Под Саратовом мамаша бросила на месяц в квартире двоих малышей

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
OP
М

Многомама

Guest
Отношение к женщине и отношение к поступкам, две разные вещи, не надо их смешивать, иначе мир поделится на хороших и плохих. Потихоньку плохих будет все больше. Результат разочарование в жизни.
я написала "отношение к ЭТОЙ женщине" я никого больше не объединяла) не путайте. У меня к ней такие чувства, потому что я сама мать и сама воспитываю ребенка с рождения) мне представить страшно, что будет если я вовремя не покормлю ребенка, а тут такое......
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
я написала "отношение к ЭТОЙ женщине" я никого больше не объединяла) не путайте. У меня к ней такие чувства, потому что я сама мать и сама воспитываю ребенка с рождения) мне представить страшно, что будет если я вовремя не покормлю ребенка, а тут такое......
Я и говорю, отношение к женщине это одно, она женщина в первую очередь, человек, со свойственными ему ошибками. А вот отношение к поступкам этой женщины, это другое и никак не приравнивает её к самому понятию женщина, человек.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
и всех знакомых в радиусе километра?
А что это даст?

знакомых не обязательно, но для профилактики круг общения можно было бы почистить.

Что даст, это хорошо, все так думуют "а что это даст", "а на сколько это повысит раскрываемость преступности", "а на сколько вырастет ЗП", но ни кто не думает "а что это не даст", а это не даст, 4х асоциальных и общественно опастных граждан, социальные издержки (ресурсы вложенные в людей никогда не вернуться обществу), это не даст повышение преступности, это не даст прибыль злу (алкоголь, табак), это не даст уродования окружающего общества и ещё массу минусов не дадут эти "люди".

Да жестоко, бесчеловечно, не гуманно, может кто то скажет глупо, но это взгляд индивида, но я уверен, что каждый из индвивидов который бы меня за это "поругал", не хотел бы что бы у него были такие соседи, что бы его дочь вышла замуж за сына этой "кукушки", что бы его дети учились в том же классе что и двое этих.

Люди смотрят субъективно, узко, близко, прикрываясь понятиями гуманности и человечности, говоря о том что машина правления жестока, но так происходит ровно до тех пор, пока те за кого они борятся, не вонзят нож в их грудь или грудь их близких.
Эта точка зрения верна и истина. Спроси мать погибшего солдата, готова ли она убить за него? сколько ответят да? А Ведь её сына тоже чей то сын убил.... как ни крути, клин-клином вышибают.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
да она не человек после такого
Да нет, человек, оступившийся, заблудившийся, её поступки конечно не поддаются морально этическому объяснению, но она такова. И от того, что все в неё плюнут, лучше она не станет, как и те кто плюнул. А вот это самое страшное.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
она женщина в первую очередь, человек, со свойственными ему ошибками.
ничего себе ошибочка....небольшая такая ошибочка...и что значит "свойственными ему ошибками"? Ошибка ошибке рознь, такие ошибки как то мало кому свойственны.

Я и говорю, отношение к женщине это одно, она женщина в первую очередь, человек, со свойственными ему ошибками. А вот отношение к поступкам этой женщины, это другое и никак не приравнивает её к самому понятию женщина, человек.
человека больше не почему оценивать, кроме как по его поступкам.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
знакомых не обязательно, но для профилактики круг общения можно было бы почистить.
А кто чистить будет?


4х асоциальных и общественно опастных граждан, социальные издержки (ресурсы вложенные в людей никогда не вернуться обществу)
Граждане есть зеркало общества.

это не даст повышение преступности, это не даст прибыль злу (алкоголь, табак), это не даст уродования окружающего общества и ещё массу минусов не дадут эти "люди".
Уверены? Что то Сталинизмом попахивает, всех растрелять... Всех посадить... Загнать в страх... Всего лишить... Давать только столько,сколько я решу...
Прошли уже эту тему, не нать нам такого...

Любовь и понимание лучший курс. Люби себя, люби людей.

Люди смотрят субъективно, узко, близко, прикрываясь понятиями гуманности и человечности, говоря о том что машина правления жестока, но так происходит ровно до тех пор, пока те за кого они борятся, не вонзят нож в их грудь или грудь их близких.
Эта точка зрения верна и истина. Спроси мать погибшего солдата, готова ли она убить за него? сколько ответят да? А Ведь её сына тоже чей то сын убил.... как ни крути, клин-клином вышибают.
Скольких матерей вы опросили и они сказали да, готовы убить?
Есть и те кто прощают, понимают.
Есть те кто осознают.
 
OP
М

Многомама

Guest
И от того, что все в неё плюнут, лучше она не станет, как и те кто плюнул. А вот это самое страшное.
а что делать? насильно заставлять ее сидеть и занимацца воспитанием собственных детей? если у нее не проснулся материнский инстинкт? ждать пока проснецца? зачем тогда было рожать? вот вопрос к тебе лично - вот тебя заставить делать то, что тебе не нравицца, противно и т.д. ты сделаешь? возможно раз,два но потом как мне кажецца будешь искать различные пути чтобы избавицца от этого? нет? не так?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
ничего себе ошибочка....небольшая такая ошибочка...и что значит "свойственными ему ошибками"? Ошибка ошибке рознь, такие ошибки как то мало кому свойственны.
Ошибка на то она и ошибка. Мерять ошибку бессмысленно, есть только время затраченное на исправление ошибки. Иногда минута, а иногда вся жизнь.
Ошибки свойственны всем, если кто то не ошибается, то пусть бросит камень в оступившегося... тоесть в себя (перефразированная немного известная фраза)

человека больше не почему оценивать, кроме как по его поступкам
Как это? Вы свою маму любите за ее поступки? или за то что она ваша мама?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Мерять ошибку бессмысленно, есть только время затраченное на исправление ошибки.
мда....даже не знаю что сказать...

Как это? Вы свою маму любите за ее поступки? или за то что она ваша мама?
А причем тут мама? не надо такие примеры приводить, они не имеют к данной теме ни малейшего отношения. Чужих людей как оценивать?
 
OP
А

Алиса Тигрова

Guest
Rasamaxa, это не ошибка - это преступление.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
а что делать? насильно заставлять ее сидеть и занимацца воспитанием собственных детей? если у нее не проснулся материнский инстинкт? ждать пока проснецца? зачем тогда было рожать? вот вопрос к тебе лично - вот тебя заставить делать то, что тебе не нравицца, противно и т.д. ты сделаешь? возможно раз,два но потом как мне кажецца будешь искать различные пути чтобы избавицца от этого? нет? не так?

Не надо заставлять её, эта ошибка либо она её осознает и станет лучше, возможно даже хорошей матерью, либо просто проживет жизнь скитаясь, тонув в осуждениях и оценках людей которые оценили её поступки как не подлежащие прощению, помощи... Вычеркнув её из ряда "Человеки"...
Идя по дороге жизни можно упасть и разбить очень сильно колени, встать будет очень тяжело, тем более если все вокруг будут смотреть и осуждать, смеяться и ненавидеть, снизу человек видит людей, которые осуждают и оценивают его, руку помощи или хотябы слов "Давай, вставай!" никто не скажет и падение на колени будет падением всей жизни. Разочаровашись человек так и останется в таком положении.

вот тебя заставить делать то, что тебе не нравицца, противно и т.д. ты сделаешь? возможно раз,два но потом как мне кажецца будешь искать различные пути чтобы избавицца от этого? нет? не так?
Заставить насильно можно человека только на определенный период, однажды эмоцию хлынут... Последствия непредсказуемые...

Данную новость прочитают миллионы людей и если бы каждый проявил понимание и осознанность, то нереальное кол-во положительной энергии дало бы свои результаты, в изминении конкретно этого человека и человечества в целом. Пока что энергия не совсем светлая.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Данную новость прочитают миллионы людей и если бы каждый проявил понимание и осознанность, то нереальное кол-во положительной энергии дало бы свои результаты, в изминении конкретно этого человека и человечества в целом. Пока что энергия не совсем светлая.
:wacko2: вы к церкви не имеете отношения?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
А причем тут мама? не надо такие примеры приводить, они не имеют к данной теме ни малейшего отношения. Чужих людей как оценивать?
Чужих людей не бывает, есть незнакомые.
Маму привел, так как вы её не оцениваете, ни по поступкам, ни как человека. А пробовали так ко всем? Попробуйте относится к незнакомым людям, так как вы относитесь к друзьям, к сестре, брату... Просто даже мысленно проверните такую возможность. Людей раньше на планете было в 10 раз меньше, а еще ранее еще меньше... возникает мысль, а чужие ли мы друг другу? Или все таки едины?
это не ошибка - это преступление.
Преступление это нарушение законов в каком либо государстве. Все это относительно. В США за то что ты предал страну, слил секретную информацию - Смертная казнь.
Да у нас поступок этой женщины преступление и её накажут по закону, посадят, затопчут морально во всех СМИ и форумах, газетах... Толку от этого никакого для данного индивидума и для человечества в целом не будет. Деградация.
 
OP
М

Многомама

Guest
Данную новость прочитают миллионы людей и если бы каждый проявил понимание и осознанность, то нереальное кол-во положительной энергии дало бы свои результаты, в изминении конкретно этого человека и человечества в целом. Пока что энергия не совсем светлая.
Паш (не ошибаюсь?) я более не буду принимать участия в этой теме, ибо доказать тебе свою точку зрения я не буду, ты все равно не согласишся, а мучать себя доказывая что либо человеку, который все равно думает по своему - я не буду) мое мнение что она тварь, а как она с этим будет жить, меня не касаецца, она сама выбрала этот путь и свои действия)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Вот скажу сейчас что и мамашу, и отца, и приплод надо учничтожать, камнями закидают.... а ведь прав я
О_о мдаа
Преступление это нарушение законов в каком либо государстве. Все это относительно..
Она нарушила законы РФ, так что ни о какой относительности здесь речь не идет.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Чужих людей не бывает, есть незнакомые.
ну хорошо, пусть будут незнакомые.

ЧМаму привел, так как вы её не оцениваете, ни по поступкам, ни как человека. А пробовали так ко всем? Попробуйте относится к незнакомым людям, так как вы относитесь к друзьям, к сестре, брату... Просто даже мысленно проверните такую возможность.
Нет, не пробовала и не собираюсь. Особенно к таким как героиня этой темы.

Людей раньше на планете было в 10 раз меньше, а еще ранее еще меньше... возникает мысль, а чужие ли мы друг другу? Или все таки едины?
И что?
Хотя..мысль о том, что данный человек может мне быть не чужим как то особенно меня пугает. Это ж еще хуже, чем если она чужая.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А кто чистить будет?

Граждане есть зеркало общества.

Уверены? Что то Сталинизмом попахивает, всех растрелять... Всех посадить... Загнать в страх... Всего лишить... Давать только столько,сколько я решу...
Прошли уже эту тему, не нать нам такого...

Любовь и понимание лучший курс. Люби себя, люби людей.

Скольких матерей вы опросили и они сказали да, готовы убить?
Есть и те кто прощают, понимают.
Есть те кто осознают.

Чистящих и так хватает, и во все времена находили и находятся.

Больное общество - а я о чём говорю, вырезать надо уже то что нельзя вылечить, когда начинается гангрена, приходится делать выбор не лёгкий.

Ну "зачем всех, расстрелять всех посадить" - стрелять над, сажать по минимому - это дорого и не целесообразно.

Давать ненадо, надо давать заработать столько сколько смогут, но в рамках закона и при прозрачной возможности заработка, не так что бы законы каждую неделю менялись с ног на голову и наоборот.

Сталинизмом, да, но тяжелые времена требуют тяжёлых решений.

Прошли, да не мы... а народная мудрость осталась "Сталина на вас нет", надо брать лучшее.

Вот и я говорю, люби себя, люби людей, люби страну - не любишь досвиданье.

За своих детей не убьёшь? Поймёшь если у тебя отбирут единственного ребёнка, что бы его убили? Не умер он сражаясь а убили.

Те кто осознают и готовы убить, ты 20 лет растишь, вкладываешь, а потом опаньки, по дурости чьей то, а ты налоги платишь, что бы в тот датационный регион ушли деньги твоего труда, что бы там их украли, обучили, взрастили новых убийц, купили на твои деньги оружие и понеслось дальше...

Судить-не судить, но "нет человека - нет проблемы".

Это зачастую единственный способ рещения. Если уже не выросло ничего хорошего с человека, то ничего не поделаешь, это деталь испорчена сколько ты её не шлифуй.



Ни кто не говорил что мои слова кому то понравятся или кто то подумает так же. Я же говорю взгляды индивидуальных....

Хочешь таких соседей?
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Малышей жалко.
А "мамаша" должна определенно понести наказание, причем самое строгое.
[OFF] Phoenix нашел себе тему для своих безразмерных постов, а Rasamaxa для разговоров о возвышенном. Только не сильно усердствуйте[/OFF]
 
Верх Низ