Семьи, оформившие ипотеку, разводятся реже

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
беря ипотеку, думают ли люди о разводе/"разбеге" в принципе?

Да. Береженого Бог бережет. Я рассматривала как худший из возможных вариантов.

Но всего предугадать невозможно. Также как и вопрос - думают ли люди о разводе, когда рожают совместного ребенка и т. д.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Сколько по-вашему нужно быть знакомым с человеком, для того, чтобы оформить брак и взять ипотеку? И потом гарантировано не развестись.

это уже другая тема )) очень и очень спорная ))

зы. меньше полугода знакомы, месяцев 5 где то на тот момент
 
D

Dvorkyn

Guest
если бы да кабы ... чего мечтать то? )
Разве Вы мечтаете? Просто решили, что оно везде коммерческое..Я знаю, что это не так..ПОэтому и интересовался, если отбросить коммерцию, сам обряд - вызывает отторжение или он таким стал только из за оплаты?


привить да, но зачем крестить? Я вот крестик никогда не носила и не ношу, в церкви не бываю, но крещеная ... это как назвать?
Это называется крестить покрестили, а саму веру привить забыли..или некому было. Ваши крестные посчитали свои обязанности формализмом или вообще не в курсе чем им следовало заниматься.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Разве Вы мечтаете? Просто решили, что оно везде коммерческое..Я знаю, что это не так..ПОэтому и интересовался, если отбросить коммерцию, сам обряд - вызывает отторжение или он таким стал только из за оплаты?



Это называется крестить покрестили, а саму веру привить забыли..или некому было. Ваши крестные посчитали свои обязанности формализмом или вообще не в курсе чем им следовало заниматься.

не считаю себя вправе "заниматься" религией своего крестника, ибо у него есть родители, а вера-элемент воспитания.
 
W

welcomeinside

Guest
ипотека - добро. не всем доступное, но добро... 100%
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не считаю себя вправе "заниматься" религией своего крестника, ибо у него есть родители, а вера-элемент воспитания.
ну вообще именно крестный должен заниматься религиозным воспитанием/привитем веры ребенку/духовным воспитанием
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну вообще именно крестный должен заниматься религиозным воспитанием/привитем веры ребенку/духовным воспитанием

это церковь так решила?
ЗЫ я за 220 км, а крестный за 1200)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Разве Вы мечтаете? Просто решили, что оно везде коммерческое..Я знаю, что это не так..ПОэтому и интересовался, если отбросить коммерцию, сам обряд - вызывает отторжение или он таким стал только из за оплаты?

он вызывает отторжение, потому что на этом хотят заработать и все поставлено на поток. Я не знаю, сколько это процедура стоит, даи неважно это, но мое мнение, бессовестно брать деньги за венчание или крещение ... люди пришли к богу, а деньги тут причем? сделали ларек и рады ... Отпеть столько, покрестить вот столько ... ладно свечки и иконки, но услуги это перебор с прайс-листом


Это называется крестить покрестили, а саму веру привить забыли..или некому было. Ваши крестные посчитали свои обязанности формализмом или вообще не в курсе чем им следовало заниматься.

крестные? я их и не знаю даже )) поэтому и удивляет, до сих пор, зачем крестили )) "так надо" и "всех крестят" это барановское стадо и к вере отношения не имеет.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
не считаю себя вправе "заниматься" религией своего крестника, ибо у него есть родители, а вера-элемент воспитания.
так это единственная обязанность крестного ))

ну вообще именно крестный должен заниматься религиозным воспитанием/привитем веры ребенку/духовным воспитанием
кстати ни разу не встречала кто бы выполнял эту обязанность )
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
он вызывает отторжение, потому что на этом хотят заработать и все поставлено на поток. Я не знаю, сколько это процедура стоит, даи неважно это, но мое мнение, бессовестно брать деньги за венчание или крещение ... люди пришли к богу, а деньги тут причем?




крестные? я их и не знаю даже )) поэтому и удивляет, до сих пор, зачем крестили )) "так надо" и "всех крестят" это барановское стадо и к вере отношения не имеет.

Так ты всё-таки не веришь или у тебя действия ЗАО РПЦ такую реакцию вызывают?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
это церковь так решила?
ЗЫ я за 220 км, а крестный за 1200)

ну вообще крестные для этого и выбираются ;)
да я сама от крестницы в 800 км. и наши крестные только удаленно пока воспитывают.
 
D

Dvorkyn

Guest
не считаю себя вправе "заниматься" религией своего крестника,
Можете считать как угодно. Но приобщение к вере - это прямая обязанность крестных родителей..Я понимаю, что она (обязанность) давно превратилась в лучшем случае посещения, общие застолья и т.п.
 
L

LedyKsu

Guest
люди пришли к богу, а деньги тут причем?

Люди пришли не к Богу, а в церковь. И ее надо на что-то содержать. И оплачивать расходы. Ты же не пойдешь в театр бесплатно. А люди пришли к искусству. Только работу священника надо оплачивать, электричество, свечи, обслуживающий персонал и т. д.
Не такие это огромные деньги, особенно в деревнях.
Почему-то Загс и другие госорганы тоже берут госпошлины.



так надо" и "всех крестят" это барановское стадо и к вере отношения не имеет.
В шоке с тебя.
Но приобщение к вере - это прямая обязанность крестных родителей..Я понимаю, что она (обязанность) давно превратилась в лучшем случае посещения, общие застолья и т.п.

Мне объсняли, что кресные - это вторые родители. Которые заменят первых, если что-нибудь с ними случится. Кресные - это однозначные подарки на все праздники. А дальше как кому повезет. Я свою кресную лет 20 не видела, на мою веру это никак не повлияло.
 
D

Dvorkyn

Guest
он вызывает отторжение, потому что на этом хотят заработать и все поставлено на поток. Я не знаю, сколько это процедура стоит, даи неважно это, но мое мнение, бессовестно брать деньги за венчание или крещение ... люди пришли к богу, а деньги тут причем?
Я вроде два раза уточнил, "если бы" не было денежного участия. Сам процесс - отношение к нему? Нет, Вы почему-то опять за свой "поток"..Такое впечатление, что иногда человек не хочет отвечать на вопрос..
крестные? я их и не знаю даже )) поэтому и удивляет, до сих пор, зачем крестили ))
Спросите у своих родителей..Это их инициатива была..
 
D

Dvorkyn

Guest
Мне объсняли, что кресные - это вторые родители. Которые заменят первых, если что-нибудь с ними случится. Кресные - это однозначные подарки на все праздники. А дальше как кому повезет.
Зачастую между бытующим и истинным - пропасть и совершенно потерянный смысл. Почему бы не поинтересоваться у первоисточника - кто есть крестные и их истинное предназначение.?

Я свою кресную лет 20 не видела, на мою веру это никак не повлияло.
А на Вашу это и не должно было повлиять..А вот ей явно в духовном плане не прибавилось.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну вообще крестные для этого и выбираются ;)
да я сама от крестницы в 800 км. и наши крестные только удаленно пока воспитывают.

Можете считать как угодно. Но приобщение к вере - это прямая обязанность крестных родителей..Я понимаю, что она (обязанность) давно превратилась в лучшем случае посещения, общие застолья и т.п.
не, ну я правда не в курсе, кто вот эту обязанность вменил, церковь или это всё же людские обычаи? Просто реально сложно представить себе это на практике в современном мире....Тем более, я к своему стыду, не читала, напрмер, ни Библию, ни Евангелия, посты не блюдю и т.д. Чему научу-то?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
L

LedyKsu

Guest
Dvorkyn, Я согласна с Вами, скорее всего обязанность крестного посвящать в веру. У моего мужа все именно так. У меня по-другому, не знаю своих кресных.
 
Верх Низ