Модерят не модераторы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Бесёнок, красиво сказано. Не поспоришь. И тут кстати есть такие модераторы, нормальные. Но "паршивая овца все стадо портит" (с) цитата. Работу нормального модератора не видно, он ей не кичится, а просто тянет лямку, изо дня в день.

Вероятно админу надо подумать о аттестации модераторов раз в полгода к примеру, на "умение решать вопрос, разобравшись, а не кнопкой и на умение гасить конфликты, опять же без кнопки".
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
все гришь караются..аха Андрей...прочитай этот абзац про себя еще раз...и ответь..но только себе и честно....ты с этим действительно согласен?
Действительно согласен. Модераторы караются чуточку меньше, потому как на них выпала действительно непростая доля. И их заслуги в разы перевешивают их незначительные ошибки.
промахи им прощаются...хм..так пусть они прощаются и пользователям...как то написание предложение с маленькой буквы...запятые не там...и т.д.
согласен...за мат можно и нужно предупреждать и банить...но если даже у забаненных, убрать предупреждения за псведочистописание...многие будут забанены? и опять же..если вы говорите про правила..и сами же их не соблюдаете (это про псевдодесятибалльную систему наказания, когда в реальности банили за 5 баллов) что делать с этим?

posted by evn
И пользователям прощаются. Примеров достаточно. И в который раз за сегодня говорю тебе (устал уже): тема соблюдения правил русского языка и строгость наказаний в настоящее время обсуждаются среди модераторов.
Что до "псевдодесятибалльной" системы, то она всегдя была пятибальная. Об этом даже говорится в давнишнем моем посте: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=38842 То, что в правилах было написано по-другому - имела место быть банальная очепятка. Мой косяк. Не отрицаю.


Кстати, никто не обратил внимания на сходство форума и нашего государства ?

И тут и там есть:

1. Правитель, который всегда прав. (неприкасаемый)
2. Силовики, которым можно ВСЕ, пока они лояльны к правителю.
3. Небольшое количества народа, который пытается добиться справедливости на очередной беспредел силовиков. (периодически банятся\сидят)
4. БОльшая часть народа, которая молча терпит беспредел.
5. Постоянные заявления правителя, о том, что все равны, и каждый свое получит. Да и вообще все хорошо. (цикл повторяется раз в несколько месяцев)
6. Некоторое кол-во подпевал силовиков. (на их нарушения закрываются глаза)

Вот такая вот фигня...
А ты попробуй создать государство и поуправлять им ;)
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
ИМХО
Ситуация довольно таки часто встречающаяся на форумах. При чём, абсолютно независящая от количества пользователей. В какой то степени действия модераторов верны, но... любая власть накладывает на человека, ставшего модератором, свой отпечаток. Чувство власти над другими людьми не всегда воспринимается адекватно. Распространенная ошибка модератора в том, что он перестает искать компромис, а просто выбирает легчайший путь...пользуется своими полномочиями черезчур активно. Почти все вопросы очень просто решаются в личке. Но, модераторы сами допускают возникновение таких тем и активно участвуют в их разжигании на форуме. Но... пять шесть модераторов никогда не переспорят двадцать- тридцать пользователей! Как бы им этого не хотелось. В итоге, опять же, самое простое решение: бан недовольным и закрытие темы. Согласна, что пользователи не всегда адекватны и готовы идти на решение возникшего вопроса именно через личку.НО! Модератор- это не только чистильщик, уборщик и палач, рубящий головы! Модератор- это обязательно психолог! И в его обязанность должно входить умение гасить конфликты.
+1

Модераторам на заметку.

2Пользователи: и вам не расслабляться :)
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
А ты попробуй создать государство и поуправлять им ;)

Несколькими управлял\управляю. Ресурсами. И там все нормально и адекватно, жалоб на модераторов нет. К чему это ?
Может дружба-дружбой, а работа-работой ?
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Кстати, никто не обратил внимания на сходство форума и нашего государства ?
Да заметили давно, только у меня еще ассоциация не с силовиками, а с молодежным сбором ЕР - самоуверенность и абсолютная вера в собственный взгляд на мир в совокупности с непробиваемостью для критики.
ИМХО
Ситуация довольно таки часто встречающаяся на форумах. ... Модератор- это не только чистильщик, уборщик и палач, рубящий головы! Модератор- это обязательно психолог! И в его обязанность должно входить умение гасить конфликты.
Полностью согласен. Причём почему то, что на форумах Саратова, что здесь, кажется, что знаний психологии нет, не было и не будет, а опыта общения в интернете... тоже, судя по постам и наказаниям, нет. впрочем такая ситуация тоже стандартна для региональных форумов...
имхо НЕ надо относится к людям как детям нашкодившим
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Посрались немного и будет. Нового в этой теме ничего написано не будет. ИМХО, закрывать.
 
air

air

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
И пользователям прощаются. Примеров достаточно. И в который раз за сегодня говорю тебе (устал уже): тема соблюдения правил русского языка и строгость наказаний в настоящее время обсуждаются среди модераторов.
Что до "псевдодесятибалльной" системы, то она всегдя была пятибальная. Об этом даже говорится в давнишнем моем посте: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=38842 То, что в правилах было написано по-другому - имела место быть банальная очепятка. Мой косяк. Не отрицаю.

мне ты сказал об этом(о том что обсуждается) один раз.
это не опечатка..это скорее невнимательность и забывчивость...но тогда почему за ошибки(?) администрации несут наказание пользователи?
снимайте наказания. приносите извинения...

posted by evn
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
мне ты сказал об этом(о том что обсуждается) один раз.
это не опечатка..это скорее невнимательность и забывчивость...но тогда почему за ошибки(?) администрации несут наказание пользователи?
снимайте наказания. приносите извинения...

posted by evn
Наказание несут не за ошибки администрации, а за собственные. Ошибочна была лишь мера пресечения: вместо заключения - казнь :)))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да я не предлагаю ему уйти. Если человек чем то не доволен, то нужно или грамотно и культурно изложить свою позицию ведения политики (а не просто кричать и выражать свое недовольство) или уж, если совсем все не устраивает - уйти. Я вот лично не собираюсь держаться за этого человек, мне он нафик не нужен. Если его не устраивает - ну пусть решит вопрос в личке, с теми кто что-то ему сделал. Или с админом. Нафига бучу то поднимать?
Осилил тему. Админ почитай вот этот пост и сделай вывод. Хотелось бы увидеть результат.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Осилил тему. Админ почитай вот этот пост и сделай вывод. Хотелось бы увидеть результат.

Игорь, этот пост надо не отдельно, а в комлекте с предыдущим.
Держаться надо за людей,а не вести себя как будто вы из другого теста!

Да я не предлагаю ему уйти. Если человек чем то не доволен, то нужно или грамотно и культурно изложить свою позицию ведения политики (а не просто кричать и выражать свое недовольство) или уж, если совсем все не устраивает - уйти. Я вот лично не собираюсь держаться за этого человек, мне он нафик не нужен. Если его не устраивает - ну пусть решит вопрос в личке, с теми кто что-то ему сделал. Или с админом. Нафига бучу то поднимать?

Вот объясни мне, почему я должна держаться за него? Он мне не друг......Мне ни типло, ни холодно от его присутствия/отсутствия. Также как и тебе, если меня на форуме не будет. Или я не права? Мы же здесь дворники, как озвучивалось раньше.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я уже писал раньше, в другой теме. Вернулся после стройки, а тут "кладбище" забаненных. Мне не всё равно. Я многим могу позвонить и мне звонят даже те кого я не знаю. Поверь сам отказов не получал и другим помогал. Вот сегодня забыл про обещанную помощь одному пользователю, замотался сам с подготовкой к заливке фундамента, сижу краснею. Видно меня плохо вспоминают. ( Пойду позвоню.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Всё это полная фигня. (2 admin - Андрей прости, хотел написать в личку, но ... в личку как нибудь в следующий раз).
И я сейчас, хлебнув винца, нетаясь поведаю - почему.
У нас тут форум какой ? Прааааавильно - автомобильный. Тут даже есть специальный раздел - юридический. Там много чего обсуждается, но особенно разводы всяческие гаи. В связи с этим - все практически автолюбители состоящие в данном сообществе под названьем АвтоСаратов очень подкованы (или стремятся во всяком случае к сему, во что искренне хочется верить) в таких документах как ПДД и КоАП. Причем новичку сразу и не понять что есть два отдельных документа. И оба они до запятой разбираются в том числе в обсуждаениях на данном форуме. До запятой, до деепричастного оборота и т.п.
И придираясь к какому то пункту трактованному в правилах все живо обсуждают косяки законотворчества и никто этому особенно не удивляется - все наоборот друг друга понимают - все говорят на одном языке. Сообщество.
И вот в сообществе именно таки людей - подкованых (или стремящихся таковыми быть) вдруг (или НЕ вдруг, тут не суть важно) вводятся правила. Правила вообще - благо. И люди от правил ожидают что эти правила упорядочат их здесь сосуществование. Сделает его проще, удобней ... ну или хрен с ним - хотя бы понятней и предсказуемей. Ожидания радужные. Но на практике прочитав эти правила можно сказать что эти правила НИКАКИМ боком даже и близко не лежали к правилам для форума сообщества автолюбителей. Это правила уровня детского садика "Ромашка". Да да - детям в садике в качевстве упражнения - ну приучения к жизни так сказать - типа таких правил вводят. Веселые, ненапряжные, с пунктами, с заголовком ПРАВИЛА ... но НИАЧОМ.
Это реально правила ниачом. Хотя может я не там читал. Но я вышел из темы - первым сообщением было объявление о правилах и там прочитал. Это бред. Это правила для любителей форума анимэ, это правила для любителей телесериала Ранетки, это может быть даже правила для любителей продукции АмВей. Но никак не правила джля форума автолюбителей. Я уж не говорю о таких банальностях что не написано за ЧТО и КАКИЕ есть наказания (что вообще говоря есть основой всего и по сути сделало бы жизнь всех здесь действительно понятно и был бы аналог ПДД и КоАП). Сейчас по сути кастрированые ПДД мы получили, а вот наказание придумывает божественный инспектор ДПС .. тьфу - модератор конечно, и придумывает на ходу. Это полная фигня.
Сами ПДД тоже знатные - каждый пункт можно трактовать как минимум двояко. А при наличии фантазии - и больше. Ну и почему то обязанности у модераторов в правилах я не увидел. Как то так устроено издревле что у людей (начиная от рабов и заканчивая сенаторами) есть как права так и обязанности. А прочтя правила есть ощущение что пользователи могут только множить страницы сайта своими сообщениями и шушукаться в сторонке не смея обсуждать. О какой, в жопу, демократии тут в соседних ветках говорят, о мудаковатости правительства и херовой партии - когда тут в ИНТЕРНЕТЕ на отдельно взятом форуме - нельзя кого то оговоренного правилами обсуждать ? Но это видимо баян и я много чо пропустил.
Ну и последнее.
2 admin - Андрей, вот ты очень принципиально стоишь на стороне правил, очень последовательно защищаешь модераторов - это реально МЕГА. Это реально заслуживает уважения и я бы на твоем месте в делал бы точно также. И даже по этой теме - тоже вот хоть и не согласен но понимаю что это единственно верное решение. НО - почему ты не делаешь хотя бы в половину также приницпиально чего то по отношению к модераторам ? Где то там обсужденья в кулуарах - это фигня. Этого никому не видно. Давайте забаним на 5 дней всех модераторов уличенных хоть в одном нарушении правил, за которое они банили других ? 5 дней я думаю форум просуществует и без оных, зато станет видно - кто тешит собственное самолюбие, а кто за дело радеет.
Я всё сказал , что хотел. Наверное на 5 предупреждений не заработал одним постом, но даже если так :) хоть посмотрю как это визуально выглядит - предупреждение.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я уж не говорю о таких банальностях что не написано за ЧТО и КАКИЕ есть наказания (что вообще говоря есть основой всего и по сути сделало бы жизнь всех здесь действительно понятно и был бы аналог ПДД и КоАП). Сейчас по сути кастрированые ПДД мы получили, а вот наказание придумывает божественный инспектор ДПС .. тьфу - модератор конечно, и придумывает на ходу. Это полная фигня.
.

Пожалуйста))

Пысы - предупреждение правда хочешь посмотреть?))
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    169,5 КБ · Просмотры: 55
Б

Бесёнок

Guest
Вот объясни мне, почему я должна держаться за него? Он мне не друг......Мне ни типло, ни холодно от его присутствия/отсутствия. Также как и тебе, если меня на форуме не будет. Или я не права? Мы же здесь дворники, как озвучивалось раньше.

Вопрос не ко мне конечно, но... нельзя с таким подходом относиться к пользователям. А иначе нужно создавать не общий форум, а закрытый клуб своих друзей. Каждому и персонально :sad: А на дворников не стоит обижаться. Или есть более ёмкое определение работы модера?:3fb41f66f30406cfa2c
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Вот объясни мне, почему я должна держаться за него? Он мне не друг......Мне ни типло, ни холодно от его присутствия/отсутствия. Также как и тебе, если меня на форуме не будет. Или я не права? Мы же здесь дворники, как озвучивалось раньше.
Не за него, а за право каждого выразить своё мнение (в рамках приличия естественно).
Как где-то здесь отмечала Бесёнок, модератор - это психолог. А вот это высказывание (открытое) в общем-то показывает отношение конкретного модератора к пользователям. Детский сад, ясельная група.
-10
Позор модераторскому корпусу.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вопрос не ко мне конечно, но... нельзя с таким подходом относиться к пользователям. А иначе нужно создавать не общий форум, а закрытый клуб своих друзей. Каждому и персонально :sad: А на дворников не стоит обижаться. Или есть более ёмкое определение работы модера?:3fb41f66f30406cfa2c

Вопрос - а почему я вообще должна как-то к ним относится? Многие тут жалуются о предвзятости, так вот я считаю, что на форуме модератор должен иметь нейтралитет. То есть не должно быть ни любимчиков ни врагов. Вот это как раз пример нейтралитета. Все равно. И я не админ, и не создатель ресурса ) Я всего лишь рабочий сотрудник, который работает дворником. И, если уж пошла такая пьянка, то дворникам не все ли равно за кем убирать?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...а так бы я лично бы знал, что бан выдают за 5 нарушений, а не за 10....как написано в правилах....

posted by evn


Ну тебе же глубоко наплевать на правила форума. А так, чего проще, открыть их прочитать! благо они висят в каждом разделе наверху.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Не за него, а за право каждого выразить своё мнение (в рамках приличия естественно).
Как где-то здесь отмечала Бесёнок, модератор - это психолог. А вот это высказывание (открытое) в общем-то показывает отношение конкретного модератора к пользователям. Детский сад, ясельная група.
-10
Позор модераторскому корпусу.

Ты вот где в этом посте увидел отношение? Все равно - это не отношение, это все равно.

И почему ты делаешь за меня выводы? Если я написала "за него", значит имела ввиду за него, а не "за право каждого выразить свое мнение".

И весь модераторский состав здесь не причем, обвиняешь меня - обвиняй, не надо обобщать.

И вы уж определитесь модератор - это психолог или дворник, а то как то не совсем понятно то...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
А на дворников не стоит обижаться. Или есть более ёмкое определение работы модера?:3fb41f66f30406cfa2c

А зачем тогда тут на три страницы сопли раскатали?
Ходют тут всякие, подтирай за вами.. изчо ругаются.. (с) какая-то уборщица.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ