Семьи, оформившие ипотеку, разводятся реже

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
К

Королёсик

Guest
Выплата ипотеки. Вопрос вроде бы о ней
Ага, в контексте с разводом. Вили вили гнездо, строили совместные планы, а потом один из двоих из гнезда улетел, либо пытается разделить его на две бестолковые половинки. Как ни крути, ничего хорошего в этом нет.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Мне кажется ипотеку берут взрослые люди, которые в состоянии договориться друг с другом.

отнюдь ... очень часто берут люди. которые просто ни о чем договориться не могут и знают друг друга страшно сказать сколько ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если мужчина живёт с женщиной и его устраивает, что она рожает ему детей и устраивает ему быт, то он и имущество делит пополам, если что. Или вообще оставляет ребёнку. Это ежели он мужчина.
знакомая живет в москве. работает, муж перебивается случайными заработками. квартира в ипотеке. решили расходиться. он в отказ - дели квартиру пополам. даже при разделе через суд ему уже достается половина выплаченого. и где тут мирное решение? только если кирпичем по голове)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
L

LedyKsu

Guest
kitty, Такие ситуациии бывают не только относ. ипотеки. Любое совместнонажитое имущество делится поровну. И никого не волнует. Наш суд самый гуманный суд в мире. И ипотека тут не при чем.


У нас с тобой очень разные часто.


Ага, в контексте с разводом.
Это жизнь и никто не застрахован.
 
Последнее редактирование модератором:
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Если мужчина живёт с женщиной и его устраивает, что она рожает ему детей и устраивает ему быт, то он и имущество делит пополам, если что. Или вообще оставляет ребёнку. Это ежели он мужчина.
а женЧина чтоль не дитю оставляет?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, Такие ситуациии бывают не только относ. ипотеки. Любое совместнонажитое имущество делится поровну. И никого не волнует. Наш суд самый гуманный суд в мире. И ипотека тут не при чем.
ну все остальное имущество ты можешь оформить дарением и пр. есть масса возможностей за наличный расчет уйти от раздела. а тут, когда кроме двух человек завязан еще и банк все отнюдь не так легко и прозрачно)
 
Последнее редактирование модератором:
L

LedyKsu

Guest
Вы верите, я нет, соседу сверху вообще пофиг ...

Как же ты проверяешь силу "веры", когда пишешь свои оценки в стиле "показуха"?
У меня много знакомых молодых людей фанатично верующих, ходящих в храмы и соблюдающих ритуалы. Это что значит, что они в 20 не могу заключить брак по всем церковным обрядам? Потому что "показуха".
ну все остальное имущество ты можешь оформить дарением и пр. есть масса возможностей за наличный расчет уйти от раздела. а тут, когда кроме двух человек завязан еще и банк все отнюдь не так легко и прозрачно)
С ипотекой тоже есть варианты.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
У нас с тобой очень разные часто.

ах, ну да, я забыла, у вас розовый мирок, где все умные, ответственные, любят и не обманывают друг друга ;) Ладно, а мне и тут хорошо )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
К

Королёсик

Guest
Я вот крестик никогда не носила и не ношу, в церкви не бываю, но крещеная ... это как назвать?
Оль, тебя это как-то напрягает, угнетает, расстраивает? Это ж не к участковому ходить отмечаться каждую неделю. Не хочешь - не ходи, не верь и т.д. Меня тоже родители крестили маленькой. Я особо не ходок по церквям, молитв не знаю, посты не соблюдаю, НО меня факт крещения никак не удручает, мне как-то даже спокойнее от него
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
У меня много знакомых молодых людей фанатично верующих, ходящих в храмы и соблюдающих ритуалы. Это что значит, что они в 20 не могу заключить брак по всем церковным обрядам? Потому что "показуха".

Фанатики это отдельная каста людей ... они могут все ))
 
А

алекс99

Guest
а женЧина чтоль не дитю оставляет?
99% дитё женщине оставляют.
ну все остальное имущество ты можешь оформить дарением и пр. есть масса возможностей за наличный расчет уйти от раздела. а тут, когда кроме двух человек завязан еще и банк все отнюдь не так легко и прозрачно)
Извини, я забыл, что у тебя деньги на первом месте.
 
L

LedyKsu

Guest
ах, ну да, я забыла, у вас розовый мирок, где все умные, ответственные, любят и не обманывают друг друга Ладно, а мне и тут хорошо )

Двумя постами выше, кто-то просил не переходить на личности. Разве это была не ты?
Розовый мирок и разные знакомые не имеют ничего общего. Если у меня нет знакомых, знакомых 2 дня, оформивших брак и взявших сразу ипотеку - а у вас такие есть, это ни о чем не говорит. НО, слова "очень часто". Что все ваши знакомые так поступают?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Извини, я забыл, что у тебя деньги на первом месте.
Александр, ну что вы повторяетесь) не надоело)? вы же конечно питаетесь святым духом и одеваетесь в то, что отдадут добрые люди.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Двумя постами выше, кто-то просил не переходить на личности. Разве это была не ты?
я перехода не заметила, но если он и был, то прошу прощенья.
Если у меня нет знакомых, знакомых 2 дня, оформивших брак и взявших сразу ипотеку - а у вас такие есть, это ни о чем не говорит. НО, слова "очень часто". Что все ваши знакомые так поступают?

Нет, не все))))тк у меня нет знакомых, знакомых 2 дня и взявших ипотеку ))))) там было "страшно сказать сколько " ... 2 дня это уже ваши домыслы :)
 
L

LedyKsu

Guest
"страшно сказать сколько " .

Сколько по-вашему нужно быть знакомым с человеком, для того, чтобы оформить брак и взять ипотеку? И потом гарантировано не развестись.
Вот с ипотекой у меня таких примеров нет, а без ипотеки - больше примеров людей, проживших в браке 10 и более лет, и оформивших развод, чем тех, кто не прожил года.


тк у меня нет знакомых, знакомых 2 дня и взявших ипотеку )))))

Конечно, нет. Потому что для того, чтобы оформить брак = надо быть знакомыми минимум 35 дней, и плюс еще время на оформление ипотеки. В итоге минимум - 65 дней знакомства.




И кстати, до сих пор не понимаю, какая разница - ипотека или любая другая купленная в браке недвижимость? Все же делится по-ровну, при чем нормальные люди предпочитают не делить, а договариваться. Обиды-обидами, а деньги-деньгами.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот у меня в связи с такими дебатами возник вопрос: беря ипотеку, думают ли люди о разводе/"разбеге" в принципе?
 
Верх Низ