Тяжело жить в примаках?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала

трудно?

  • да

    Голосов: 8 33,3%
  • нет

    Голосов: 16 66,7%

  • Всего проголосовало
    24
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Monstr388,
Мне как раз не понравилось в описании термина еще в Советское время: "Примак - ... обычно имел самый низкий статус в семье."
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Раз он столько зарабатывал и его не устраивала ситуация, почему не купил квартиру???
Он предлагал, и не раз, но жена не захотела уходить от своих родителей - работа рядом, с мамой удобнее жить, т.к. пожрать сготовит, постирает.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Он предлагал, и не раз, но жена не захотела уходить от своих родителей - работа рядом, с мамой удобнее жить, т.к. пожрать сготовит, постирает.
Ну вот с мамой ей и жить.
 
М

Многомама

Guest
Он предлагал, и не раз, но жена не захотела уходить от своих родителей - работа рядом, с мамой удобнее жить, т.к. пожрать сготовит, постирает.
простите но его жена дура....если есть возможность, то жить нужно самостоятельно и отдельно) а если возможности нет, то ее нужно искать, если любишь по настоящему, а не для словца и потому что одному (одной) очень плохо.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Он предлагал, и не раз, но жена не захотела уходить от своих родителей - работа рядом, с мамой удобнее жить, т.к. пожрать сготовит, постирает.
Мое мнение, что значит сам и виноват. Если жить с родителями и один из пары предлагает жить отдельно от них, то, имхо, переезд обязателен для сохранения отношений. Есть исключения, конечно, типа лежачей матери/свекрови, но это уже другое.

Ну вот с мамой ей и жить.
Вот-вот
 
К

Королёсик

Guest
Он предлагал, и не раз, но жена не захотела уходить от своих родителей - работа рядом, с мамой удобнее жить, т.к. пожрать сготовит, постирает.

Может, так предлагал? (ну типа отмазки для друзей: жена не захотела). А самому решить за жену?
Что-то с трудом верится, чтобы взрослая девушка сознательно отказалась от проживания отдельно от родителей, тем более, если верить, что "он зарабатывал больше их всех вместе взятых раз в пять..."
 
А

алекс99

Guest
Нормальный мужик завсегда к своему жилью стремиться будет....Жить у бабы не айс...
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Живём пока у родителей жены. Ничего плохого в этом не вижу. Ну нет пока возможности купить собственное жильё. Снимать квартиру, убивая на это солидную часть ЗП - смысла , лично я, не вижу.

А те кто говорят, что-то там про "статус в семье", "жить у бабы не айс" и прочее, так вот:
статус у всех один - мы одна семья=все равны
у меня не "баба", а любимая женщина
ну и напоследок: многим достаётся жильё по наследству - повезло, а сейчас заработать на квартиру без помощи из вне - дело не быстрое.

Глупый опрос, ничего личного.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Живём пока у родителей жены.
Понимаю, что ситуации разные бывают, но не лучше ли было жену взять в свою семью - так более традиционно и сохраняется мужское главенство?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
Jul, двух комнат для двоих, как мне кажется, достаточно. Вот будет третий, подумаем о переезде ко мне))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
в свою семь(квартиру моих родителей) переехать возможности нет.

Да и какая разница у чьих родителей? Каким образом сохраняется "главенство?"
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ