Неучи и скряги – главная проблема бизнеса в России?

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
+100500
если ты такой умный, зачем ты тогда такой бедный ? Зачем ты работаешь на скряг и неучей ? Если они такие тупые, почему еще не разорились ?

шоу 100500 по второму разу?

aser80 - может ли такое быть что бы я зарабатывал бы больше "сытых и успешных"? Просто гипотетически, а?
Вдруг у меня просто есть желание улучшить жизнь в Саратове, тем что рассказывать что можно жить и по другому? Указывая на несовершенства?

aser80 - я не работаю на скряг и неучей, а те примеры неудачного ведения бизнеса, которые я видел в большинстве своём не разорились. За исключением пожалуй саратовского пивзавода "Родник". Как мог разорится в России производитель пива и напитков - я себе представить не в состоянии, мой мозг в ступоре!.. Те же кто неумело руководили бизнесом делали это в силу того что привыкли к стилю и манерам 90-х годов, и не смогли адаптироваться к новым реалиям. Так же я бы назвал одной из крупных проблем - проблему "роста". Мало кто в состоянии понять что руководить конторой с 3-5 млн оборотом и конторой в 50-100 млн - необходимо с помощью разных подходов к делу. Итоги таких горе "бизнецменов" один, они тратят кучу "денех" на автоматизацию управления и прежде всего что бы узнать в прибыли они или в убытке. Постепенно разоряясь. Да Да aser80, ты будешь удивлён но значительное число контор в Саратове не в состоянии представить своим хозяевам отчётности в прибыли они сейчас или убыточны.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
...может ли такое быть что бы я зарабатывал бы больше "сытых и успешных"? Просто гипотетически, а?
Вдруг у меня просто есть желание улучшить жизнь в Саратове, тем что рассказывать что можно жить и по другому? Указывая на несовершенства?
Конечно может быть. Ты вон какой умный, а они все глупые. Примени свои недюжиные знания и умения и станешь несомненно богаче тех, на кого когда-то работал.
А вдруг бывает только пук. Мне вот непонятно, тебе-то какая забота, что они неправильно свой бизнес ведут ? Если ты знаешь как правильно, почему сам не организуешься ?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Конечно может быть. Ты вон какой умный, а они все глупые. Примени свои недюжиные знания и умения и станешь несомненно богаче тех, на кого когда-то работал.
А вдруг бывает только пук. Мне вот непонятно, тебе-то какая забота, что они неправильно свой бизнес ведут ? Если ты знаешь как правильно, почему сам не организуешься ?

aser80 - хороший ревизор или аудитор никогда не может хорошо работать бухгалтером. Все люди хороши на своих местах. Я не миллионер, я обычный человек, с обычной биографией и работой. Мне просто интересно оценить со стороны ведение бизнеса, и я об этом пишу. Заметь пишу как можно более подробно, не задвигая факты которые мне не удобны! Меня в данной статье заинтересовало то что сам пришёл к тем же выводам.

Почему не организую? Живу я своей жизнью, мне вполне хватает того что у меня есть. Мне не нужен гелентваген или какие либо другие атрибуты богатства, я не вижу в них смысла. Наверное главный момент в том что я понимаю чего стоит заниматься своим делом, ведь по большому счёту за это берутся те кто не совсем понимает сколько он вложит сил в это. Да и не востребованы сейчас те люди которые действительно могут создать что то стоящее.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
значительное число контор в Саратове не в состоянии представить своим хозяевам отчётности в прибыли они сейчас или убыточны.
первый раз соглашусь. +1
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
ты будешь удивлён нозначительное число контор в Саратове не в состоянии представить своим хозяевам отчётности в прибыли они сейчас или убыточны.
Удивляться подобной глупости в твоём исполнении перестали уже многие...
Плохо смыслящий в экономике предприятия, имеющий весьма посредственное мышление в управленческом менеджменте, ты, Скай Фай, пытаешься рассуждать с видом великого эксперта!


зы: Это как если бы малолетка, которую шофер-дальнобойщик подвозит минета ради,
вдруг подняла голову от рабочего места
и стала давать указания, как промывать карбюратор на морозе.
Пелевин
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
akisha, мне приятно осознавать что мнение излагаемое мною - как кость в горле таких как Вы - людей для которых нет моральных ценностей, а весь интерес - выпивка, орально-генитальные вопросы и говносрач.

Интересно - Вас не пригласили на последнюю встречу ЕДросовских троллей с Медведевым?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
мнение излагаемое мною - как кость в горле таких как Вы - людей для которых нет моральных ценностей, а весь интерес - выпивка, орально-генитальные вопросы и говносрач.
А как, по твоему, должен реагировать человек, не обделённый интеллектом, на высказывания полу парадоксальной тупости?

Интересно - Вас не пригласили на последнюю встречу ЕДросовских троллей с Медведевым?
А с чего б меня туда пригласили бы?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А как, по твоему, должен реагировать человек, не обделённый интеллектом, на высказывания полу парадоксальной тупости?

akisha - 20% ваших постов состоят из пары слов, ещё 80% банальный шуточки ниже пояса. Вы знаете когда кто то очень много времени уделяет генитальной теме - то вывод напрашивается сам собой. У кого что болит , тот о том и говорит. У вас же всё это отягощено темой выпивки и говносрачем. Никакого конструктива у вас не проглядывает.
 
А

алекс99

Guest
akisha - 20% ваших постов состоят из пары слов, ещё 80% банальный шуточки ниже пояса. Вы знаете когда кто то очень много времени уделяет генитальной теме - то вывод напрашивается сам собой. У кого что болит , тот о том и говорит. У вас же всё это отягощено темой выпивки и говносрачем. Никакого конструктива у вас не проглядывает.
А где конструктив от тебя? Покажи пожалуйста.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Класс, чё ж вы бедные все как один?

алекс99, как странно почему то бедные в Саратове, переезжая в ту же Москву - начинают зарабатывать больше москвичей. Может быть дело в том что в Саратове что то не то? Парадоксальный вывод - правда?
алекс99 - может быть ещё и дело в том что есть честные люди, которые живут по совести, не нарушают закон, не идут на явный обман окружающих? Ведь для Вас главное оправдать себя- в собственных глазах - повторяя заученную фразу "Все воруют и я так же!" или "Все так делают".
Не приходило в голову что у людей могут быть простые моральные правила, нарушив которые ты можешь получить всякие ништяки от нынешней власти - собственно мы это и видим. У тех кто у власти нет ничего связанного с моралью.
Ваша позиция ущербна - кого вокруг себя вы собирёте, воспитаете? Но самое интересно что Вы кичитесь нынешним положением.
 
А

алекс99

Guest
Вот с чего вы взяли, что моя позиция ущербна? Может быть именно Ваша позиция неправильна? Просто потому, что Вы так считаете? А почему Вы считаете, что позиция "обычного, ничем не выделяющегося человека" (Вы ведь сами про себя так сказали) исключительно правильна?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вот с чего вы взяли, что моя позиция ущербна? Может быть именно Ваша позиция неправильна? Просто потому, что Вы так считаете? А почему Вы считаете, что позиция "обычного, ничем не выделяющегося человека" (Вы ведь сами про себя так сказали) исключительно правильна?

потому что главный лозунг Вашего слоя - "Наплюй на всех". Что из этого вышло мы видим на примере Саратова, но Вам очень удобно в таких обстоятельствах. Только я не пойму почему то у Вас нет спокойствия в отношении того что я пишу.
Я за то что бы предприниматели занимались своим делом - им за это полагаются свои ништяки, те кто наёмный рабочий - свои прелести жизни. Главное создать общество, а не то что у нас есть. Но давайте скажем честно - власть заинтересованна именно в таких как Вы, так удобнее гнать нефть и газ на запад. Это расходится с моими целями, я хочу что бы в России было создано государство, устойчиво стоящее на ногах, развивающееся, которое в состоянии адекватно отвечать вызовам времени.
 
А

алекс99

Guest
Короче как всегда. На вопрос почему, дан гениальный ответ потому-что.
Я, впрочем и не ожидал другого. Лозунги и пустые слова. В очередной раз убедился , что Вы редкое трепло, да ещё завистливое и ограниченное.
 
Верх Низ