Наша страна: сначала деньги государства раздают банкам, а потом берут у них под процент для реализации инфраструктурных проектов

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Не платить налоги и з/п не получится. А не вкладываться в экологию - запросто. А тем более если говорить о новых проектах по защиты окружающей среды.
Вопрос опять же в чем?
Есть утвержденные нормативные положения, если собственник, либо руководитель предприятия не соблюдает эти нормы – законом предусмотрена ответственность, как административная, так и уголовная(не уверен), насколько ответственность адекватна и насколько качественно контролирующие органы исполняют свои обязанности это другой вопрос, в чем виноват бизнес ? Кстати регулярно читаю статьи и про то как варварски вырубаются лесные массивы, и про то как акционерное общество, или бизнесмен пожертвовали то на уссурийских тигров, то на таежные леса, и это при том, что по нашему законодательству затраты на благотворительность нельзя списать, только из чистой прибыли(из собств. кармана), в отличие от нек. Западных государств.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Вопрос опять же в чем?
Есть утвержденные нормативные положения, если собственник, либо руководитель предприятия не соблюдает эти нормы – законом предусмотрена ответственность, как административная, так и уголовная(не уверен)
После аварии сопостовимой со взрывом на чернобыльской АЭС всем уже будет глубоко пофигу на привлечение к уголовной ответственности виновных лиц.

Но я все же говорию про экологические проблемы, которые неизбежны от жизнедеятельности человека, даже если не учитывать ЧП. Но и это не единственная отрасль, где без прямого вмешательства государства бизнес не будет заинтересован в реализации проектов.

Про пожертвования русских бизнесменов читал только один раз, в форбсе. И там как раз сравнивалось отношение к благотворительности в РФ и за границей. Так вот сравнение было не в пользу русского бизнеса, у нас это очень большая редкость по сравнению с западом. Поэтому давай ссылки где ты такое читал, для меня эта информация звучит как недостоверная и не соответствующая действительности.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Выводы слишком категоричные и все опровергаемые, все достаточно прозрачно регулируется с помощью изменения налоговых ставок и прочих механизмов гос. регулирования, зато высокая цена топливо в некоторой степени решит транспортную проблему, Вам не нравятся пробки на дорогах, куча автомобилей во дворах, коптящие и разливающие масло на дорогу рыдваны, время доступности экстренных служб и т.д.?

Тогда это называется неподъемный налог на пользование личным транспортом, а не высокая цена на бензин. Давай называть вещи своими именами и говорить уже прямо.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 253
Реакции
2 939
Баллы
113
Зачем нужны банки, Вы серьезно?
То, что банк - необходимое звено в экономике, никакого сомнения не вызывает! Но меня интересует, зачем нам банки, созданные "под кого-то" и "под что-то"? Ведь не секрет, что большинство банков занимается банальным отмыванием денег, а не банковской деятельностью, как таковой. Кстати, деятельность частных банков стала причиной всех крупных мировых кризисов, и самый яркий пример - Великая Депрессия в США.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 253
Реакции
2 939
Баллы
113
зато высокая цена топливо подстегнет более энергоэфективному и экологичному (Вы ж за это так переживаете) производству, в некоторой степени решит транспортную проблему
Только вот жизнь доказывает совершенно обратное. Высокая цена на топливо экономику убивает, а не подстёгивает. Это мы каждый день наблюдаем в своей собственной стране. И ни одной из перечисленных Вами проблем эта высокая цена не решила, в т.ч. и транспортную.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
После аварии сопостовимой со взрывом на чернобыльской АЭС всем уже будет глубоко пофигу на привлечение к уголовной ответственности виновных лиц.

Но я все же говорию про экологические проблемы, которые неизбежны от жизнедеятельности человека, даже если не учитывать ЧП. Но и это не единственная отрасль, где без прямого вмешательства государства бизнес не будет заинтересован в реализации проектов.
Это все к чему написано, я действительно не понимаю, какую мысль Вы этим топиком хотите донести?
Про пожертвования русских бизнесменов читал только один раз, в форбсе. И там как раз сравнивалось отношение к благотворительности в РФ и за границей. Так вот сравнение было не в пользу русского бизнеса, у нас это очень большая редкость по сравнению с западом. Поэтому давай ссылки где ты такое читал, для меня эта информация звучит как недостоверная и не соответствующая действительности.
http://www.fund.potanin.ru/ http://www.prokhorovfund.ru/ Выбирайте любую фамилию из первых -3-х десятков в форбсе и уверен на 99%, у этого человека есть либо собственный фонд, либо он так или иначе участвует в благотворительной деятельности.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
То, что банк - необходимое звено в экономике, никакого сомнения не вызывает! Но меня интересует, зачем нам банки, созданные "под кого-то" и "под что-то"?
Как вариант, банк может входить в состав крупного холдинга, может учреждаться под определенный проект, значительно снижая издержки при финансировании проекта, в некоторых случаях сама операционная деятельность предприятия подразумевает значительное число финансовых операций (различные биржи, платежные системы и т.д.)…
Ведь не секрет, что большинство банков занимается банальным отмыванием денег, а не банковской деятельностью, как таковой.
Про «большинство» оставим на Вашей совести… Регулярно крупные торговые сети обвиняются в сером импорте, а транспортные компании – в контрабанде, несознательные доктора выписывают неправильные рецепты от которых умирают люди и т.д., у Вас вопрос не возникает зачем они все нужны, или все же вопрос нужно ставить зачем нужен тот конкретный доктор?
Кстати, деятельность частных банков стала причиной всех крупных мировых кризисов, и самый яркий пример - Великая Депрессия в США.
-это что то новенькое, Вы где такое вычитали, поделитесь литературой?)))) Крах банковской системы был одним из следствий, но никак не причиной «Великой Депрессии».
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Только вот жизнь доказывает совершенно обратное. Высокая цена на топливо экономику убивает, а не подстёгивает. Это мы каждый день наблюдаем в своей собственной стране. И ни одной из перечисленных Вами проблем эта высокая цена не решила, в т.ч. и транспортную.
Ну да, я то думаю отчего ж в Норвегии (крупнейшем экспортере нефти в Западной Европе с самой высокоразвитой экономикой в Мире) такие цены на топливо, а в Венесуэле?
Как ни крути, мы сырьевое государство и основным продуктом переработки экспортируемого сырья является бензин. Хотите бесплатную медицину, образование, программы «доступное жилье», компенсации по ипотеке, выплаты на детей, государственные пенсии, многочисленную армию и т.д.?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну да, я то думаю отчего ж в Норвегии (крупнейшем экспортере нефти в Западной Европе с самой высокоразвитой экономикой в Мире) такие цены на топливо, а в Венесуэле?
Как ни крути, мы сырьевое государство и основным продуктом переработки экспортируемого сырья является бензин. Хотите бесплатную медицину, образование, программы «доступное жилье», компенсации по ипотеке, выплаты на детей, государственные пенсии, многочисленную армию и т.д.?

Выше уже писал что половину тех денег которые мы получаем от экспорта Нефти, а совсем НЕ бензина - зарабатывает 100.000 програмеров. Но... как то не выходит у нашего правительства создать хоть что то. Даже поддержать. Как пример покупки вертолётоносцев.

Как то услышал интересный вопрос. Зачем продавать нефть - если деньги идут в фонды? Может быть проще оставить на потом- залежи полезных ископаемых. От этого цены только подрастут и опять таки наша выгода. Зачем продавать столько - сколько освоить НЕ можем?

А к чему вспомнили Норвегию то? С её абсолютно искусственной экономикой? Они как и РФ могут себе позволить всё что угодно в экономике, даже больше. Например за несколько миллионов долларов выстроить туннель в чахлую деревушку что бы сельчане не ехали лишние 5 км.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну да, я то думаю отчего ж в Норвегии (крупнейшем экспортере нефти в Западной Европе с самой высокоразвитой экономикой в Мире) такие цены на топливо, а в Венесуэле?
Как ни крути, мы сырьевое государство и основным продуктом переработки экспортируемого сырья является бензин. Хотите бесплатную медицину, образование, программы «доступное жилье», компенсации по ипотеке, выплаты на детей, государственные пенсии, многочисленную армию и т.д.?

Какая связь между дорогим бензином внутри страны и социальными программами. Бред.
Соц. программы существуют от сборов налога (не важно от чего, от эспорта ресурсов, от продажи товаров внутри страны, от доходов, это не совершенно не имеет значения). А ты почему-то привязался к высокой цене на бензин, и совершенно не хочешь признавать всех проблем от этого.

Вот у нас каждый год, из года в год, повышают цены на свет, воду, газ в квартире. Рост из года в год превышает уровень инфляции, что приводит к дальнейшему повышению инфляции. Какой смысл всего этого? КУДА идут эти доходы? Можешь не отвечать, мне ответ известен. По этой же самой причине деньги от высокой цены на бензин не пойдут на соц. программы.

Это все к чему написано, я действительно не понимаю, какую мысль Вы этим топиком хотите донести?
Государство должно заниматься реализацией инфраструктурных проектов, тем чем не будет заниматься бизнес.
Не надо строить сложных цепочек: государство - частные СберБанки - бюджет, когда можно точно также напрямую распределить средства между бюджетами.
Банки не заинтересованы в развитии государства, их интересует прибыль от капитала, полученная не важна каким образом, за счет вкладывания в производство в своей стране, или в развитие западной экономики.
Зачем государству отдавать деньги на развитие экономики других стран? Если бы чиновники были заинтересованы в долгосрочном развитии экономики нашей страны, они бы принимали немного другие решения.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Как то услышал интересный вопрос. Зачем продавать нефть - если деньги идут в фонды? Может быть проще оставить на потом- залежи полезных ископаемых. Зачем продавать столько - сколько освоить НЕ можем?

Полностью согласен!
Сейчас это выглядит даже хуже чем продажа. Отдаем нефть, часть денег за неё забираем, а остальное так и остается в западной экономике. По сути это бесплатно отданная нефть нашим западным друзьям.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Выше уже писал что половину тех денег которые мы получаем от экспорта Нефти, а совсем НЕ бензина - зарабатывает 100.000 програмеров. Но... как то не выходит у нашего правительства создать хоть что то. Даже поддержать. Как пример покупки вертолётоносцев.

Я подобных расчетов не видел, и если честно сильно сомневаюсь в реальности этой затеи, сможете обосновать? Вообще оутсорс никогда стабильностью не отличался, и иочему именно программистов, давайте лучше создадим 50 млн. копачей и пусть копают по всему Миру?)))
Что плохого, в том что страна покупает технологии(вертолетоносцы) которых у нее нет? Часть купит, часть построит по лицензии, часть постоит сама.

Как то услышал интересный вопрос. Зачем продавать нефть - если деньги идут в фонды? Может быть проще оставить на потом- залежи полезных ископаемых. От этого цены только подрастут и опять таки наша выгода. Зачем продавать столько - сколько освоить НЕ можем?

А к чему вспомнили Норвегию то? С её абсолютно искусственной экономикой? Они как и РФ могут себе позволить всё что угодно в экономике, даже больше. Например за несколько миллионов долларов выстроить туннель в чахлую деревушку что бы сельчане не ехали лишние 5 км.

Полностью согласен!
Сейчас это выглядит даже хуже чем продажа. Отдаем нефть, часть денег за неё забираем, а остальное так и остается в западной экономике. По сути это бесплатно отданная нефть нашим западным друзьям.
Действительно давайте будем продавать нефть только для обеспечения текущих потребности и только чтоб закрыть расходную статью оперативного бюджета? А потом внезапно потребуются деньги на разработку и производство дорогостоящей вакцины и деньги нужны будут срочно, или случиться очередной кризис перепроизводства и нефть в таких объемах окажется не нужна, или придумают эффективный источник альтернативной энергии, или … куда мы будем девать всю нашу сбереженную нефть, на масло? Я не против развития новых отраслей, я считаю, что отказываться от «курицы, несущей золотые яйца» по меньшей мере неразумно.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
2 vb-develop, у Вас совсем все запущено, попробую объяснить на пальцах мин. через 30.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Может Вам обоим уже хватит спорить? Вы оба все равно ничего не решаете и от Ваших споров ничего не зависит. Так тогда какой толк от того кто прав?
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А потом внезапно потребуются деньги на разработку и производство дорогостоящей вакцины и деньги нужны будут срочно
Смешно. Если деньги срочно понадобятся ЦБ имеет возможность напечатать столько денег, сколько потребуется, и точно также дасть их в долг банкам под процент. В штатах ЦБ не этим разве занимается?
Да, это приведет к падению курса нац. валюты. Но что в этом плохого? Это приведет к повышению конкурентноспособности производимых у нас товаров, и как следствие росту экономики. Вспомни что было после дефолта 98го года.

Так тогда какой толк от того кто прав?
У меня цель простая и понятная. Чем больше людей понимает неверность политики действующего правительства и чиновников, тем больше вероятность того, что что-то изменится. Очевидно же, что пока все их поддерживают (как avss) ничего в стране не изменится.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Чем больше людей понимает неверность политики действующего правительства и чиновников, тем больше вероятность того, что что-то изменится.
ну тогда логичнее все-таки выступить на www.ej.ru
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Коротко не получилось, извиняйте.

Какая связь между дорогим бензином внутри страны и социальными программами. Бред.
Соц. программы существуют от сборов налога (не важно от чего, от эспорта ресурсов, от продажи товаров внутри страны, от доходов, это не совершенно не имеет значения). А ты почему-то привязался к высокой цене на бензин, и совершенно не хочешь признавать всех проблем от этого.
Давайте еще раз! Существенная статья доходной части бюджета РФ –экспортные пошлины от реализуемых нефтепродуктов. Т.е. чем дороже экспортируемая нефть, тем жирнее бюджет РФ. Основной продукт переработки экспортируемых нефтепродуктов – бензин! Возражения есть?
Теперь почему не может быть дешевый бензин на внутреннем рынке? Точнее он может быть дешевле, но только за счет нерыночного регулирования.
Представьте, что Вы живете в многоквартирном доме и договариваетесь с управдомом, что за определенную плату (1000тыс. руб) Вы проведете в дом водопровод и будете реализовывать воду жильцам по 10 коп. за литр, при этом за каждый проданный литр жильцу этого дома, будете отдавать управдому 1 коп., а за каждый проданный литр за пределы дома будете платить управдому 4 коп. Допустим затраты на поддержание водопровода составят 8 коп. на каждый литр. Теперь представьте, что рядом стоит дом в котором нет водопровода, а пить очень хочется и жильцы этого дома готовы покупать у Вас воду по 15 коп. за литр. Кому Вы продадите больше воды?
Теперь немножко усложним, в Вашем доме постоянно гадят бомжи и жильцам это естественно не нравится, управдом решает нанять консьержа, с чего ему платить зарплату? Откуда может взять деньги управдом?
Он начинает требовать с Вас больше денег за каждый проданный литр в соседний дом, например не 4 коп., а 6 коп. с литра. Вы, чтоб удержать уровень доходности на прежнем уровне поднимаете цену реализации до 17коп. и естественно жильцы соседнего дома строят трубопровод и начинают закупать водичку в доме через дорогу по 16коп. Вы ничего не реализуете и соответственно ничего не отчисляете управдому, в подъезде продолжают гадить, жильцы недовольны.
Что может сделать управдом? Он будет брать с Вас 5 коп. за каждый литр проданный наружу и по 2 коп. за каждый литр проданный внутри дома, т.е. Теперь Вы продаете воду в своем доме уже по 11 коп. и соседнему дому по 16 коп. Консьержа наняли – в доме чистота и порядок, но жильцы недовольны дорогой водой, то что в доме стало чище они уже привыкли и об этом не вспоминают.
Вывод, если жильцы не хотят чтоб у них гадили в подъезде, то о 10 коп. за литр нужно забыть!

Вот у нас каждый год, из года в год, повышают цены на свет, воду, газ в квартире. Рост из года в год превышает уровень инфляции, что приводит к дальнейшему повышению инфляции. Какой смысл всего этого? КУДА идут эти доходы? Можешь не отвечать, мне ответ известен. По этой же самой причине деньги от высокой цены на бензин не пойдут на соц. программы.
Я все же позволю себе прокомментировать на Ваш риторический вопрос.
Посмотрите мировые цены на коммунальные услуги, может тогда Вы поймете, что коммуналка у нас очень дешёвая за счет гос. дотаций, и нужно сказать спасибо за то, что государство ПЛАВНО выравнивает цены, придет день и соседний дом построит свой водопровод, вот тогда нам с Вами одномоментно придётся платить реальную стоимость.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я подобных расчетов не видел, и если честно сильно сомневаюсь в реальности этой затеи, сможете обосновать? Вообще оутсорс никогда стабильностью не отличался, и иочему именно программистов, давайте лучше создадим 50 млн. копачей и пусть копают по всему Миру?)))
Что плохого, в том что страна покупает технологии(вертолетоносцы) которых у нее нет? Часть купит, часть построит по лицензии, часть постоит сама.




Действительно давайте будем продавать нефть только для обеспечения текущих потребности и только чтоб закрыть расходную статью оперативного бюджета? А потом внезапно потребуются деньги на разработку и производство дорогостоящей вакцины и деньги нужны будут срочно, или случиться очередной кризис перепроизводства и нефть в таких объемах окажется не нужна, или придумают эффективный источник альтернативной энергии, или … куда мы будем девать всю нашу сбереженную нефть, на масло? Я не против развития новых отраслей, я считаю, что отказываться от «курицы, несущей золотые яйца» по меньшей мере неразумно.


подождите подождите. Вы на нескольких страницах выше показываете как вы глубоко понимаете экономические вопросы, а тут У вас выходит что статьи бюджета "Прочие расходы" (на экстренные нужды) вдруг нет? Понимаете в чём загвоздка, нефть льётся на запад таким потоком... Что это не поддается никакому объяснению. Зачем такой фонд (будущих поколений) которым мы не можем пользоваться? Зачем стаб фонд? Снизте добычу- вырастит цена- нам хорошо.

Моя мысль что Газмяс забивает ростки каких либо предпринимательских начал в РФ! Где простая забота о малых предприятиях? Почему в США понимают что малые предприятия это основа экономики а у нас нет?

Давайте еще раз! Существенная статья доходной части бюджета РФ –экспортные пошлины от реализуемых нефтепродуктов. Т.е. чем дороже экспортируемая нефть, тем жирнее бюджет РФ. Основной продукт переработки экспортируемых нефтепродуктов – бензин! Возражения есть?
Теперь почему не может быть дешевый бензин на внутреннем рынке? Точнее он может быть дешевле, но только за счет нерыночного регулирования.
Представьте, что Вы живете в многоквартирном доме и договариваетесь с управдомом, что за определенную плату (1000тыс. руб) Вы проведете в дом водопровод и будете реализовывать воду жильцам по 10 коп. за литр, при этом за каждый проданный литр жильцу этого дома, будете отдавать управдому 1 коп., а за каждый проданный литр за пределы дома будете платить управдому 4 коп. Допустим затраты на поддержание водопровода составят 8 коп. на каждый литр. Теперь представьте, что рядом стоит дом в котором нет водопровода, а пить очень хочется и жильцы этого дома готовы покупать у Вас воду по 15 коп. за литр. Кому Вы продадите больше воды?
Теперь немножко усложним, в Вашем доме постоянно гадят бомжи и жильцам это естественно не нравится, управдом решает нанять консьержа, с чего ему платить зарплату? Откуда может взять деньги управдом?
Он начинает требовать с Вас больше денег за каждый проданный литр в соседний дом, например не 4 коп., а 6 коп. с литра. Вы, чтоб удержать уровень доходности на прежнем уровне поднимаете цену реализации до 17коп. и естественно жильцы соседнего дома строят трубопровод и начинают закупать водичку в доме через дорогу по 16коп. Вы ничего не реализуете и соответственно ничего не отчисляете управдому, в подъезде продолжают гадить, жильцы недовольны.
Что может сделать управдом? Он будет брать с Вас 5 коп. за каждый литр проданный наружу и по 2 коп. за каждый литр проданный внутри дома, т.е. Теперь Вы продаете воду в своем доме уже по 11 коп. и соседнему дому по 16 коп. Консьержа наняли – в доме чистота и порядок, но жильцы недовольны дорогой водой, то что в доме стало чище они уже привыкли и об этом не вспоминают.
Вывод, если жильцы не хотят чтоб у них гадили в подъезде, то о 10 коп. за литр нужно забыть!


Я все же позволю себе прокомментировать на Ваш риторический вопрос.
Посмотрите мировые цены на коммунальные услуги, может тогда Вы поймете, что коммуналка у нас очень дешёвая за счет гос. дотаций, и нужно сказать спасибо за то, что государство ПЛАВНО выравнивает цены, придет день и соседний дом построит свой водопровод, вот тогда нам с Вами одномоментно придётся платить реальную стоимость.

Про коммуналку уже здесь писал. ЖКХ РФ распределено между 3 конторами. Они поделили те 36 млрд баксов которые Правительство решило направить (в ближайшие годы) на ЖКХ РФ. Неужели думаете что они дойдут до ЖКХ ? + Во всём мире нет повсеместно такого климата как у нас. У нас вообще развивать производство из-за климата в том числе очень НЕ выгодно.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Снизте добычу- вырастит цена- нам хорошо.
Россия не основной поставщик нефти и газа в мире, поэтому просто взять и снизить объемы она не может. Про ОПЕК слышали или в "Комсомольской правде" про это не пишут?
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Смешно. Если деньги срочно понадобятся ЦБ имеет возможность напечатать столько денег, сколько потребуется, и точно также дасть их в долг банкам под процент. В штатах ЦБ не этим разве занимается?
Да, это приведет к падению курса нац. валюты. Но что в этом плохого? Это приведет к повышению конкурентноспособности производимых у нас товаров, и как следствие росту экономики. Вспомни что было после дефолта 98го года.
)))) Вы нашли гениальное решение!)) Сравнили RUR и USD)) Кому Вы будете впаривать вновь напечатанные рубли? Сравните количество рублей и амер. долларов вращающихся в национальных экономиках Мира, накопленных в резервах различных государств. Второй абзац вообще даже комментировать не буду, думайте что пишете))

У меня цель простая и понятная. Чем больше людей понимает неверность политики действующего правительства и чиновников, тем больше вероятность того, что что-то изменится. Очевидно же, что пока все их поддерживают (как avss) ничего в стране не изменится.
Ну и как Вы думаете, Вы достигли своей цели, ну хоть чуть-чуть приблизились?
Хотелось бы, чтоб Ваш посыл был более аргументирован, а то кроме того что все все хотят Вас обидитеть, обокрасть, разорить, нажиться за Ваш трудовой счет? … ничего еще не прочитал.
 
Верх Низ