Нам нужны стволы?

  • Автор темы pilot
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
В СПЕЦНАЗЕ на Чапаева и в ЕГЕРЕ только шихановскими раньше и торговали
О. Пасиба за наводку, заеду. А я в других магазинах искал. В Максиме на Чернышевской, и в двух на Московской, не помню названия, на Соборной и еще ближе к Чернышевской.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Какой-то ты у нас разнообразный.
:)
откровенный юношеский максимализм, например здесь:

Афтар - малалетний далбайоп.
...
Эксперт абсолютно прав. Без вариантов.
...
А афрар будет просить правительство разрешить бапкам и студенткам носить в кошелках калаши.
Считай, что про малалетнего - неудачно подобранный штамп. Ы? ;) А сто касается самой статьи - в первой части упор делается именно на пенсионерок и беззащитных женщин, которых обижают хулиганы. И именно им предлагается вручить волыны. Это не абсурд?

И что касается того пресловутого эксперта - он говорит истину, о которой мы все забываем. А именно, что самое ценное, что у нас есть - это наша жизнь и жизнь наших близких. И идти на серьезный риск ради работы (читай, дохода) - абсолютно неоправданно. Ради сохранения жизни стОит менять место работы, жительства, мирится с неудобствами забирания жены и т.д. Ты сам так не считаешь? А ношение ствола в сумочке - это не только риск нарваться (о "спиливании мушки" ты в курсе?), но и риск провести несколько лет своей жизни за решеткой. Даже если заключение пройдет без последствий для психики и здоровья, эти годы будут вычеркнуты из твоей жизни. Плюс куча проблем потом из-за наличия судимости.
Я тоже готов многое здесь обсуждать, но только не эту тему.
Я ее обсуждал еще года три назад на ганз.ру и найф.ру. Смысла обсуждать ее на автосаратове, да еще и в автомобильном разделе форума, не вижу.
Согласен, надо сворачивать копьеметание :)
Все, что мы можем сказать, уже давно сказано, и более подготовленными и осведомленными людьми обсосано и разложено по полочкам.
Это верно. Но сие обсуждение, я считаю, полезно будет почитать посетителям форума. Прочитать доводы "за" и "против" и свормировать свое мнение.
Андрей Викторович Василевский - уважаемый человек.
Почему-то вспомниоась фраза "он был очень уважаемым среди своих друзей человеком" :) Уважаемый человек - понятие относительное. В какой-то области человек может быть светилом, а в какой-то полным отморозком. Я таких знаю. С одной стороны просто клад, а не человек, с другой - сволочь редкая :)
Многие люди не согласны с его точкой зрения в данном вопросе, но никто его малолетним долбоебом до тебя не называл. Человек открыт для общения, готов выслушать любое мнение, весьма убедительно и, кстати, вежливо, отстаивает свое.
Понимаешь как... Люди в массе своей невежественны. Что им пишешь - то они и читают. Этим активно пользуются, например, полит-технологи единой россии и путинской банды. Вроде вот только что подарили Абрамовичу кучу бабла (если поделить на население РФ получается, что мы скинулись Абрамовичу по 83 бакса с рыла, в том числе и я, и ты) - разумно послать вю эту компашку в дальнюю дорогу (на йух), ан нет - на выборах в мосгордуму выбрали именно их.

Отвлекся я. Так вот. Если человек действительно открыт и хочет помочь людям - он должен не лапшу вешать на уши, как в означенной статье, а показать все плюсы и минусы. Если народу все разжевать - он, глядишь, сможет принять осознанное решение. А судя по статье - разрешить носить оружие и все станет сразу хорошо.
По-моему, он не заслужил оскорблений в свой адрес.
Про штамп - написано выше. Но ИМХО эта вся возня делается только не для того, чтобы всем стало лучше. В 2004 году в России в ДТП погибло 34 тысячи человек. При этом случаев разбоя (грабеж с применением оружия - когда хотя бы можно отстреливаться из ствола) - было 14 тыс. И почему у нас болит голова о разрешении ношения оружия, а не о реорганизации ГИБДД, с целью повысить эффективность работы оной организации?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Зы. Я имел в виду случаи разбоя на улице.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 961
Реакции
1 081
Баллы
113
2 Dimik_2126:
Прямо руки чешутся подискутировать с тобой!
Но не буду.
Тема разрешения короткоствола для меня на автосаратове закрыта.
И тебе советую, если так уж хочется, посетить профильные форумы по оружию, там тебе квалифицированно и с цифрами в руках возразят.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Прямо дикий-дикий запад какой-то... :D
Было у меня как-то, пригласили погулять на набережную зимним вечером, хотя я и не сторонник таких прогулок. На тот момент был у меня пневматический АНИКС 112, который я благополучно оставил дома, т.к. ехал незапланированно. Дальше всё по стандартной схеме: я и товарищ + две подруги, которые отошли "по делам". Подошли пятеро, спросили закурить, денег на сигареты, а в качестве аргумента один достал газовый пистолет и направил его на товарища. Можно было вырваться и убежать, но останавливал тот факт что сейчас придут подруги и попадут под раздачу или пистолет мог оказаться заряженным шариком от подшипника... Так вот я и остался без своего первого сотового телефона. :cry:
Целую неделю я ходил хмурый и унылый. Потом как-то вечером поехал кататься на велосипеде (я каждый вечер катался зимой после института). Еду я, еду по аллее, спереди идёт толпа, лет по 16-18. Все с пивом. Я их объезжаю и еду себе дальше, как мне в спину прилетел снежок, а следом дружное ХА-ХА-ХА, и ещё несколько. :evil: Конечно в тот момент я догадывался, что можно просто уехать дальше, но от соблазна уйти не смог :twisted: Остановился, и послал их всех на ЙУХ!!! Отделяется самый трезвый и идёт с бутылкой наперевес и обесчанием что-то со мной сделать. И тут я достаю пистолет и целюсь ему в ногу. Он притормозил, все замолчали. Дальше опять обещанья меня просто убить... Я подумал-подумал и раз семь подряд выстрелил ему в ляшку, и паховую область... ВОТ ЭТО ОН ОРАЛ И КРУТИЛСЯ НА СНЕГУ!!! Такого брейк данса я не видел ни разу! : :lol: После мне осталось только торжествуя над справедливостью резво ехать себе дальше.
ЗЫ У АНИКСа начальная скорость пули 150 м/с. :wink: Это ооочень больно
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
После мне осталось только торжествуя над справедливостью резво ехать себе дальше.
Ну ты герой. А просто не обратить внимания на пьяных придурков нельзя было? Пневматика не для защиты а для спортивной стрельбы по мишени. А если бы они поймали тебя? Да потом ментов бы еще вызвали? Мушку не спилил на аниксе?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Да, стрелять в пахи в ответ на снежок, имея под попой велосипед - неравноценно.
Послалбы на йух, закидал снегом и уехал бы...

Сам (тьфу 3 раза) не попадал ни в какие ситуёвины, поэтому по теме сказать ничего не могу...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
После мне осталось только торжествуя над справедливостью резво ехать себе дальше.
Ну ты герой. А просто не обратить внимания на пьяных придурков нельзя было? Пневматика не для защиты а для спортивной стрельбы по мишени. А если бы они поймали тебя? Да потом ментов бы еще вызвали? Мушку не спилил на аниксе?

+1

И еще...
А если эти подонки выучат такой "урок" и в другой раз выдут погулять экипированные "адекватно"...
Ы?
Где гарантия, что дорожки не пересекутся опять и они тебя не вспомнят?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Нет, мушка целая. Пистолет я продал вскоре после этого из тех же соображений, что без него безопаснее.
А в остальном - злой я был очень в то время, т.к. на новый телефон пришлось тратится. А они мне под горячую руку попались :wink:
 
S

Stealth™

Guest
Так вот кто мне в пах стрелял!!!!!!!!!!!!!!!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Прямо дикий-дикий запад какой-то... :D
Было у меня как-то, пригласили погулять на набережную зимним вечером, хотя я и не сторонник таких прогулок. На тот момент был у меня пневматический АНИКС 112, который я благополучно оставил дома, т.к. ехал незапланированно. Дальше всё по стандартной схеме: я и товарищ + две подруги, которые отошли "по делам". Подошли пятеро, спросили закурить, денег на сигареты, а в качестве аргумента один достал газовый пистолет и направил его на товарища. Можно было вырваться и убежать, но останавливал тот факт что сейчас придут подруги и попадут под раздачу или пистолет мог оказаться заряженным шариком от подшипника... Так вот я и остался без своего первого сотового телефона. :cry:
Целую неделю я ходил хмурый и унылый. Потом как-то вечером поехал кататься на велосипеде (я каждый вечер катался зимой после института). Еду я, еду по аллее, спереди идёт толпа, лет по 16-18. Все с пивом. Я их объезжаю и еду себе дальше, как мне в спину прилетел снежок, а следом дружное ХА-ХА-ХА, и ещё несколько. :evil: Конечно в тот момент я догадывался, что можно просто уехать дальше, но от соблазна уйти не смог :twisted: Остановился, и послал их всех на ЙУХ!!! Отделяется самый трезвый и идёт с бутылкой наперевес и обесчанием что-то со мной сделать. И тут я достаю пистолет и целюсь ему в ногу. Он притормозил, все замолчали. Дальше опять обещанья меня просто убить... Я подумал-подумал и раз семь подряд выстрелил ему в ляшку, и паховую область... ВОТ ЭТО ОН ОРАЛ И КРУТИЛСЯ НА СНЕГУ!!! Такого брейк данса я не видел ни разу! : :lol: После мне осталось только торжествуя над справедливостью резво ехать себе дальше.
ЗЫ У АНИКСа начальная скорость пули 150 м/с. :wink: Это ооочень больно

А я много по набережной гулял раньше пока студентом был... и тьфу-тьфу, не сталкивался ни с ками компаниями.... хотя некоторых интуитивно обходишь стороной...

а народ у нас совсем страх потерял ... в наглую и не боятся ведь..
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Нет, мушка целая. Пистолет я продал вскоре после этого из тех же соображений, что без него безопаснее.
А в остальном - злой я был очень в то время, т.к. на новый телефон пришлось тратится. А они мне под горячую руку попались :wink:
Жили-были... сами виноваты? От тебя значитЦА подальше держаться надо - кто знает, вдруг под горячую руку попаду???
Насчет психологии толпы (думаю, многие подтвердят). Центр города. День. Лето. В двух шагах от Волжского РОВД. Возвращаюсь с пресс-конференции, весь в мыслях. Сзади голос: дай сигарету. Слегка сбавляю шаг, смотрю в пачку - последняя. Не оборачиваясь, демонстрирую, пожимаю плечами и иду дальше. Голос: стой! Игнорирую. Снова: стоять, сука!!! И трогают за плечо. Останавливаюсь. Передо мной стоит нетрезвый юноша, позади него еще четверо. Юноша нетрезв, начинает: ты чего, сука, не остановился???!!! Молча бью в челюсть. Потом головой его об стенку. Потом коленом в лицо. Эти четверо подбегают ко мне... И извиняются. Мол, хватит, он пьяный. Поднимают его, уводят, твердя: все, парень, без проблем, ок?
Спасло здесь то, что милиция рядом была. Ребята не пошли на обострение конфликта. С другой стороны часто бывает - самого агрессивного остановишь - толпа тормозится. И еще - хорошо, что у меня ствола с собой не было. Шмальнул бы, ибо испугался.
Еще случай, автомобильный. Ночью у приятеля сигналка сработала. Окрестности Техстекла. Время около 2.00-3.00. Знакомый берет мощную пневматику (то ли бельгийский ствол у него был, то ли итальянский) и спускается. Смотрит - там двое курочат его Фольксваген. Он им: что же вы, ***, делаете??? Они: "оба на! Че мужик, ключи принес?" И с монтировками на него. Он выстрелил по ногам одному (лопнула коленная чашечка), второй убежал, после падения первого. Знакомый вызвал милицию, все в порядке.
 
S

Stealth™

Guest
Так вот кто мне в пах стрелял!!!!!!!!!!!!!!!
зачем к человеку цеплялись?
Дык эта...
Идём себе зимой, пиво пьём.
Холодно права, поэтому пиво тёплое - согреваемся.
Сморим блин, Вадимка едет на лисапеде.
А сам замёрз что цуцик, дрожит в своей кофточке, и наушники слушает - типа дохтур Албан.
Ну мы и решили ему пивка тёплого для сугрева предложить.
Кричим: "Вадимка, Вадимка" - не слышит из-за наушников
Пришлось снежком кинуть, чтобы понял.
Дык он останавливается, слазит со своего лисапеда.
Я к нему типа "Друк, на хлебни пивка тёплого, а то смотрю ты весь дрожишь от холода"
А он наверно опять не услышал
Достаёт пушку и говорит так громко "идите типа на ЙУХ"
Я к нем с обрыми намерениями "на, типа, согрейся"
А он как начал шмалять
И так семь раз в пах.
потом сел на своё лисапед и укатил
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Дык эта...
Идём себе зимой, пиво пьём.
Холодно права, поэтому пиво тёплое - согреваемся.
Сморим блин, Вадимка едет на лисапеде.
А сам замёрз что цуцик, дрожит в своей кофточке, и наушники слушает - типа дохтур Албан.
Ну мы и решили ему пивка тёплого для сугрева предложить.
Кричим: "Вадимка, Вадимка" - не слышит из-за наушников
Пришлось снежком кинуть, чтобы понял.
Дык он останавливается, слазит со своего лисапеда.
Я к нему типа "Друк, на хлебни пивка тёплого, а то смотрю ты весь дрожишь от холода"
А он наверно опять не услышал
Достаёт пушку и говорит так громко "идите типа на ЙУХ"
Я к нем с обрыми намерениями "на, типа, согрейся"
А он как начал шмалять
И так семь раз в пах.
потом сел на своё лисапед и укатил

Хорош людям голову дурить :)
 
S

Stealth™

Guest
А теперь у меня нет детей.

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Дык эта...
Идём себе зимой, пиво пьём.
Холодно права, поэтому пиво тёплое - согреваемся.
Сморим блин, Вадимка едет на лисапеде.
А сам замёрз что цуцик, дрожит в своей кофточке, и наушники слушает - типа дохтур Албан.
Ну мы и решили ему пивка тёплого для сугрева предложить.
Кричим: "Вадимка, Вадимка" - не слышит из-за наушников
Пришлось снежком кинуть, чтобы понял.
Дык он останавливается, слазит со своего лисапеда.
Я к нему типа "Друк, на хлебни пивка тёплого, а то смотрю ты весь дрожишь от холода"
А он наверно опять не услышал
Достаёт пушку и говорит так громко "идите типа на ЙУХ"
Я к нем с обрыми намерениями "на, типа, согрейся"
А он как начал шмалять
И так семь раз в пах.
потом сел на своё лисапед и укатил
Остро, по заграничному!!! :wink:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я к нему типа "Друк, на хлебни пивка тёплого, а то смотрю ты весь дрожишь от холода"
Он же за рулем был:D Лисапета...
 
Верх Низ