Наркомания - бич общества или "зачистка" генофонда ?

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну Вы же поняли про что я имел ввиду, что уж Вы прям так до слов то предираетесь!



Ух как горбим!! Скажу так решение проблемы заключено в том, чтобы поднять социальный уровень жизни в России. Построить спорткомплексы, развлекательные и т.п. (сделать их доступными, а не за деньги,которых и так нет), вести правильную рекламу, за распространение наркотиков ужесточить наказание до предела.

+1 . Если родители достаточно уделяют время ребёнку, с утра школа, обед, потом какой нить кружок - ребёнок вырастет здравым. А есть так называемые дети улиц, они не видят родителей, так как те заняты и некогда, они видят только общество и в зависимости от него растут.
Человека без влияния общества ме бывает! А задача родителей ограничить детей от плохого и приучить к хорошему. А то что своя голова это от 18 и старше, но большой процент малолетних наркоманов.
И Балу никогда не втянеться, потому как в их обществе, в джунглях, НЕТ наркотиков! Так вот вырасти в нищей семье, в гетто и стать академиком - очень трудно.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Если родители достаточно уделяют время ребёнку, с утра школа, обед, потом какой нить кружок - ребёнок вырастет здравым.

Как Вы это себе представляете!!! Большинство родителей работают, бабушки, а если бабушки нет?? Совершенно согласен на детей влияют ихние же сверстники, но так же они смотрят на взрослых людей, которые сами ходят срут где попало, ругаються матом, курят, бухают - вот что видит ребенок. Где то уже писал НАШЕ Общество - это есть МЫ, дети наше отражение (образно). Это Мы всё сделали сами, а теперь тупо думаем как решить проблему, хотя ошибаюсь ни кто и не думает её решать, а только лишь делают вид, всем наруку похоже, а тут просто трёп и рассуждения.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Как Вы это себе представляете!!! Большинство родителей работают, бабушки, а если бабушки нет??.

Ну вот, в этом и проблема, замкнутый круг. Работаем, времени на детей нет, а потом удивляемся и где он всему этому понахватался. Живой пример, девушка, есть ребёнок, девушка работает, но заменяет себя няней, няня и отведёт и заберёт, и раскажет и покажет. А когда ребёнок предоставлен сам себе то он и начинает развиваться в потоке сверстников, с их интересами, а там и до наркотиков не далеко, достаточно одному из компании попробовать.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
616
Баллы
113
Живой пример, девушка, есть ребёнок, девушка работает, но заменяет себя няней, няня и отведёт и заберёт, и раскажет и покажет.

Согласитесь, не каждая девушка может позволить себе, т.е. своему ребенку, няню...
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Согласитесь, не каждая девушка может позволить себе, т.е. своему ребенку, няню...
согласимся... но имхо выход можно найти. И не у всех занятых родителей дети наркоманы
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
согласимся... но имхо выход можно найти. И не у всех занятых родителей дети наркоманы

Выход я уже писал! Я вот личный пример, родители были заняты, но получился я удачным, кстати даже в садик не ходил :b3b4e46f21f040a62b4
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Если родители достаточно уделяют время ребёнку, с утра школа, обед, потом какой нить кружок - ребёнок вырастет здравым.

Ну уделяют они, но настаёт момент, когда ребёнок взрослеет, и всё это ему становится не нужным просто. Да, воспитать нужно, но не ограждать от общества, потому что когда его перестанут опекать , когда не будет школы, не будет кружков, когда у человека будет своя жизнь, своё личное время, вот тогда он, такой здравый, любимый, воспитанный взбрыкнёт и понесётся...

К сожалению "здравость" появляется не от уделённого времени, а просто от наличия самовоспитания. Никто тебя лучше не воспитает, чем ты сам, эта моя жизненная позиция. Да, родители вложили основу, но в какой-то момент я уже сама решала что и как, и у меня не было никаких сложных периодов, не было плохих компаний, меня никто не заставлял и не принуждал, так как была и есть голова на плечах, мозг. А есть конкретные примеры, когда человека и любили и время уделяли и всегда она была занята всем, чем можно, но потом всё это стало не нужным, человек приобрёл самостоятельность и ей было пофиг, сколько в неё вложили, потому что мозга изначально не было.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
616
Баллы
113
Выход я уже писал! Я вот личный пример, родители были заняты, но получился я удачным, кстати даже в садик не ходил :b3b4e46f21f040a62b4

...и основное мое достоинство — скромность!)))))))))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Выход я уже писал! Я вот личный пример, родители были заняты, но получился я удачным, кстати даже в садик не ходил :b3b4e46f21f040a62b4

только на стройке наверно без каски ходили... что ж вы так над собственным постом-то угораете...
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
...и основное мое достоинство — скромность!)))))))))

Даже и непредставляете я очень, очень скромный :)


только на стройке наверно без каски ходили... что ж вы так над собственным постом-то угораете...

Представляете Вы угодали, на стройке без каски ходил и хожу, правда стройка закончилась. Ну а что мне делать плакать над своим постом?
 
W

welcomeinside

Guest
нда. глобально все как.
но чего вы ждете, если близкий к нам территориально афган имеет 98% ВВП от легального производства наркотиков?.. .
причем цифры прошлого года сравнительно интересные - 70 млн. долларов - примерные доходы нелегального и 3 млрд. - легальные...

вопрос. как из афгана наркота попадает в европу?

пока наши "миротворцы" тояли на границе азербайджана с афганом, задерживалось около 5 (блин боюсь с единицей измерения ошибиться) тонн наркоты, а после того, как наших попросили оттуда стало задерживаться 1,5 тонны...

имхо показатель...
 
С

сбл

Guest
нда. глобально все как.
но чего вы ждете, если близкий к нам территориально афган имеет 98% ВВП от легального производства наркотиков?.. .
причем цифры прошлого года сравнительно интересные - 70 млн. долларов - примерные доходы нелегального и 3 млрд. - легальные...

вопрос. как из афгана наркота попадает в европу?

пока наши "миротворцы" тояли на границе азербайджана с афганом, задерживалось около 5 (блин боюсь с единицей измерения ошибиться) тонн наркоты, а после того, как наших попросили оттуда стало задерживаться 1,5 тонны...

имхо показатель...
Немного не правильно.. Наши контролировали границу Таджикистан-Афганистан... Но Афган граничит еще с Узбекистаном,Туркменией,Ираном,Пакистаном и очень высоко в горах с Китаем.Тропинок море... А по теме ,начинать конечно надо в семье и с младенчества... Наркодельцов расстреливать нещадно, за употребление срок.. Страх потеряли все.. :yes2:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Тяжелые наркотики - это синтетические, а допустим марихуана - это растение которое выращено самой природой! Я так рассуждаю, я пробывал наркотики и что, я пробывал и пить - а лучше просто вести здоровый образ жизни!!!
Т.е. травку курить - это нормально, так?

И вообще, человек, который пробовал наркотики, пытается что-то нам тут доказать и объяснить... Мда...
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Как Вы это себе представляете!!! Большинство родителей работают, бабушки...
Готов оспорить на собственном примере. Нас в семье 7 (семь) человек (детей). Все росли в мутные 90-е. Мать с отцом всегда работали, всю жизнь. Никто из моих братьев и сестер не стал алконавтом или наркоманом. Мои мать и отец вложили в нас основные жизненные понятия таким образом, что потом не возникло желания обдолбаться или убиться. При этом все взрослые были заняты, никто не представлял как это можно сделать и т.д. Оказывается - можно...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Равно, как и не бывает мозгов у ребенка в 14 лет. Ну не бывает, хоть убей.

А когда по-вашему могзи-то появляются? В20 что ли? Тут, знаетели, у кого как уже. У кого-то и в 10 мозг уже работает и человек соображает что нельзя, что можено для него, а у кого-то и в 20 нет серого вещества в голове, отсюда и получается, что есть адекватный народ, а есть ублюдки, которые и в 30 ничего понять не могут, становясь алкоголиками, наркоманами, ворами и считают, что это вполне нормальная жизнь, для них она нормальна, потому что мозга нет! А не потому что родители не вложили...Вообще, для меня странно, как могут родители вложить что-то в ребёнка... Примером? Не всегда дети смотрят на пример родителей ( как на хороший так и на плохой), воспитание вложить, так оно не вечно... Так что я только за самовоспитание и за то, чтобы голова была своя на плечах.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
А когда по-вашему могзи-то появляются? В20 что ли? Тут, знаетели, у кого как уже. У кого-то и в 10 мозг уже работает и человек соображает что нельзя, что можено для него, а у кого-то и в 20 нет серого вещества в голове, отсюда и получается, что есть адекватный народ, а есть ублюдки, которые и в 30 ничего понять не могут, становясь алкоголиками, наркоманами, ворами и считают, что это вполне нормальная жизнь, для них она нормальна, потому что мозга нет! А не потому что родители не вложили...Вообще, для меня странно, как могут родители вложить что-то в ребёнка... Примером? Не всегда дети смотрят на пример родителей ( как на хороший так и на плохой), воспитание вложить, так оно не вечно... Так что я только за самовоспитание и за то, чтобы голова была своя на плечах.

фигню говоришь
что родители вложат, ну плюс еще,чтобы мозг у ребенка был,то и будет
в 10-15 лет детство
 
Верх Низ