Немцы пересаживаются на Лады!

  • Автор темы Д.В.С.
  • Дата начала
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Вот ещё статейка, ДВСу понравится, про наших заграницей http://www.zr.ru/articles/46610

Вот выписка из статьи:
«ЛАДА» – АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛИСТОВ»
Это заголовок статьи в газете «Фрайе Прессе» («Свободная пресса»), описывающей достоинства хэтчбека «Лада-112». Ошибки нет, речь именно о достоинствах, к коим корреспондент отнес хорошую управляемость, динамику, приемлемый уровень шумов и экономичность (7,7 л/100 км) автомобиля. А подвеска, без жалоб и стонов проглатывающая любые выбоины (а у них-то, оказывается, тоже не везде гладко), удостоилась отдельного абзаца. Конечно, антикварный дизайн, большие зазоры не скрылись от взора журналиста, но зато сколько автомобиля по цене западного городского «малыша» (9890 евро)!

Правда статья 06 года, но думаю, всё равно порадует.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Между прочим немцы уже давно покупают нашу классику, только к ним эти машины поставляются совершенно другого качества и ценой почти в 2 раза ниже чем в россии, а покупают они её потому что не принято у них больше двух лет на одной машине ездить, даже если у тебя там будет феррари но ты на ней будешь ездить третий год все тебя будут считать лохом, короче менталитет совсем другой у ихнего народа поэтому у них многим проще отездить два года на тазе и выкинуть его при том что в гараже будут стоять машины в разы лучше, камфортнее и надежнее но немного постарее.
Приора в Германии стоит около 9000 евро, классику там вообще не продают, продают Калины, Приоры и Нивы. В колличестве, если не ошибаюсь, 2000 штук в 2007 году. Про то, что у немцев ездят на машинах по два года - очень ошибочное мнение, у них на дорогах старых машин намного больше. Менталитет действительно другой, никогда немец не обвинит немца в том, что он не патриот, так как купил не Фольксваген, а Рено. Хотя сейчас немцев в Германии и половины населения не наберется.
Ни одной лады с немецкими номерами не видел на просторах Германии,.это какие то сказки,только наши автотуристы.Или их настолько мало что проще увидеть редкую модификацию феррари. Зато вот мотоцикл "урал" модифицированный попадался.
Я видел и даже общался с фанатом Жигулей в Германии. У человека были классика и девятка, он ими вполне доволен, так как в то время из новых машин у него был выбор между Жигулями и югославской Заставой. Это которая Рено 5.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
ггг вспоминается ролик Лада топ гир, где на Лотусе пятеру шаманили. Как хозяин про неё говорил- Лада это в крови. Как только влюбишься - не можешь избавиться. Это хорошая машина. ... Зато ты можешь их мучить, возить кирпичи.. Крепкая, не убиваемая машина.

Думаю в любой, стране достаточно людей которые кивают на соседей. Дескать у них там и деревья зеленее, и трендюли мягче. По принципу - чужой йух всегда толще ;) ...Пожалуй за исключением СШП. У них там всё толще, больше, лучше)))
Вот только сделано это за счет чужих мозгов, которые они сманили своим уровнем жизни. Но вот что на мой взгляд у них действительно толще, так жопы рядовых американок)))))
Да, ещё вспомнился фильм Полицейская академия, не то 4, не то 5, где на телефонной будке была надпись из икса, игрека, и ещё какой-то непонятной буквы :yes2:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Прочитал пару последних страничек поржал:) Можно сколь угодно долго страдать патриотизмом и вбивать себе в голову что у нас самое лучшее оружие и соковыжималки однако наш дорогой президент ездиет на Мерсе, а вот президент Франции на Пежо, америкосовский на америкосовской тачиле, канцлер германии на немецкой. Интересно почему так?
А ещё складывается впечатление что у нас одни рембо живут, гоняют по убитым дорогам на полуубитых авто заявляя что всё хорошо, всё так и должно быть
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Вот эт поговорили, началось с жыгулей в германии а закончилось толстыми задницами американок ))) А ВАЗ все таки ***** !!!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Прочитал пару последних страничек поржал:) Можно сколь угодно долго страдать патриотизмом и вбивать себе в голову что у нас самое лучшее оружие и соковыжималки однако наш дорогой президент ездиет на Мерсе, а вот президент Франции на Пежо, америкосовский на америкосовской тачиле, канцлер германии на немецкой. Интересно почему так?
А ещё складывается впечатление что у нас одни рембо живут, гоняют по убитым дорогам на полуубитых авто заявляя что всё хорошо, всё так и должно быть
Чё-то меня тоже сначала повеселили последние две страницы, а потом как-то взгрустнулось. Вобщем вывод всех "патриотов" напрашивается такой: мы люди простые, не князья, можем и на гумне ездить, которое на моче катается. А все остальные враги - и те кто захотел лучшего, и те кто там за бугром.
Некоторые вообще лямку тянут в сторону "лучше пусть у них будет хуже, а чем у нас лучше".
Проглядывается какое-то низкое самомнение и отсутствие стремления к развитию.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
да тоже весело почитать и пописать . А самое главное что у нас действительно плохо - плохо с головами основной массы населения . Наши люди отличаются тем что сидя на диване и мяв свои бубенцы и попивая алкоголь будут всегда хаить свою страну , своих руководителей , за то что все хреново.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
да тоже весело почитать и пописать . А самое главное что у нас действительно плохо - плохо с головами основной массы населения . Наши люди отличаются тем что сидя на диване и мяв свои бубенцы и попивая алкоголь будут всегда хаить свою страну , своих руководителей , за то что все хреново.

Вот и я про что.....
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
да тоже весело почитать и пописать . А самое главное что у нас действительно плохо - плохо с головами основной массы населения . Наши люди отличаются тем что сидя на диване и мяв свои бубенцы и попивая алкоголь будут всегда хаить свою страну , своих руководителей , за то что все хреново.

А что же надо делать? Почему нельзя хаять?
 
Последнее редактирование модератором:
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
да тоже весело почитать и пописать . А самое главное что у нас действительно плохо - плохо с головами основной массы населения . Наши люди отличаются тем что сидя на диване и мяв свои бубенцы и попивая алкоголь будут всегда хаить свою страну , своих руководителей , за то что все хреново.
ВСЕГДА хаить конечно же не хорошо. Впрочем как и хаить другие страны, типа что бы повысить самооценку. А вот от того, что все будут про гумно говорить "ах какое милое", на самом то деле милее оно не станет.

Ещё раз повторюсь - я буду только рад, если наш автопром поднимется. Но пересаживаться на данный момент на эти поделки только из-за того, что кто-то считает что лучше что бы сцать в бензобак и она ехала и русские рожей не вышли для лучшего... извините. Я лучше машину буду заправлять бензином более качественным. И кто рожей не вышел - это наверное его проблема.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А что же надо делать? Почему нельзя хаять?
что делать? - вот именно , что чтото делать, чтоб твоя страна стала лучше , и в патриатизме ничего плохого нет , даже наоборот , патриатизм подталкивает к лучшему . Я так считаю , тем кому не нравится все наше - да езжайте туда где большие задницы, где президенты ездиют на своих авто . Только вот эта категория там тоже задав свои бубны в руке будут физьдипить тоже самое и про ту страну . Да и в общем то такая категория там не нужна , такие там будут не востребованы , ну если только в качестве разнорабочих , которых дядя будет дубенякой подгонять .
Про немцев - это они придумали делать часы -штамповки , такие хреново-дешевые часы , которые на 10 минут убегают в сутки , но вот только они дешевые и выкинуть через год их не жалко .
А вообщето , для тех кого не устраивает наш автопром , ну кто вам запрещает продать квартиру и купить ИНФИНИТИ , или ЛЕКСУС , и с голой жопой наслаждаться этими машинками . Нахрена покупать такуюже штамповку в виде ЛОГАНА , ? или я может ошибаюсь , и этот логан стоит на одном уровне с мэрсом ?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Делать регулярно ошибки в слове "патриотизм" - очень патриотично.

свр, дай мне русскую машину с АКПП (не самоделку). Когда начнут делать такие, возможно пересяду, возможно на калину хэтч (единственное что мне более-менее нравится внешне на данный момент). Отцу предлагаю после 14-й взять калину, он упирается, грит хочет тоже автомат, надоело ему в пробках кочергу дергать. А что делать?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Да я то понимаю что за слово, просто мы с тобой по разному его понимаем.
вот это верно , ты видимо понимаешь его так , что правая рука должна быть всегда свободна , чтобы указывать пальцем на наши хреновые машинки и выбрасывать на дорогу пустые стеклянные бутылки ???
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
что делать? - вот именно , что чтото делать, чтоб твоя страна стала лучше , и в патриатизме ничего плохого нет , даже наоборот , патриатизм подталкивает к лучшему .

Что-то делать - это что? И если "что-то делать", то тогда уже можно хаять ~ критиковать? Или критиковать/хаять нильзя ни в коем случае?

Я так считаю , тем кому не нравится все наше - да езжайте туда где большие задницы, где президенты ездиют на своих авто . Только вот эта категория там тоже задав свои бубны в руке будут физьдипить тоже самое и про ту страну .

Тоже самое - это что? Т.е. если человек, не любящий вазы, передет в Германию, вы считаете, он начнет возмущаться, что БМВ или Мерседес - отвратительные авто и пошлины выское на иномарки?

Да и в общем то такая категория там не нужна , такие там будут не востребованы , ну если только в качестве разнорабочих , которых дядя будет дубенякой подгонять .

"Такая" - это какая? Можно подробнее?

Про немцев - это они придумали делать часы -штамповки , такие хреново-дешевые часы , которые на 10 минут убегают в сутки , но вот только они дешевые и выкинуть через год их не жалко .

Это вообще к чему?

А вообщето , для тех кого не устраивает наш автопром , ну кто вам запрещает продать квартиру и купить ИНФИНИТИ , или ЛЕКСУС , и с голой жопой наслаждаться этими машинками . Нахрена покупать такуюже штамповку в виде ЛОГАНА , ? или я может ошибаюсь , и этот логан стоит на одном уровне с мэрсом ?

Не устаивает то, что в других странах, той же США, можно легко купить тот же Инфинити или Лексус, не продавая при этом квартиру, т.к. уровень доходов там значительно выше, а цены на машины значительно ниже.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
вот это верно , ты видимо понимаешь его так , что правая рука должна быть всегда свободна , чтобы указывать пальцем на наши хреновые машинки и выбрасывать на дорогу пустые стеклянные бутылки ???
Вот не надо делать таких голословных заявлений. Я никогда не выбрасываю на дорогу даже бумажки, я их потом в урну выкидываю. И на шашлыках могу в конце мероприятия окружающий мусор (оставленный давно другими) сжечь в костре. И с работы я еще ничего ни разу не стырил (ну кроме трафика, но он безлимитный). И гайцам взяток не даю, и скорость сбрасываю на знаке 40 (до 40).

У тебя есть какие-нибудь реальные аргументы?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
свр, дай мне русскую машину с АКПП (не самоделку).
В чем проблема? Съездий в тольятти и купи, их там полно в салонах.

Тоже самое - это что? Т.е. если человек, не любящий вазы, передет в Германию, вы считаете, он начнет возмущаться, что БМВ или Мерседес - отвратительные авто и пошлины выское на иномарки?


Конечно, потому что ничего больше делать такие люди не умеют.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не устаивает то, что в других странах, той же США, можно легко купить тот же Инфинити или Лексус, не продавая при этом квартиру, т.к. уровень доходов там значительно выше, а цены на машины значительно ниже.

О да, у них даже безработные ездят на Лексусах, ты несомненно прав!:good:
 
Верх Низ