Семьи, оформившие ипотеку, разводятся реже

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest

Откуда такая статистика?


мы говорим о здоровых и адекватных людях, а не о больных, которым нужна помощь.

То есть подстраховаться и вложить деньги на имя своих родителей - это неадекватность, и так поступают только "больные"? Я вот почему-то думаю наоборот.


По честному, женщина из вашего примера не получила бы квартиру без мужа, разве не так? По любому еще справки приносила о доходе семьи и безработности мужа. А как квартиру получила - муж ей не нужен, и квартира ее.



) и после раздела та сторона, которая хотела забрать хотя бы свое, остается с долгами

В семье - свое, это то, что нажито до "брака". Остальное общее. И в "нормальных" семьях вопросы работы-безработности обсуждаются и решаются. А также считается нормальным женщины-домохозяйки, имеющие кучу прав на все, и ненормальными такие же мужчины.
+ Почему-то у меня есть 2 примера без всяких разделов. В одной ситуации каждый взял свое по договоренности. А во второй, все было оформлено на родителей.
ты готова посадить мужа в декрет и выйти на работу)?
Я не готова. И наулицу выставить мужа я тоже не готова без штанов. А еще я не готова разводится. Так что разговор вообще не обо мне. Только я считаю 3 года, которые я посвящу воспитанию нашего ребенка, и в которые буду приносить значительно меньше денег - я не "ничегонеделаю", а совершаю великое дело для своей семьи. Хотя по чесноку, денег то нет. Значит, ипотеку-то муж выплачивает. А мы с ребенком ни на что прав не имеем, при твоей справедливости.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Откуда такая статистика?
из банковской практики.

То есть подстраховаться и вложить деньги на имя своих родителей - это неадекватность, и так поступают только "больные"? Я вот почему-то думаю наоборот.
а как же поровну и честно)))?
По честному, женщина из вашего примера не получила бы квартиру без мужа, разве не так? По любому еще справки приносила о доходе семьи и безработности мужа. А как квартиру получила - муж ей не нужен, и квартира ее.
он работает. но и официально и фактически его зп - 5 000. а те ему нужно спасибо сказать, что он бездельник)))?
В семье - свое, это то, что нажито до "брака". Остальное общее.
ну так я о том и говорила, что свое не всегда получается вернуть, не говоря уж о части общего)
А также считается нормальным женщины-домохозяйки, имеющие кучу прав на все, и ненормальными такие же мужчины.
я рада за тех, кто так считает. я вот - нет. ребенок имеет право на все-да. но не жена.

А во второй, все было оформлено на родителей.
квартиру, машину) а второй стороне достался общий телевизор? :prankster2:
а совершаю великое дело для своей семьи.
:) какие громкие заявления
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Право человека в ОСОЗНАННОМ возрасте уйти от того, что дали родители - веры, мировоззрения, установок, нравственных ценностей, НО, пока он ребенок,
право (и обязанность) родителей дать это ему в соответствии со своими моральными принципами, привить то, что они считают необходимым. В том числе и в духовном плане.
Очень странно, но я с Дворкиным согласен.
 
L

LedyKsu

Guest
а как же поровну и честно)))?
То что приемлемо для двоих - для двоих и честно.
Почему нельзя договариться?


он работает. но и официально и фактически его зп - 5 000. а те ему нужно спасибо сказать, что он бездельник)))?

А женщина за кого замуж выходила? Или она этого не видела? И почему она как "малообеспеченная" семья получила квартиру, а потом сказала, что по-честному квартира ее? Вот не пойму, а ты мне не отвечаешь. Почему она без мужа не могла справиться? А если не могла, то почему по-честному квартира ее, а не их общая. И судя по всему, она тоже не 100 т. р. зарабатывает, раз "малообеспеченная" семья.


я рада за тех, кто так считает. я вот - нет. ребенок имеет право на все-да. но не жена.
А как 3-летний ребенок будет распоряжаться движимым и недвижимым имуществом? Без жены-то?



из банковской практики.
Вроде ты в автосалоне работаешь, а не в банке.

квартиру, машину) а второй стороне достался общий телевизор?
Нет, муж разрешил вынести все из квартиры, даже предложил газель заказать. Дом остался ей, двукомнатная квартира - ему. Понимаешь, если люди договариваются, то они находят выгодные и приемлемые для двоих условия.


какие громкие заявления
Блин, легче работать эти три года, чем сидеть дома. И это уже давно доказано.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
вот у меня в связи с такими дебатами возник вопрос: беря ипотеку, думают ли люди о разводе/"разбеге" в принципе?
об этом даже без ипотеки лучше не думать. а то бытует мнение, что мысли материальны.

из знакомых и друзей, обремененных ипотекой, нет ни одного развода.
мне кажется, что разводятся чаще те, кто женился рано (от 18 до 23 лет где-то), даже если вместе были не один год. и ни одна ипотека не спасет.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
то есть сложно оторвать :)) Это примерно как к сексу относиться негативно, потому, что есть продажные женщины :))))

я к продажным женщинам отношусь негативно, а к секу-нет. Отделяю так сказать понятия ... К церкви и прочим ее прихвостням -отрицательно, к вере, как таковой-нет.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
об этом даже без ипотеки лучше не думать. а то бытует мнение, что мысли материальны.

из знакомых и друзей, обремененных ипотекой, нет ни одного развода.
мне кажется, что разводятся чаще те, кто женился рано (от 18 до 23 лет где-то), даже если вместе были не один год. и ни одна ипотека не спасет.

т.е. просто не думать о будущем?)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ну вообще большинство берет пожизненную ипотеку
Это лузеры и неудачники, их всегда большинство ;)

Это примерно как к сексу относиться негативно, потому, что есть продажные женщины :))))
Нее, это как к алкоголю относиться отрицательно, потому что некоторые употребляющие становятся алкоголиками ;)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
об этом даже без ипотеки лучше не думать. а то бытует мнение, что мысли материальны.

.

в приметы тоже верите? ))) Нужно думать всегда и обо всем, чтобы потом это не было неожиданностью. Голову в песок прятать не выход и от проблем не спасает сие действо
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
т.е. просто не думать о будущем?)
о разводе не думать. если есть хоть капля сомнения в человеке, то смысл с ним жить, оформлять кредиты и рожать детей?

в приметы тоже верите? )))
приметы здесь ни при чем (хотя были случаи в жизни, когда приметы сыграли свою роль, но это было давно и неправда).
нужно наслаждаться жизнью рядом с любимым человеком. а если постоянно думать всегда и обо всем, то голова лопнет.
И решать проблемы надо по мере поступления, а не прогнозировать их, когда нет никаких предвестников
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
о разводе не думать. если есть хоть капля сомнения в человеке, то смысл с ним жить, оформлять кредиты и рожать детей?


приметы здесь ни при чем (хотя были случаи в жизни, когда приметы сыграли свою роль, но это было давно и неправда).
нужно наслаждаться жизнью рядом с любимым человеком. а если постоянно думать всегда и обо всем, то голова лопнет.
И решать проблемы надо по мере поступления, а не прогнозировать их, когда нет никаких предвестников
Капля сомнений в 20 лет может в 27 оказаться горой уверенности.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Капля сомнений в 20 лет может в 27 оказаться горой уверенности.
7 лет назад ипотека не так сильно была распространена, насколько я помню.
опять же если есть капля, ну нафиг это все (из личного опыта)
 
L

LedyKsu

Guest
об этом даже без ипотеки лучше не думать. а то бытует мнение, что мысли материальны.

Это разные вещи. Одно дело анализировать ситуацию и человека. Другое дело ожидать чего-то плохого.
Мне кажется принимая важное решение надо сначала подумать, и о надежности партнера в том числе.


Нужно думать всегда и обо всем, чтобы потом это не было неожиданностью. Голову в песок прятать не выход и от проблем не спасает сие действо

+ 1. Впрочем, также как надежда на лучшее. Надо сначала думать, потом делать. И брать ответственность за свои поступки, а не оправдываться "верила-надеялась, а потом так получилось".
 
Верх Низ