Принят закон исключающий употреб. алкоголя!

Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/05/24/1553740
Теперь можно “загреметь” под суровое наказание за езду в нетрезвом виде даже из-за погрешности в показаниях милицейского прибора с трубочкой. Хотя гаишники, скорее всего, откажутся от использования алкотестеров, и водителей сразу будут отправлять на освидетельствование в стационар – за нежелание тратить свое время придется платить.
В качестве оперативного довода в пользу вашего трезвого состояния, возможно, поможет ваш собственный алкотестер, который сейчас можно приобрести по цене примерно от 700 рублей и выше, или совсем дешевые тест-полоски, предназначенные для измерения алкоголя в организме по образцу слюны.
Таким образом, из закона “О безопасности дорожного движения” удаляется норма, допускающая возможность управления транспортным средством водителем при наличии в его организме 0,3 промилле алкоголя. Максимально допустимые нормы значения алкоголя в крови на уровне 0,3-0,5 промилле действуют в подавляющем большинстве стран Европы.
 
B

bmonk

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
я вот интересуюсь
вот останавливает меня гаишник и говорит:
- вы выпивши!!
а я ему:
- так вы тоже не трезвы!!!
а потом в суде и судье так:
- гражданин судья, а разве можно процесс судебный в пьяном виде проводить, нука дыхните!!
интересно меня быстро расстреляют?
 
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ап по НТВ в главной дороге сейчас показывать будут!)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
0,3 было нормально. можно было спокойно выпить кваску)

теперь буду пить и нервничать)))))))))))))))))))))
 
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Нуичё сказали? Дазраствует Единая Россия???

сказали тока что алкотесторы прибавляют промили((((((((((( показали чувака 24 назад выпил водки (хз скока) 1.20 промили у него! Депутат какой то там про кефир говорил мол алкоголь испорится как крышку кефира откроешь нальешь и т.д)))
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Понятно, как обычно издаваемые ими законы самые лучшие и обжалованию не подлежат!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Таким образом, из закона “О безопасности дорожного движения” удаляется норма, допускающая возможность управления транспортным средством водителем при наличии в его организме 0,3 промилле алкоголя. Максимально допустимые нормы значения алкоголя в крови на уровне 0,3-0,5 промилле действуют в подавляющем большинстве стран Европы.
когда ж журналюги научаться проверять случайно услышанную и недопонятую инфу
в ФЗ о безопасности дорожного движения никогда не было нормы о промиллях
поправки вносят в КоАП
 
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Президент РФ сказал как уже что не 0.03 а 0 !!!!!:declare: и что квас и ряженка не может опьянить!) типо пить "тазы" надо!)))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Andrey_Playboy, Во поднял тему )))))))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
тык не поднял бы))) а он говорить все алкоголики вот вам 0 промиль)))))!!!!!!

А меня как-то ЛАКОголики не вынуждают сочувствие проявлять к ним ))))) Пущай сидят безправные в трамваях ! А лучше лишенцев еще в ЛТП отправлять ))) жаль что нет сейчас ЛТП .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
для тех кому невдомек , что алкоголь можно не принимать не только по причине кодирования или язвы говорю - не кодированный , не язвенник , не ....., не..... ,не.... . Просто есть люди , которым хочется чтоб бошку повело , и дурь из нее же поперля , чтоб облевать себя , обоссаться , найти на жопу приключений . Я к этой категории не отношусь !!!!!!
yytэто на твою цитату , видимо быстренько удаленную
*свр*, А вы кодированный или язвеник?
))))
al.march
все есть только название другое сонд
Это совсем разные вещи СОНД - санаторно оздаравительный нарко диспансер , а ЛТП -это Лечебно Трудовой Профилакторий .))))) обычно туда на прафилактику на 1 год закрывали .
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
Новые российские алкотестеры различат, что пил водитель – пиво или кефир

Технические новинки, призванные облегчить труд сотрудников ГИБДД, были показаны в ходе научно-практической конференции по безопасности дорожного движения, которая прошла в Подмосковье.

Так, например, новое поколение российских алкотестеров ПРО 100-комби умеет различать, что пил водитель – пиво или кефир. Причём даже если водитель сделал всего два-три глотка.
При этом новый алкотестер может определить, пил водитель или нет, даже когда тот отказывается дуть в прибор:
для этого у алкотестера есть специальный пассивный режим работы.
http://www.autosphere.ru/novost-dny...eri-razlichat-chto-pil-voditel-pivo-ili-kefir

Мне непонятны только две вещи:
1. Нафига различать кто что пил: пиво, водку или кефир, если по существующему законодательству, если есть в крови значение, отличное от 0 (специально для Dvorkyn оговорка "вне пределов погрешности прибора") значит ВУ на стол?
2. Почему тексте ни разу не прозвучали слова "нанотехнологии" и "ГЛОНАСС"? :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
MS_FF, да чтоб потом , когда в сисю пьяный вывалевшийся из авто не орал что он выпил 7 ведер кифира )))))
Что это еще кого то волнует ? тогда может кто огласит развод с помощью алкотестера , под который попал ? Что то ни кто так и не заявил о беспределе )))))) за восемь месяцев вступившего карательного акта .
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
да чтоб потом , когда в сисю пьяный вывалевшийся из авто не орал что он выпил 7 ведер кифира
А кого это волновать должно, что он там орёт, по существующему законодательству?
Да хоть орхидей обнюхался или конфеток обсосался.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А кого это волновать должно, что он там орёт, по существующему законодательству?
Да хоть орхидей обнюхался или конфеток обсосался.

НЕ , ну как же ? Представь себя после 7 ведер кифира , ты же я думаю на ногах стоять не сможешь ?! )))))))) однако ты же алкоголь не пил , значит и лешать тебя не зачто .
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
Представь себя после 7 ведер кифира , ты же я думаю на ногах стоять не сможешь ?!
Я столько не выпью! (с) :)
однако ты же алкоголь не пил , значит и лешать тебя не зачто .
Ещё раз, для сварщЕГов, по текущему законодательству, за отличные от 0 показания алкоголя в крови. Точка.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я столько не выпью! (с) :)

Ещё раз, для сварщЕГов, по текущему законодательству, за отличные от 0 показания алкоголя в крови. Точка.

Еще раз для сантехниГов , по текущему законодательству , так же как и согласно общественным моралям употребление алкоголя за рулем, вернее управление авто при употребленном алкоголе - есть преступление , дабы автомобиль в руках нетрезвого водителя преобретает в разы облик орудия убийства . А по сему норма алкоголя для водителя должна ровняться НУЛЮ . По тому как одному бутылка пива -на раз поссать , а другому достаточно выказать всю затаенную дурь . По этому и принято решение исключающее какое либо колличество алкоголя . Ну и если иметь ввиду тот факт , что употребление и последующее управление ТС не является жизненной необходимостью да же по показаниям врачей , то НОЛЬ в крови не ущемляет прав граждан , а наоборот .
Я вот только не пойму , тебя то чем зацепил этот запрет ? Ты хронический алкоголик ? Ты считаешь нормой управлять под шафе ?
Вот меня лично этот запрет ни сколько не озадачел . Я люблю квас домашний , который в первые минуты может показать положительный тест , однако зная это , я не буду его пить перед рулем - и вся проблема решена . Уталить жажду я смогу и другими напитками .
 
Верх Низ