Откуда в Саратове столько алкашей?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
И ведь не узнаешь, всё же скрывали.
Если бы на надгробных памятниках писали причину смерти, мы многое бы узнали, и многим бы были удивлены.....Но эта "статистика" предпочитает оставаться неизвестной..
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
я жила на рахова/зарубина, а машину за Комсомольцем ставила. Там ащет хачьё всегда было на аллейке.

Синей аллеей называют участок Рахова от Казачки до Московской - 2 квартала

Где ещё кто собирается - не знаю
Вечером весь центр города синий и в хачах
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Они как тараканы
Периодически травятся паленкой
Выжившие греются на солнышке
На Рахова алкашей полно и на маленьких улочках поближе к самогонщикам
Что ж у Вас такое нетерпение убогих? А ведь мы пьём практически все и иногда так же валяемся. Когда-то дома, когда-то на природе. И палёнкой, как показывает Российско-Турляндский опыт, могут отравиться не только бомжи и алкаши, но и вполне респектабельные люди. А выжившие будут продолжать греться на солнышке. Бухали на Руси всегда. Ещё Салтыков-Щедрин писал: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Ни чего не изменилось. Раньше забираль больше в трезвяки. Сейчас меньше. Кстати, Вы настолько категоричны в своих постах, что не вяжется подростковый абсолютизм и рассуждения о детях.

Если вбить в себе в голову, что закончив ВУЗ (или два), ты стал суперпрофи и с зарплатой ниже тридцатки даже не подходи "я лучше дома посижу", то будет безработица..Можно начинать бухать..
Лозунг американской молодежи - "Сделай себя сам"...Многие ли у нас могут это на себя применить? Точнее хотят ли?
+1
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
И опять таки не путайте пьющих спиртное и алкоголиков

А то половину АСовцев в синерылых превратить можно
Особенно после некоторых общих сборов

Не будем переходить на личности
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Кстати о палёном алкоголе. Из сегодняшних Сарбисей:
Больше чем в Саратове коньяк в Приволжье пьют только в Чувашии
05 сентября 2011, 11:00
Центр исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) опубликовал данные о потреблении коньяка по регионам в 2010 г.
В среднем житель Саратовской области (средняя зарплата - 14 592 руб.) выпил за 12 мес. 0,6 л. этого напитка.
Такие же показатели в Приволжье у Самары (среднее жалование - 16 629 руб.) и Н. Новгорода (16 547); больше - 0,7 л. - только в Чувашии (13 038).
Самый "коньякопотребляющий" субъект - Ленинградская область (21 263 руб.) - 2,2 л. Наименьшее потребление зарегистрировано в Ингушетии (13 408) и Чечне (13 944) - по 0,01 л. на чел. в год.
 
C

Cursed

Guest
Если вбить в себе в голову, что закончив ВУЗ (или два), ты стал суперпрофи и с зарплатой ниже тридцатки даже не подходи "я лучше дома посижу", то будет безработица..Можно начинать бухать..
Лозунг американской молодежи - "Сделай себя сам"...Многие ли у нас могут это на себя применить? Точнее хотят ли?


А почему привел пример Американцев?Стран больше нет?
"Сделай себя сам" ну никак не может относится к людям с узко направленными специальностями.
Начинают бухать, не тогда, когда за плечами 2 ВУЗа и самооценкой профи, а когда по каким либо причинам люди теряют то, без чего не могут упереться и идти к цели.
Зы. обязательно ща кто нить появится с фразой: "А вот Я сам..."
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Сообщение от Hunter
Чтобы найти подтверждение, можно набрать в поисковике влияние уровня безработицы на алкоголизацию.
Если вбить в себе в голову, что закончив ВУЗ (или два), ты стал суперпрофи и с зарплатой ниже тридцатки даже не подходи "я лучше дома посижу", то будет безработица..Можно начинать бухать..
Лозунг америк
Безработица это не когда не хотят работать, а когда негде.
 
D

Dvorkyn

Guest
А почему привел пример Американцев?Стран больше нет?
Потому, что найти привязку этого лозунга к американцам можно, к остальным не пробовал..Может и у других он в чести...Вопрос совершенно другой был - много ли нашей молодежи его использует?
"Сделай себя сам" ну никак не может относится к людям с узко направленными специальностями.
Может вполне.."Кто хочет - тот ищет способ..." Продолжение известно.. Зачем вы пытаетесь оправдать, даже не конкретных людей, а некий принцип, повод, причину..?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
потому что вдолбили, что без денег ты- не человек

Ну без денег человеку в обычном обществе жить сложнее. Это факт. Но мы как-то с Era13 уже дискутировали на тему кого и когда можно считать человеком, кто является недочеловеком и что является отличительной чертой человека. Тут куча вариантов. Но то что в головы вбивают жизненный приоритет бала - однозначно. Не без помощи жнещин кстати :) - Милый, купи мне бусики, без бусиков мне не жить, а если не купишь бусики, не буду тебя любить!!!" :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Безработица это не когда не хотят работать, а когда негде.
И это тоже..На самом деле причин очень много, чтобы выделять какую-то одну.
Молодежная безработица в России выше, чем в мире
Столь высокий уровень молодежной безработицы — не только следствие социальных и экономических событий, но и результат деградации отечественного высшего образования. По данным Минобразования, в 2009 году около 100 тыс. выпускников не могли трудоустроиться. "В этом году цифры будут еще больше", — уверена Юлия Бочкарева, директор по развитию КГ "Альфа Персонал". Больше всего безработных среди старшекурсников и выпускников гуманитарных вузов.

С увеличением пенсионного возраста рынок труда всего мира столкнулся с ситуацией, когда рабочие места занимают опытные специалисты, "досиживающие" в компаниях до пенсии. Это отражается на безработице, и в первую очередь как раз на молодых специалистах: им не остается мест в компаниях. Важная причина, особенно в России, — несогласованность системы образования, работодателей и государства. Молодежь получает рискованные профессии, не может найти работу на перенасыщенном рынке. Как следствие — куча рабочих вакансий и проблемы в трудоустройстве специалистов.

"Работодатель не хочет рисковать и боится брать молодых: их надо учить. Молодые пугают работодателей своими трудовыми привычками, этикой, неумением говорить, писать, работать. У молодых совсем иные навыки, старшие поколения часто не понимают возможностей молодых, видя только недостатки", — говорит Лариса Паутова, директор проектов фонда "Общественное мнение".
"Нельзя переоценивать активность и амбиции самих молодых кандидатов. Часто они не проявляют высокой активности, гибкости и креативности в поиске работы, недовольны предлагаемым функционалом и зарплатой, не рассматривают бесплатные стажировки как возможность получить начальный опыт работы", — добавляет директор по развитию регионального бизнеса HeadHunter Юлия Сахарова.

Неутешителен и прогноз на ближайшие годы. "Это связано также с тем, что молодые люди хотят иметь деньги, но при этом совершенно не хотят работать. В Петербурге пока еще низкий уровень самостоятельных молодых людей, понимающих, что для того, чтобы заработать, нужно трудиться", — уверена Юлия Бочкарева.

Низкий процент безработицы среди менеджеров по продажам практически во всех областях. Это явление обосновано естественной потребностью развития рынка и повышения продаж. Сохраняют свои позиции на рынке многие редкие специалисты в технических и IT-сферах, успевшие получить определенный опыт. Административный персонал, для которого характерна текучесть кадров, также всегда готов встретить молодых специалистов. Неблагоприятна ситуация для строительной и финансовой сфер деятельности. Здесь по-прежнему будут приветствоваться более опытные сотрудники. У творческих специальностей, нестабильных и в лучшие времена, особенно критичное положение.

"Самые низкие шансы вне зависимости от образования и профессии — у избалованных единственных детей, которые не будут искать и не пойдут на работу, а будут существовать на родительские деньги. Западная тенденция, когда молодые люди сами зарабатывают на образование и карманные расходы и достаточно рано покидают родительский дом и бюджет, у нас еще пока только прививается", — говорит Юлия Сахарова.

Что делать молодым выпускникам, чтобы не остаться после вуза без работы? Все эксперты сходятся во мнении: еще во время учебы искать любую возможность работы по специальности, накапливая опыт и навыки.

Лариса Паутова советует ориентироваться на спрос профессий, а не на моду и престиж. Профессия технолога не престижна. Однако технологов увольняют в последнюю очередь. Именно у них ключ к секретам производств.

"Нужно начинать работать на 3-4-м курсе. Пусть даже без оплаты, — говорит Лариса Паутова. — Многие работодатели сейчас предлагают программы включения студентов с последующим трудоустройством. Одной специальности мало. Нужен еще какой-то выгодный навык. Специалист подобен флюсу. Конечно, была бы шея — хомут найдется. Но на хорошую шею хомут найдется быстрее".

"Современный рынок труда очень гибкий. У молодежи много ниш, где они зарабатывают деньги, но при этом официально считаются безработными. Например, торговля наркотиками, работа в различных молодежных клубах, частные уроки по уличным экстремальным видам спорта — скейту, паркуру", — говорит Александр Пронин, сотрудник Центра молодежных исследований ГУ ВШЭ в СПб.
 
C

Cursed

Guest
Потому, что найти привязку этого лозунга к американцам можно, к остальным не пробовал..Может и у других он в чести...Вопрос совершенно другой был - много ли нашей молодежи его использует?
Не знаю, я думаю большенство вообще не знают о существовании такого лозунга и при этом пытаются самореализоваться. И те кто им как то пытаются помочь не тюкают (покачивая головой) тем, что :"А вот в Америке...".

Зачем вы пытаетесь оправдать, даже не конкретных людей, а некий принцип, повод, причину..?

Потому что нельзя судить всех, что у них лень или что они не мотивированны как вы. У каждого своя причина.
Может вполне.."Кто хочет - тот ищет способ..." Продолжение известно..
Не сомневаюсь, что таким ответом можно завоевать уважение в кругу, где все ссылаются на правильности таких изречений, не имея собственно мнения.
 
D

Dvorkyn

Guest
Потому что нельзя судить всех, что у них лень или что они не мотивированны как вы. У каждого своя причина.
А я не обо всех..
В любом случае - искать причину алкоголизма в неудачах - это признать, что человек поставил на себе крест..Только он.
 
W

welcomeinside

Guest
алкогофобы какие то собрались...


нет никакого алкоголизма. нету.


не нравится пить алкоголь - не пей. никто никого не заставляет. дело добровольное.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 217
Реакции
421
Баллы
83
Последнее время наоборот намного реже встречаю так называемых алкашей, хз где вы гуляете, что на каждом шагу видите. Повсеместно из всех знакомых тенденция - полный отказ от алкоголя и курения.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Повсеместно из всех знакомых тенденция - полный отказ от алкоголя и курения.
Тож думал завязать совсем с алкоголем, но смущает заключение учёных о том, что бокал вина в день снижает холестерин и вообще... Способствует типа ...
 
D

Dvorkyn

Guest
Тож думал завязать совсем с алкоголем, но смущает заключение учёных о том, что бокал вина в день снижает холестерин и вообще... Способствует типа ...
А ты его не повышай, холестерин...Вот переходи на оливковое масло в своих кулинарных шедеврах, тогда и не понадобится его снижать :)
 
Верх Низ