[News] "АвтоВАЗ" шокировал "Единую Россию" своими планами

  • Автор темы AV
  • Дата начала
П

Павел А.

Guest
Давайте возьмем к примеру последние лет 15, все это время АвтоВАЗ увеличивает производство автомобилей (странно, ведь такое плохое качество, цена завышена, дизайн вообще ни о чем), при этом разговоры о том, что иномарки лучше только увеличиваются. Ход моих мыслей понятен? Какой мне смысл что-то менять, вкладывать деньги (будь я на месте руководства), если бабки и так прут? Если ВАЗ сделает классный автомобиль типа, к примеру, Камри, то все равно народ будет кричать что авто говно, лучше взять Ауди/Мерседес/БМВ (нужное подчеркнуть), пример Сайбера налицо.

Или я дурак, или ж**а с двумя "п" пишется? Мало того, что "Сайбер" победил 5-ю "Сонату", мы теперь решили "Камрю" одолеть? Боюсь, бабла на "зарулёвцев" не хватит...
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Все равно это не правильно, что правительство привязывает пошлины к евро а не к рублю. Мы живем в России и в законах везде должен фигурировать рубль, а то так и дорожный налог можно привязать например к евро...
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Или я дурак, или ж**а с двумя "п" пишется? Мало того, что "Сайбер" победил 5-ю "Сонату", мы теперь решили "Камрю" одолеть? Боюсь, бабла на "зарулёвцев" не хватит...

Я может неправильно выразился... Я хотел сказать, что можно в России создать очень хороший автомобиль, бизнес-класс например, только люди все равно найдут автомобиль который будет лучше, и станут говорить, что авто г***о, потому что БМВ (например) лучше.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я может неправильно выразился... Я хотел сказать, что можно в России создать очень хороший автомобиль, бизнес-класс например, только люди все равно найдут автомобиль который будет лучше, и станут говорить, что авто г***о, потому что БМВ (например) лучше.

Были прецеденты?
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Я может неправильно выразился... Я хотел сказать, что можно в России создать очень хороший автомобиль, бизнес-класс например, только люди все равно найдут автомобиль который будет лучше, и станут говорить, что авто г***о, потому что БМВ (например) лучше.


А что мешает сделать авто лучше, чем БМВ?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я может неправильно выразился... Я хотел сказать, что можно в России создать очень хороший автомобиль, бизнес-класс например, только люди все равно найдут автомобиль который будет лучше, и станут говорить, что авто г***о, потому что БМВ (например) лучше.

Чтобы создать конкурентоспособный автомобиль пройдет не меньше 10 лет. Посмотрите историю Японии, Кореи. Китай уже лет пять торгует автомобилями в мире. А мы производим свои автомобили не 10, не 20 и не 30 лет, а много больше. И что-то никак не сдвинемся с мертвой точки. Ах да, нам же низкие пошлины мешали. Ничего, пошлины подняли, к лету наверстаем упущенное за 30 лет автомобилестроение.:b3b4e46f21f040a62b4

Ни хрена ничего у нас не будет, пока не поменяется менталитет нас самих. Мы хотим сделать все быстро и задешево, чтоб получилось качественно и дорого. А так не бывает.
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Да тот же Патриот, когда появился, его не ругал только ленивый, а авто то хорошее.
 
Последнее редактирование модератором:
Б

Бесёнок

Guest
А что мешает сделать авто лучше, чем БМВ?
Элементарная причина... Руководство. Рыба гниет с головы.На примере любой организации можно увидеть, что всё в основном зависит от грамотности руководителяи от его желания развивать производство. Если такое желание есть- то всегда можно найти средства и способы развития предприятия. А вот если желание отсутствует- то это не лечится:wacko2:
 
П

Павел А.

Guest
Д а тот же Патриот, когда появился, его не ругал только ленивый, а авто то хорошее.

А Вы общались с его счастливыми обладателями? Я общался, поэтому счастливыми их уже не считаю. Хотя, внешне мне этот УАЗ очень даже нравится.
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Чтобы создать конкурентоспособный автомобиль пройдет не меньше 10 лет. Посмотрите историю Японии, Кореи. Китай уже лет пять торгует автомобилями в мире. А мы производим свои автомобили не 10, не 20 и не 30 лет, а много больше. И что-то никак не сдвинемся с мертвой точки. Ах да, нам же низкие пошлины мешали. Ничего, пошлины подняли, к лету наверстаем упущенное за 30 лет автомобилестроение.:b3b4e46f21f040a62b4

Ни хрена ничего у нас не будет, пока не поменяется менталитет нас самих. Мы хотим сделать все быстро и задешево, чтоб получилось качественно и дорого. А так не бывает.

Ну почему же, возьмите проект Руссо-Балт, Маруся, наверняка еще что-то было. Они не 10 и не 5 лет создавались, а были сделаны на 2-3 года. Это нормальный срок. Но они не пошли.
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Не надо говорить об ПОЛНОМ отсутствии конкуренции, покупая ВАЗ как вариант можно рассматривать еще новые Логан, Ланос, Акцент, Нексию, Матиз, Спектру, китайцев, а также б/у инки. Это что, не конкуренты?

Нет, не конкуренты - цена все же выше. А те, кто конкуренты - добъют в ближайшее время, в крайнем случае кого-то из-за малой доли оставят для проформы, как патлатого недопрезидента во время выборов ДАМ.
Не дадут этим заводам работать в РФ по общемировым правилам - без откатов, со свободным выбором поставщиков. А вся эта фигня закладывается в стоимость автомобилей.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ну почему же, возьмите проект Руссо-Балт, Маруся, наверняка еще что-то было. Они не 10 и не 5 лет создавались, а были сделаны на 2-3 года. Это нормальный срок. Но они не пошли.

Интересно почему? Явно не из-за своего сверхсовершенства над другими автомобилями.
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Ну почему же, возьмите проект Руссо-Балт, Маруся, наверняка еще что-то было. Они не 10 и не 5 лет создавались, а были сделаны на 2-3 года. Это нормальный срок. Но они не пошли.

Да такие проекты щас нафиг не кому не нужны, какие-то штучные вещи, эксклюзив, на котором по саратову не поездиешь. Да и финансирование (читай менеджмент) забугорные скорее всего
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Интересно почему? Явно не из-за своего сверхсовершенства над другими автомобилями.

Да такие проекты щас нафиг не кому не нужны, какие-то штучные вещи, эксклюзив, на котором по саратову не поездиешь. Да и финансирование (читай менеджмент) забугорные скорее всего

Вооот, что я и говорил, сразу неприятие, потому что эксклюзив, потому что не "сверхсовершенство" над другими автомобилями... Вот именно поэтому и не пошли, просто они выпущены в России, а у нас менталитет такой: свое нужно обо***ть, а импортное превозносить...
Между прочим такими проектами поднимается прежде всего имидж автопрома....
А не пошли скорее всего по финансовым причинам.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да я и не беру)) У меня никада и не было автомобиля ваз :)

А откуда ты знаешь про их низкое качество? Из интернета?

А что мешает сделать авто лучше, чем БМВ?

То, что оно в таком случае и стоить будет больше, чем БМВ, ага?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 836
Реакции
161
Баллы
63
Или я дурак, или ж**а с двумя "п" пишется? Мало того, что "Сайбер" победил 5-ю "Сонату", мы теперь решили "Камрю" одолеть? Боюсь, бабла на "зарулёвцев" не хватит...

Уже не в первый раз на форуме читаю, что ЗР пропиарил Сайбер и Сайбер победил Сонату. Сейчас еще раз просмотрел статью где сравнивают Сайбер и Сонату. Довольно объективное сравнение параметров, китайчег слил, но Сайбер и Соната набрали одинаковое количество балов (0.1 разницы я думаю можно пренеречь). Наоборот даже, у меня лично сложилось мнение, что в последнем абзаце статьи, ЗР пиарит именно Сонату как лучшее авто.
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Что удивительно на логаны цена старая, и по словам менеджеров Элвиса повышения не планируется.

нормальный ход, пр неизменении цены и коркуренция Вазу, будут увеличиваться обороты продаваемых машин, будут жить хорошо
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Уже не в первый раз на форуме читаю, что ЗР пропиарил Сайбер и Сайбер победил Сонату. Сейчас еще раз просмотрел статью где сравнивают Сайбер и Сонату. Довольно объективное сравнение параметров, китайчег слил, но Сайбер и Соната набрали одинаковое количество балов (0.1 разницы я думаю можно пренеречь). Наоборот даже, у меня лично сложилось мнение, что в последнем абзаце статьи, ЗР пиарит именно Сонату как лучшее авто.
Ну я бы не сказал, что Себринг хуже Сонаты, следовательно и Сайбер по идее не должен. Но вот салончег яб заменил на более качественные материалы. Хотяб как было в оргинале.
 
Верх Низ