Неучи и скряги – главная проблема бизнеса в России?

A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Поучиться нашим бизнесменам! - самое простое и экономное решение.
Ну так учись, в чем проблема ? А, бизнеса нету своего ? Ты наемный работник ? Аяяй, такой умный и до сих пор на дядю работаешь, как же так ?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Федь, с пунктуацией у тебя реально плохо. Крайний твой пост тому подтверждение. :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Учусь. Многому научился на АС. Такого опыта трудно где бы то ещё набраться. С Саратовскими трудновато, но собственно если бы не Дворкин то не следил бы за врождённым отсутствием орфографии, да и пунктуации. Алекс99 - учит выдержки, правда средненько у меня получается сдержаться.

Хотел бы выразить от себя благодарность, такого бесценного стресс-опыта действительно трудно где то найти.

p.s. периодически погдумываю - может быть для набора опыта было бы лучше перебраться на противоположную сторону. Попонтоваться. Писать что все остальные неучи. И то как хорошо в России и в Саратове в частности. В общем меньше месяца осталось до выборов, а ЕР как то очень плохо ведёт пропаганду. Из рук вон плохо!
вот видишь, всё что не делается-всё к лучшему (с). :pooh_lol:
 
А

алекс99

Guest
Кстати для скайфая. Выбирались счас посидеть узким кругом в кафешку, я с десяток обзвонил пока столик заказал, блин посреди недели, а всё занято. Закат Саратова не за горами.....пиши, Федя, ещё.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Кстати для скайфая. Выбирались счас посидеть узким кругом в кафешку, я с десяток обзвонил пока столик заказал, блин посреди недели, а всё занято. Закат Саратова не за горами.....пиши, Федя, ещё.
+мильон, а автосуши всегда очередень ,в любой день. Летом за мясом толпень, шашлыки уже не праздник. А Лазаревское Саратов истоптал до такой степени, что скоро оно будет имени Саратова.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
Кстати для скайфая. Выбирались счас посидеть узким кругом в кафешку, я с десяток обзвонил пока столик заказал, блин посреди недели, а всё занято. Закат Саратова не за горами.....пиши, Федя, ещё.
если бы рестораны все были заняты, а тут кафешки, людишки стакан воды берут и сидят создают видимость, что не нищета, вместо того чтобы работать.
+мильон, а автосуши всегда очередень ,в любой день. Летом за мясом толпень, шашлыки уже не праздник. А Лазаревское Саратов истоптал до такой степени, что скоро оно будет имени Саратова.
в лазаревском прям элитный отдых тока саратовцы могут себе позволить. вот лучше бы саратов лазурный берег топтал.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
если бы рестораны все были заняты, а тут кафешки, людишки стакан воды берут и сидят создают видимость, что не нищета, вместо того чтобы работать.

в лазаревском прям элитный отдых тока саратовцы могут себе позволить. вот лучше бы саратов лазурный берег топтал.

ага...+много...так улыбнуло.... прям показатели элитарности)))

Еще во времена древнего Рима был известен способ доведения тезиса до абсурда, чтобы доказать его несостоятельность...
Когда честь людей, скажем, пишет про бедность конкретной прослойки населения, тут же прибегают "учителя" со средним достатком, начинают поучать, опускать, принижать итд...
Тут же появляются нелепые примеры о миллионах проданных авто, о забитости кабаков и прочее...

никто не хочет услышать и понять... если в стране из 144 миллионов 51% живет хорошо (они покупают крутейшие авто - Автотаз же лидер продаж, они сидят в забитых пафосных клошарниках, ездят в русский Баден-Баден - Лазаревское... и это приподносится как признак мегауспешности)
в тот же самый момент 49% живут плохо... ездят на трамваях на завод, торгуются на базаре за 2 рубля, получают зарплату на уровне реального прожиточного минимума)
общая тенденция да.... большинство живет шикарно.... жирует, поднимается и прочее.... а меньшенство мы не замечаем... "что? кто?.... бедные?... еще дальше беднеют?... кушают плохо?.... да вы что...этого ж не может быть... я ж вот вчера в Лазаревском был... ну а бедные может и есть... но их же крайне мало... этож нормально.."

как то так
 
А

алекс99

Guest
ну да....раз есть бедные, то надо всем посыпать пеплом голову и ползти на кладбище. А чо, люди голодают же. Сами не чувствуете бред в своих словах? Сидят люди в кафе? Это отстой они должны сидеть в ресторанах. Ездят на чёрное море? Фу, они должны отдыхать на лазурном берегу. Покупают ВАЗ? кошмар полнейший, минимум бентли нужно. Вы с такими рассуждениями похожи на вечно неудовлетворённых.

В одной семье была слепая девочка. И всё бы ничего,
да только ей вот всё время казалось, что её с едой
обделяют. Сядут за стол а она канючит, мол не доложили,
вкусного ничего не положили и т.д. И вот это все родителям
надоело и решили они сварить ей тазик пельменей,
чтоб успокоилась. Сказано - сделано. Все сели ужинать,
поставили перед девочкой тазик с пельменями, сами едят,
да на неё посматривают...
Ну сжирает она все эти пельмени, откидывается на стуле
и произносит:
- Дааа... Представляю сколько вы себе нахреначили...
 
D

Dvorkyn

Guest
... а меньшенство мы не замечаем... "что? кто?.... бедные?... еще дальше беднеют?... кушают плохо?.... да вы что...этого ж не может быть... я ж вот вчера в Лазаревском был... ну а бедные может и есть... но их же крайне мало... этож нормально.."

как то так

Да, это нормально.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
алекс99....  насчет вечнонеудовлетворенных... если конкретно про меня.... да я такой... лично мне всегда всего мало... я постоянно стараюсь расти... новые достижения, новые горизонты... больше денех...вкуснее еда.... и так далее... если у меня в гараже будет 3 бентли - я не скажу, что мне достаточно... разве это плохо?))))

анек баян))) но прикольный....

но способ доказательства все тот же у тебя...доведение до абсурда...

я же просто хочу чтобы не было бедных))... чтоб у всех был минимум на достойную жизнь...

ты фантастику читал?... я вот в одной книжке вычитал.... будущее... придумали пищевые синтезаторы, и у людей все хорошо... всего завались... ты можешь работать на обычной полубесполезной работе или не работать вообще... но у тебя будет квартира, одежда, еда (синтетическая правда) и минимальный набот необходимых услуг....
А вот если ты хочешь большего, то тогда работай на полезной работе, приноси реальную пользу людям, и тогда квартира будет большая, еда настоящая .... ну и так далее....)))

2Дворкин... а ты жестокий, прекраснодушный идеалист...))
 
А

алекс99

Guest
Вот если бы в России придумали пищевой синтезатор, тогда бы и поговорили. Прекрасное и без проблемное существование нереально, к тому-же оно развращает. Видимо ты просто не сталкиваешься с ужасным количеством быдла, реального быдла, которое живёт в нашей стране. Если не нужно работать, то не будет этого делать подавляющее количество населения, а запросы и зависть останутся. Никогда и ни в одной стране не удавалось достичь отсутствия бедных. Сократить их количество да, а вот искоренить нет. Это в природе человеческой.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+ многа. Я тоже хочу чтобы их вообще не было.
а как же
Я считаю, что государство должно помогать нуждающимся- это пожилые люди, беременные и мамы до 2 лет, возможно студенты, а всех остальных на фиг. В плане того, что "безработные" могли бы и поработать тоже. Если их лишить всех пособий - они не будут умирать на улицах, они даже в интернете писать не будут - а пойдут работать на низкооплачиваемые неквалифицированные специальности.
:D
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
ну да....раз есть бедные, то надо всем посыпать пеплом голову и ползти на кладбище. А чо, люди голодают же. Сами не чувствуете бред в своих словах? Сидят люди в кафе? Это отстой они должны сидеть в ресторанах. Ездят на чёрное море? Фу, они должны отдыхать на лазурном берегу. Покупают ВАЗ? кошмар полнейший, минимум бентли нужно. Вы с такими рассуждениями похожи на вечно неудовлетворённых.
просто людей посещающих кафешки и отдыхающих в лазаревском я не считаю богатыми.  я вот в лазаревском ни разу не был) из-за этого и неудовлетворенный)
 
D

Dvorkyn

Guest
просто людей посещающих кафешки и отдыхающих в лазаревском я не считаю богатыми.  я вот в лазаревском ни разу не был) из-за этого и неудовлетворенный)
Это потому, что все время делят на бедных и богатых, как будто нет промежуточных вариантов....Либо нищий, либо миллионер..

А в кафешки ходят всякие...это не показатель достатка..
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я был. Нечего там делать. Я лучше на Волгу, на рыбалку.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
я же просто хочу чтобы не было бедных))... чтоб у всех был минимум на достойную жизнь...
Скажи честно, ты сам понимаешь, что это недостижимый идеал? Недостижимый на этой планете, а не только в России.
 
Верх Низ