Подскажите с выбором.

  • Автор темы The Stig
  • Дата начала
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
на форуме продают длс ма41 за 5,
* Максимальная мощность, 2 Ом: 125 Вт х 4
* Максимальная мощность, мостовой режим: 200 Вт х 2
* Номинальная мощность, 4 Ом: 50 Вт х 4
* Серия: Matador
* Число каналов (тип усилителя): 4
Это нормалный усь? Смотрю в инете стоит почти 9к новый. На что стоит обратить внимание при выборе уся?
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Номинальная мощность, 4 Ом: 50 Вт х 4
вот это не верно,70х4 его мощность на 4 ома.это точно у меня был такой!просто на некоторых сайтах почемуто пишут что 50.а на деле еще больше получается!оч.неплохой звук и для поканалки проканает если нужно будет!!качественная штука!
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Просто ну никак щас не получится на усь потратить больше 5к. 5 к есть, но больше ну никак. Да даже скорее меньше - 4, вряд ли же у нас альпайн магнитола будет стоить 10 как в инете, дороже будет на тыщу.Надо в магаз поехать.
Всвязи с этим вопрос - в какие магазы поехать? Чтобы был выбор и цены нормальные. Знаю разве что Боливар=)) Но наверняка же есть еще хорошие магазы.

Если хочешь купить хорошую вещь лучше подождать, подсобрать денег и взять...к б/у у меня лично двоякое отношение...тут сам смотри...

По поводу магазинов: автофан, икар и аас...все в центре находятся...съездий в аас (чапаева/кутякова) там цены не кусаются и скидку норм дадут если сразу комплектом купишь)...я туда тож скоро поеду как машину поменяю...
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Понятно. А автофан и икар можешь адреса сказать?в центре-хорошо,завтра поеду смотреть.
По поводу б/у вот тоже-вроде и дешевле,но мало ли,гарантии не даст никто.
Chus64,
Понятно,подумаю значит:)
Ох как всё блин трудно:)
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Понятно. А автофан и икар можешь адреса сказать?в центре-хорошо,завтра поеду смотреть. По поводу б/у вот тоже-вроде и дешевле,но мало ли,гарантии не даст никто. Chus64, Понятно,подумаю значитSmile3 Ох как всё блин трудноSmile3
а у меня наоборот прошла дурь на счет весчей из "магазина".много их было куплено раньше и пришел к выводу-что можно вполне брать б/у(это по крайней мере дешевле,но риск нарваться на неприятности все же остается)!!если планируешь дальше этим увлекаться,то денег извините не напасешься!!!
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
С колонками и головой определился.
alpine 9880r + focal PG 165 vr
С колонками определился только что. Съездил в магазин послушал герцы 165, длс р6. Мне ни те ни другие не понравились совершенно, по сравнению с фокалами. Звук вообще не такой, не такой чистый, красивый что ли. По басу - я думал, сильное различие в басе между фокалами и длс, а на самом деле не такое, чтобы мне не хватило в фокале его. Поэтому беру их однозначно.

А вот по поводу уся вопрос! Вроде уже и решился на challenger-er 70.2
Но пришел опять же в магазин (автофан). Там сказали, что это совсем минимум для этих фокалов, лучше получше взять усь. Посоветовали такой:
E.O.S. AE-300F
4 канальный, 4 канала по 95 вт. Мощный выходит. И еще и хватит для будущего саба каналов, в мост сделаю потом и всё.
Что скажете об этом усе? Стоит 6500, цена сойдет. Хороший усь? Или все же так себе? В инете нашел много положительных отзывов. Опять же слушал в магазе фокалы через альпайн этот самый и через вот эот усь - мне понравилось! Значит, наверное, хватает этого уся для фокалов?
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Хороший усь за свои деньги)
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Хороший усь за свои деньги)
+1 Говорил тебе про него
Спасибо, значит берем!
Да, я потом посмотрел на 1 странице, там твой пост помню, где ты советовал разные варианты, именно этот усь ты первым назвал.

Теперь такой вопрос: сколько будет мощность у него при мостовом включении двух каналов из четырех? Чтоб на саб направить. И какой мощности МАКСИМУМ тогда можно будет ставить саб? Просто кто-то говорит - сколько мощность уся, столько ватт и должен быть саб. Но я не знаю, вот хз.
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
The Stig, ну наверно около 300...может поменьше...
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
если не ошибаюсь 260-280
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
А как это узнавать вообще? То есть даже на 400 вт я уже не воткну саб?
Слушал седня 300ваттный, в принципе норм, но хватит ли такого в машине не знаю даже. Что скажете по поводу хетча приоры, хватит туда 300 вт саба?
Или если не хватит, то вообще смысл брать этот 4канальник есть? И вообще вот у фронта 4 компонента же- 2 пищалки+2 колонки просто - их можно поканально в усь затолкать на все 4 канала, смысл в этом есть?
По поводу хватит ли саба на 300вт я имею в виду будет ли "качать" хоть более-менее, чтоб задним местом чувствовал :))
П.С. Мостом этот усь выдает 240вт
п.п.с. ё-моё сколько же все новых и новых вопросов появляется :)))
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
То есть даже на 400 вт я уже не воткну саб?
Можно...только соторожно))

Что скажете по поводу хетча приоры, хватит туда 300 вт саба?
Тут мое субъективное мнение, что хватит...

Или если не хватит, то вообще смысл брать этот 4канальник есть?
Конечно есть...

их можно поканально в усь затолкать на все 4 канала, смысл в этом есть?
По-любому...идеальный вариант сделать поканалку...а потом моноблок или 2-х канальник к сабу прикурить)

По поводу хватит ли саба на 300вт я имею в виду будет ли "качать" хоть более-менее, чтоб задним местом чувствовал
Скажу тебе так: купи усь, подключи два канала к колонкам, а два просто оставь пустыми...поездий по магазинам и просто ставь разные сабы в багажник, включай, слушай (у тебя как раз 2 канала будут висеть)...если все варианты перепробуешь и ниче ваще не понравится - делай поканалку...и копи лавэ на еще один усь)
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
"Наше мнение о E.O.S. AE-300F: Относительно дорогая вещь от малоизвестного производителя. Качество среднее, на свой бюджет не тянет."


это отзыв из ссылок на усилок,да так оно и есть.именно эта моделька.как бы это не звучало!:)
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Скажу тебе так: купи усь, подключи два канала к колонкам, а два просто оставь пустыми...поездий по магазинам и просто ставь разные сабы в багажник, включай, слушай (у тебя как раз 2 канала будут висеть)...если все варианты перепробуешь и ниче ваще не понравится - делай поканалку...и копи лавэ на еще один усь)
Понятно спасибо.
Да блин, не хочется лишнего переплачивать сейчас..Ну поканально всё же мне оно скорее не нужно, это лишнее. А вот по поводу отдельного уся на саб все рекомендуют этот вариант. Поэтому скорее всего все же возьму e.o.s. ae-35t. На фронт должно хватить не меньше 300ф. ибо там также по 95 ватт на канал, только каналов четыре. Так что хуже не будет, а на саб мне не хватит скорее всего 240вт, захочется большего.
Всем спасибо за советы!!
"Наше мнение о E.O.S. AE-300F: Относительно дорогая вещь от малоизвестного производителя. Качество среднее, на свой бюджет не тянет."
это отзыв из ссылок на усилок,да так оно и есть.именно эта моделька.как бы это не звучало!Smile3
Видел я это мнение. Но е.о.с. же наоборот считают хорошим производителем усей насколько я знаю (теперь). Да и комментарии к этому отзыву такого плана - "совершенно некомпетентное мнение по поводу этого усилителя" - все так написали.Должно мне хватить 2х95
Да и п.с. Я слушал фокалы эти через альпайн 9880 и этот самый усь - 300ф - мне понравилось!=) И это, я считаю, главное=))) А 2канальник не будет ему уступать, ибо тоже самое, такие же каналы по 95вт, только их два, а не 4
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Или если не хватит, то вообще смысл брать этот 4канальник есть? И вообще вот у фронта 4 компонента же- 2 пищалки+2 колонки просто - их можно поканально в усь затолкать на все 4 канала, смысл в этом есть?
какая щас тебе поканалка сперва пробуй ставить акустику через пассивные родные кроссы,поездиешь поймешь что тебе не хватает и будешь больше знать для дальнейших инсталяций!я бы посоветовал взять что нибудь из длс из линеек матадор и классик если получится.для первого саба 300 ват вполне,если все сделать правильно!
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Понятно спасибо. Да блин, не хочется лишнего переплачивать сейчас..Ну поканально всё же мне оно скорее не нужно, это лишнее. А вот по поводу отдельного уся на саб все рекомендуют этот вариант. Поэтому скорее всего все же возьму e.o.s. ae-35t. На фронт должно хватить не меньше 300ф. ибо там также по 95 ватт на канал, только каналов четыре. Так что хуже не будет, а на саб мне не хватит скорее всего 240вт, захочется большего. Всем спасибо за советы!! Цитата: Сообщение от chus64 Посмотреть сообщение Цитата: "Наше мнение о E.O.S. AE-300F: Относительно дорогая вещь от малоизвестного производителя. Качество среднее, на свой бюджет не тянет." это отзыв из ссылок на усилок,да так оно и есть.именно эта моделька.как бы это не звучало!Smile3 Видел я это мнение. Но е.о.с. же наоборот считают хорошим производителем усей насколько я знаю (теперь). Да и комментарии к этому отзыву такого плана - "совершенно некомпетентное мнение по поводу этого усилителя" - все так написали.Должно мне хватить 2х95 Да и п.с. Я слушал фокалы эти через альпайн 9880 и этот самый усь - 300ф - мне понравилось!=) И это, я считаю, главное=))) А 2канальник не будет ему уступать, ибо тоже самое, такие же каналы по 95вт, только их два, а не 4
фильтры у 35-го другие и в мост он больше дает!!!а на канал да столько же,слушал я много раз бюджетные(в основном 300-е) ничего особенного!а вот топовые это да-офигенно!!...так что дело твое,в этом нет ничего особенного и все тут!послушай другие варианты,может понравиться больше?а?...))))я тебе мнение не навязываю,просто так думаю!
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот собственно и всё! Готово! Машина куплена была вчера, музыка воткнута сегодня!
Alpine 9880 + eos ae-35t + focal pg 165vr
всё как хотел! звучит (по мне) супер! то, чего и искал и ждал!
Без подиумов, с проставками, ибо подиумы портят внешний вид очень сильно и бардачок не открывается.
Всем спасибо большое, кто подсказывал с выбором.
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
нужно зазыр и заслух устраивать теперь))) Поздравосы) В полку любителей автозвука прибыло))):thumbs-up_cool:
 
Верх Низ