Подскажите с выбором.

  • Автор темы The Stig
  • Дата начала
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ну это так в том случае если ты не захочешь делать поканалку...лично я беру голову с 3-мя парами для того, чтобы в дальнейшем строить систему особо себя не ограничивая...считаю лучше сразу взять с запасом...чем потом менять...имхо)))
Ну в таком случае я думаю 5200sd будет достаточно :)
Спасибо за помощь
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Обращайся))))
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Одно осталось.
Вот сейчас по поиску много смотрел 5200СД пион.
На одном сайте написано: "число линейных выходов: 1"
На сайте пионера написано: "Выход предусилителя, тип RCA - 3 (F + R + SW)"
RCA это и есть то, о чем ты говоришь? Три штуки? :)
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
все остается как есть,капризны они к установке.хотя у многих просто так стоят.
з.ы. Ром снимай новогоднюю шляпу на аве!!весна уж)))

Да там и валенки НГ попахивают)))
Какая весна парни???Вы в окошко посмотрите))) Там без шапки и валенок ваще не вариант
Они самые)))))ща они стоят 9500 примерно...но они этих денег стоят...поверь))))
ИМХО-не отыграют они своих денег с дешёвой бошкой
Одно осталось.
Вот сейчас по поиску много смотрел 5200СД пион.
На одном сайте написано: "число линейных выходов: 1"
На сайте пионера написано: "Выход предусилителя, тип RCA - 3 (F + R + SW)"
RCA это и есть то, о чем ты говоришь? Три штуки? :)

Да,там три пары линеек..

Кстати?по поводу 5200sd... Как я уже писал мафон с дырой в панели-не очень приемлю(но это моё мнение)...Просто пойми пионеры и так имеют слабое место-со временем начинают жадничать и не отдавать диск,а с дыркой в "голове" его мозги будут ещё быстрей засоряться. Сугубо личное мнение+повторюсь юсб на панели-не очень удобно,поверь-сам юзаю мафон с юсб выходом на пенельке.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО-не отыграют они своих денег с дешёвой бошкой
Т.е. с 5200sd они совсем не отыграют? Ну а сколько тогда будет стоить минимально, но чтобы отыграло, чтобы хорошая бошка, но и не 15 штук. Уже хотя бы в 10 тыс можно уложиться или никак? Хотя чую и 10к я не смогу набрать на это..

Кстати?по поводу 5200sd... Как я уже писал мафон с дырой в панели-не очень приемлю(но это моё мнение)...Просто пойми пионеры и так имеют слабое место-со временем начинают жадничать и не отдавать диск,а с дыркой в "голове" его мозги будут ещё быстрей засоряться. Сугубо личное мнение+повторюсь юсб на панели-не очень удобно,поверь-сам юзаю мафон с юсб выходом на пенельке.
Ну может и да, буду ручкой кпп задевать флешку, ну можно вывести удлинителем юсб...
По поводу не отдает диск - да, у меня пион старый, не всегда диск отдает, неуж-то и у новых так :(
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
ИТАК.
Итоговый результат будущей машины и бюджета таков:
приора хэтч, бюджет на акустику 22 тысячи.
Из них 7 я трачу на колонки полиглас, остается 15 тысяч на голову+усь.
Если взять усь за 3-5 тысяч, то можно будет потратить на голову соответственно 10-12 тыс,это уже норм голова будет наверно.
Посему вопрос: можно ли за 3-5 тысяч купить нормальный 4 канальный? Или уж в эту сумму никак не вложусь? И вообще, если фронт(+пищалки)+саб это 2 каналный точно не подойдет?
Ну накройняк я думаю уж на саб я накоплю не ранее, чем через полгода, поэтому пока можно уложиться в нормальный недорогой 2канальный усь(ведь этого чисто для фронта хватит?), потом его продать и уже брать саб+4канал. Но тогда можно будет уложиться в хороший усь+хорошая голова.
Ну и собсно вопрос(понимаю, что уже достал ими, но больше спрашивать негде, не в магазине автозвука же, там насоветуют кучу всего): что посоветуете из уся и гу исходя из этих критериев?
критерии повторю: усь желательно 3-4к(2канальный если этого хватит на фронт) и тогда голова 11-12к (11 если усь 4к, 12 если усь 3 :))
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Лазаю по инету, ищу доступный для себя альпайн.
Присмотрел такой вариант:
Alpine CDE-9880R
Конечно, я пока все равно особо не разюираюсь во всём этом деле:) Но судя по тому, на что мне указывали, тут это есть: 1)это альпайн, 2) 3 линейных выхода, 3)юсб не в самой магнитоле. Это всё меня радует, а еще и вкупе с ценой 10к. Это была бы самая подходящая цена, а если и скажите, что магнитола хорошая, нет видимых достатков и на ней хорошо попроут полигласы (Focal Polyglass 165 VR) +усь, то я бы взял эту магнитолку. Ну пока всё так, расплывчато, но уже хоть с чем-то определился
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я вот честно сейчас два твои поста последнии и читать не стал... Просто поверь на слово: возьми хорошую голову пион или альп с процессором б/у в 8 уложишься. Потом остальное трать на фронт и то что останется на усь. Саб докупишь после и проклеешь по теплу авто. Поверь, так будет лучше.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Я вот честно сейчас два твои поста последнии и читать не стал... Просто поверь на слово: возьми хорошую голову пион или альп с процессором б/у в 8 уложишься. Потом остальное трать на фронт и то что останется на усь. Саб докупишь после и проклеешь по теплу авто. Поверь, так будет лучше.
С процем это что значит? А если новый с процем альп брать то сколько будет минимум стоить?
Тот, что я написал - http://www.alpine.su/8_25_40_836 , намного хуже будет?
У меня ж не хайфай акустика будет, яне думаю, что замечу огромную разницу между гу с процем и без него. Или там огромная разница?
не поместишься... они стоят 9500
Не, я нашел за 7 у людей, так что это умещаюсь

Понимаю, что всех достал своими новыми и новыми постами, но не хочу пролететь с выбором, деньги для меня не малые :) Так что извините :)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
С процем это что значит? А если новый с процем альп брать то сколько будет минимум стоить?
Тот, что я написал - http://www.alpine.su/8_25_40_836 , намного хуже будет?
У меня ж не хайфай акустика будет, яне думаю, что замечу огромную разницу между гу с процем и без него. Или там огромная разница?

Не, я нашел за 7 у людей, так что это умещаюсь

Понимаю, что всех достал своими новыми и новыми постами, но не хочу пролететь с выбором, деньги для меня не малые :) Так что извините :)

Разница между хорошей головой и дешевой замеьна даже на дешевой акустике... ну по крайней мере моему уху. Если с процем брать новое... по пионам не знаю, 9812 альп в боливаре 15600 (но я счиатю, что это дорого). Если нашел полигласы за 7 не думай, бери сразу. Их б/у по 6 продают. Но сначала лучше послушай, у них хорошая середка, хороший верх, но слабоваты басы (хотя для это есть саб). Мне лично фокал нравится натуральным звуком. На моё вкус и мои уши даже акцесс играет лучше найэнерджи от герца...
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Разница между хорошей головой и дешевой замеьна даже на дешевой акустике... ну по крайней мере моему уху. Если с процем брать новое... по пионам не знаю, 9812 альп в боливаре 15600 (но я счиатю, что это дорого). Если нашел полигласы за 7 не думай, бери сразу. Их б/у по 6 продают. Но сначала лучше послушай, у них хорошая середка, хороший верх, но слабоваты басы (хотя для это есть саб). Мне лично фокал нравится натуральным звуком. На моё вкус и мои уши даже акцесс играет лучше найэнерджи от герца...
Вот именно, что 15 штук слишком много. А где искать Б\У 88rs2 за пусть даже 12к я не знаю. Вот по поиску на АС вбил, один продавался и то давно. Так что проблема найти его или альп с процем Б/у.
Неужели альпайн(пусть без проца) за 10к будет относиться к дешевым плохим головам?
По поводу фокала - блин, неужели слабый бас, мне он нужен...Я слышал отзывы, что у них как раз норм бас. Ну да ладно, саб потом решит это, но думаю можно как-нить будет голову выкрутить для более-менее баса и на фокале этом.
 
Makc

Makc

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
684
Реакции
0
Баллы
0
The Stig, а если сомневаешься по поводу задних колонок сделай так: купи голову, потом передние колонки, усилитель и саб...подключи все вместе...если не хватит поставишь тыл...хотя он роли большой один фиг не сфыграет)
не скажи смотря какие колоночки поставить!
до этого гонял саб +фронт и все время чего то не хватала, потом купил усилочек нормальный поставил хорошие колоночки назад
терь кайфую а саб дома лежит(даж 2 )) могу продать...
но с ним все равно четко ))
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
до этого гонял саб +фронт и все время чего то не хватала, потом купил усилочек нормальный поставил хорошие колоночки назад
терь кайфую

Ну я б не стал делать такую замену...каждому свое...


У меня ж не хайфай акустика будет, яне думаю, что замечу огромную разницу между гу с процем и без него. Или там огромная разница?

Если честно я тоже так считаю...процессорные системы это скорее соревновательный уровень нежели пользовательский...и я считаю что голова-головой, а усилитель тоже немало важная вещь...за 3-5 не советую ниче брать...подкопи денег и возьми EOS 4-х канальный - 8000 руб...

Не, я нашел за 7 у людей, так что это умещаюсь

А ты уверен что это именно VR, а не VB? polyglass 165 VB как раз 7000 рублей стоят...
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
А ты уверен что это именно VR, а не VB? polyglass 165 VB как раз 7000 рублей стоят...
Да именно первое, просто не из магазина :)

Если честно я тоже так считаю...процессорные системы это скорее соревновательный уровень нежели пользовательский...и я считаю что голова-головой, а усилитель тоже немало важная вещь...за 3-5 не советую ниче брать...подкопи денег и возьми EOS 4-х канальный - 8000 руб...
Ну вот и я так думаю, что там наверное разницу будут слышать только те, кто музыкой живут и для соревнований :) А мне хватит альпайна вот за 10к я думаю.
По поводу уся - а тот же еос 2канальный - не хватит разве для только фронта? Потом бы при покупке саба поменял бы усь на 4канал.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Просто ну никак щас не получится на усь потратить больше 5к. 5 к есть, но больше ну никак. Да даже скорее меньше - 4, вряд ли же у нас альпайн магнитола будет стоить 10 как в инете, дороже будет на тыщу.Надо в магаз поехать.
Всвязи с этим вопрос - в какие магазы поехать? Чтобы был выбор и цены нормальные. Знаю разве что Боливар=)) Но наверняка же есть еще хорошие магазы.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
на форуме продают длс ма41 за 5, и ма450 за 4,хеликс дарк блю,да много всяких вариантов!!ищи и цепляй!
 
Верх Низ