Наркомания - бич общества или "зачистка" генофонда ?

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
А употреблять наркоту раз в неделю, согласитесь, это немного другое

Ну Вот не соглашусь!!! Хоть я и не употребляю ни наркотиков, ни алкоголь, но вот допустим курить раз в неделю и пить раз в неделю по воздействию на здоровье человека и на психику одно и тоже! Надо просто видить рамки за которые нельзя выходить!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну Вот не соглашусь!!! Хоть я и не употребляю ни наркотиков, ни алкоголь, но вот допустим курить раз в неделю и пить раз в неделю по воздействию на здоровье человека и на психику одно и тоже! Надо просто видить рамки за которые нельзя выходить!


Я не курю. но пью раз в неделю, а иногда и больше )) Но что Вы понимаете под словом "пить" 1-2 раза/неделю? Я пью или бутылку пива по 0.5 или пару стаканов вина, вот что для меня "пить".

Для кого-то "пить" это 3л пива или 2 бутылки вина... Так то тут у всех критерии разные :)

А вот наркотой баловаться раз в неделю это уже другое и несравнимо с воздействие на организм тех же сигарет или выпивки (тож раз в неделю). Вот я о чём.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Я не курю. но пью раз в неделю, а иногда и больше )) Но что Вы понимаете под словом "пить" 1-2 раза/неделю? Я пью или бутылку пива по 0.5 или пару стаканов вина, вот что для меня "пить".

Для кого-то "пить" это 3л пива или 2 бутылки вина... Так то тут у всех критерии разные

А вот наркотой баловаться раз в неделю это уже другое и несравнимо с воздействие на организм тех же сигарет или выпивки (тож раз в неделю). Вот я о чём.

Я понимаю под словом пить - само употребление и не важно его количество.
Я вот не признаю нито ни другое. И как же Вы вычислили или есть какойто источник информации, что наркотой баловаться раз в неделю это хуже??
 
W

welcomeinside

Guest
но вот допустим курить раз в неделю и пить раз в неделю по воздействию на здоровье человека и на психику одно и тоже!

это не "допустим".
зоны поражения организма разные. учите матчасть...
бить по печени или легким, и бить по нервая систем и головной моск - несколько разные вещи...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я понимаю под словом пить - само употребление и не важно его количество.

Тогда все вокруг ( ну за редким исключением) пьют :pleasantry:

Я вот не признаю нито ни другое. И как же Вы вычислили или есть какойто источник информации, что наркотой баловаться раз в неделю это хуже??

Не вычитывала )) Когда пьёшь и знаешь свою меру, то это может помочь не стать алкоголиком, а когда наркотиками балуешься, то никакая мера уже не спасёт. К наркотикам привыкают за 1 раз, к алклголю, согласитесь, по-другому. Конечно, если пить каждый день, то мера тож не спасёт, поэтому я и делаю акцент на том, что нужно знать свою меру, свою золотую середину :) К наркотикам никакая золотая середина не применима, я считаю.

Для меня наркотики и выпивка разные вещи, но это моё субъективное мнение))
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
а когда наркотикаими балуешься, то никакая мера уже не спасёт, к наркотикам привыкают за 1 раз

Категорично НЕТ! Но это тоже лично мое мнение которое основано на фактах, а не на предположениях и я его ни кому не навязываю.

Будьте здоровы и живите богаты!!! :victory:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Категорично НЕТ! Но это тоже лично мое мнение которое основано на фактах, а не на предположениях и я его ни кому не навязываю.

Что "нет"? Вы считаете, что знание меры в употребелнии наркоты спасёт от наркомании?
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0

Нет - то, что привыкание не с 1 раза (разговор веду за легкие наркотики)

А Людей еще может что-то спасти, мне кажется Мы обречены если будем вести себя так!!!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Нет - то, что привыкание не с 1 раза (разговор веду за легкие наркотики)

Странно конечно... Вы вот говорите, что не пьёте и не курите, что это типа плохо на организм действует и бла-бла-бла. Так ещё и нарктотики приравнивате к этому. Не бывает лёгких или тяжёлых, наркотиков, они по сути тяжелее, чем те же сигареты или алкоголь и зависимость возникает с первого раза.

Кстати, некоторые тож так рассуждают, типа попробую 1 разочек, что с этого будет? С 1 раза же не бывает зависимости... А потом такие "умные" уже не могут остановиться и с "лёгких", как вы говорите, на "тяжёлые" переходят.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Не бывает лёгких или тяжёлых, наркотиков, они по сути тяжелее, чем те же сигареты или алкоголь и зависимость возникает с первого раза.

Кстати, некоторые тож так рассуждают, типа попробую 1 разочек, что с этого будет? С 1 раза же не бывает зависимости... А потом такие "умные" уже не могут остановиться и с "лёгких", как вы говорите, на "тяжёлые" переходят.

Кто это Вам сказал??? Тяжелые наркотики - это синтетические, а допустим марихуана - это растение которое выращено самой природой! Я так рассуждаю, я пробывал наркотики и что, я пробывал и пить - а лучше просто вести здоровый образ жизни!!! Знаю только одно, всех этих бед нам не избежать, пока человекразумный действительно не станет разумным - это я про то, что надо к проблем подходить разумно, а не так как делает наше государсвто исходя из зароботка денег и отчетности.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
К вопросу о ''своей голове на плечах'' вы действительно думаете, что у 14-ти летнего мальчишки, к-й равняется на старших товарищей она есть? В таком возрасте как раз очень часто и происходит приобщение к наркомании. И не от их осознанного желания.
К нарикам, колющимся тихо в углу отношусь пофигистически, а вот тех кто распространяет и детей сажает - поубивала бы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тяжелые наркотики - это синтетические, а допустим марихуана - это растение которое выращено самой природой! .

То есть кокаин, по твоей классификации - это не тяжелый наркотик?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
К вопросу о ''своей голове на плечах'' вы действительно думаете, что у 14-ти летнего мальчишки, к-й равняется на старших товарищей она есть? В таком возрасте как раз очень часто и происходит приобщение к наркомании. И не от их осознанного желания.
К нарикам, колющимся тихо в углу отношусь пофигистически, а вот тех кто распространяет и детей сажает - поубивала бы.

Ну, если головы нет в 14, то врят ли она появится в дальнейшем... хотя конечно бывает всякое :)
Не все равняются на старших, у кого есть мозг, тот не будет "обезьянничать" )) Кто-то подсаживается в 14, кто-то нет? О чём это говорит? Ведь в принципе вращаемся в одном обществе... Просто кто-то соображает, а у кого-то для этого не хватает извилин. НЛ
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В 14 лет - ребёнок! Своей головы - нет. Живут как мама, бабушка, учительница, старший брат, гопота в подьезде. . , если ребёнок вырос на всо например, где мало развлечений и много старших - у него больше вероятности стать наркоманом, чем у ндго же, но вырасшем в другом районе или с другим уровнем обеспечемия. Общество и родители основное, что формирует ''голову'' ребёнка, его характер и манеру мышления. Уверена маугли никогда в жизни бы стал наркоманом, потому как ему интереснее прыгать по веткам и есть бананы. . .
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Уверена маугли никогда в жизни бы стал наркоманом, потому как ему интереснее прыгать по веткам и есть бананы. . .

:a8e6cd7183adb9a51c1

Жжошь )))


На самом деле пример замечательный. Человек изолированный от общества развивается больше за счёт своей головы на плечах... Чем категорически(с) социальные люди )
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В 14 лет - ребёнок! Своей головы - нет.
Не соглашусь )) У кого-то есть, у кого-то нет. Поэтому кто-то попадает под влияние (слабые и безвольные), а кто-то переживает преходный возраст и становится человеком, уже со стержнем.



Уверена маугли никогда в жизни бы стал наркоманом, потому как ему интереснее прыгать по веткам и есть бананы. . .

А я вот не уверена... мало ли что могло с ним произойти-то в джунглях, вдруг Балу бы подсел, а Маугли, посмотрел бы на старшее поколение и тож бы закайфовать решил бы ;)
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
То есть кокаин, по твоей классификации - это не тяжелый наркотик?

Ну Вы же поняли про что я имел ввиду, что уж Вы прям так до слов то предираетесь!

А я вот не уверена... мало ли что могло с ним произойти-то в джунглях, вдруг Балу бы подсел, а Маугли, посмотрел бы на старшее поколение и тож бы закайфовать решил бы

Ух как горбим!! Скажу так решение проблемы заключено в том, чтобы поднять социальный уровень жизни в России. Построить спорткомплексы, развлекательные и т.п. (сделать их доступными, а не за деньги,которых и так нет), вести правильную рекламу, за распространение наркотиков ужесточить наказание до предела.
 
Верх Низ