Spy tuning (Сергей Полтавский)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас обслуживание и ремонт у Spy?

  • Да

    Голосов: 67 47,9%
  • Нет

    Голосов: 73 52,1%

  • Всего проголосовало
    140
raven64

raven64

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 457
Реакции
1
Баллы
0
Только что от Сергея(Spy), собирался у него программу поменять. Друзья посоветовали его, как замечательного специалиста в этой области, да и тут на форуме почитал про него. Созвонился с ним и договорился, что приеду в субботу в 15:30.

Я нашел его гараж, поздоровался, и спросил, можно ли заезжать. Он сказал, что можно и крикнул вдогонку, что мол, заезжать так-то, руль повернуть туда-то. Я, видимо, сделал это немного по-другому, на что он сразу закрыл ворота и ушел, со словами "в понедельник приезжай, когда тупить меньше будешь". Спорить я с ним, конечно не стал - отказать в обслуживании, это его право. Но выглядело это так, как будто мне не продали товар в супермаркете, потому что я не взял корзинку.

Естественно, ни в какой понедельник я теперь к Сергею не приеду - может он и хороший специалист, но ему явно нужно научится нормально общаться с людьми.
если так и было то этот "супер" настройщик просто МУ*АК
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
если так и было то этот "супер" настройщик просто
да наверняка так оно и было... я когда сам крайний раз к нему приехал - договаривался с ним, чтобы волжские форсунки поставить на Шевика. он по телефону так "приезжай завтра к 11", все сделаем... приехал, с работы отпросился, так он даже ворота открывать не стал... говорит, не надо тебе этого... а если хочешь - поставь у кого-нибудь другого... че за бред... по телефону как будто сказать не мог...
Больше к нему не ездил и не поеду.
 
nast1al

nast1al

Новичок
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
661
Реакции
0
Баллы
0
как это обычно бывает, у другой стороны, наверно есть своя версия
Да сто балов есть!!!!!!!Сергей вполне адекватный человек!если говорить все четко внятно и делать как он говрит а не в натуре тупить и жопой заезжать!!!Сам шился у него и в суботу на диагностику приезжал(причина неработающий стоп сигнал)))))все быстро тактично и главное результативно!!!Огромное ему спасибо!!!!!!!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
а где голосовался? :)
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Подрежут диски, жвачки,мелочь... Короче неприятно..Благо дело моюсь на хорошей мойке ,где такого не допускают.

Я тоже думал, что моюсь на хорошей мойки, но на днях у меня там дернули новую флеху на 8гб.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
высказывания "очень своеобразный" - можно смело менять на диагноз "расщепление разума"...
резкие перепады настроения, неадекватное поведение и т.д....))

по совету друга заехал к нему... расход меня что-то не радовал...
- гараж расположен весьма своеобразно и заехать туда на большой машине слегка проблемматично
- заехал... говорю, что расход большеват... хочу продиагностировать машину... этот "своеобразный человек" отвечает - я по выхлопу вижу, расход для зимы нормальный...
я грю - ты хоть датчики подцепи... он грит - я все сказал... можете ехать...)))
отличный мастер....

в итоге заехал в Технопарк к Эдуарду.... вот это действительно диагност и мастер на все руки... все проверил, определил проблему, потестил на стенде форсунки, показал мне что неровно льют... помыл их и все... расход стал норм...

так что в спаю больше ни ногой и никому не посоветую.... пусть и дальше четырки чипует.... а весной и осенью таблетки пьет...
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Что в твоем понимание нормальная работа? 2-3 тысячи для города, этого достаточно, если ты не энурезник.

Давай разделим понятия "тебе удобней" и "двигателю удобней". Что такое крутящий момент в курсе? Где его максимум для твоего двигателя знаешь? Для дизеля наверное 2-3т. это и оптимальный диапазон оборотов, но не для большинства бензиновых, тем более если речь идет о 16кл. ВАЗовском двигателе (пик момента 124го на 3700, 126 на 4000).Так вот двигателю удобней ехать как раз на его максимуме момента. Езда в натяг никоим образом не способствует долгой и здоровой жизни двигателя. Особенно когда пытаются ездить тапка-в-пол с 2т.об и переключаются на 3х. А потом говорят, что машина не едет!!! Она и не должна ехать на этих оборотах, это не V8 4-5л.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Что в твоем понимание нормальная работа? 2-3 тысячи для города, этого достаточно, если ты не энурезник.

ну разве что на дизеле... А бензиновый мотор как правило более высокооборотистый и дабы расход был адекватным, а мотор жил долго и счастливо его надо крутить))) 4500 переключение в городе вполне нормально.
 
C

Critical

Guest
Ладно, запинали пенсионера, сдаюсь. Меня просто удивил расход в 20 литров на 14ке после спай тюнинга
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
гараж расположен весьма своеобразно и заехать туда на большой машине слегка проблемматично
По осени туда автокран на базе КАМАЗа заезжал и плитовоз с плитами перекрытия, никто не испытал особых проблем.
Вы на чем движетесь? На трамвайчике двух вагонном?
заехал... говорю, что расход большеват... хочу продиагностировать машину... этот "своеобразный человек" отвечает - я по выхлопу вижу, расход для зимы нормальный...
я грю - ты хоть датчики подцепи... он грит - я все сказал... можете ехать...)))
Возможно не было возможности диагностировать ваш "трамвайчик" вот и отпустил с миром.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
По осени туда автокран на базе КАМАЗа заезжал и плитовоз с плитами перекрытия, никто не испытал особых проблем.
в ГАРАЖ ? смеешься что ли ? гараж правда криво расположен, заезд не удобный это факт, зимой тем более.

Возможно не было возможности диагностировать ваш "трамвайчик" вот и отпустил с миром.
а клиент об этом сам догадываться должен ? и это по-твоему нормально ? да проще адекватного спеца найти и не думать над интерпретацией поведения.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
в ГАРАЖ ? смеешься что ли ? гараж правда криво расположен, заезд не удобный это факт, зимой тем более.
интересно почему я на 2х полноприводных эсках туда заезжаю вообще без проблем? При этом обе эски по габаритым больше чем процентов 80 авто современных...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
По осени туда автокран на базе КАМАЗа заезжал и плитовоз с плитами перекрытия

ога...прям в гараж...на диагностику...


Возможно не было возможности диагностировать ваш "трамвайчик" вот и отпустил с миром.
а по телефону об этом сказать голоса запретили:pooh_lol:

те же голоса сказали что судя по выхлопу расход нормальный.... +/- 5 литров это мелочи)))

2 Таксист... да и я заехал...но зимой, когда куча сугробов, первый раз видя этот гараж мне на сонате пришлось делать лишние телодвижения)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ладно, запинали пенсионера, сдаюсь. Меня просто удивил расход в 20 литров на 14ке после спай тюнинга
я на спор и за 30 уведу расход в городе даже на стоковой 14ке) ездить надо уметь, а не о расходе ныть
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
в ГАРАЖ ? смеешься что ли ? гараж правда криво расположен, заезд не удобный это факт, зимой тем более.
В тот же ряд.
...да проще адекватного спеца найти и не думать над интерпретацией поведения.
Форсунки поставил? Нашел спеца? К Спаю тебя насильно на поводке привели?
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Тема себя, кажется, изжила. Ну столкнулся человек со Spy'ем, ну не ожидал, и чо? Все кто его знают, высказались. :pooh_lol:
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
ничего удивительного нет )от него можно что угодно ожидать. уже с ним 1 раз сталкивался. хватило разговора по телефону)) больше к нему не поеду и рекомендовать ни кому точно не буду. так себя адекватные люди не ведут

ТС - красавчик ) задом на диагностику заехать это сильно)) НЛ
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Форсунки поставил? Нашел спеца? К Спаю тебя насильно на поводке привели?
поставил. Всё сделали. всё отлично. Спая советовали как специалиста, лично я этого не заметил. может быть, он и многое знает, не спорю... но желания пересекаться с ним нет вообще и знакомым не советую никому. есть еще куча специалистов в Саратове. спай не панацея. ИМХО.
 
Верх Низ