Семьи, оформившие ипотеку, разводятся реже

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
опять же если есть капля, ну нафиг это все (из личного опыта)
А поговорить не вариант? Чтобы убедиться в сомнениях, или наоборот развеять их. И тут дело в том, что из капель состоит море. Поэтому эти капли лучше сразу решать, а не ждать, что будет все плохо.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А поговорить не вариант? Чтобы убедиться в сомнениях, или наоборот развеять их. И тут дело в том, что из капель состоит море. Поэтому эти капли лучше сразу решать, а не ждать, что будет все плохо.

ога) прямо-таки все проблемы разговорами решаются)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
нужно наслаждаться жизнью рядом с любимым человеком. а если постоянно думать всегда и обо всем, то голова лопнет.

вам 15 лет? )) НЛ, просто очень странно это слышать от взрослого человека
И решать проблемы надо по мере поступления, а не прогнозировать их, когда нет никаких предвестников

голова в песке не выход, в любом случае придется высунуться в самый неподходящий момент.

+ 1. Впрочем, также как надежда на лучшее. Надо сначала думать, потом делать. И брать ответственность за свои поступки, а не оправдываться "верила-надеялась, а потом так получилось".
+1

К чему, собственно, и подводил..

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить (с)
 
L

LedyKsu

Guest
ога) прямо-таки все проблемы разговорами решаются)

Многие. А толку сомневаться наедине с собой. Не понимаю, таких параноиков.. Для них весь спам "прочитай его смс", "проследи за ним", "взломай его почту"... Ага, и он свалит от тебя.. Проще всгео поговорить, и не париться.
+ Я изначально верю человеку, пока он не дал причину сомневаться. А если сомневаюсь, стараюсь развеять сомнения. По-другому никак. Не смогу жить с человеком, которому не доверяю.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Многие. А толку сомневаться наедине с собой. Не понимаю, таких параноиков.. Для них весь спам "прочитай его смс", "проследи за ним", "взломай его почту"... Ага, и он свалит от тебя.. Проще всгео поговорить, и не париться.
+ Я изначально верю человеку, пока он не дал причину сомневаться. А если сомневаюсь, стараюсь развеять сомнения. По-другому никак. Не смогу жить с человеком, которому не доверяю.

так всё доверие только к факту измен сводиться чтоли? т.е. прям всю жизнь люди живут как муж и жена?)
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
вам 15 лет? )) НЛ, просто очень странно это слышать от взрослого человека
мой девиз по жизни - стремиться к лучшему и верить только в лучшее. грязи и неприятного вокруг и так хватает. возраст тут вообще ни при чем.


голова в песке не выход, в любом случае придется высунуться в самый неподходящий момент.
если нет почвы для разногласий, зачем их создавать?
вас послушать, так вокруг нет любящих людей, везде и повсюду одни проблемы... бывают и другие ситуации, которые и наполняют жизнь приятными эмоциями.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
мой девиз по жизни - стремиться к лучшему и верить только в лучшее. грязи и неприятного вокруг и так хватает. возраст тут вообще ни при чем.



если нет почвы для разногласий, зачем их создавать?
вас послушать, так вокруг нет любящих людей, везде и повсюду одни проблемы... бывают и другие ситуации, которые и наполняют жизнь приятными эмоциями.

никто не спорит, но верить всё время только в хорошее-это враньё чистой воды. Любое живоё существо умеет депрессить на биоуровне) Уход от реальности или положит.настрой-кто как называет свй "позитив". При всё моей могучей вере в хорошее и светлое, я тысячу раз подумаю, что будет при разводе с ипотекой, авто и прочими кредитами, а так же моими нервозатратами и даже что будет с моей верой в любовь, комсомол и прочую радующую душу хрень.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
мой девиз по жизни - стремиться к лучшему и верить только в лучшее.

у вас и девиз есть? тогда и правда, верьте только в хорошее, доброе, вечное



вас послушать, так вокруг нет любящих людей, везде и повсюду одни проблемы... бывают и другие ситуации, которые и наполняют жизнь приятными эмоциями.

ну это вы так воспринимаете мои слова, я лишь о том говорю, что в мире не всегда майский день и есть еще неприятные ситуевины, о которых лучше заранее подумать и подстраховаться. Хорошего много, но и плохое есть ... зачем себя обманывать?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
При всё моей могучей вере в хорошее и светлое, я тысячу раз подумаю, что будет при разводе с ипотекой, авто и прочими кредитами, а так же моими нервозатратами и даже что будет с моей верой в любовь, комсомол и прочую радующую душу хрень.
кто ж спорит-то. это очень разумно. если речь заходит о разводе, вера во все последнее отменяется
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
у вас и девиз есть? тогда и правда, верьте только в хорошее, доброе, вечное
ага, есть. и верю в то, что добро побеждает зло, как бы наивно это не звучало.


в мире не всегда майский день и есть еще неприятные ситуевины, о которых лучше заранее подумать и подстраховаться. Хорошего много, но и плохое есть ... зачем себя обманывать?
так я ж не в облаках витаю. в моем-то возрасте уже со многим пришлось столкнуться, через многое пройти и понять. на основе этого хочется думать о майском дне, не забывая про февраль
 
L

LedyKsu

Guest
кто ж спорит-то. это очень разумно. если речь заходит о разводе, вера во все последнее отменяется


Вот, я вас в чем-то даже пониманию. Когда планировала беременность, приказала себе не думать ни о чем плохом, и не нервничать. И прекрасно получается.
НО, ипотеку мы раньше взяли, и утрясли все важные для нас жизненные моменты. И думали не только о хорошем, но и о плохом... А (о ужас) некоторые люди, даже завещание умудряются оформлять... Это что ж они к себе плохое притягивают.
У вас слава Богу, сейчас нет проблем, которые требуют реализма. А вот если будете оформлять крупные сделки, и совершать крупные покупки-продажи, вам придется думать не только за себя, но и за вашего маленького ребенка.
И я уверена, когда люди женятся, они не думают о разводе. И дело не в вере. Разводятся не те, кто не верит. И от развода вообще страховки нет, и даже причин 10000000. Просто чем больше решенных и ясных вопросов между двумя людьми, тем больше доверия. И если можно подстелить соломки, зачем головой об стену биться. А тем более бить своих маленьких детей.
Куча примеров, когда и детей на улицу выселяют, их мамы наверное тоже думали только о хорошем.

А еще решение о разводе люди принимают не за один день. И я думаю весь путь от счастливой семьи до развода тоже наверное думают "только о хорошем"...

+ Я не просто так вначале задала вопрос про "С милым рай и в шалаше".. Можете вернуться на первую страницу и почитать ответы.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
И от развода вообще страховки нет, и даже причин 10000000
не понаслышке знаю:)


Просто чем больше решенных и ясных вопросов между двумя людьми, тем больше доверия. И если можно подстелить соломки, зачем головой об стену биться. А тем более бить своих маленьких детей.
согласна целиком и полностью:dc41bde38af1bebc0ab
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А поговорить не вариант? Чтобы убедиться в сомнениях, или наоборот развеять их. И тут дело в том, что из капель состоит море. Поэтому эти капли лучше сразу решать, а не ждать, что будет все плохо.
Поговорить можно при желании второй стороны идти на контакт. А люди, сколько бы они вместе ни прожили, невсегда готовы к диалогу, причем конструктивному диалогу.
ога) прямо-таки все проблемы разговорами решаются)
К сожалению, не все(
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А женщина за кого замуж выходила? Или она этого не видела?
ну если учесть, что это ее первый и единственный мужчина и они вместе уже ...ммм...15! лет, то наверное она выходила замуж поэтому. а не за перспективного :happy: еще и такое встречается)

И судя по всему, она тоже не 100 т. р. зарабатывает, раз "малообеспеченная" семья.
я неупотребляля слово малообспеченная ;) я сказала, чтоони нуждались в жилье. а это знаешь ли не одно и то же. мы вон тоже, нуждающиеся :prankster2:

А как 3-летний ребенок будет распоряжаться движимым и недвижимым имуществом? Без жены-то?
а папа типа мимо проходил, да)))? дайка батяня квартирку и вали на 4 стороны :a8e6cd7183adb9a51c1
Вроде ты в автосалоне работаешь, а не в банке.
а с банками у нас очень плотные и дружеские взаимоотношения, так что статистика имеется)
Понимаешь, если люди договариваются, то они находят выгодные и приемлемые для двоих условия.
но я это очччень редко, когда много заработано вместе (а не куплено папой/мамой)и честно делится.
Блин, легче работать эти три года, чем сидеть дома. И это уже давно доказано.
сколько же у нас в стране мазохисток, занимающихся тяжелым домашний трудом и не рвущихся на легкую работу:derisive:
 
L

LedyKsu

Guest
а папа типа мимо проходил, да)))? дайка батяня квартирку и вали на 4 стороны

Может не надо передергивать. Ты написала, что оставит ребенку, а не жене. А я спросила как маленький ребенок будет распоряжаться имуществом. При чем тут кто мимо проходил?



но я это очччень редко, когда много заработано вместе (а не куплено папой/мамой)и честно делится.

Вот я не получила ответа про "честность". Я планирую три года не приносить доход своей семье, воспитывать детей. Что значит, моему мужу в случае чего честно меня оставить без всего? Или это тоже труд, который в нашей стране не оплачивается?



сколько же у нас в стране мазохисток, занимающихся тяжелым домашний трудом и не рвущихся на легкую работу

Судя по очередям в садик не так уж и много. Легче придумать кучу отмазок - про необходимость "зарабатывать", ребенку общаться и т. д. Чем выполнять свои женские обязанности. Я сама не знаю, сколько дома выдержу. Может тоже через полгода пойду карьеру строить "по-необходимости". Но уважаю я тех женщин, которые растят своих детей а не копейки зарабатывают и чай пьют целыми днями.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Может не надо передергивать. Ты написала, что оставит ребенку, а не жене. А я спросила как маленький ребенок будет распоряжаться имуществом. При чем тут кто мимо проходил?
а через папу он имуществом неможет распоряжаться? ну и плюс ребенок является наследником первой очереди. так что ничего не денется никуда

Вот я не получила ответа про "честность". Я планирую три года не приносить доход своей семье, воспитывать детей. Что значит, моему мужу в случае чего честно меня оставить без всего? Или это тоже труд, который в нашей стране не оплачивается?
этот труд оплачивается. первые 1,5 года. но оплачивается. а что будет делать твой муж-ваше личное дело, я свою точку зрения высказала.

Судя по очередям в садик не так уж и много. Легче придумать кучу отмазок - про необходимость "зарабатывать", ребенку общаться и т. д. Чем выполнять свои женские обязанности. Я сама не знаю, сколько дома выдержу. Может тоже через полгода пойду карьеру строить "по-необходимости". Но уважаю я тех женщин, которые растят своих детей а не копейки зарабатывают и чай пьют целыми днями.
ну про отмазки опять же не тебе судить, мало кто выходит на работу развлекаться, тем более для выделенного. подруга вышла в 7мес сына работать бухгалтером, тк живут на съемной квартире, а на з/п мужа все не вытянуть. и конечно нужно сидеть голодной, гордой и заниматься домом, которого может и не стать без денег. но это так -лирика. легко рассуждать, когда за спиной кроме мужа еще и родители обеспеченные.
 
L

LedyKsu

Guest
ну про отмазки опять же не тебе судить

А почему не мне?



мало кто выходит на работу развлекаться,

То есть - те у кого мужья нормально зарабатывают, выходят на работу по "острой" необходимости, а не по тому, что им надоело дома безвылазно сидеть. И не потому, что с ребенком проводить круглые сутки сложнее чем 8 часов в офисе. Потому что в офисе можно балду попинать, и на баше посидеть. А дома только и успеваешь крутиться между ребенком (а у некоторых детьми) и кухней-ванной-и другими комнатами.
А еще не редко - нанимают няню на полную зп. жены. Это тоже необходимость. Когда женщина работает на зп няни. Бред бредовский. И все лишь бы не сидеть дома - потому что это адский труд.


подруга вышла в 7мес сына работать бухгалтером, тк живут на съемной квартире, а на з/п мужа все не вытянуть.

Твои истории очень похожи на сказки. Бухгалтеры уже давно прекрасно на аутсорсинге работают.
 
Верх Низ