Откуда в Саратове столько алкашей?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
Никто не запрещает щас краситься в школе
Раньше прям отводили умываться
Выгоняли переодеваться

А щас типа нельзя с уроков выгонять...
Педсовет и родительские собрания ни о чём


Лавочки выкопали давно
Чтоб по ночам пьяная молодежь не совокуплялась перед окнами
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
Люди виноваты, а не школа
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
Не хочу лезть в политику

Родители должны иметь возможность не только обеспечивать детей необходимым, но и чтоб было время на общение с детьми

Мы могли бесплатно ходить в различные кружки, были заняты общественными делами
Готовили праздники, концерты, делали театральные постановки
Занимались оформлением
К праздникам плакаты поздравительные, открытки.

Были конкурсы на лучшие работы
 
А

алекс99

Guest
Готовили праздники, концерты, делали театральные постановки
Занимались оформлением
К праздникам плакаты поздравительные, открытки.
Ты можешь не поверить, но у меня дочь то-же самое делала в школе. А ещё они мотались то в Пензу, то в Волгоград, в Питер ездили классом. Чё вы разбухтелись про молодёжь?
 
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Не хочу лезть в политику

Родители должны иметь возможность не только обеспечивать детей необходимым, но и чтоб было время на общение с детьми

Мы могли бесплатно ходить в различные кружки, были заняты общественными делами
Готовили праздники, концерты, делали театральные постановки
Занимались оформлением
К праздникам плакаты поздравительные, открытки.

Были конкурсы на лучшие работы

+100500

Еще всегда считала, что все-таки родители должны быть примером для детей, в пьющих семьях в основном и дети идут той же дорогой. А сейчас еще и агрессивная реклама и пропаганда алкоголя влияет на неокрепшую психику подростков. Однозначно пьющих очень много и думаю не только в Саратове.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Спор ни о чем. Вся ясно как белый день. Часть людей пытается доказать , что виновата система. Один сидит и тролит, что виноват каждый человек в частности. Те как в Брат 2 были люди как люди и тут бац и стали все уродами.
При грамотном управлении (развитая социалка, низкая безработица) процент алкашей будет, но будет очень маленький. Когда делать нечего, непонятно что ждет, точнее понятно что ничего хорошего и народ начинает заливать свое горе. Не каждый человек способен вырваться в москву, просто не каждый, но это не значит , что он не нужен государству и может помирать от пьянства.
Мне интересно есть ли у тех людей, кто здесь пишет , что во всем виноваты люди в частности, был какой нить опыт управления, например группой людей из нескольких человек, понимают ли они что все зависит не от конкретного сотрудника , а от того как налажена работа этой группы, те в большей степени от руководителя и его компетенций.
 
А

алекс99

Guest
Когда делать нечего, непонятно что ждет, точнее понятно что ничего хорошего и народ начинает заливать свое горе.
Я в молодости работал на двух заводах. Всё было вполне предсказуемо, а пьянство было повсеместное. Интересно, по вашему мнению, с чего тогда люди пили?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Лора, надо думать не только о материальной составляющей.
Канеш, если нечего есть, чем за кв платить, бытовую химию покупать, обувь и одежду- то трудно хоть о чём- то ином помыслить.
Но есть и другая сторона,- когда имея вполне средства вполне к существованию, люди пьют.
Пояснение- расслабиться. На самом деле- у него нет радости.))
**
Вообще бухают от того, что люди не знают зачем живут и как жить.
Вот ходят-ходят на работу, вроде все хватает, потом раз,- и без работы по не зависящим именно от этого человека причинам.
Непонятно за что, непонятно что делать.
Раз, два, десять- найти хотя бы аналогичное не получается, жена заедает, мол тебя не берёт никто, сам сделать ничего не можешь.
И херакс- депрессия, ничего не хочу, прост существую, вспоминаю как было хорошо раньше. Бухаю. Мечтаю.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Я в молодости работал на двух заводах. Всё было вполне предсказуемо, а пьянство было повсеместное. Интересно, по вашему мнению, с чего тогда люди пили?
Я не говорил, что люди у нас не пили раньше, тоже пили, но в меньших количествах.
Вчера приехал из Кирова, заметил, что люди пиво теперь в бумажные пакеты заворачивает, чтоб полиция не увидела. В Москве такого нет, на лавках как то пить особо не принято. В Саратове еще не знаю, по алеям не хожу думаю или есть или скоро тоже самое будет.
 
I

illych

Guest
Мы могли бесплатно ходить в различные кружки, были заняты общественными делами
Сейчас бесплатных кружков есть море. У меня сын ходит на борьбу и на туризм. Бесплатно. Платно дополнительно в качалку ещё. Причём я сейчас по некоторым причинам не могу (нехватка времени из-за ремонта), а он хочет ходит сразу и сейчас. Особых достижений не проявляет, но ходит везде с удовольствием.
Готовили праздники, концерты, делали театральные постановки
И сейчас готовят
Занимались оформлением
Висит три почётных грамоты за помощь в оформлении класса
К праздникам плакаты поздравительные, открытки.
А это вообще его обязанность.
в пьющих семьях в основном и дети идут той же дорогой.
Я как-то месяца 3-4 не пил пива (до этого почти каждый вечер пару бутылочек всегда покупал). Потом купил. ТО, что он меня спросил, до сих пор в шоке: "Папа, ты что, ОПЯТЬ пьёшь???". Вот и не пью. С детской, без предрассудков и всяких "один раз не считается", точки зрения пьёшь - значит алкоголик. Вобщем, для себя я выбор сделал... А водку он пробовал. На Ахтубе. Насчёт курить - не знаю. Может и попробует. А может и нет. Конца света и трагедии делать не буду. В некоторых вопросах он удивительную взрослость проявляет (вообще говоря ему не свойственную).
А сейчас еще и агрессивная реклама и пропаганда алкоголя влияет на неокрепшую психику подростков.
+1
 
Верх Низ