Неучи и скряги – главная проблема бизнеса в России?

Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я надеюсь, что ты хоть спишь спокойно) а то я прям тебе покоя не даю))))
Скажу тебе честно-не было бы тебя, я давно бы удалилась. А так хоть ты мрак развеиваешь. Кать, да я любя ,чесслово)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот у меня дилемма такая: начальство у меня и правда грамотное, хорошее. Не скряги. Но проблем меньше не становиться. Так что же в итоге главная проблема?
 
L

LedyKsu

Guest
Вот это интереснее. Проблема в дырах в законодательстве, в нелогичном налогообложении, в коррупции.

а про скряг могут написать только лодыри. Я бы посмотрела на вас у руля малого бизнеса в кризис. Когда стоит дилема - как выжить, как сохранить большую часть штата, как не сокращать затраты, а при этом денежные поступления перекрываются
 
C

Chtulhu

Guest
Про труса ты хорошо сказал. Пока жил в москве так и носа не высовывал. А счас уехал и думаешь тебя не найти? хорошо сидя за компом незнамо где оскорблять людей виртуально. Когда я говорю в инете кому-то , что он подонок, я это готов сказать и при личной встрече. А готов ли так поступить ты?
+1 Тусить в Москве мечта каждого овцетраха
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вот это интереснее. Проблема в дырах в законодательстве, в нелогичном налогообложении, в коррупции.

а про скряг могут написать только лодыри. Я бы посмотрела на вас у руля малого бизнеса в кризис. Когда стоит дилема - как выжить, как сохранить большую часть штата, как не сокращать затраты, а при этом денежные поступления перекрываются
на меня? о_О. Я и щас не у руля, я наемник.
+1 Тусить в Москве мечта каждого овцетраха
а ты настоящий, доктор зло. :pooh_lol:
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Про труса ты хорошо сказал. Пока жил в москве так и носа не высовывал. А счас уехал и думаешь тебя не найти? хорошо сидя за компом незнамо где оскорблять людей виртуально. Когда я говорю в инете кому-то , что он подонок, я это готов сказать и при личной встрече. А готов ли так поступить ты?

алекс99, и для этого обещали взять с собой группу нукеров? :dc41bde38af1bebc0ab гениально! Смел, ничего не скажешь!

Смотрю и ктулху со своими эротическими фантазиями готов присоединиться.

А про то как Вы - вытаскивали из трясины заводы в Саратове другим расскажите, что стало то с Радиоприборным заводом то? Неужто не поучаствовали в оптимизации всего и вся на заводе? Но я так понимаю что с юридической стороны всё внешне чисто...

з.ы. да кстати про САЗ - вопрос отпадает, денег конечно бы хотели заработать но не вышло.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
алекс99, и для этого обещали взять с собой группу нукеров? :dc41bde38af1bebc0ab гениально! Смел, ничего не скажешь!

Смотрю и ктулху со своими эротическими фантазиями готов присоединиться.

А про то как Вы - вытаскивали из трясины заводы в Саратове другим расскажите, что стало то с Радиоприборным заводом то? Неужто не поучаствовали в оптимизации всего и вся на заводе? Но я так понимаю что с юридической стороны всё внешне чисто...

з.ы. да кстати про САЗ - вопрос отпадает, денег конечно бы хотели заработать но не вышло.
Вот теперь ты понял, что Сашка жалкий неудачник?:D
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Когда я говорю в инете кому-то , что он подонок, я это готов сказать и при личной встрече.

Чёт часто ты стал срываться.
Все вокруг подонки, ты один звезда... дохтур, тебе бы самому в пациента не превратиться.
Поберег бы нервишки, от форума лучше отдыхать иногда.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ПЦ. Такая вумная тема опять превратилась в срач. Федя, ты конечно мегамозг, но вот тролить ты не умеешь. Обзываться сразу начинаешь, конкретно на личности переходишь, в общем толсто. Так тонко начал, а тут сорвался... Учись, набирайся опыта. :)
 
AndreyZh

AndreyZh

Участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
504
Реакции
6
Баллы
18
Вот это интереснее. Проблема в дырах в законодательстве, в нелогичном налогообложении, в коррупции.
Всё таки правы были наёмные работники, что "главная проблема - неучи и скряги у руля бизнеса" и цитируемый пост прекрасное тому поддтверждение: Найти и обойти "дыры в законодательстве", минимизировать налоги при "нелогичном налогообложении" умишек у многих "бугров" не хватает, да и задачи у них другие.... А заплатить хорошим профессионалам, что бы они решили данные проблемы "жаба мучает" :) Что остаётся? Только башлять нечестным чиновникам и этим развивать коррупцию...

Всё это не решает проблем бизнеса в России, а лишь усугубляет их!!! Поучиться нашим бизнесменам! - самое простое и экономное решение.

а про скряг могут написать только лодыри.
Чушь собачья! Да лодыри любят помечтать о богатстве, порассуждать об комфортном отдыхе и т.д. Но они держаться за работодателей, которые им "не платят", но и не гонят. Иногда возникает идея, которая поможет фирме заработать (на существующих ресурсах) предположим $млн, но просишь 10% - Вы отдадите их предложившему эту идею? В лучшем случае заставите данного "идиота" самому и за "большое пионерское спасибо" реализовавать её, увеличивая Ваше богатство.

Я бы посмотрела на вас у руля малого бизнеса в кризис. Когда стоит дилема - как выжить, как сохранить большую часть штата, как не сокращать затраты, а при этом денежные поступления перекрываются
Данные придуманные мысли возникли у хозяев малого бизнеса только после октября 2008 г. - кризис официально объявлен. До этого вы все жили прекрасно, но и кризис нисколько не уменьшил ваши прибыли - если умеете сами для себя просчитайте их (я помогал проводить этот анализ в десятке фирм)... Просто стало чуток сложнее вам работать, а от этого многие бизнесмены вообще отвыкли... Да и "уверенности в завтрешнем дне" поуменьшилось.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ПЦ. Такая вумная тема опять превратилась в срач. Федя, ты конечно мегамозг, но вот тролить ты не умеешь. Обзываться сразу начинаешь, конкретно на личности переходишь, в общем толсто. Так тонко начал, а тут сорвался... Учись, набирайся опыта. :)

Учусь. Многому научился на АС. Такого опыта трудно где бы то ещё набраться. С Саратовскими трудновато, но собственно если бы не Дворкин то не следил бы за врождённым отсутствием орфографии, да и пунктуации. Алекс99 - учит выдержки, правда средненько у меня получается сдержаться.

Хотел бы выразить от себя благодарность, такого бесценного стресс-опыта действительно трудно где то найти.

p.s. периодически погдумываю - может быть для набора опыта было бы лучше перебраться на противоположную сторону. Попонтоваться. Писать что все остальные неучи. И то как хорошо в России и в Саратове в частности. В общем меньше месяца осталось до выборов, а ЕР как то очень плохо ведёт пропаганду. Из рук вон плохо!
 
Верх Низ