Нам нужны стволы?

  • Автор темы pilot
  • Дата начала
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Техстекло - прекрасный район, где если вдруг жена с работы задержится, то ничего страшного, и 4-й ж/у где самому средь бела дня лишний раз появляться не хочется.
Как ни странно, именно проживая на Техстекле (около года) я под новый 1999 год загремел в больничку с сильными побоями. А на 4-м Жилучастке (жил там 5-6 месяцев в 1997-м) лицо и тело целыми остались. Так что у меня, видимо "особый" случай и для меня эти географические точки равны. Может че поменялось с тех лет?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ты вообще то фильтруй базар.
Мы таки уже на зоне? Вроде пока нет. Ну и не надо на себя зональный лексикон применять. И способы выяснения отношений тоже. Ни к чему это обывателям.
Мне вот тоже некоторые твои высказывания кажутся абсурдными, но я же не оскорбляю взрослого человека, имеющего право на свою точку зрения.
Не поняв смысл высказывания не стОит лезть на рожон. Далбаиоп - это безответственный человек (типпо в переводе с албански). То есть человек, который не несет ответственности за свои поступки. Вернее, совершает поступки не думая об ответственности. Автор с пеной у рта доказывает, что нужно тётенькам в троллейбусе, пенсианеграм и прочим далеким от оружия людям носить в кошелках стволы. А дать на это добро - это не просто решение, это ответственность. Даже если в результате "нововведения" окажется один лишний труп это будет нормально? Этот человек готов посмотреть в глаза мужу, детям, родителям молодой убитой женщины, которая достала пистолет, чтобы защититься от кражи и была убита испугавшимся жуликом?

А если тебе что-то не нравится в моих постах, и, там более, кажется абсурдным - я всегда готов к открытому диалогу.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
По поводу статьи и пистолетов в кошелках у старушек. Посмотрите внимательно от кого эта статья: Федеральный Совет Союза Гражданское Оружие.
Как правило, подобные организации тесно связаны либо с некой политической структуры, которой нужны громкие лозунги, провокационные заявления и прочее (сами знаете). Либо с производителями оружия, которым нужен рост оборота. Так что я бы не стал всерьез рассматривать эту статью. Нападение - это очень сильный сресс. В состоянии стресса человек меняется. Много ли людей смогут выстрелить человеку в лицо из газового револьвера/пистолета? Достаточно ли было тренировки, чтобы достать пистолет быстро. Да до фига этих "если", "вдруг" и "может быть". Так что предлагаю прекратить обсуждение этой (http://www.samooborona.ru/Argument.htm)излишне однобокой статьи. Она не объективна.
 
S

Stealth™

Guest
Сдаётся мне, что будь у меня с собой пушка, да, я буду себя чевствовать увереннее, но смогу ли выстрелить..... сомневаюсь.

Поэтому и хочу иметь что-то газовое/пневматическое, из чего смогу наверняка.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ты неполезешь,а многие там просто живут.
Про эксперта-а у ентого эксперта поумней ничего ненашлось что сказать?
Эксперт абсолютно прав. Без вариантов.
У меня супруга после вечерней с Нитрона возвращается после 21-00,частенько ни одной живой души,ни одного автобуса или трамтатая нет,и приходиться чалить пёхом по местам так хорошо описаным в вышенаписанном рассказе..Да и бухих на остановке тож переодично хватает.(Скока раз видел када её забирал,но постоянно то я ентого делать то немогу,как бы и у самого дела есть.)
Вот так.
Афигеть. :( И эти люди... ладно, не будем :(

Я просто скажу, что в данном конкретном случае вы идете на риск, что жену... ... ... ... с целью достижения определенного уровня доходов семьи. Лично я никогда бы не пошел на этот риск ради нескольких тысяч рублей в месяц. Моя жена дороже мне любого дохода. Тут либо провожать от проходной до дома каждый раз, либо искать работу, с обычным графиком, пусть и за меньшие (что, кстати, не факт) деньги. ИМХО.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
По поводу статьи и пистолетов в кошелках у старушек. Посмотрите внимательно от кого эта статья: Федеральный Совет Союза Гражданское Оружие.
Более того, название - это наполовину обман. Федеральный закон, Федеральная служба и т.д. - понятия безотносительные. Вернее они относятся к РФ. А федеральный совет СОЮЗА - это не более, чем ловкая игра словами. :(
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
По поводу статьи и пистолетов в кошелках у старушек. Посмотрите внимательно от кого эта статья: Федеральный Совет Союза Гражданское Оружие.
Более того, название - это наполовину обман. Федеральный закон, Федеральная служба и т.д. - понятия безотносительные. Вернее они относятся к РФ. А федеральный совет СОЮЗА - это не более, чем ловкая игра словами. :(
Ага... :)

З.Ы. А жену можно и дома оставить:) Так спокойнее!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
З.Ы. А жену можно и дома оставить:) Так спокойнее!
Либо со скуки сдохнет, либо раскушается (со скуки опять же), либо масцажиста заведет (опять же от тоски) :) Все хотят работать.

Моя посменно работает. Забираю, хоть и не удобно ни разу.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Ну, ладно. Уж жен обсуждать, пожалуй, не станем. :)
Насчет твоей позиции относительно безопасности "слабого пола" - согласен полностью.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Сдаётся мне, что будь у меня с собой пушка, да, я буду себя чевствовать увереннее, но смогу ли выстрелить..... сомневаюсь.

Поэтому и хочу иметь что-то газовое/пневматическое, из чего смогу наверняка.
От пневматики толку никакого. Максимум синяк будет, но гопа никак не остановит, только еще больше разозлит. Если есть деньги и желание собирать справки то покупай газовый пистолет. Но гоп может не понять что это газоавый и в ответ из огнестрела ответить. Так что все это палки о двух концах.
Я раньше, когда искал себе чтото для самообороны, внимательно читал форумы. В итоге остановился на ударе. Вот только везде советуют к нему покупать шихановские бамы, а в саратове нигде про них не знают даже. У отца в машине тоже удар лежит.
Жена одно время тоже по сменам работала. Всегда провожал и встречал.
 
S

Stealth™

Guest
А можно поподробнее насчёт удара?
- что есть такое?
- сколько стоит?
- нужны ли какие документы? (если да, то какие)
- дорогие ли "расходные материалы"?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Ну у яндекса можно спросить про удар. К примеру первая же ссылка
http://nb-udar.narod.ru/index.htm
Стоит 400-500р в Саратове. Патроны к нему так называемые БАМы около 20-25р
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Ты неполезешь,а многие там просто живут.
Про эксперта-а у ентого эксперта поумней ничего ненашлось что сказать?
Эксперт абсолютно прав. Без вариантов.

Эксперт прав только в том случае,ежели ты видя груду пьяных подросков понадеялся на авось и попёр через ихний шалман-тада да,без базара.Но невсегда такие высказывания применимы к реальной жизни.
[q
uote]
У меня супруга после вечерней с Нитрона возвращается после 21-00,частенько ни одной живой души,ни одного автобуса или трамтатая нет,и приходиться чалить пёхом по местам так хорошо описаным в вышенаписанном рассказе..Да и бухих на остановке тож переодично хватает.(Скока раз видел када её забирал,но постоянно то я ентого делать то немогу,как бы и у самого дела есть.)
Вот так.
Афигеть. :( И эти люди... ладно, не будем :(
И что же ты хотел этим сказать?

Я просто скажу, что в данном конкретном случае вы идете на риск, что жену... ... ... ... с целью достижения определенного уровня доходов семьи. Лично я никогда бы не пошел на этот риск ради нескольких тысяч рублей в месяц. Моя жена дороже мне любого дохода. Тут либо провожать от проходной до дома каждый раз, либо искать работу, с обычным графиком, пусть и за меньшие (что, кстати, не факт) деньги. ИМХО.
[/quote]
Во-первых,ты неможешь судить о том что твориться в моей семье и кто куда кого посылает.
Во вторых,Дабы внести яснось что бы небыло таких опрометчивых осуждений поясняю-такой график работы и место работы-личный выбор моей супруги.(Неоднократно предлогал ей сменить место работы на более выгодное и менее опасное для здоровья.)
В третих,провожать и встречать это конечно круто и похвально,но ваапчето я как бы тоже работаю и моё место работы как бы для меня поважней будет,чем прихоть супруги работать так как ей нравиться.
И в четвёртых: Ты предлогаешь мне её палкой с ентой работы гнать что ли?Потому что разумные доводы она непринимает. :wink:

Так что вот так.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
И что же ты хотел этим сказать?
Да ничо. Просто страшные вещи рассказываешь...
Во-первых,ты неможешь судить о том что твориться в моей семье и кто куда кого посылает.
Конечно не могу. Я и не пытаюсь. Я вообще никого не сужу. Жизненный принцип такой.
Во вторых,Дабы внести яснось что бы небыло таких опрометчивых осуждений поясняю-такой график работы и место работы-личный выбор моей супруги.(Неоднократно предлогал ей сменить место работы на более выгодное и менее опасное для здоровья.)
Можешь не объяснять. Это дело твое и твоей жены. Ни меня, ни остальных автосаратовцев это не касается. Каждый выбирает степень риска для себя сам. Кто-то в булочную грузчиком идет, кто-то в Чечню воевать по контракту.
В третих,провожать и встречать это конечно круто и похвально,но ваапчето я как бы тоже работаю и моё место работы как бы для меня поважней будет,чем прихоть супруги работать так как ей нравиться.
А вот здесь позволю себе исправить. Место работы важней не прихоли, а безопасности жены. Ведь вопрос не стоял "твоя работа или работа жены". Вопрос стоят "безопасность жены или работы жены".
И в четвёртых: Ты предлогаешь мне её палкой с ентой работы гнать что ли?Потому что разумные доводы она непринимает. :wink:
Я вообще ничего не предлагаю. Я, конечно, могу дать совет близкому другу, по его личной просьбе, как ему разрулить ту или иную ситуацию с женой. А поучать малознакомого мне человека, жену которого я вообще не знаю, как ему обращаться с женой, да еще и когда он сам об этом меня не просит... Чур меня чур :)
Так что вот так.
Угу :)
 
OP
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Вы уще подеритесь, горячие финские парни!!! :evil: Вопрос-то состоял в том, а нужен ли конкретно взятому автосаратовцу КС, а вы тут про жен погнали.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Вау!!! Вот это тема про жен популярной оказалась... Скока я интересного пропустил... Кстати, кто-нибудь слышал про индивидуальную сигнализацию? Я вообще-то впечатлился. Всерьез думаю своей взять. Если на работу выйдет. И будет задерживаться. И далеко ездить. Что вряд ли... :)
А вообще - классная чисто женская штука. Я чуть не оглох при демострации. Минут 10 в ушах звенело.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Вот скажу на счет психологической составляющий применения оружия (или имитации применения). Ибо применить и сделать вид что применил все же вещи разные. Спросите как? А вот смотрите. Сидел я дома и вроде никого не трогал. Изо дня в день по вечерам начала доставать толпа подростков на площадке, которая собиралась там в виду того, что зима их прогнала с улицы. Толпа курила, пила, орала как ненормальная ну и... ссала прям там же. В общем терпеть все это не было уже сил. Спать хочется, время первый час, а за дверью стадо бизонов орет. Ну, в общем, вышел я как то к ним с разговором, получил в глаз весьма конкретно и довольный свалил обратно. Но как то вариант меня этот не устроил. И вот чего удумалось: в тумбочке лежал стартовый пистолет. В общем случае безобидная штука, хотя и от стаканом молока убиться можно. Ну так вот, вываливаюсь я опять на площадку и еще раз мирно предлагаю разойтись. Полсе явных движек с намерением засветить мне и второй глаз я поднял руку вверх и шмальнул. Мама дорогая! По моему кто то даже пытался просочиться на другой этаж сквозь перила. Через 10 секунд я стоял на площадке совершенно один. Потом толпа поменьше собиралась еще пару раз, но была изгнана аналогичным образом.
Потом я долго таскал эту хлопушку с собой, но применил еще всего один раз и то как оказалось зря. Нападавшего нужно было только ткнуть пальцем, настолько он был пьян.
Может такой вариант пассивной защиты тоже можно рассматривать? Вреда принести ты не сможешь при всем желании, а достаточно большую часть полудурков этими хлопками отпугнуть вполне можно. Ибо хлопок не сопровождается информацией, что пистолет стартовый :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
2 Dimik_2126:
Какой-то ты у нас разнообразный.
То в твоих высказываниях сквозит мудрость зрелого человека, например здесь:
Я вообще никого не сужу. Жизненный принцип такой.
...
А поучать малознакомого мне человека, жену которого я вообще не знаю, как ему обращаться с женой, да еще и когда он сам об этом меня не просит... Чур меня чур

то откровенный юношеский максимализм, например здесь:
Афтар - малалетний далбайоп.
...
Эксперт абсолютно прав. Без вариантов.
...
А афрар будет просить правительство разрешить бапкам и студенткам носить в кошелках калаши.
Ты уж давай скорее определяйся, а то уж я теряюсь в общении с тобой.
Вот это тоже мудро:
А если тебе что-то не нравится в моих постах, и, там более, кажется абсурдным - я всегда готов к открытому диалогу.
Я тоже готов многое здесь обсуждать, но только не эту тему.
Я ее обсуждал еще года три назад на ганз.ру и найф.ру. Смысла обсуждать ее на автосаратове, да еще и в автомобильном разделе форума, не вижу. Все, что мы можем сказать, уже давно сказано, и более подготовленными и осведомленными людьми обсосано и разложено по полочкам.

Андрей Викторович Василевский - уважаемый человек. Многие люди не согласны с его точкой зрения в данном вопросе, но никто его малолетним долбоебом до тебя не называл. Человек открыт для общения, готов выслушать любое мнение, весьма убедительно и, кстати, вежливо, отстаивает свое. По-моему, он не заслужил оскорблений в свой адрес.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
шихановские бамы, а в саратове нигде про них не знают даже.
В СПЕЦНАЗЕ на Чапаева и в ЕГЕРЕ только шихановскими раньше и торговали
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
если будет реальная угроза тогда вопрос типа "смогу ли стрельнуть" уже не вопрос - смогу
про жён разговор особый - вдаваться не буду
но вот никак не пойму высказываний типа тебе угрожают ты достал пневматику а тебе в ответ в лоб из боевогго - я чета не понял кто кому угрожать собрался??? если у "нападающего" будет ствол он им и будет размахивать с самого начала а не будет ждать когда ты свою пукалку достанешь!!!
кстати пневматика тоже помогала разок... докопались три человека... стрелять не стрелял, но рукояткой в лоб двоим успел хорошо дать, им хватило третий - не полез...
Бита штука хорошая, у меня имеется но каждый день с собой таскать я бы не стал :D и ктому же против толпы всеравно бестолку (ЕСЛИ ОДИН) - сзади по затылку получишь, будит одно успокоение что успел пару черепов разбить - а потом с тобой сделают тоже самое твоей же битой
язык, ноги и свое здоровье лучше средство самообороны, но ствол в кармане довольно неплохо я бы сказал, а типа можно и убить кого нибудь.... хм... можно... так ты не убивай... не уверен в себе не преобретай оружие

все выше сказанное ИМХО
 
Верх Низ