Саратов - без поллитра не разберешься в этом городе...

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
да, а ещё Поливановка, Елшанка, всё что не центр в общем.
Предполагается, что Поливановка и Елшанка - это сельская местность. Представьте себе улицу, где стоит 3 двора. Если кто бумажку и бросит - то свой же, живущий здесь же. В чем винить власти? В собственной пофигистичности граждан?
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 232
Реакции
440
Баллы
83
В Нижнем когда был, правда осенью, в центре прилично, но стоит свернуть куда нить, то как и везде, мусор и грязь, так город красивый конечно. По поводу Энгельса - хз, что вы его так превозносите, городок как городок, несколько улиц опрятных, а остальные как и везде. Из маленьких, что рядом - в Марксе сейчас в центре тоже очень красиво, чисто и опрятно.
За всеми окраинами не уследишь тоже, если сами там живущие себе под ноги гадят. И то, в заводском сейчас активно убираются даже на нецентральных закоулках.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Мне Балашов понравился. Очень чистый.
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
По поводу Энгельса - хз, что вы его так превозносите, городок как городок, несколько улиц опрятных, а остальные как и везде. Из маленьких, что рядом - в Марксе сейчас в центре тоже очень красиво, чисто и опрятно.
За всеми окраинами не уследишь тоже, если сами там живущие себе под ноги гадят. И то, в заводском сейчас активно убираются даже на нецентральных закоулках.

Совершенно согласен, лично мне вообще не понятен приведенный выше рост стоимости вторичного жилья в Энгельсе, надеюсь, что это какая-то ошибка)))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 232
Реакции
440
Баллы
83
По поводу "без поллитры не разберешся" - когда я приехал сюда жить, долгое время ошибался в плане - где какая сторона, + часто кварталы превращаются в какието треугольники, улицы петляют, обилие дорог с односторонним движением, железная дорога, которая делит город пополам, улица Большая Садовая, которая в одном месте обрывается, и появляется в совершенно другом - здесь так просто не разберешься с наскока))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
BergaMott, то есть из всех городов мира только Саратов такой? Ну-ну. В любом городе есть свои заморочки еще похлеще саратовских.
Насчет Садовой - да, это наша мегазагадка. В районе Джуманджи ее найти невозможно, хоть остановка так и названа. Потом она пропадает на многие километры. И вдруг обьявляется у Волги.
Однако это редкий случай. Ну пожалуй еще пару таких можно найти. Остальные понятны. Да и аншлаги есть.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Жил во Владивостоке, пробки на порядок выше, чистоты на улицах нет, бОльшая часть домов старой постройки - гостинки по 12 и 18 метров общей площадью, насчет прерывающихся улиц - такие есть везде, уверяю. А во Владивостоке я поразился однажды, нашел карту электронную, типа жмешь нужную улицу - и на карте она светится. Так щелкнул на одну - и по всему городу кусочки загорелись. Куда хуже наших. И дом знаю там, в котором подъезды слева направо 2-4-1-3, кажись так шли.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Для меня Саратов=Самара! а Волгоград раньше так раздражал своей советской архитектурой, а сейчас так нравиться стал...А после того, как я там сама за рулем поездила-вообще почти влюбилась :)
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
а мне вот очень Ростов понравился, тот, что на Дону, большой, удобный город, на пересечении всех путей юга
 
М

Многомама

Guest
улица Большая Садовая, которая в одном месте обрывается, и появляется в совершенно другом - здесь так просто не разберешься с наскока))
после автовокзала тоже весело) я живу в одном из немногих домов по ул.Большая Садовая после Автовокзала в сторону Заводского) их тут штук 5-6
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
после автовокзала тоже весело) я живу в одном из немногих домов по ул.Большая Садовая после Автовокзала в сторону Заводского) их тут штук 5-6

Эта улица продолжается до самой Волги и после аккумуляторного завода. И домов на ней навалом. В целом Большая Садовая проходит через город полукольцом: практически от Волги и опять до Волги.
 
М

Многомама

Guest
Эта улица продолжается до самой Волги и после аккумуляторного завода. И домов на ней навалом. В целом Большая Садовая проходит через город полукольцом: практически от Волги и опять до Волги.
я говорю про свой кусочек) под названием Большая Садовая там не много домов)
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
отсель: http://sarinform.com/lenta/archives/new/2011/6/3/9534
можете закидать меня тапками - но мне кажется, что при Аяцкове Саратов развивался в лучшую сторону (да, я помню, что воровал). Сделать Саратов столицей Поволжья была его идеяфикс, у нынешних правителей другие идеи . .. .
+ многа-многа... пусть саратов светился на экране по большей части глупостями губернатора, но хоть не так как сейчас - только в ЧП и криминальных сводках... такое ощущение что у нас лихие девяностые вернулись... катимся назад и больше перед страной похвастаться нечем?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
Тамбов - грязный, хуже чем в Саратове
бабушка в тамбове живет))) жила точнее. Каждый год там, не скажу, что грязный город, центр вообще вылизанный. дороги шире, лучше, ровнее... в обем со всеми твоими характеристиками согласна. кроме тамбова)

тамбовская особенность - ночью на вокзале не работает ничего. вообще))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Пенза - не 15 лет назад, а лет уже 25 - т.е. конец 80х.
Ульяновск, ездил по старому мосту - хоть и уже, и пробки как и у нас шо ппц, но движется бодренько и без гемороя особого, вобщем норм, на саратов не особо похожий.
Волгоград - есесно сам протяжёный - кишка блин. Но годорк прикольный.

О Казани планирую узнать этим летом.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Пенза - не 15 лет назад, а лет уже 25 - т.е. конец 80х.
Когда были с друзьями в Пензе - зашли в парк Белинского, там работали и выглядели в порядке аттракционы, которые у нас работали в моем раннем детстве, в конце 80-х - начале 90-х. )) Так было забавно! А потом еще в другом парке попали на юбилей парк, на котором выступали типа рокеры )) эдакие дядьки лет по 40-50, вот как будто рок только разрешили и они вышли на сцену )).
 
Верх Низ