Семьи, оформившие ипотеку, разводятся реже

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
именно она и есть )
Что же для тебя тогда НЕ показуха? Вызвать на дом темной ночью священника?))) Тебе одно, в ответ:показуха, показуха! Люди прожили вместе длинную жизнь, может они к вере вместе пришли, решили повенчаться! По-моему, это как раз более логично, нежели в 20 лет после ЗАГСа бежать в церковь!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
странные у тебя об этом представления.

пардоньте )
но у всех свои взгляды на это. детей тоже не все крестят, и ничо

и правильно, что не все крестят. У человека должен быть выбор, захочет- покрестится сам, в сознательном возрасте, не захочет- его право, значит не пришел к вере. А вот этотпоток коммерческий совсем мне не по душе. Естественно все имхо ))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
а как же совместно нажитое имущество и желание оттяпать полквартиры нахаляву?
Хм, а что такое:оттяпать полквартиры нахаляву? Если люди жили вместе и квартиру купили в браке в ипотеку?
 
L

LedyKsu

Guest
Ну так-то и счастливого мало в этом

Выплата ипотеки. Вопрос вроде бы о ней.
По-моему, это как раз более логично, нежели в 20 лет после ЗАГСа бежать в церковь!

+ 1000. Думаю до этого надо свои чувства проверить временем.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Хм, а что такое:оттяпать полквартиры нахаляву? Если люди жили вместе и квартиру купили в браке в ипотеку?

купили вместе, выплачивал например один (второй с маленькой з/п, без зп вовсе и пр). при разводе нужно либо отдавать все тому, кто платил, либо делить квартиру и платить тоже, что не всегда подходит) вот и начается шантаж, что не дам разрешение на продажу и блаблабла. Первоначальный взнос какбы тоже не всегда бывает "общий"
 
D

Dvorkyn

Guest
У человека должен быть выбор, захочет- покрестится сам, в сознательном возрасте, не захочет- его право, значит не пришел к вере.
Право человека в ОСОЗНАННОМ возрасте уйти от того, что дали родители - веры, мировоззрения, установок, нравственных ценностей, НО, пока он ребенок,
право (и обязанность) родителей дать это ему в соответствии со своими моральными принципами, привить то, что они считают необходимым. В том числе и в духовном плане.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Что же для тебя тогда НЕ показуха?

НЕ показуха прожить всю жизнь и в старости людьми остаться, помогать друг другу и жить в счастье и гармонии, детей любить своих и внуков и быть добрыми стариками и идти за руку когда уже по 75 стукнуло, а рука все равно нужна в другой руке и чтобы не стыдно было в глаза смотреть и засыпая только о хорошем вспоминать. А все остальное это так ...

По-моему, это как раз более логично, нежели в 20 лет после ЗАГСа бежать в церковь!

тут как бы никто не спорит ... это и не рассматривалось вообще.
 
L

LedyKsu

Guest
купили вместе, выплачивал например один (второй с маленькой з/п, без зп вовсе и пр). при разводе нужно либо отдавать все тому, кто платил, либо делить квартиру и платить тоже, что не всегда подходит) вот и начается шантаж, что не дам разрешение на продажу и блаблабла. Первоначальный взнос какбы тоже не всегда бывает "общий"

Мне кажется ипотеку берут взрослые люди, которые в состоянии договориться друг с другом.
И тут идет обратная взаимосвязь, с кем попало ипотеку не возьмешь. 1000000 раз подумаешь о надежности человека, и о том стоит ли это делать вообще.
Но это уже совсем другая тема, которая не раз обсуждалась - про "оттяпать полквартиры нахаляву".
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А если бы он не был коммерческим?

если бы да кабы ... чего мечтать то? )

не показуха - это на каждом углу кричать о том, какие они свободные от уз брака и печать - это фигня ;)

естественно фигня ) И еще, ты вот ни о чем не кричишь, если на то пошло и ты на личности перешла? ;)

Право человека в ОСОЗНАННОМ возрасте уйти от того, что дали родители - веры, мировоззрения, установок, нравственных ценностей, НО, пока он ребенок,
право (и обязанность) родителей дать это ему в соответствии со своими моральными принципами, привить то, что они считают необходимым. В том числе и в духовном плане.

привить да, но зачем крестить? Я вот крестик никогда не носила и не ношу, в церкви не бываю, но крещеная ... это как назвать?
 
А

алекс99

Guest
купили вместе, выплачивал например один (второй с маленькой з/п, без зп вовсе и пр). при разводе нужно либо отдавать все тому, кто платил, либо делить квартиру и платить тоже, что не всегда подходит) вот и начается шантаж, что не дам разрешение на продажу и блаблабла. Первоначальный взнос какбы тоже не всегда бывает "общий"

Если мужчина живёт с женщиной и его устраивает, что она рожает ему детей и устраивает ему быт, то он и имущество делит пополам, если что. Или вообще оставляет ребёнку. Это ежели он мужчина.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мне кажется ипотеку берут взрослые люди, которые в состоянии договориться друг с другом.
И тут идет обратная взаимосвязь, с кем попало ипотеку не возьмешь. 1000000 раз подумаешь о надежности человека, и о том стоит ли это делать вообще.
эээхххх, не все всегда так просто во время развода... и надежность человека как раз на этом этапе и проявляется, так же как и его порядочность. а никак не до
 
L

LedyKsu

Guest
Если мужчина живёт с женщиной и его устраивает, что она рожает ему детей и устраивает ему быт, то он и имущество делит пополам, если что. Или вообще оставляет ребёнку. Это ежели он мужчина.

Я ж говорю, эта тема многоразобсуждалась уже.


привить да, но зачем крестить?
Потому что я верю. И хочу чтобы мой символ веры был на моем ребенке до того момента, как он решит, что он верит во что-то другое или не верит вообще.
А самое интересное - я имею на это право. И вот только не надо мне рассказывать о свободе новорожденного ребенка..


Я вот крестик никогда не носила и не ношу, в церкви не бываю, но крещеная ... это как назвать?
Как нравится так и называй. А некоторые верят, и ходят и носят. А еще некоторые ради веры готовы умереть и т. д.
Я считаю, пренебрежительное отношение к вере человека - говорит о низком культурном уровне. При чем не важно что за вера - христианство, буддизм или язычество. У нас вообще-то свобода вероисповедания. И те, кто венчаются, меньше всего нуждаются в ваших оценках.
 
Верх Низ