Саратов - без поллитра не разберешься в этом городе...

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Журнал «Русский репортёр» опубликовал рейтинг самых перспективных российских мегаполисов, с населением более 600 тысяч человек. Исключение составили Москва и Санкт-Петербург. Он включает в себя индекс городского развития, основанный на статистических данных, субъективное мнение горожан о том, насколько комфортно им живется, и оценку экспертов. Саратов по разным показателям оказался в числе отстающих городов. Более того, редакция подчёркивает, здесь, «где, собственно, и невооруженным глазом видны проблемы с управлением городом» является аутсайдером по открытости информации: «Мэрии этим не занимаются, а МВД если и дает статистику, то только по регионам».

В диаграмме «Нравится ли вам жить в вашем городе?» Саратов находится на предпоследнем, 19-м месте. В нём нравится жить 65% населения Ниже этого рейтинг только у Омска. А первое место занял Красноярск - там нравится жить 87% населения.

Из всех сфер, по мнению жителей, успешнее всего в Саратове развивается структура кафе, клубов и ресторанов, а хуже всего дело обстоит с экологией и доступностью хорошей работы.

По индексу городского развития Саратов оказался на последнем, 20-м месте. Здесь учитывались средняя зарплата, бюджетные расходы на одного жителя, расходы на здравоохранение, культуру, спорт и образование, уровень безработицы, оборот розничной торговли, охват детей детсадами и т.д.
отсель: http://sarinform.com/lenta/archives/new/2011/6/3/9534
можете закидать меня тапками - но мне кажется, что при Аяцкове Саратов развивался в лучшую сторону (да, я помню, что воровал). Сделать Саратов столицей Поволжья была его идеяфикс, у нынешних правителей другие идеи . .. .
 
М

Многомама

Guest
можете закидать меня тапками - но мне кажется, что при Аяцкове Саратов развивался в лучшую сторону (да, я помню, что воровал).
+100500, значешь как он говорил (дословно) "да, я ворую, но я и про вас не забываю"...... это было сказано на пьянке в очень узком кругу) я при Аяцкове получала повышенную губернаторскую стипендию, за то что 4 года без единой 4ки училась (не покупала, а сама все сдавала), а пришел Ипатов и сразу все отменил)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
У меня теща приезжает в Саратов, ставит машину на парковку МЕТРО и дальше перемещается на такси, ибо в таком движении, ей, как не совсем местной - неудобно)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
общим впечатлением от города, просто НН больше раза в 2, а Йошка меньше раза в 3) Куча старого жилого сектора, сталинки, хрущевки, мало места для стройки новых зданий, мало парковок, капец какие пробки (в НН и С), пыль. В общем в этих городах "как дома":smile2:
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Ульяновск и Воронеж - города, похожие на Саратов, мне так запомнилось.
 
W

welcomeinside

Guest
Саратов - без поллитра не разберешься в этом городе...
Это так и это жестокая реальность.
Я это еще давненько при первой поездке в другие регионы понял.
Всем иногородним транзитам всегда советую объезжать саратов по объездной. Дольше, но понятнее.
В саратове нет в хоть сколько-то приемлемой степени ни указателей, ни знаков, ни разметок, ни логики в организации дорожного движения. правда покрытие дорог не так уже разительно выбивается.
 
W

welcomeinside

Guest
можете закидать меня тапками - но мне кажется, что при Аяцкове Саратов развивался в лучшую сторону
выделенному верить.

Сделать Саратов столицей Поволжья была его идеяфикс
это был лишь его слоган. и никогда не было идеей ибо над фразой саратов-столица поволжья ржали долго люди из соседних регионов. а мы правда верили...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ИМХО, в Нижнем нет столько пыли, сколько в Саратове и в Самаре. Местность, всё-таки, там более лесистая.

йошкар-ола тоже в лесу, но пыли не меньше... а раньше тоже верилось , что в саратове пыль из за степей.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
можете закидать меня тапками - но мне кажется, что при Аяцкове Саратов развивался в лучшую сторону (да, я помню, что воровал). Сделать Саратов столицей Поволжья была его идеяфикс, у нынешних правителей другие идеи . .. .
Отдельное спасиба Федоровичу за "Зоопарк".
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ну не знаю, други, с чего вы взяли, что автор опуса имел в виду дороги. Я перечитал его пост, и намека на дороги не увидел. Прозвучал просто оборот "Без пол-литра не разберешься". Но так и настрой автора такой - всё охаять. Эффект Митрича-Соколова: если ты напишешь хорошее, тебя не прочтут. Напишешь г..вно - вааау, все цитируют, пересказывают, пулицеровские премии вручают. Вот и все. Настрой у человека поллитровый был.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
По моему такое можно написать про любой город. Пример Волгоград: кто там не плутал при поездке на юг?

А что там плутать? Там по моему олдна дорога у них вообще... Длинная, длинная...

Ну не знаю, други, с чего вы взяли, что автор опуса имел в виду дороги. Я перечитал его пост, и намека на дороги не увидел. Прозвучал просто оборот "Без пол-литра не разберешься". Но так и настрой автора такой - всё охаять. Эффект Митрича-Соколова: если ты напишешь хорошее, тебя не прочтут. Напишешь г..вно - вааау, все цитируют, пересказывают, пулицеровские премии вручают. Вот и все. Настрой у человека поллитровый был.

Ты точно внимательно читал? Он писал плохое, и хорошее про другие города, в Саратове ничего хорошего не отложилось.
 
Y

Yujen

Guest
Он писал плохое, и хорошее про другие города, в Саратове ничего хорошего не отложилось.
Э.... может "...о Саратове...." или он после саратовской .... не смог в Саратове ничего отложить, и лечился от запора поллитрой? поэтому и вывод такой сделал!))))))))
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Э.... может "...о Саратове...." или он после саратовской .... не смог в Саратове ничего отложить, и лечился от запора поллитрой? поэтому и вывод такой сделал!))))))))

Ну само собой о Саратове.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
И вообще, с чего вы взяли, что слова этого человека - догма. Он для меня нет никто. Не авторитет. Я люблю свой город, и мне заезжие гастролеры с больным животом не указ.
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
И вообще, с чего вы взяли, что слова этого человека - догма. Он для меня нет никто. Не авторитет. Я люблю свой город, и мне заезжие гастролеры с больным животом не указ.

Есть исследование целое вот тут http://www.rusrep.ru/article/2011/05/31/best_megapolises/, оно основано на целой куче параметров. К сожалению, Саратов действительно "сильно уступает" другим городам - это ещё мягко говоря..
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Почти два месяца в Саратове. Сильно не ругайте. Но действительно, Саратов не понравился.
В первый день только с третьего раза попал с Астраханской на Московскую/Университетскую объехав приличный круг.
По манере езды, соблюдению ПДД и стоянкам машин знаете все сами. Владельцы 9-99 считают себя крутыми перцами.
Пересечение трамвайных путей и проезжей частью ужасное. Даже при наличии резинок, в один уровень с дорогой не выведены.
Много народу перебегающих проезжую часть где попало.
Движение не организованно совсем, нет не указателей, не названий улиц и номеров домов.
Искал Астраханскую 16, стоял между 10 и 20 домами, спросил у семерых человек где 16-й дом, никто не знает, обошел все вокруг - так и не нашел.
Знаков одностороннего движения половину нет. Никак не могу привыкнуть, что машины едут в одну сторону, а по середине дороги трамваи навстречу.
Улицы не убирают совсем. Цвет с каштанов и тополей попадал, так и валяется на тротуарах. Газоны не грабят, на них уже слой гниющей листвы. На Московской заливали дырки на тратуаре, излишки гальки уже неделю так валяются.
В зонах отдыха все поломано, старое. Во дворах нет детских площадок.
Заметил много курящих на улице на ходу девушек/женщин.
И т.д.))))
Конечно во всех городах имеются эти же проблемы, но в Саратове они выражены очень ярко.
 
Верх Низ