Посоветуйте кросовер/джип в 600-800 тыс. руб.

  • Автор темы R2D2
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Себе присмотрел к зиме Dodge Caliber. Под эти характеристики подходит идеально, по-моему, учитывая, что нам обоим с топикстартером полный привод менее важен, чем высокий клиренс. По запчастям, правда, ничего не расскажу, так как пока сам не изучал вопрос детально. Но поскольку стоимость самой машины весьма низкая - за 600 тысяч можно взять автомат с небольшим пробегом 2007 г - этим можно пренебречь.

советую найти здесь тему, как чел мучился с калибером,с ремонтом полная ж...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Пусть недовроссовер. Почему выбирается кроссовер или джип, только из-за высокого клиренса на Саратовских дорогах.
А то что варатор после окончания гарантии менять надо - это уже как раз не подходит по критерию дешёвые расходные материалы.
Двигатель предпочтительно бензиновый. Про дизель даже не думал.
Спрогнозировать примерно можно, учитывя год выпуска авто и пробег. Понятно, что там может что-то серьёзное сломаться. От этого покупать БУ автомобиля не застрахован. Но есть же расходные материалы, которые в любом случае будут выходить из строя, и которые у разных авто стоят поразному. Вот про это я и спрашивал.
Кредитные программы рассматриваются. только тот-же Кашкай с автоматом и подлючаемым полноприводом стоит от 1100 тыс. руб. А в наличии только 700 тыс. (400 тыс в кредит- это много). А ещё плюс доп оборудование и самое главное КАСКО, которое будет ещё ~100 тыс.
Новую то всегда лучше. Но, новый кросовер с автоматом стоит от 1100 тыс. А это пока для меня многовато.
Понтов совершенно нет. Можно и Санта-фе. Кстати, с чего это Санта-фе считается беспонтовой машиной ? Или я отстал от времени ?
С лотереей тоже понятно. Но не поверю, что иномарки 2-3 летние это тоже лотерея. Но даже если и лотерея, то уже шанс не 1/10, и наоборт, 10/1 - 10/2... Поправьте меня.

гы,чтобы лазить по бардюрам достаточно fusion
с атоматом будет стоить 400т 2008 года
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Как вариант предлагаю рассмотреть Kia Sorento. КМК, очень достойный аппарат.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
В эту зиму одна мадам на аутлендере хл пыталась съехать по аллее, которая проходит по ул.Астраханской, она вот на Казачью съезжала, а т.к. снега было много, то перепад до асфальта оказался слишком высок для нее, она села на брюхо. Было очень смешно и полный привод не помог

С дуру можно и ..... сломать :) Засадить можно и трактор гусеничный, но намного сложнее, чем недопривод........
Думаю Вы не будете спорить, что полный привод априори проходимее недопривода???
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Д

Джиповод

Новичок
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Пусть недовроссовер. Почему выбирается кроссовер или джип, только из-за высокого клиренса на Саратовских дорогах.
А то что варатор после окончания гарантии менять надо - это уже как раз не подходит по критерию дешёвые расходные материалы.
Двигатель предпочтительно бензиновый. Про дизель даже не думал.
Спрогнозировать примерно можно, учитывя год выпуска авто и пробег. Понятно, что там может что-то серьёзное сломаться. От этого покупать БУ автомобиля не застрахован. Но есть же расходные материалы, которые в любом случае будут выходить из строя, и которые у разных авто стоят поразному. Вот про это я и спрашивал.
Кредитные программы рассматриваются. только тот-же Кашкай с автоматом и подлючаемым полноприводом стоит от 1100 тыс. руб. А в наличии только 700 тыс. (400 тыс в кредит- это много). А ещё плюс доп оборудование и самое главное КАСКО, которое будет ещё ~100 тыс.
Новую то всегда лучше. Но, новый кросовер с автоматом стоит от 1100 тыс. А это пока для меня многовато.
Понтов совершенно нет. Можно и Санта-фе. Кстати, с чего это Санта-фе считается беспонтовой машиной ? Или я отстал от времени ?
С лотереей тоже понятно. Но не поверю, что иномарки 2-3 летние это тоже лотерея. Но даже если и лотерея, то уже шанс не 1/10, и наоборт, 10/1 - 10/2... Поправьте меня.
Так может сначала определиться - кроссовер или джип? Рамный/нет?
Если двигло зажигалка - то на джипах жрать будет/+ налог не хилый. Предпочтительней тогда дизель - ток в Саратове современные дизеля никто толком не починит - нет оборудования.
Прогнозы - это хорошо... но реальность имеет злое обыкновение расставлять все по другому.))) И дело не только в стоимости зап.частей - на разных машинах одни и теже зап. части ходят по-разному (одни меняют торм.диски на 200 тыс, а у других к 50-ти кончаются).
Ну Санту классик наверное сложновато назвать понтовой машиной на сегодняшний день)))))
Я, например, из кучи знакомых (речь идет о людях покупающих/кипивших только новые машины), знаю только 1 человека у которого свербит в одном месте и он через год-два скидывает и берет новую тачку. Остальные ездят 3-5 лет - смысл продавать хорошую машину? Тем более сейчас цены взлетели.... Так что продажа 2-х летки - это 90% что у нее косяк какой-то. Идеал - найти 2-3-ю машину из семьи, гда дама на ней каталась.
Как вариант предлагаю рассмотреть Kia Sorento. КМК, очень достойный аппарат.
Кстати да, на раме, неубиваемая машина, только смотреть надо рестайл (с конца 06 года) и примерно в 700 как раз. Правда рослому водителю не подойдет - потолок низкий.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
С дуру можно и ..... сломать :) Засадить можно и трактор гусеничный, но намного сложнее, чем недопривод........
Думаю Вы не будете спорить, что полный привод априори проходимее недопривода???
Да... Вот даже удивляешься иногда, что вусмерть посадив машину на заднем приводе, включив передний мост выезжаешь, ну совершенно не напрягаясь...
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Да... Вот даже удивляешься иногда, что вусмерть посадив машину на заднем приводе, включив передний мост выезжаешь, ну совершенно не напрягаясь...
Мне сложне: если уж засадил, то только на блокировки межосевого и заднего моста надежда остаётся (у меня фуллтайм), ну и в крайняк на лебедь и последний безотказный вариант - лопата, ну или трактор ;)
 
Д

Демидов

Guest
Также я присмотрелсябы к паджерам спорт (но это мои тараканы, я готов мириться с расходом литров в 18, устаревшим дизайном и аскетичным салоном).........
Хорошая мысль, а самое главное, ничего кроме дешёвых расходников не требуют, и не ломаются, потому что простые как уаз, и ломаться там нечему.
 
Последнее редактирование модератором:
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Также я присмотрелсябы к паджерам спорт (но это мои тараканы, я готов мириться с расходом литров в 18, устаревшим дизайном и аскетичным салоном).........
Хорошая мысль, а самое главное, ничего кроме дешёвых расходников не требуют, и не ломаются, потому что простые как уаз, и ломаться там нечему.
Вот и я о том, неубиваемая машина, вот только, как писал выше, ходовые качества не айс да и расход бензину не мал........
 
Последнее редактирование модератором:
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Кстати, за 700 рублей можно и паджеру третьего поискать года 2003-2005, но про их болячки особо ничего не знаю..........
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Я всё не читал сорри очень многа букаф..
На первой странице сказано, что есть 700 тыр и еще макс 100 можно взять в кредит и на "последние" купить что-нить 4х4. И хочется халявного сервиса. Это все здорово конечно, но это фантастика... Машины с ресурсом хотя бы 300 тыс км перестали делать в германии в 1996 году, а в штатах 1998 г. Исключения из этого правила в фмнансовый коридор не укладываются. Так что вот так вот рассуждать можно было в 96-ом. А сейчас:
Надо взять в кредит не 100 тыр, а 400 тыр и купить новое авто 4х4 в салоне.
Если автор считает что 400 тыр в кредите он не асилит, то эксплуатацию б/у 4х4 он не асилит тоже.

ЗЫ Всё имхо.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Тут гдето товарищ с форума свежего MPS продаёт дизельного.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мне сложне: если уж засадил, то только на блокировки межосевого и заднего моста надежда остаётся (у меня фуллтайм), ну и в крайняк на лебедь и последний безотказный вариант - лопата, ну или трактор ;)
Ух ты... Вот оказывается какое преимущество у Парт-тайма... )))) Чёт даже не задумывался...
А я позавчера по вспаханному полю поехал - метров сорок и сел. Хорошо так сел, ни вперёд ни назад. Перед включил - и даж не напрягаясь пошёл...
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Я всё не читал сорри очень многа букаф..
На первой странице сказано, что есть 700 тыр и еще макс 100 можно взять в кредит и на "последние" купить что-нить 4х4. И хочется халявного сервиса. Это все здорово конечно, но это фантастика... Машины с ресурсом хотя бы 300 тыс км перестали делать в германии в 1996 году, а в штатах 1998 г. Исключения из этого правила в фмнансовый коридор не укладываются. Так что вот так вот рассуждать можно было в 96-ом. А сейчас:
Надо взять в кредит не 100 тыр, а 400 тыр и купить новое авто 4х4 в салоне.
Если автор считает что 400 тыр в кредите он не асилит, то эксплуатацию б/у 4х4 он не асилит тоже.

ЗЫ Всё имхо.
1) ИХМО загонять себя в га.....н из-за машины не разумно, можно загнать себя из-за квартиры, но из-за машины ИХМО глупо
2) Как писалось выше, за 700-800 тысяч рублей выбор достаточно неплох из достаточно свежих авто и коейцев и японцев, да не премиум сигмент, но добротные кроссоверы пары лет отроду можно повыбирать
3) Если взять кредит в 400 тысяч и загнать себя в г...н, то вы получите новый кроссовер, описанный в п 2, переплатите 300 тысяч, + попадёте на обдиралово по ТО у офф. диллера, КАСКО.......так зачем оно????
4) Эксплуатация внедорожника не настолько уж и дорога, как Вам кажется, надо только найти авто в хорошем техническом состоянии......... у большинства кроссоверов, а уж тем более внедорожников запас прочности по всем узлам значительно выше, чем у пузотёрок......

ЗЫ Автомобиль 4х4 Вы не найдёте, максимум 3х4 (это большое исключение, себе для этого менял редуктор заднего моста с блокировкой), а скорее всего 2х4..........
 
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
сантафе нью - на сервисе сплошной мат про неё. говорят какие то массовые проблемы с подвеской.

Мягко говоря не правда. Из проблем с ходовкой были: передние стойки стабилизатора, на первых машинах, сейчас их хватает в среднем на 30 тыс.км., при стоимости 1100 за штуку, и ступицы (к сожалению в сборе с подшипником) Больше проблем нет. Да, на скорости более 130км/ч при попадании в глубокие ямки пробивают задние амортизаторы (короткий ход), некритично. А так очень просторный, мощный а/м, лично я очень доволен, но каждый кулик хвалит свое болото.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ