Саратов - без поллитра не разберешься в этом городе...

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
А у тебя какой был выбор дальнейшего места службы?
У меня знакомый сам из Казахстана, служил в Великом Новгороде, проехав половину страны, на пенсию ушёл и получил квартиру в Энгельсе. (не в Саратове, потому, что он из дальней авиации, а их дома в Энгельсе)...
В Москву предлагали еще, но решил сюда поехать. Здесь поинтересней служба.
За что ругать-то? Как бы это ни было грустно, но всё верно написано. Велком, вливайся! :preved:
Ок.
Плюсую много.
Действительно: несколько лет назад дороги во дворах были разбиты, на улицах не было снего- и мусороуборочной техники, мусорных баков - и тех не хватало, половина улиц не освещалась. Ни ФОКов ни хоккейных площадок не было. Да, и сейчас не сахар, но шаг вперед сделан. И офигенный.
Главное что, действительно, первый шаг сделан.
Когда приехал 11 лет назад в Новосибирск, тоже был обычный город как город. Но постепенно с каждым годом стал улучшаться и сейчас очень изменился, хотя косяков тоже хватает - те же дороги не очень, но их реально ремонтируют каждый год и ремонтируют качественно.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Mazzay, да нет никакого диссонанса. Просто в условиях поволжья ремонта тех же дорог хватает на год. Тот же кавказ может позволить себе использование горного щебня. Мы - нет, ибо дорого безумно его везти. В итоге пользуемся своим щебнем, известковым, хрупким.
Так что ремонт-то качественно делают.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Mazzay, да нет никакого диссонанса. Просто в условиях поволжья ремонта тех же дорог хватает на год. Тот же кавказ может позволить себе использование горного щебня. Мы - нет, ибо дорого безумно его везти. В итоге пользуемся своим щебнем, известковым, хрупким.
Так что ремонт-то качественно делают.

Только почему-то некоторые дороги Саратова живут больше года, а некоторые и полгода не выдерживают? Это из-за того, что «горный щебень» используют?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Питер - ну ПИтер есть Питер...бешеный город, суматошный....
ну вот не надо. Питер очень спокойный город
Срезают неровную верхушку асфальта и поверх старого слой нового асфальта. Это качественный ремонт?
это технология такая. щебень под старым асфальтом
 
М

Многомама

Guest
бабушка в тамбове живет))) жила точнее. Каждый год там, не скажу, что грязный город, центр вообще вылизанный. дороги шире, лучше, ровнее... в обем со всеми твоими характеристиками согласна. кроме тамбова)
возможно когда я в нем была - то мне просто не повезло)
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
это технология такая. щебень под старым асфальтом
И сколько слоев можно сверху еще наложить, что это будет все еще считаться качественным ремонтом? А на мосту алсфаль клали вообще поверх всех ям, он в этих же ямах через два месяца и провалится и опять будут такие же ямы.
 
W

welcomeinside

Guest
Samurai54, молодец. хорошо написал. возразить нечего.
 
W

welcomeinside

Guest
Действительно: несколько лет назад дороги во дворах были разбиты, ... мусорных баков - и тех не хватало, половина улиц не освещалась. Ни ФОКов ни хоккейных площадок не было. Да, и сейчас не сахар, но шаг вперед сделан. И офигенный.
что-то изменилось? в вашем дворе ремонт провели?
на улицах не было снего- и мусороуборочной техники,
было. но не так как сейчас. улицы метут каждый вечер около 22.00-22.30 по крайней мере университетскую точно.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
И сколько слоев можно сверху еще наложить
старый асфальт снимается и сверху кладется новый. Слой один и его качество зависит от качества основы и качества самого асфальта.
А на мосту алсфаль клали вообще поверх всех ям
это уже другая история
я за себя же пишу. по мне так бешеный) вот если бы я пожила в нем побольше, может быть и по другому думала бы))))
во-во
 
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
Ярославль, в принципе, тот же Саратов. )) Дороги немного получше.
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Не вяжутся как-то эти фразы между собой. :)
Город большой (3-й в России по населению) и за один год весь город не возможно заасфальтировать, поэтому делают ремонт по очереди. В прошлом году из-за ограниченного бюджета во дворах ремонт не делали, в том году сильно взялись за асфальтирование во дворах.
Samurai54, молодец. хорошо написал. возразить нечего.
Спс.
улицы метут каждый вечер около 22.00-22.30 по крайней мере университетскую точно.
Астраханскую тоже метут каждое утро. Мусор сметают с тротуара, а песок и пыль остаются.
 
Splif

Splif

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
572
Реакции
0
Баллы
0
Plusik7,
Гламурный бобр, Ребята вам всем пора успокоится, таблетки и тусы это личное для каждого) Питер и Мск это два города которые всеми воспринимаются по разному, кому то ритмика жизни в них кажется бешеной, кому то наоборот спокойной, кто то говорит что Питер очень суетной, кто то нет, кто то считает что Мск бешеная кто то мечтает жить именно в такой ритмике!

Насчет поллитра, я думаю эта фраза не имела столь сильной подоплеки которую все здесь увидели!Каждый из нас очень любит говорить Саратов грязный, Саратов плохой город, но поверьте живи мы своим населением в другом городе мы бы и его угадили, вопрос лишь сколько бы на это времени потребовалось! Весь вопрос непосредственно в нас самих) И улицы у нас убирают, и людей нормальных хватает, так же как не нормальных) И в других городах все это выражено, где то менее ярко, где то более, и люди ко всему более порядочно относятся! Вот вопрос с дорогами правда обсуждению неподлежит, ибо они ужасны(И действительно очень приятно видеть когда кто то пишет что то положительное о своем городе, а не засерает его еще больше как в жизни, так и на форуме)
 
М

Многомама

Guest
Питер и Мск это два города которые всеми воспринимаются по разному, кому то ритмика жизни в них кажется бешеной, кому то наоборот спокойной, кто то говорит что Питер очень суетной, кто то нет, кто то считает что Мск бешеная кто то мечтает жить именно в такой ритмике!
просто кто то не хочет этого понимать, считая свое мнение единственно верным) я спокойна как никогда)
 
V

vl_62

Новичок
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
1. Город наш в плане чистоты изменился: вспомните 2-3 года назад даже на Московской песок лежал. А сейчас каждый день убирают. У меня в доме бабки жаловаться хотят, что под окнами каждую ночь техника уборочная шумит. Ремонт тоже начинают уже сейчас, а не в сентябре. Все сразу не сделают.
2. О щебне: замена основания из щебня это уже капитальный ремонт а значит нужно проектную документацию + ремонт или вынос коммуникаций и в результате подготовительные работы на год и удорожание работ минимум в 10 раз.
3. О других городах:
Волгоград-сложности на объездной
Пенза- хорошие основные магистрали, но если свернуть с них то полно и наших "ул.Гвардейская"
Рязань- днем меньше чем за 2 часа город не проезжал, причем и по центру и по обЪездной
Сочи- качество дорог на 5. но пробки... А в сентябре отдыхал во время международного форума так вообще было не проехать
 
Верх Низ