркало вдалеке по левому ряду приближается инка гораздо быстрее меня. Заранее перестроился вправо, пропустил ее (БМВ как оказалось) и вернулся обратно в левый ряд. Никаких комплексов при этом не испытывал, обиженным себя не почувствовал.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 765
Реакции
619
Баллы
113
Типичный пример:

Еду сегодня из Ленты, скорость километров 80, левый ряд. Вижу в зеркало вдалеке по левому ряду приближается инка гораздо быстрее меня. Заранее перестроился вправо, пропустил ее (БМВ как оказалось) и вернулся обратно в левый ряд. Никаких комплексов при этом не испытывал, обиженным себя не почувствовал.

+много....Вот все бы так ! Я серьезно...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вот так и формируется общественное мнение. Главное верно сформулировать вопрос и готово: ЛЮБОЙ желаемый вариант ответа будет гарантировано получен.

Не участвовал в очевидно некорректном опросе...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Вот так и формируется общественное мнение. Главное верно сформулировать вопрос и готово: ЛЮБОЙ желаемый вариант ответа будет гарантировано получен.

Не участвовал в очевидно некорректном опросе...



Не пали малину!:pleasantry:
 
Mr.Rico

Mr.Rico

Новичок
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Когда езжу на Мерседесе - фарами редко моргаю, обычно все перестраиваются заранее, но иногда попадаются такие «водители», обычно они ездят на «Жигулях цвета изоленты», таких я обгоняю, справа или слева, и плавно останавливаюсь. А потом мы стоим - смотрим телевизор, пока он не начнет объезжать.
Иногда езжу на Елантре, часто приходится моргать фарами и сигналить, т.к. упрямых становится больше, попадаются даже уроды, которые не дают себя обогнать справа.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Может он налево поварачивать собирается на следующем перекрестке, вот и сбрасывает скорость?
Ну а как назвать уродом того, кто всего лишь попросил уступить дорогу, тоже непонятно. Он же не на встречку выехал. К тому же обгон справа не разрешен ПДД.
А между 3 и 4 вариантами не могу определится :) Сам в пробках не очень корректно себя веду, но обычно не гоню.
 
OP
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
2Мурка: еще раз перечитай все, что я писал в той теме, начиная с самого первого сообщения. В зависимости от конкретной ситуации может быть как первый, так и второй вариант. Ключом является скорость машин..
Не вижу смысла перечитывать, Ваша позиция мне ясна: Вы "якобы" никогда не нарушаете, и если Вы едете по левому ряду с максимально допустимой скоростью, то даже при наличии свободного правого ряда, Вы уступать никому не собираетесь, а тот кто моргнул Вам дальним светом, прося Вас уступить ему дорогу, т.к. он движется быстрее Вас - Урод, все правильно? При всем при этом, как выяснилось, Ваши слова о том, что Вы никогда не нарушаете, ложь.
Перечитал еще раз варианты, посмеялся :)
В первом "просит". Во втором "принципиально не уступает". Хорошие формулировки. Главное - правильно сформулировать вопрос..
Я так понимаю Вам и в голову не может прийти, что тот кто моргнул Вам дальним, Вам не хамит, а просто просит уступить дорогу...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот так и формируется общественное мнение. Главное верно сформулировать вопрос и готово: ЛЮБОЙ желаемый вариант ответа будет гарантировано получен.

Не участвовал в очевидно некорректном опросе...

В чем же он некорректен? В том, что результат не нравится?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ничего подобного... Если Вы всегда так ездите — респект и уважуха...

В плане пропуска более быстрых машин я так езжу всегда, редко когда доходит до того, чтобы мне моргали.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
муRка, в данном случае, превысить скорость = урод. Без вариантов.

Вопросы крайне некорректны.
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
надо быть вежливыми и уступать друг другу, если просят. особо упертым в левом ряду, котрые при разрешенных 60 км/ч едут 30-40 и не отзываются на неоднократные просьбы уступить дорогу, практикую дальний свет до тех пор, пока до человека "не дойдет".
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
муRка, в данном случае, превысить скорость = урод. Без вариантов.

Вопросы крайне некорректны.

Кто-нибудь из ваших друзей или родственников превышает скорость?
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Alex 777, глупый вопрос с однозначным ответом. Надо просто быть уродом не так часто, как любят некоторые.

"Там, где все горбаты, стройность становится уродством." (БАЛЬЗАК Оноре де)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777, глупый вопрос с однозначным ответом. Надо просто быть уродом не так часто, как любят некоторые.

Ответьте мне тогда на него однозначно пожалуйста. Да или нет.

А насчет быть уродом не так часто - это вобще шедевр.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ