Семьи, оформившие ипотеку, разводятся реже

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я вроде два раза уточнил, "если бы" не было денежного участия. Сам процесс - отношение к нему?

не было бы денежного участия, может и отношение было бы у меня другое. Что вы еще то хотите услышать? ) Обряды эти я не понимаю, тяги к ним не испытываю ...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
купили вместе, выплачивал например один (второй с маленькой з/п, без зп вовсе и пр). при разводе нужно либо отдавать все тому, кто платил, либо делить квартиру и платить тоже, что не всегда подходит) вот и начается шантаж, что не дам разрешение на продажу и блаблабла. Первоначальный взнос какбы тоже не всегда бывает "общий"
Ну и что, что выплаичвал один? А если жена не работала, но вела хозяйство? Или с ребенком сидела, без оф.работы-теперь ее заслуги перед семьей не учитываются? По-моему, семью не только денежным вкладом измеряют!

Право человека в ОСОЗНАННОМ возрасте уйти от того, что дали родители - веры, мировоззрения, установок, нравственных ценностей, НО, пока он ребенок,
право (и обязанность) родителей дать это ему в соответствии со своими моральными принципами, привить то, что они считают необходимым. В том числе и в духовном плане.
+1

Потому что я верю. И хочу чтобы мой символ веры был на моем ребенке до того момента, как он решит, что он верит во что-то другое или не верит вообще.
А самое интересное - я имею на это право. И вот только не надо мне рассказывать о свободе новорожденного ребенка..
+1
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну и что, что выплаичвал один? А если жена не работала, но вела хозяйство? Или с ребенком сидела, без оф.работы-теперь ее заслуги перед семьей не учитываются? По-моему, семью не только денежным вкладом измеряют!
привела другой пример, почему-то никто ничего не прокомментировал. тк очень легко и приятно выступать "в белом", когда речь идет о семье, домашнем хозяйстве и пр. :prankster:
те если ты будешь сама выплачивать ипотеку, накопишь сама на взнос первоначальный, а муж будет лежать дома на диване, то ты с радостью поделишь все пополам) и даже не огорчишься
ЗЫ а самое смешное, что когда предлагают поделить долг (не имущество, а именно долг), то сразу это становится подлым и низким :2dda8142dde7142ad02
 
L

LedyKsu

Guest
kitty, Мне кажется чаще, в роли ничегонеделающей и ничегонезарабатывающей выступает женщина, которая ухаживает за маленьким ребенком/детьми, чем мужчина.
Хотя у всех свои примеры.

муж будет лежать дома на диване,
не может содержать дом в роли домохозяйки. У нас же вроде равноправие.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, Мне кажется чаще, в роли ничегонеделающей и ничегонезарабатывающей выступает женщина, которая ухаживает за маленьким ребенком/детьми, чем мужчина.
Хотя у всех свои примеры.

есть другой пример. подруга получила квартиру на работе. муж работает за 5 тыс, не напрягается и всячески отравляет ей жизнь. ремонт делает сама, взяв кредит. когда речь заходит о разводе - только за полквартиры:) и не меньше) у самого нет ничего.
так то почесноку все поделить) но схренали;)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
привела другой пример, почему-то никто ничего не прокомментировал. тк очень легко и приятно выступать "в белом", когда речь идет о семье, домашнем хозяйстве и пр. :prankster:
те если ты будешь сама выплачивать ипотеку, накопишь сама на взнос первоначальный, а муж будет лежать дома на диване, то ты с радостью поделишь все пополам) и даже не огорчишься
ЗЫ а самое смешное, что когда предлагают поделить долг (не имущество, а именно долг), то сразу это становится подлым и низким :2dda8142dde7142ad02
Мы уже обсуждали эту тему) Я разделяю покупку квартиры на "до" и "после" свадьбы. Если в семье были такие отношения, что жена уже не доверяла, зачем надо брать совместную ипотеку? А то она копила, он лежал, а она вместо развода до ипотеки взяла ипотеку, терпела, что он не работал, а потом еще локти кусает, что он претендует на квартиру!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
есть другой пример. подруга получила квартиру на работе. муж работает за 5 тыс, не напрягается и всячески отравляет ей жизнь. ремонт делает сама, взяв кредит. когда речь заходит о разводе - только за полквартиры:) и не меньше) у самого нет ничего.
так то почесноку все поделить) но схренали;)

:(
он здесь не при чем ...
тоже своеобразная вера. Каждому да по вере его! (с).
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А то она копила, он лежал, а она вместо развода до ипотеки взяла ипотеку, терпела, что он не работал, а потом еще локти кусает, что он претендует на квартиру!
а как же вера в то, что если мужчина обещает найти работу, то он ее найдет) ну и работодатели еще уроды, каждый первый)
еслиб все было так просто как вам тут многим кажется - жизнь была бы идеальна)
да и немало мужчин, которые при разделе пытаются и забирают то, что было у жены до брака (в другом виде имущества например). могу очень много об этом рассказать)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
есть другой пример. подруга получила квартиру на работе. муж работает за 5 тыс, не напрягается и всячески отравляет ей жизнь. ремонт делает сама, взяв кредит. когда речь заходит о разводе - только за полквартиры:) и не меньше) у самого нет ничего.
так то почесноку все поделить) но схренали;)
Хм, что-то я не слышала о том, чтобы квартиры раздавали за неделю! Ну если она не спасла жизнь начальнику, конечно)) Есть очередь, сбор документов, что мешало ей ДО получения с ним развестись? Или тогда все было ок, а теперь плохо-ну тут уж извините, согласна с LedyKsu:ну так можно и не рожать, вдруг через 20 лет он полюбит другую? Или кирпич прилетит и т.д.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Хм, что-то я не слышала о том, чтобы квартиры раздавали за неделю! Ну если она не спасла жизнь начальнику, конечно)) Есть очередь, сбор документов, что мешало ей ДО получения с ним развестись?
там квартира выдавалась нуждающимся семьям. но работала и работает за эту квартиру только подруга. так же как и делает ремонт. в тч и в физическом плане.
вариантов семей оч много)
 
L

LedyKsu

Guest
kitty, Согласись, для покупки квартиры (в том числе для ипотеки) - оба должны работать. Я говорю про адекватную ипотеку на 2-5 лет, а не про пожизненнную на 20 - 30.
Так вот, а если она такая сильная - мудрая - зачем надо было на семью оформлять? Можно было на маму-папу-бабушку и т. д. Варианты разные бывают. И если человеку не доверяешь изначально, нафига рисковать. А если человек работает и по каким-либо "адекватно-объективным" причинам становится временно нетрудоспособным, я думаю надо всячески ему помочь найти работу. Это же не чужой человек, а муж. Самый близкий и родной человек.
выдавалась нуждающимся семьям

Ах вот оно что. А если бы муж работал, они были бы не нуждающейся семьей и не получили бы квартиру - его вклад.
И если бы мужа не было, то тоже не увидела бы она квартиру - его вклад.

И все равно, если бы это был не "муж" , а "жена". То есть все было бы наоборот. То все было бы ок, а почему? Мы же за равноправие. То есть с женщиной надо делиться, а с мужчиной не надо?. Тогда надо вести себя как женщина, и быть женщиной в семье. И позволить мужчине быть мужчиной, а не тюфаком-алкоголиком. Может быть тогда и разводиться не придется. Хотя это далеко от ипотеки, это уже психология.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
не было бы денежного участия, может и отношение было бы у меня другое. Что вы еще то хотите услышать? ) Обряды эти я не понимаю, тяги к ним не испытываю ...
+1. Современная Церковь вызывает отвращение....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, Согласись, для покупки квартиры (в том числе для ипотеки) - оба должны работать. Я говорю про адекватную ипотеку на 2-5 лет, а не про пожизненнную на 20 - 30.
ну вообще большинство берет пожизненную ипотеку ;)

Так вот, а если она такая сильная - мудрая - зачем надо было на семью оформлять? Можно было на маму-папу-бабушку и т. д. Варианты разные бывают. И если человеку не доверяешь изначально, нафига рисковать. А если человек работает и по каким-либо "адекватно-объективным" причинам становится временно нетрудоспособным, я думаю надо всячески ему помочь найти работу. Это же не чужой человек, а муж. Самый близкий и родной человек.
на маму-папу чаще оформляют уже "опытные" в этом вопросе граждане)
мы говорим о здоровых и адекватных людях, а не о больных, которым нужна помощь.
вы тут же уводите в частности, хотя я привела реальные примеры двух семей, где по-честному нифига не нужно ничего делить, а вот по закону уже ничо не сделаешь.
ЗЫ а еще бывает при разводе задним числом оформляют займ у мамы/папы/подруги на сумму большую, чем имеющееся имущество) и после раздела та сторона, которая хотела забрать хотя бы свое, остается с долгами. И это при совершенно замечательных отношениях до развода :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
То есть все было бы наоборот. То все было бы ок, а почему? Мы же за равноправие. То есть с женщиной надо делиться, а с мужчиной не надо?.
ты готова посадить мужа в декрет и выйти на работу)?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
а еще бывает при разводе задним числом оформляют займ у мамы/папы/подруги на сумму большую, чем имеющееся имущество
Что вполне неплохо доказывается в суде и отпадает как несостоятельный аргумент)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
есть другой пример. подруга получила квартиру на работе. муж работает за 5 тыс, не напрягается и всячески отравляет ей жизнь. ремонт делает сама, взяв кредит. когда речь заходит о разводе - только за полквартиры:) и не меньше) у самого нет ничего.
так то почесноку все поделить) но схренали;)
В данном случае всё довольно просто решается в суде и делится на неравные доли. Меньшая-ему, большая-ей.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Верх Низ