Модерят не модераторы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
просьба приводить конкретные примеры с конкретными личностями. Иначе это клевета и голословная болтовня.

Буга-га и получить бан.
3.10. Обсуждать действия модератора или администратора.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Буга-га и получить бан.
3.10. Обсуждать действия модератора или администратора.

Тут ещё никто бан не получил.. Хотя только и занимаются - "3.10. Обсуждать действия модератора или администратора."
:pleasantry:
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Да.. замотался, туплю.

Полагаю, что всё началось с поста http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1021286&postcount=3

Из содержания этого поста следует, что ты понимал, что Den Extreme - модератор и ты сознательно обсудил его действия => формально всё верно. С другой сторны, тебя искренне интересовал вопрос почему модератор другого раздела модерит везде. Этот вопрос можно (нужно) было задать в личку. Но на форуме спросить проще и удобнее - понимаю и принимаю. Лично я бы не давал за это нарушение, но раз модератор решил по другому - да будет так, ибо де юро он поступил корректно и винить его не за что.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 670
Реакции
370
Баллы
83
Модератор дал Предупреждение.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да.. замотался, туплю.

Полагаю, что всё началось с поста http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1021286&postcount=3

Из содержания этого поста следует, что ты понимал, что Den Extreme - модератор и ты сознательно обсудил его действия => формально всё верно. С другой сторны, тебя искренне интересовал вопрос почему модератор другого раздела модерит везде. Этот вопрос можно (нужно) было задать в личку. Но на форуме спросить проще и удобнее - понимаю и принимаю. Лично я бы не давал за это нарушение, но раз модератор решил по другому - да будет так, ибо де юро он поступил корректно и винить его не за что.
Да я честно говоря сначала подумал что это недочет/дыра в правах доступа на сайте, потому что такого помоему ещё не было (ну я по крайней мере не видел что бы из других разделов модерили чужие разделы).

Вобщем выводы такие:
1. С модерами лучше не спорить или вообще не общаться ни в одном разделе, иначе это будет попадать под "статью"
2. В связи с этим изменение цвета ника и оформления только в подведомственных разделах оказалось пустой затеей, чисто для успокоения глаз, но не более.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Да.. замотался, туплю.

Полагаю, что всё началось с поста http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1021286&postcount=3

Из содержания этого поста следует, что ты понимал, что Den Extreme - модератор и ты сознательно обсудил его действия => формально всё верно. С другой сторны, тебя искренне интересовал вопрос почему модератор другого раздела модерит везде. Этот вопрос можно (нужно) было задать в личку. Но на форуме спросить проще и удобнее - понимаю и принимаю. Лично я бы не давал за это нарушение, но раз модератор решил по другому - да будет так, ибо де юро он поступил корректно и винить его не за что.

Андрей, если все модеры будут основываться на де-юро, то через неделю число пользавателей форума сократиться вдвое.ИМХО - модераторов стало слишком много и они слишком близко к сердцу принимают свою власть и ответственность, прежде всего нужно помнить, что это автомобилный форум.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Вобщем выводы такие:
1. С модерами лучше не спорить или вообще не общаться ни в одном разделе, иначе это будет попадать под "статью"

Может легче запретить им постить, чтобы не поподать под статью, пусть модерят молча.
 
Б

Буржуй

Guest
Андрей, если все модеры будут основываться на де-юро, то через неделю пользавателей форума сократиться вдвое.ИМХО - модераторов стало слишком много и они слишком близко к сердцу принимают свою власть и ответственность, прежде всего нужно помнить, что это автомобилный форум.

+ бесконечность.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Тут ещё никто бан не получил.. Хотя только и занимаются - "3.10. Обсуждать действия модератора или администратора."
:pleasantry:

В этой теме нет.
Но вчера в двух темах забанили человек пять. За обсуждение.

Сколько забанили за маленькие буквы - даже считать не берусь.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Кстати оффтоп: по поводу заработка: я к примеру обклеился наклейками с двух сторон, + лейбл, + рамки, вот хотел флажок прикупить у Олега ан... не оказалось. Собсна к чему это я? К тому, что каждый из нас делает свой вклад в развитие этого форума. Жаль в лицо не знаком с каждым, а хотелось бы, возможно другие бы модеры считали меня адекватным тока после общения. как вы говорите ... как -то так. О.

ИМХО меры конские, правда.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А всё это от того что у Вас у Всех много свободного времени. У одних чтобы высказывать недовольства, у других чтобы отвечать на это и наказывать.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Дорогие пользователи, часто я на вашей стороне, но и дискридитировать модераторов я не намерен - у них тяжелый труд на наше с вами благо, потому некоторые незначительные промахи им прощаются. Неправы бывают как те, так и другие. А за злостные нарушения караются все без исключения.

1. С модерами лучше не спорить или вообще не общаться ни в одном разделе, иначе это будет попадать под "статью"
Да, если это касается выполнения его обязанностей. В остальном - почему бы не поспорить? А что касается обязанностей - поспорить можно в личке.
2. В связи с этим изменение цвета ника и оформления только в подведомственных разделах оказалось пустой затеей, чисто для успокоения глаз, но не более.
Не всегда модератор своего раздела может своевременно отреагировать на ситуацию. В этом случае ему помогают другие модераторы. Не думаю, что кому-то станет лучше, если всем модераторам вернем цветовое выделение.
 
air

air

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
В этой теме нет.
Но вчера в двух темах забанили человек пять. За обсуждение.

Сколько забанили за маленькие буквы - даже считать не берусь.

да и темы сносятся..хотя вроде критика...обсуждение..даже голосовалку прилепил..в которой подавляющее большинство поддерживали мою точку зрения...и только два человека воздержались......и НИ ОДНОГО не было против.

Posted by evn
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Не всегда модератор своего раздела может своевременно отреагировать на ситуацию. В этом случае ему помогают другие модераторы. Не думаю, что кому-то станет лучше, если всем модераторам вернем цветовое выделение.

Смысл такого реагирования, если исправлять модератор имеет право только в своем разделе, тупо горчичники раздавать?
 
air

air

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Дорогие пользователи, часто я на вашей стороне, но и дискридитировать модераторов я не намерен - у них тяжелый труд на наше с вами благо, потому некоторые незначительные промахи им прощаются. Неправы бывают как те, так и другие. А за злостные нарушения караются все без исключения.

все гришь караются..аха Андрей...прочитай этот абзац про себя еще раз...и ответь..но только себе и честно....ты с этим действительно согласен?

промахи им прощаются...хм..так пусть они прощаются и пользователям...как то написание предложение с маленькой буквы...запятые не там...и т.д.
согласен...за мат можно и нужно предупреждать и банить...но если даже у забаненных, убрать предупреждения за псведочистописание...многие будут забанены? и опять же..если вы говорите про правила..и сами же их не соблюдаете (это про псевдодесятибалльную систему наказания, когда в реальности банили за 5 баллов) что делать с этим?

posted by evn
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Вобщем выводы такие:
1. С модерами лучше не спорить или вообще не общаться ни в одном разделе, иначе это будет попадать под "статью"
2. В связи с этим изменение цвета ника и оформления только в подведомственных разделах оказалось пустой затеей, чисто для успокоения глаз, но не более.
Выводы такие:
В складывающейся обстановке форум остается только чЕтать, а не пЕсать на нем....:prankster:
Вот только долго ли продержатся читатели без писателей...
 
air

air

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
пЕсать опасно....да и не разумно..только такой безрассудный человек, как я, способен идти не в ногу со строем....с неровным строем....

куда делся этот рьяный модератор, что так великолепно удалял с утра мои посты темы?

posted by evn
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, никто не обратил внимания на сходство форума и нашего государства ?

И тут и там есть:

1. Правитель, который всегда прав. (неприкасаемый)
2. Силовики, которым можно ВСЕ, пока они лояльны к правителю.
3. Небольшое количества народа, который пытается добиться справедливости на очередной беспредел силовиков. (периодически банятся\сидят)
4. БОльшая часть народа, которая молча терпит беспредел.
5. Постоянные заявления правителя, о том, что все равны, и каждый свое получит. Да и вообще все хорошо. (цикл повторяется раз в несколько месяцев)
6. Некоторое кол-во подпевал силовиков. (на их нарушения закрываются глаза)

Вот такая вот фигня...
 
air

air

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
заметил..я даже писал об этом...
но, вроде как, тоже удалили....

еще раз задам вопрос Админу.
почему, в разрез с правилами, которые действовали на тот момент, пользователя evn (как и многих) забанили в результате набранных 5 (пяти) баллов? В правилах черным по голубому было написано:

5. Администрирование и модерирование:
5.4. При получении 10 и более нарушений от модераторов аккаунт блокируется на 10 дней (устанавливается режим "только чтение"), повторные 5 нарушений влекут полную блокировку аккаунта.


не ты ли, не так давно писал: "правила для всех одинаковы"... не?

posted by evn
 
Б

Бесёнок

Guest
ИМХО
Ситуация довольно таки часто встречающаяся на форумах. При чём, абсолютно независящая от количества пользователей. В какой то степени действия модераторов верны, но... любая власть накладывает на человека, ставшего модератором, свой отпечаток. Чувство власти над другими людьми не всегда воспринимается адекватно. Распространенная ошибка модератора в том, что он перестает искать компромис, а просто выбирает легчайший путь...пользуется своими полномочиями черезчур активно. Почти все вопросы очень просто решаются в личке. Но, модераторы сами допускают возникновение таких тем и активно участвуют в их разжигании на форуме. Но... пять шесть модераторов никогда не переспорят двадцать- тридцать пользователей! Как бы им этого не хотелось. В итоге, опять же, самое простое решение: бан недовольным и закрытие темы. Согласна, что пользователи не всегда адекватны и готовы идти на решение возникшего вопроса именно через личку.НО! Модератор- это не только чистильщик, уборщик и палач, рубящий головы! Модератор- это обязательно психолог! И в его обязанность должно входить умение гасить конфликты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ