Народ, а кто может помочь сделать полезную корочку

  • Автор темы гиви
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

Critical

Guest
Не повод для гордости. Учись водить машину.

Настаящие пацаны ни умеют ни правельно писать тем более правельно тачку вадить.
ПС. Извините за мой русский, очень его люблю и уважаю, но когда читаешь эту чушь, стыдно становится, что живешь с такими людьми, которые понтуются суммой штрафов, в Европе такого изгоем считают, а у нас это круто!
Папиных денег не жалко? Потому что я уверен, что тот человек, который своим горбом деньги зарабатывает, врядли будет хвалится в пустую потраченными деньгами.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Не повод для гордости. Учись водить машину.

+1 Не считаю за понт, сознательно нарушать, подвергать свою жизнь и впервую очердь жизнь других людей опасности, и после предъявлять купленное удостоверение сотрудникам ГАИ. Считаю эти действия отсутствием мозгов.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Гиви,в личку.Дорого
 
Y

Yujen

Guest
Многие из тех, кто хочет купить корочку, наверное недопонимают, что дело не в бумажке и кто на не изображен и даже не в том кем она подписанна, а в создании первого "правильного" впечатления о себе перед лицом тебя остановившим. Предположим вылазает из папкиного toy camry, дохлячок смазливый и недослушав инспектора, тупо в лицо, дрожащими руками, открывает со второй попытки корочку, какого-то там помощника законодательного деятеля или же чина в стуктуре и начинает пристально смотреть на реакцию сотрудника, видимо ожидая, что тот ему честь отдаст. Ну первым делом лицо у ГАЙца потупица, но он будет изучать документ, после пары наводящих вопросов думаю в 80% случаев, он предложит узучить остальные документы (тех. паспорт, страховку и думаю даже оговорится, т.е. предложит достать доверенность, догадавшись, что такой аппарат ему точно принадлежать не может), после чего осознав, что перед ним стоит варебух обыкновеный, который имея влиятельных родителей сам толком ничего не может, будет банальный развод и скорее всего, чтобы не лохонуться перед деффкой или пацанами, сидящими в салоне, он тупо отстегнет капусту и гордо шлифанет дальше - проходили. Можно и обратные ситуации представить. Суть моего маленького сочинения в том, что главное это личностные качества человека, который пользуется корками. Думаю тот же Alex777 врядли очень часто в черте Саратова предъявляет свои доки на машину и причиной тому прежде всего не наличие какой-либо "корочки" (как меня бесит это слово), а поставленная грамотная речь со знанием специфики работы ГАЙцев и главное без какого-либо проявления мандража, после чего инспек. понимает, что перед ним стоит адекватный человек, который в "теме" и врядли будет с ним очень уж дотошливым, ибо себе во вред может сделать.
P.S. Так мысли вслух, но от здоровой критики не откажусь.
Есть вариант от 1.5к руб сделать вас старшим инспектором в Саратовском обл. правовом управлении, звучит? А кули толку, если вы и выговорить этого сразу не с можете, так что определитесь сначало что вы хотите от сей бумажки и сможете ли вы ее грамотно предъявлять, именно грамотно. А за 12к можно и пом. районного прокурора замутить, но опять же см. выше...
+1
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Тонировка и брызговики - дело каждого. Почему то никто не ругаеться на иномарку без брызговиков, но если же увидели 9 ку - все это враг номер один. Соблюдай дистанцию и все будет ок.
Учи матчасть. У тех иномарок, у которых нет брызговиков, роль брызговика играет задний бампер. А набразываются на 9 потому что у нее такая еродинамика, что она и с брызговиками пылит больше остальных. А без брызговиков - так из под нее грязь прямо комьями летит. Хуже чем от Камаза. И оседает поднятая ей грязь ну очень долго: при скорости 60 надо держать дистанцию метров 100, что совсем нереально.
Лично я стараюсь не нарушать, хотя есть "корочка от мелочевки". Прежде всего надо быть честным перед собой.
Не нарушая и не превышая скорость ездить получается быстрее. У меня был даже момент, когда меня одно и то же такси по дороге из Солнечного в центр обгоняло 5 раз и все 5 - с нарушением ПДД (то превышение скорости, то очередь на поворот по соседнему ряду объедет и повернет всем наперерез). Только вот он когда гнал - не успевал правильно оценить дорожную ситуацию, утыкался в тихоходов и т.д. так, что я его несколько раз обгонял, двигаясь строго по ПДД.

Это я так, показательный пример привел, так как таксист - это не новичок, выезжающий раз в месяц. А уж про поцанчегов я вообще молчу. Надо нестись под сотку чтобы нарвацца на гайца, потратить время на общение с ним и приезать позже тех, кто едет 60 :)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Не нарушая и не превышая скорость ездить получается быстрее. У меня был даже момент, когда меня одно и то же такси по дороге из Солнечного в центр обгоняло 5 раз и все 5 - с нарушением ПДД (то превышение скорости, то очередь на поворот по соседнему ряду объедет и повернет всем наперерез). Только вот он когда гнал - не успевал правильно оценить дорожную ситуацию, утыкался в тихоходов и т.д. так, что я его несколько раз обгонял, двигаясь строго по ПДД.

У мну вот есть другой пример.
Одно время я по работе ездил по области много. Происходило это чаще всего на авто с какимнить ночальнегом. У одного ночальнега была и авто с м-мм номерами и корочки какие надои у водителя какие то там были корочки. Так вот.
Ездили межгород по области. И так как не любил ночальнег быстрой езды - то ездили всегда 90-100. Чаще всего проста 90 км/ч (бальшой джип распалагает к неспешной езде). Так вот расстояние в 200 км этот джип на скорости 90 км/ч проезжал ну оч быстро. Но он ехал 90 веезде - населённый пункт не населённый пункт , деревневня или трасса , 40 знак или 60 , сплошная линия на пригорке (водитель не лез на слепых подъёмах - но если дорога широкая и разъедуцца 3-4 машины спокойно - то он выезжал и через обгонял - при этом многие оч плелись по правилам). Так вот я никогда нещё на этих дистанциях из пункта А в пункт Б не приезжал так быстро - если брать все время пути. Да - нас по дороге некоторые рысаки обгоняли раз по 5.

Я не говорю - что это хорошо или плохо. Но надо отдать должное -водитель правила сломя голову не нарушал. Он не выезжал на встречку с дальним светом когда там машины - мол все нах - и.т.п.
Просто даж корочки и номера можно использовать по разному.
 
Y

Yujen

Guest
приведу свой пример из жизни:
у меня за тот год неоплаченных штрафов на полтинничег набролось 500р(неоплаченные) - превышение, с оплачееными будет примерно 2500
и стоимость корочки в 12т.р.
за эту стоимость корочеГ я могу кататься выборочно оплачивая штрафы еще шесть лет, а корки выдаются как правило на год, НАХОНИНУЖНЫ?
свои(должностные) доставал всего 3 раза
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Все тут правильные, все тут не нарушают и все блин грамотные с ментами.
Насчет брызговиков у инков))) у них это доп оборудования, если не стоковые если что)) а разит от них ничуть не хуже, чем от 9.
Насчет корок. У меня нет, но может сделаю себе, чтоб время не терять. Я уже где-то писал, что предъявы ночью, типа пьян и обкурен меня не прельщают. Причем в хамской форме, ибо видят что пацан за рулем, так со слюной у рта бегут с палочкой. И лечить ментов постоянно на разные темы и доказывать им, что я прав надоело, ибо в Саратове, как не крути, движение организованно тупо и куча спорных моментов, которые можно толковать по разному.

а штрафов у меня... за брызговики только и один за "встречку" на университетской.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
прежде чем писать комментарии моему собщению...

нужно иметь мозги и интуицию!

во первых сумма штрафов это не показатель не чего,кроме того что Гаи хорошо работает...

и какое право вы имеете судить чьи я деньги трачу...
я зарабытаваю нормально и могу себе это позволить сам...без чьейто помощи...

так что убирите вои понты...и пишите по делу!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
аха..
нууу...
что тут сказать...

хуясе вы тут наплели куйни.....
 
E

era13

Guest
ИМХО: нарушать ПДД - некультурно.
Показывать корки - понты. Даже настоящие корки.
Гайцы несовсем люди, но нарушил - ответь.

По поводу того, что: "Корки мне нужны чтобы не терять время...". Хм... Не верю... За год меня остановили шесть раз. Шесть по пять, итого тридцать минут в год. Ну пусть даже час. Сколько корки минимум стоят? Полторы тысячи... Я за час полторы тысячи не зарабатываю, думаю что вы тоже вряд ли... Дороговато молодой человек своё время цените... :)

А по поводу "...корочка,это не хера не понт...это средство избежать мелких штрафов и мелких не приятностей.
моё мнение...потому что у меня в месяц на штрафы выходит 1.2-1.5т.р...тонировка и скорость..."
Что же, в "отсутствии мозгов" винить человека, как и в том что он тратит "...папины деньги..." не имю права не зная его...
А в отсутствии воспитанности у этого человека не сомневаюсь...
К тому же вот так в открытую об этом писать... Вот это уже наводит на мысли... Типа "Я ахтунг и этим горжусь, и мне похер что я ахтунг, потомучто я ахтунг с корочкой..."
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Гы... жестко, но справедливо.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
По поводу того, что: "Корки мне нужны чтобы не терять время...". Хм... Не верю... За год меня остановили шесть раз. Шесть по пять, итого тридцать минут в год. Ну пусть даже час. Сколько корки минимум стоят? Полторы тысячи... Я за час полторы тысячи не зарабатываю, думаю что вы тоже вряд ли... Дороговато молодой человек своё время цените...

)) собственно папу моего тоже более 5 минут не держат. А вот меня ))) ну да ладно, я думаю тут все останутся при своем.
 
E

era13

Guest
)) собственно папу моего тоже более 5 минут не держат. А вот меня ))) ну да ладно, я думаю тут все останутся при своем.

Я не такой старый, но с удовольствием поменялся бы с тобой возростом. И пусть бы меня за это держали на КП не по пять минут а по 15... )))
Не в корках счастье... :)
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Я не такой старый, но с удовольствием поменялся бы с тобой возростом. И пусть бы меня за это держали на КП не по пять минут а по 15... )))
Не в корках счастье...
а никто и не утверждает, что в ней счастье))
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Просмотрев все хочу сказать. у меня была ксива ( тогда это так называлось)
помощника следователя районной прокуратуры. Но я таким на самом деле и являся и работал не покладая рук ног и колес. И ездил на тонированной родительской десятке в 17 лет. Но когда меня останавливали гайцы я всегда сначала предъявлял права и техпаспорт а потом удостоверение. Или что реже вкладывал в ксиву права и отдавал гайцу. к тому же многих гаишников я знал сам короче говоря был большой круг знакомств в правоохранительных органах пока не прошла краснодарская чистка. да я иногда пользовался этим удостоверением по пьяни но это было тока по праздникам типа дня прокуратуры или милиции. По этому предъявляя ксиву я всегда был чист совестью поскольку я знал что я ее отработал не деньгами. а насчет того как ее предъявлять могу сказать следующее . ко мне гаец обращался как и ко всем типа "Здравствуйте Заводское ГАИ Сержант Иванов." И я отвечал "Помощник следователя Заводской Прокуратуры Дмитриев слушает".
Одно меня всегда беспокоило это не любовь милиции к прокуратуре...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
ну я никого не сажал в силу дохлой должности..
В то время 90 тых всегда работали слажено.
До сих пор общаюсь с гайцами по их понятиям и никаких проблем не возникает. Правда иногда хочется затонироавтся по старинке в "глушь".
на днях вот татищевские оштрафовали за ремни в каменке. Я ехал 170 они говорят хоть бы пристегнулся в полете...А что я отвечу у меня ребенок в 2,5 научился говорить и говорит "папа провези сильно-сильно"...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ